1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

брак в 14 лет...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Галка, 31.10.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Согласен, что девочки в 13-14 лет разные бывают, но большинство не понимают на что идут… И мальчики, с которыми имеют связь тоже. А о том, что нужно предохраняться… Я вообще промолчу. :(
     
  2. EVE

    EVE Новичок

    13
    0
    Принятие этого закона - шаг вперед. Такие ребята должны сами решать, что им дальше делать. Если они были детьми и не думали даже о придохранении,то пусть взрослеют. Больше всего в такой ситуации жалко родителей, т.к. именно им придется нести на своих плечах этот груз :(
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    micron , наоборот, кричать надо, чтобы не появлялись такие вот, которые в 13 лет не в курсе, от кого и каким образом забеременели. Сейчас в школах сексуального просвещения нет, что ли?
     
  4. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Есть, только не на том уровне как надо...Да и позновато...:(
     
  5. Галка

    Галка Гость

    Дервиш ,да ну...наоборот интерес еще больше
    :D
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    По поводу законов.
    Меня вообще прикалывает законотворчество наших идиотов, сорри, думцев. Есть гораздо больше вещей, которые надо решать в пожарном порядке, а они херней какой-то занимаются. Давайте законодательно установим минимальный возраст для начала мастурбации, а то дети совсем распоясались, начинают ******* раньше, чем ходить. ;)
    По поводу брака в 14 лет.
    Я против. О браке надо думать после 28 лет, когда нагулялся, попробовал в жизни кое что, научился терпимости, избавился от юношеского максимализма и комплексов, наконец получил образование, возможность работать и зарабатывать.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Увы не рано. Думать можно и следует с раннего возраста. Я например, всерьез думал о браке со своей сверстницей в детском саду в возрасте примерно 5 лет. Однако реально семью завёл после 28 лет. Не жалею.
     
  8. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Интерес какой-то не здоровый!:crazy: ТОчнее его последствия!
     
  9. Галка

    Галка Гость

    Ага..вам мужикам,после 28,а я считаю,что ести женщина до 23 лет замуж не выйдет,то не выйдет никогда:(
     
  10. Денис

    Денис Гость

    Дети дети, а половые потребности надо удовлетворять!:rolleyes:
     
  11. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Вы оба сильно ошибаетесь.Можно и раньше и позже, кому как повезет!Если раньше, то тогда не нашею родителям, ну а если совсем запоздать, то можно опаздать...:D
    Но не раньше 18 лет!РАньше это не брак, апросто головная боль для родителей!
     
  12. Галка

    Галка Гость

    Не раньше 20,в 18 все же еще дети...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Галка :haha: Ну ты даешь! Или ты имела ввиду "в первый раз"? По-моему, это настолько индивидуально и зависит от случая. что...
     
  14. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Ну...Я могу долго спорить...Когда я сказал "да" и услышал то же в ответ мне 20 лет было, а ей 18...:rolleyes: Только мне уже 26 и все прекрасно!:cool:
     
  15. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Моя знакомая также залетела в 13 лет, отец от ребенка сразу отказался, через два года она нашла себе другого мужика, который смылся на подаренной родителями машине через месяц... Но характер у нее был такой, и ничего тут не поделаешь, никакими законами это не остановишь...

    Это было - есть - и будет - и пусть женятся в 14 лет... может из 1000 таких семей получится одна нормальная, на всю жизнь, и будет 1017 разводов на 1000 браков...

    ;)
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Суть нашего обсуждения - готовы ли дети 14 лет к браку. В современном обществе , когда карьера и образование достигаются годам к 25, примерно на этот возраст мы и ориентируемся. Брак, заключённый в возрасте до 20 слаб экономически. Но так ли это было совсем недавно, лет триста- четыреста или до сих пор в странах с низким жизненным уровнем? Не так.

    Не забывайте, что, несмотря на то, что нам известно достижение людьми 60 летнего возраста, средняя продолжительность жизни в то время и в тех странах не превышает 30 лет. Высочайшая рождаемость наряду с высокой смертностью позволяла выживать самым стойким, здоровым людям. Если бы они ориентировались на брак после 25 лет, то на жизнь у них оставалось бы всего 5-10 лет. А детей в семьях было 10-15. Поэтому проблема решалась сдвигом начала деторождения на возраст 12-15 лет у женщин и 16-20 у мужчин. Физиологически женщина готова зачать чуть позже начала менструаций, и вся её дальнейшая жизнь протекала в непрерывных родах, Ребенок раз в год-два.

