1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к скинам??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CrazyWalter, 29.01.02.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ZLblDEN


    Ты прав.
     
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Невермайнд, юноша, вот люблю вроде умных людей, но от вас зеваю нещадно :)
    что ж вы себя, болезный, такими длинными постами изводите?
    я уж читать под конец задолбался, а вы ж всю эту бредятину пишете...

    Гамлет со Злыднем, а вот ваш вариант спасения россии я был бы рад услышать
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну и хрена ты сюда с таким подходом вылез? Мордочку показать?

    Ага, ага. Расскажи, как мне нелегко, что ли? Видно, чувак, ты реально рубишь в телепатии. Кстати, что такое "сайт символического направления" знаешь?

    --------
    А ты не читай, да? Я не для всяких мудаков пишу. И даже не для тех, кому это может быть интересно и с кем мне было бы приятно поговорить. В первую очередь я пишу для себя. Но понять это, как бы ты там не "любил умных(?) людей", я думаю, у тебя не выйдет.

    А вообще, если не в курсе: переживающим за мое время и усилия однажды было предложено всем вместе взяться за руки и пойти *****. Успехов.

    ----
    Скажи, к субкультуре уголовников, которые тоже мыслят "инако", ты как относишься? Их ведь везде подавляют, не правда ли?

    А вот тупить не надо. Мы говорим о конкретном государстве с конкретной культурой. Что такое "чуждый" в контексте этого - очевидно.

    Приток эмигрантов, создание преступных группировок, монополизация сфер деятельности?

    Цитаты, в которых смысл актов насилия был бы именно такой - ...?

    Ты как интервью читал? Через строчку? Или первые пару вопросов только?

    Читай, читай. Все это было объяснено.

    А вообще, ты не хочешь понимать (nb: не "принимать", а именно что "понимать"). Ты хочешь спорить и несоглашаться. Может, в этом случае будет проще прекратить разговор?
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Nevermind

    А я и не знал, что ты тут - Самый Главный... Строгий, но справедливый!:znaik:

    Взаправду? Ишь ты! Вот ведь!

    Откуда мне? А знаешь "сайт абстрактных дроздов" и "сайт Крузенштерна - человека и парохода"?
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ах, что вы! Я просто альтернативно одаренных не люблю.

    В таком случае - изучай.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    Подавляют не субкультуру , а преступников , за пренадлежность к уголовной культуре в действующем законодательстве нет ни одной статьи , везде идет речь о конкретных преступлениях и лицах совершивших их или попытавшихся - а что они там себе мыслять - их дело.

    см. выше , кроме притока эмигрантов - здесь уже идет речь о конкретных законах ограничивающих вьезд в страну уголовных элементов, а в остальном я не против эмигрантов. Не путайте оккупацию и преступников с которыми конечно надо боротся.

    по моему уже писал про студентов - негров ... раза 2 наверное ...

    Вот именно это государство населяют испокон веков множество наций и народов а не одна. Культура тоже образована не только русскими. Так что долго придутся "чуждых" искать. Историю смотреть бум ?

    Продолжение разговора по вашему желанию , я действительно не собираюсь принимать НС , а понимать его я думаю понимаю ...
     
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Невермайнд, я всем, называющим меня мудаком и приписывающим мне прочие нелестные определения, предлагаю встретиться лично
    или хотя бы назваться

    считайте что вам предложение уже сделано :)
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Мне будет не трудно дать пояснения относительно этого эпитета. Если интересует личная встреча - место и время можно обговорить в привате.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Nevermind

    Виноват...:shuffle:

    :haha: :haha: :haha:
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Субкультура, помимо прочего, может располагать собственной аксиологией. И если сами изначальные установки направлены против некоей группы, субкультуру можно признать враждебной ей. И "что они там себе мыслят" - уже не только их дело, так как они взаимодействуют с социумом. Далее, субкультура не может не воздействовать на окружающее пространство. Банально - какие фильмы сейчас стали популярны в России? И если я настроен не на биндиццкое синема, а не интеллектуальное, глубокое кино, как я буду относиться к тем, кто не только не тихо поощряет, но и способствует тому, что я не получаю от среды того, что мне надо?

