1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы уверены, что это не выравнивающий слой?
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Там вроде как осетины работают,а к ним нареканий нет.
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    тоже заметил что одним слоем катают. хотя выравнивающий слой должен быть обязательно. иначе все это х....я
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот очень, очень надеюсь что это именно он. Потому что для основного слоя, тем более на 2 пердольной это просто позорище которое через год отвалится.
    Кстати и сам асфальт там кажется старый добрый волгоградский говноасфальт, а не новый, что на Мира, Коммунистической и Жукова.
     
  5. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Осетины область хорошо сделали, подушка мощная, щебень не белый.
    Тут,если им будут поставлять говноасфальт с наших заводиков, тут хоть как клади,он разлетится,после зимы...
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тоже так кажется ибо поверхность не ровная а с камушками которые сразу вылетают, на анграской. жукова не такой асфальтр вроде, там он более ровный

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 13:17 ----------

    не знаю, но по логике они бы не гоняли технику через 2 района, сделали бы один участок пошли на следующий, на жукова ж не было никакого выравнивающего слоя, зафикачили сразу и все, уехали
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не знаю о какой логике Вы говорите, но не далее, чем вчера на вэ1
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    посмотрим, этот участок они еще днем ранее назад закончили
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    На Исторической срезали асфальт ,ждем улучшения .
     
  10. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    На Жукова тоже сначала делали выравнивающий - потом проход верхним слоем.
    Технология делится на несколько этапов:
    1. Устройство выравнивающего слоя, который дает нужные уклоны поперечного и продольного профилей
    2. Подъем и укладка в соответствии с проектом колодцев, ливневок и бордюров
    3. Укладка верхнего слоя.

    Так что скоро будьте внимательны - на Рокоссовского появятся возвышающиеся над асфальтом люки и ливневки
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Козловскую начали укладывкать. Если это окончательно - то это пипец. Для выравнивающего - нормально.
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Проехал сейчас по Козловской,закатали вторую половину дороги,волны есть,думаю будет еще один слой.
    Но ехать уже приятно;)
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сейчас ехал специально остановился где островок на жукова перед землячкой, где гранитные бордюры, там не видно двух слоев, один слой также как сейчас на рокосне от 2-х до 5 см (судя по месту примыкания к островку где недосыпано недокатано), он один и тот через одно место, у бордюров не докатано, две проезжие части не склеены, перед островком расхождение не закатанное, бордюры установлены через одно место
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Стали менять асфальт на мосту через Волгу в районе хутора Бобры. Все же приятно, что дела с дорогами в родной области стали настолько хороши, что это дорога на мосту осталась худшей и теперь, после замены верхнего слоя асфальта, уже совсем ничего не останется ремонтировать...
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сдаётся мне пора Вам Лопату вручать.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    каждый должен делать своем дело, я за их работу плачу налоги не хилые такие, если бы мне так сделали дома я бы оставил их без оплаты или заставил все доделать, все должны делать свою работу хорошо, именно это будет развитым государством, а не сделать на отвяжитесь, смотрел я как они катают, идет укладчик, двое посыпают ровняют, пять стоит в попе ковыряется, за что им вообще платят? Из-за того что нет котроля до дорожниками, нет эффективных и качественных компаний, все делает на отвяжитесь
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    На Рокоссовского 2-ю продольную четко кладут.
    Правда на светофоре перегорожено. Битум льют рекой. Но дебилы по битуму все равно ездят.
    После такого можно неделю диски и кузов отмывать.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да, скоро взлётка Хиросимы-Невская снова заработает.
     
  19. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Я в том году в битум поуши влетел на Землячке - дорожники не удосужились даже знака ремонта выставить) Так вот - "Хозяйке на заметку" - битум с колес отлично смывается керосином)))
    За 2 приема счистил - 1. поливаем керосинкой и даем постоять чуток; 2. едем от Разгуляевки до 13 км и обратно)
     
  20. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    на 1 й прдольной в районе красного наделали ляпок. аж зла не хватает. Ямочный ремонт превзошел все ожидания
     
  21. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    На 2 продольной в новом покрытии уже местами появляются круглые ямки примерно 10х10см. Даже двух недель не прошло. И опять понарезали квадратных дырок (типа контроль качества) в правой полосе, которые не заделывает никто.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, вчера ехал - жесть. Какие-то бугры, и дорога вся усыпана мелкой асфальтовой крошкой, которая летит из-под колес машин в лобовуху и по бочине другим машинам.
     
  23. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Там наше древнее дрсу с утра клало на асфальт,во всех смыслах. Древнючая техника,да и пенсионеры. Итог один. Да и пластилин 100% им дали,для латов.
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сегодня проехался по 2-ой продольной от мамайки до ангарской ,как же хорошо когда тебя не трясет ,ты не объезжаешь ямы ,а ты просто едешь и слышишь шум шин .везде бы у нас хоть так было бы !!!!!!!!!!!
     
  25. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    ямки это люки. их приподнимут к финишному слою.
     
  26. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    "10х10 см" - люки?
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если не секрет сколько заплатили в дорожный фонд в 2015 году?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 11:53 ----------

    тем более, дать бы вам лопату, вы бы не стояли в попе не ковырялись
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А почему ремонтируют дорогу от Мамаева кургана в сторону краснооктябрьского (хотя она там была в более-менее приличном состоянии), но никак не доберутся до раздолбанного в хлам дорожного полотна от тоннеля на Акварели в сторону кировского? :frustrate:frustrate Какого хрена аще?
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    На Козловской сегодня было ТВ
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так, такое чудо соорудили. в некоторых местах асфальт не продержался и полдня - провалился ибо клали по факту без подстилающего слоя в месте где огромная яма была.