1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша первая в жизни видеоигра?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем HAL9000, 02.05.05.

  1. Хотелка Мелкая

    Хотелка Мелкая Участник

    146
    0
    Был не очень далекий 88 год, в бывшем здании (или еще не совсем бывшем) столовой, стояло штуки 3 каких-то выч. машины, и была там зверская игрушка - персонаж типа ниндзя "мачил врагоф".... Больше не помню.
     
  2. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    1. Cat, Mission
    2. Какой-то предшественик 286, чёрно-зелёный экран
    3. 1987-88
    4. 7 лет
    5. На работе
     
  3. Гость

    Гость Гость

    1988 год БК-0010-01, дома
    -Тетрис
    -Питон
    -Реверси
    после этого занялся программированием и написал (вместе с другом) "21 очко" на смеси машинных кодов и Бэйсика...
    Самое смешное, что БК до настоящего времени в полностью рабочем состоянии
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Первая электронная: Сокровища океана. Там водолаз что-то собирал, а спрут его ловил щупальцами. Это был год 87-89 где-то так. А первая приставка называлась Атари. 88-89 года.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    1. Клон Понга
    2. ХТ-шка
    3. 1989
    4. 4 года
    5. Дома
     
  6. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    1. Apple
    2. Karateka
    3. 1985
    4. 6 лет.
    5. В гостях у сказки :)
     
  7. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    1) Была такая игрушка "Erik", прародитель "Bomber Men"
    2) ZX Spectrum
    3) 1993 г.
    4) 6-ть лет
    5) Он дома стоял

    А через полгода, у друга, сутками на пролет, до мозолей на пальцах, до голодного обморока :) и т.д и т.п. - точно нахвание не помню, но в народе "Танчики" на Dendy.
     
  8. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Гость

    КЛАСС!!! прямо балзам на мою душу... только ничего смешного - аналогично, лежит работающая с 1987 года БК-0010 :)

    Ultra Breaker

    ОГО!!!! Это нереально КРУТО - Эппл и Каратека в 1985 году!!! Ну-ка по-подробнее плизз: это прям фирменный APPLE был - или какой-нить болгарский "Правец-82"? и что значит "В гостях у сказки" ?

    katena

    Наконец-то кто-то упоминул карманные элктронные :) С другой стороны - я думаю, что это не считается :)
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А ведь точно, были в году так 1984 электронные игрушки "Ну погоди!". Заяц с четырех сторон бросал яйца, а волк их ловил лукошком... Это считается?
     
  10. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Big boy

    да был и не только заяц с волком - были и Спрут (выше упомянутый) и Микки-маус какой-то, и дорога с автомобилями и Астероиды с ракетой - практич. все на базе одной и той же БИС, только маски на ЖКИ разные... НЕ СЧИТАЕТСЯ - ну слишком это просто и однообразно.
     
  11. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    HAL9000

    - "Автослалом", до сих пор лежит в шкафу. И в продолжение, из той же серии - "Воришки"
     
  12. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Big boyю, katenе, капитану Смоллету и остальным ностальгирующим по карманным электронным играм - идти сюда, скачивать и тащиться! :) :

    Карманное землятресение

    вообще - сходить туда советую всем - там ребята-монстры сделали таааакие ностальгические вещицы!...
    отдельное спасибо IvUsу за ссылку...
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Первая по-моему была - Крокодил, там по полю нарисованному точками убегал человечек от крокодильчика , компьютер - Искра 226, место действия - МЗПД. год так 87-89 наверное. Мне было лет 7-9 соответственно.
    Потом был дома Вектор - 06с - вот это был сильный компутер.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Moonkan

    да да да!
    а сколько гордости было от того когда сказали что в качестве главного процессора использован старый интеловский о86 проц..... :) уже чувстовалась принадлежность к касте высших.... :)
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Марио конечно и танчики,на Денди было это в далеких 91-92-годах дома на Сахалине :),а еще черепашки нидьзя;)
     
  16. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    1.GTA 2
    2.PC(Pentium III 500Mgh, 64mb RAM, 32mb video,винт на 10GB)
    3.лето 2000
    4.10 лет
    5.дома
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Demiurg

    Вау ! а я только сейчас это узнал ... зато почему-то вспоминается как долго надо было настраивать читающую головку магнитофона для некоторых касет, причем почему-то это были как всегда самые любимые игры.

    Moonkan добавил [date]1115674503[/date]:
    потом вспоминается еще Искра 1030 с какимто нортоном (или его подобием, игры почему-то не вспоминаются , хотя в паратрупера помню резался) , и первый 286 комп , на которым была перестройка и Принц Персии....
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Моя первая игра - Казаки, рубился так часов 12 подряд...как комп купили. А так - пошел в клуб - Кармагедон, потом Контра
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    На Векторе у меня первые игры были, если не считать "текстовых" игрушек на компе соседа.... А игры были типа Клад, или там Space Tractor - сейчас такого рулеза не делают :(((
     
  20. Симеон

    Симеон Гость

    Симеон 30 лет. моя первая игра "Питон" на самодельном "Специалисте" ( 85 год ), игру писали все вместе в клубе,
    звук 3 голосый ( по тем временам совсем круто - почти полифония на 53 таймере ).
     
  21. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Demiurg

    это ктож тебе такое сказал?! :D
    Наверное продавец Вектора - хотел подороже его втюхать :)
    КР580 - это аналог i8080, 8ми битного броцессора, и уж никак не 8086 :)
     
  22. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ну, автомат Морской Бой и прочие арканоиды на Агатах упоминать не интересно.

    Впервые окунулся в объятья виртуальной реальности в 92м (в 12 лет).
    АТ 286 и целая куча игр.

    Гранпри Формула 1, то же самое но на мотоциклах, гольф, преферанс, Стантс.

    Дуум был уже гораздо позже. Кстати, месяц назад впервые лет за восемь его пере-прошел. Сильная весчь. Нынешним есть чему у ней поучиться, перенять.
     
  23. Infinite

    Infinite Гость

    Wolfenstein 3D (486)
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    один в один как будто я брательник
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А еще в перестройку был питерский компьютер Синклер, на толчке к нему продавали плату, микрухи и т.п. Садишься дома, аккуратно все собираешь-паяешь, идешь к спецам - тебе ПЗУ прошивают, потом "загруз" "скрипов" с магнитафонной ленты... А вот игр не вспомнить. Принц Персии, наверное, Каратэ какаое-то еще помню. Говорю же, "заболел" играми именно с DOOM`а.:)
     
  26. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2

    Прям Apple. В гостях у друзей родителей- они тогда только из-за границы приехали и привезли.
    Про электронные вообще не говорю- у меня "Ну, погоди!" еще в садике была. Мне наверно года 4 было.
     
  27. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Notebook Rover, 32mb озу, 4mb video, celeron 400...
    Играл дома, потом купили к нему клаву с мышкой, а потом и монитор с системником...
    Игра Monster Track.
     
  28. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Bub:on

    это чего? что значит "не интересно" ?
    как раз наоборот именно интересно - с чего у человека началось знакомство с видеоиграми.
    Надо было мне ещё один пункт ввести, типа "произвела ли на вас впечатление эта первая видеоигра"
    Тогда было бы понятнее...
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Питон иблинчики или как то так...
    а дома ето был Wolfenstein 3D, и SimSity...у меня тогда еще винта на компе небыло грузился с трех дискеток....виртуальный винт в памяти...
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    TerAL[168.7]

    Я тоже так делал, когда без винта сидел. :)
    Только в Transport Tycoon играл.