    То есть, вопрос даже не в отношении к субкультуре, а в уместности упреждающего удара.

    Даже если они несут в себе чуждый твоей культуре элемент? Знаешь, вот уж насколько я не про-национально настроен, но с детми гор желания общаться - куда меньше, чем с русским быдлом. И если их станет слишком много - мне оно ой как не понравится. И, кстати, то, что они приехали потреблять - это как, тоже нормально?

    Позиция относительно
    а) невиновных
    б) беззащитных
    достаточно четко сформулирована все в том же интервью. И она чуть-чуть :) не похожа на то, о чем пишешь ты. Может, начнем-таки читать? Одно дело - несогласие с их позицией. Другое - Imago, которое выдается за их позицию. Разные вещи, не находишь?

    Еще раз: есть образующие культуры. Есть, так сказать, родственные. А есть - чуждые. И искать здесь нефиг - зайди на какой-нибудь рынок (хотя, судя по локации, это не очень выполнимо :)) и посмотри вокруг. Там кто - русские?

    Знаешь, вот сколько я участвую в дискуссах... Именно позиция "мне понятно" делает даже в принципе адекватных товарищей ну совершенно невменяемыми. Разворачивать психологические основания не буду - вряд ли оно уместно здесь.
    ------

    Его мордочкой в дерьмо, а он - улыбаться... Панк, что ли?
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Nevermind
    Еще прикольнее смотреть, как Зайка играет в Большую Дядю. Ты так ничего и не понял. Не обо всех еще книги написаны, не обо всех...
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вас беспокоят ваши видения? Хотите поговорить об этом?
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Nevermind
    tosh
    Мальчики, не ссорьтесь
    :)
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    Вопрос уже по моему ушел от изначальной темы - отношение НС к инакомыслию.

    Я бы даже сказал очень четко - даже не ****а а уголовщина ...

    Вы когданибудь слышали что такое военные преступления? Так вот цитатки - самое то.

    Чем интересно чужда русским например армянская культура - культура с древних времен православного народа ?


    Потому что она переростает в позицию "и че дальше ?" :biglaugh:
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Nevermind
    Приглашаешь поиграть в валентность электрона, малыш? Ходи.
     
  16. solos

    solos Читатель

    39
    0
    а он тя волнует. ентот малыш. топ-топ
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Евлампий
    :haha: :yes:
    О да....;)
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Правда?

    1. Твой тезис о том, что НС подавляет инакомыслие. Частное основание - отношение к субкультурам
    2. Мой ответ: к некоторым субкультурам уместно именно такое отношение. Пример - уголовная субкультура
    3. Твое возражение: уголовники наказываются за конкретные деяния, а не за факт вхождения в субкультуру.
    4. Мой ответ: если аксиология субкультуры изначально направлена против некоторой общности, эта общность имеет основания относиться негативно/враждебно к ней.

    Далее ты либо возражаешь снова, либо вся цепочка рушится и твой первый тезис остается безосновательным. Мне стоит фиксировать твою фразу как демагогический прием, или просто как непонимание контекста диалога?

    А вот ярлыков - не надо. Уголовно наказуемыми обсуждаемые действия являются по факту декларации. То есть, у тебя есть куда более простой способ оказаться "более правым": констатация несоответствия социальным нормам.

    Далее. Ты, судя по тому, как ведешь спор (позиция "правильно/неправильно"), так и не врубился в то, о чем я здесь говорю. И "правильность", и то, как оно там называется, мне параллельны. Вопросы, которые уместно поставить здесь:
    1. Насколько адекватны действия заявлениям?
    2. Насколько последовательна позиция скинхедов в принципе?

    Остальное - уже личные заморочки на уровне "нравится/не нравится", которые, как я уже не первый раз говорю, остаются за гранью дискуссии. Один товарищ выше вообще написал, что его побить могут, и поэтому скины - суть зло. Конечно, свое - каждому, кого позиция чмо вполне устраивает, а кто-то просто слишком либерален, но... это не устраняет явления. И именно о явлении говорю я, предлагая рассмотреть его как нечто самодостаточное, в контексте "насколько позиция адекватна в свете своих начальных положений". Всё. И разговоры о том, что это-де - нипрально, бо [список причин] - уже банальная непоследовательность, свойственная умам далеко не первой свежести.