    Эти несложные посчёты показывают, что выход девушки замуж в 14 лет с точки зрения всей обозримой истории человечества норма. Сегодняшний уровень жизни заставляет человека не торопиться с браком, но организм его давно готов, и лишь только жизненный уровень снизится, или ослабится контроль со стороны общества, ранние браки опять станут нормой.

    Так что всё относительно. Принятая сейчас норма поздних браков - всего лишь недавнее изобретение человечества и очень зыбкое. Природа сформировала наш организм для гораздо более ранних браков. Поэтому нередки случаи "отклонений", ранних браков (особенно для девушек), покольку они конфликтуют с законами экономики, а не законами природы.

    В теме о смысле жизни я говорил, что любое живое существо немедленно приступает к размножению, лишь только он достигает детородного возраста. Этот возраст для человека обозначен 12-14 годами. Организм достигает своего пика жизненных сил к 25 годам. Потом начинается неуклонное старение. Вот это и есть граница запаса прочности, на которой мы были ориентированы природой. Всё, что сверх - только наша заслуга. Для того, что бы род человеческий не вымер, вполне достаточно, что бы мы успели родить 10 детей ( не забывайте о высокой смертности и дай бог доживут до зрелого,т.е.,детородного возраста 2-3 ребенка). Итак, они "женились" в 15, доживали в лучшем случае до 30. И так происходит и сейчас, куда не дотянулась рука цивилизации.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , но живем мы все лучше и лучше, стало быть, и брачный возраст должен становиться всё больше и больше. Зачем тогда закон? Все-таки , сам закон призван, имхо, все-таки легализировать "залетные" браки, ибо пропаганда сексуальной распущенности идет полным ходом, неподготовленность нашей школы в сексуальном воспитании очевидна, реклама безопасного секса по телевидению вряд ли дает какие плоды, потому как мало её, контроль семьи в общей массе семей ослабевает. Вот и хотят наши законодатели создать как бы видимость наличия правил приличия в обществе.
     
  18. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Да где вы видали детей в 14 лет? Это ж акселерированные сексуальные машины...
    5 лет занимался с этим возрастом в школе - так пацаны в раздевалке очередь к какой-то однокласнице занимали - кто в какой вечер к ней пойдет... а "девчачья" команда пыталась в душе меня изнасиловать...
    А вы тут о детях...
     
  19. Zieg

    Zieg Гость

    ну сексуальные машины это уж громко сказано. смотря в каких школах.
    не знаю, как у вас в школе, у нас в школе в 14-15-16 лет все мужское население было скромное до нельзя. не то, чтобы занять очередь к однокласснице. даже если просто девушка (девочка) обратила на них внимание - это было верхом счастья. и какой брак в 14 лет. Роберт прав - брак в 14 лет это средневековье какое-то
    в четырнадцать то лет????
     
  20. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Zieg - это современность...

    В мои годы было тоже самое о чем ты и говоришь...

    А вот современные 14-летние девки ичем неотличаются от наших с тобой "давнишних" 18-ти летних... те же проблемы.

    Раньше девушки одаривали поцелуем, а сейчас отдаются просто так... что поделать - инфляция...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    инфляция любви...
     
  22. Галка

    Галка Гость

    Залетный гость,ага..а дети?от какого брака их рожать?от первого?от седьмого?а вдруг пока ты будешь по замужам бегать поздно станет?

    Это просто повезло,большинство ранних браков распадается через год-два:(
     
  23. Галка

    Галка Гость

    Stamur,ты учитель чтоль?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не ходите , девки замуж - ничего хорошего.
    Встанешь утром, сиськи набок...вся п.... взьерошена.

    Цитата. Народный фолклор
     
  25. Галка

    Галка Гость

    Rena ,прикольно,откуда это?
    ;)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Галка , детей рожать надо тогда, когда ты этого хочешь и когда есть уверенность, что ты сможешь их вырастить. А рожать надо в последнем браке. И вообще-то выходить замуж "просто так" не советую. Каждый брак должен быть последним.
     
  27. Галка

    Галка Гость

    Залетный гость ,ты противоречишь сам себе. Сначала ты говоришь,что браков может быть несколько,а потом говоришь,что каждый брак должен быть последним. Это как понимать?
    :confused:
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Галка, понимать это надо так, что если ты выходишь замуж, то ты должна быть полностью уверена, что хочешь прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь, а не планировать развод через год-два. Лучше уж тогда гражданским перекантоваться. :)
     
  29. Галка

    Галка Гость

    Залетный гость ,тогда объясни,зачем вообще замуж выходит за человека,с которым ты уверена,что разойдешься?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Галка , ты меня не путай! Это ты начала разговор про многочисленные браки...:)