1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена паспорта не по месту жительства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Cutty Sark, 07.12.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Господа юристы и имевшие дело с сабжем!
    Проблема - хочу заменить паспорт, прописанный в Волгограде, не выезжая за пределы Москвы.
    Возможно ли это и с какими проблемами я могу столкнуться?
     
  2. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    на сколько я знаю, это не возможно
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Petrozz@
    Между тем есть "Временный порядок замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ гражданину, зарегистрированному по месту жительства в одном субъекте РФ, а фактически проживающему или зарегистрированному по месту пребывания в другом субъекте РФ", утвержденный Приказом МВД.
    Стало быть, хотя бы теоретически это возможно и с недействительными паспортами?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Когда я меняла, пришлось ехать наоборот в Мск и за простым и за загранпаспортом. Вот крови мне попили-то :verymad: :verymad: . Как мне объяснили, документы очень долго идут. Быстрее гораздо будет приехать.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    То есть, если "документы идут", то, в принципе, можно и не ездить лично?
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я плохо помню, но вроде как-то можно посылать документы. Но подписывать кто за тебя будет? Все равно ехать.

    katena добавил [date]1102408971[/date]:
    Я помню что какие-то документы за меня мама относила. Но ехать все равно пришлось.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я делал что-то похожее..
    Но..
    1.Я получал новый паспорт взамен утерянного (ну это можно сравнить с заменой).
    2.У меня кроме временной регистрации на 1 год ,не было прописки..

    Паспотртный стол посылал запрос в место моей последней прописки...С учетом того что это место было в соседнем районе, запрос шел ДВА месяца (и то мне просто надоело ждать, и я отвез его лично)...Так бы наверно шел все ТРИ..С ужасом думаю сколько он будет идти из Москвы в Волгоград..

    Ярик добавил [date]1102770887[/date]:
    Cutty Sark
    "Временный порядок замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ гражданину, зарегистрированному по месту жительства в одном субъекте РФ, а фактически проживающему или зарегистрированному по месту пребывания в другом субъекте РФ"


    Не подходит..ИЛи как раз надо СССР паспор поменять?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гы. За 500 баксов можно :)
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Cutty Sark
    ну ща 500 уе можно почти все :) ..а что нельзя то можно за 1000 уе :)