    А за такой гон в приличных местах канделябром по голове бьють. Какое отношение православие, не являющееся ни армянским, ни русским изобретением, имеет к этносу? Его положили сверху, оставив собственно национальные особенности, культуру как стихийное порождение народной повседневности, неизменными. И таки что, скатерть, по-твоему - это уже весь стол? Концепция, расположенная на верхах (обуславливающая мораль, идеологию и формальную часть ритуалов) - это уже вся культура?

    Юмор не оценен. Позиция "мне все ясно" a priori ставит мнение, отличное от собственного, на второе место. Что это означает - разжевать, али нинада?
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Nevermind

    Общности но не общества в целом , любая субкультура являясь часть общества будет иметь в нем своих сторонников, противников , и тех кто отностится к ней нейтрально , но все-таки судить их будут не за систему ценностей , а за конкретные действия направленные против общества или отдельных его членов.

    Ок без ярлыков. Цитаты соответствуют заявленным тезисам о беззащитных и невиновных ?

    Адекватность действий это все таки относительное понятие (как оправдываемость целью средств ее достижения, вопрос ставится о цели), с моей точки зрения - нет.

    Позиция непоследовательна так как цель поставленная ими (наличие и численность представителей иных наций на территории конкретного государства) не решаема предлагаемыми методами - доказано еще при Шикльгрубере, но это уже переводит разговор в практическую сторону решения вопроса. Краткое ИМХО - развитие данных методов приведет страну к гражданской ****е и интервенции, или же к очередной холодной ****е.

    Я написал то-же самое.
     
  20. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Nevermind

    Походу никто не врубился...Ну кроме тебя, конечно...
    Хотя тоже под вопросом...:haha:
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    В условиях разобщенности и при призании таковой за норму - да. Но в контексте НС, насколько я понимаю, акцент выставляется на единый объединяющий принцип, что представляет собой в некотором роде более коректную модель. Аналог - наука. Не разворачиваю, поскольку надеюсь, что ход моих мыслей ясен.

    Те, что были приведены выше? Там контекст (именно что "зачем это нужно") не видно. А вне контекста - извините...

    Во-первых, поясняю. Если я говорю, что человек - суть зло, а сам начинаю дарить цветочки и вообще помогать всем подряд, я - неадекватен. Адекватными будут действия, подтверждающие мои тезисы. Во-вторых, прошу пояснить - в чем их действия неадекватны их декларациям, с твоей точки зрения?

    Да, у меня тоже есть сомнения в достижимости культурной монолитности государства. Но ставить вопрос о принципиальной возможности - не есть корректный ход, так как оценивается оптимальность подхода при заданных начальных условиях, а не "можно ли достигнуть этого вообще?".

    Доказано?

    Возможно, весьма возможно. Но речь идет о априорном принципе. Он определяет опыт, а не корректируется им.

    ---------
    Конечно. Мне все же, я полагаю, виднее, чем остальным, что я хотел сказать?

    Полагаешь, ты достаточно вменяем для того, чтобы судить о уровне моего понимания?
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Nevermind

    Конечно, о чем я и говорил , если все общество начнет думать одинаково , в едином ключе , - это будет как раз конец инакомыслию, вы не находите ?

    Тут я могу быть некорректен - так как больше предпочитаю практические примеры и выводы на их основе , чем голую теорию.

    ИМХО вполне доказано , ничего хорошего они так и не добились , ни евреев не разогнали , ни мир не завоевали.

    СТОП, я там видимо не так четко расставил приоритеты, я не могу судить обьективно об адекватности действий в плане их соответствия целям, ведь как я уже написал - я не считаю сами цели стоящими каких-либо подобных действий. Все остальное уже будет моими мыслями по решению данного вопроса, но не обьективным мнением о действиях НС.
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Разве речь о "думать одинаково"? Речь, насколько я могу судить, о признании некоторой нации государствообразующей и действиях в унисон пользе этим государству/нации. То есть, нет требования одинаковости. Есть требование действовать, не совершая явного вреда.

    Это не "голая теория", а аксиология. Если тебя с твоими взглядами посадить в нечто тоталитарное, a la описанное в "1984" Оруэлла, в условия, которые заведомо нельзя изменить, но можно умереть, попытаясь сделать это - какими будут твои действия? Откажешься от либерализма? Станешь жить "двоемыслием"(с)? Или, все же, забьешь на невозможность достижения цели, предпочтя действовать в согласии с собой?

    Не доказано. У нас есть попытка установления режима. Попытка провалившаяся. Но это пока говорит лишь о неудачной реализации, а не о "некорректности" принципа.

    Рад, что ты написал именно так. Респект. Но получается, что мы говорим на разных уровнях (я, как уже говорил, не придерживаюсь взглядов НС, и в данном случае оцениваю концепцию как нечто самодостаточное), не имея возможности соотнести их. То есть, диалог можно закрывать.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    Согласен. We agree to disagree. :shuffle:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Привет!Я еврей из Москвы!У меня в Волгограде дядя живёт у него своя хлебная фабрика!Он пол Волгограда кормит!Кстати хлеб стоит 5руб.!Блин я вот только одного не пойму!Допустим """"ВСЕХ""""" Евреев выгонят из страны!И что тогда!П####Ц (И БЕЗ ТОГО ХРЕНОВОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ)!Я НЕ говорю сто евреи не заменимы,просто мы стали одним звеном из цепи не только России, но и других стран!Допустим ту же Америку или Канаду,даже Аргентина, все они не протеворечат евреям, а даже наоборот предпочетают их как учёных, так все занют,что евреи довольно умные,но опять же не все,и есть многие люди которые духовно и лучше развиты чем евреи,НО один вопрос,ПОЧЕМУ Гитлер хотель просто истребить всех евреев,он их боялся???Нет он просто знал, что при благоприятных условиях он мог получить достойног соперника!И Сталин (та же причина)!Мне только одно жалко (мои слова патриота)Что на ши прадеды сражаяясь плечом к плечу,остановили вашистов, а некие уроды всё засирают,я видел как плачут ветераны ПО этому поводу!ЭТИ СКИНЫ ПРОСТО УРОДЫ!Спасибо ветеранам! Идолгой им жизни!И знайте все нации и рассы хороши по своему,давайте жить во всемирном соглассии да хранит вас Б-г!:
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.05
  26. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Точно!
    Дайте мне оружие, господа присяжные заседатели, командовать парадом буду я!
    :kos:
     
  27. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Несколько раз встречался со скинами... Их всегда привлекал мой цвет волос.... ну да ладно... Оказались очень милыми... Честно..., один раз даже денег на доргу дали... Правда пришлось поговорить с ними все три раза конструктивно.... Можно, сказать мне повезло..., я просто не встречался с Питерскими скинами.... :alc:
    Вообще действительно, скины сами того не понимая просто разлагают общество. Да они уроды... по любому... Но я всё понимаю.... и хорошо знаю, что в любом обществе и в любом государстве есть такие уроды... Закономерность!!!
    А ещё бесит их контингент.... в основном это неудавшаяся молодёжь, склонная к насилию и убийствам.., бродяги и т.п. и редко хоть с каким нибудь образованием, кроме как 9 классов... Они ещё дети... Они ещё не знают как зарабатывать деньги или даже не умеют... Это я говорю и о тридцатилетних скинах.... А вот на Западе...в состав "скинов" входят чаще люди образованные...поэтому и методы у них более цивильные...(за исключением, разве что, ИРА) :alc:
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Militia

    А что Ирландские террористы из борцов за свободу перешли в разяд скинов уже ? Ини там по моему и близко не лежали ...
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    евреи из бывшего СССР в Германии так же на погрузочно-разгрузочных работах заняты (академики и доктора тоже), так, что не преувеличивай их рол"в истории;)
     
  30. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Скины???Уроды бритоголовые,сопляки-понапьются,собирутся толпой и давай п...ть в подворотне первого попавшегося,а потом гордятся своей ролью в борьбе за "чистую" Россию!!!