1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Romans, 03.11.04.

  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Итак, прошла практически неделя со времени работы МТС в нашем городе. Хочется сказать несколько слов по этому поводу:
    1. Качество связи в общем хорошее, однако покрытие оставляет желать лучшего. Только город и не везде хорошо. Пожалуй на рыбалку я поеду все-таки с Би Лайном.
    2. Почему я не могу в любое время узнать баланс на своем счету? Звоню в АССУ, а она постоянно занята либо система недоступна. МТС – инфо не работает. Чего не скажешь о том Би Лайне: *102# и тут же баланс в реальном времени.
    3. С большим трудом все-таки дозвонился. И что же я узнаю: оказывается за 6 дней я проговорил сумму, которую мне обычно хватало на месяц разговоров (в Би Лайне, учитывая, что это самый дорогой оператор) и при всем при том, что исходящие на сотовые 90 коп, а смс-ки 95 коп. Ну никак не мог я проговорить эту сумму (у нас все ходы записаныJ). Операторы говорят, что верить этой сумме нельзя, что система не настроена. Ну а что же, как настроят, кто вернет мне исчезнувшие деньги?
    4. ИССА не работает (Джинс). Детализация разговоров стоит 15 рублей. Спрашивается, зачем нужна такая детализация?
    5. Халявы оказывается никакой не наблюдается. Да и GPRS в ближайшем будущем не предвидится.
    6. А за что это подключение платное? 95 рублей (тариф Джинс). Еще одна ложка дегтя.
    7. Что интересно, звонки в справку 0890 не в домашней сети (кроме Волгограда и области) платны. Для примера на отдыхе в Сочи. А это с какой стати? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Что и на номер 0022 также?
    8. Кстати, а разве разговоры в сети МТС по межгороду не тарифицируются как льготные? По меньшей мере это как то странно. Те же 10 руб в минуту (Европейская часть) как и на другой стационарный или другой сотовый оператор?
    9. Знакомые со Смартса, Мегафона и Би Лайна просят меня не звонить со своего МТС или же говорить быстрее, так как входящие для них платные. Эта нездоровая ситуация крайне напрягает.
    10. Кстати, а карты оплаты продаются? Что-то я их до сих пор не видел.
    Ну все, хватит. Достаю из телефона симку . До свидания, МТС. Надеюсь до лучших времен. Здравствуй, Би Лайн!!!
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Начало-о-о-ось. Такая тема создается у каждого оператора.:haha:

    Romans:

    А у Би за 30 это нормально?:gigi:


    Ошибаешься, когда я из-за долбанного биллига Смартса тягался с МТС, я из Сочи бесплатно звонил в Москву узнавать, как дела. Звонишь на 0890, они у тебя спрашивают, где подключался, говоришь Москва, они тебя переключают в Москву и ты хоть полчаса базарь со службами в Москве бесплатно!
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Romans

    А кто вас просил сразу бежать подключаться? Подождали бы пока все настроят, таких бы проблем не было.


    Не нужна не пользуйся, у всех ОпСоСов она платная(про смартс не знаю).


    Говорят же что к концу года запустят. Ну может к началу следующего.


    Во-во и меня тоже, надо идти наезжать на мегафон, непорядок.

    Вообщем все поняли что вам нравиться билайн, но зачем так сразу о новом операторе? Вот настроят все, тогда и развернемся.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Romans
    я ьбесплатно через ИССА заказываю детализированный отчет по балансу и детализацию...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    PoliceMan: Вот настроят все, тогда и развернемся.

    За чей счет?
     
  6. 77

    77 Гость



    1. Качество связи у МТС всегда хорошее. А покрытие через неделю - это нонсенс, чтобы было лучше Меги. На рыбалку? Личное дело каждого. Но на рыбалке обычно выключают телефоны, чтобы рыбу не пугать. Или водку жрут. Тем более по такой холодине... Но телефон и в том и в другом случае не нужен... :)

    2&3. Насчёт баланса: У Волгограда сейчас идёт юстировка оборудования. Но лишней копейки со счетов абонентов не пропадёт. Не паникуйте. Ещё неделя - две и всё станет на свои места. Волгоград, Астрахань и Ставрополь по биллингу обрабатываются в Ростове-на-Дону. Представляете, настроить всё за раз? Дайте время. И Москва не сразу строилась.

    4. ИССА заработает (см. п 2&3). У нас в Ростове детализация стоит 3 у.е. без НДС. Вам ещё повезло. А вот "детализированный отчёт по балансу" (не путайте с "Выставить счёт" и "Детализация звонков за период") - БЕСПЛАТНО.

    5. На халяву уксус сладкий. МТС "халявы" никогда не давали. Этого никогда не будет. МТС предоставляют качественные услуги по соответствующей этмим услугам цене. У нас "халявщики" обслуживаются на Лайте в Меге и в Теле2. С соответствующим качеством :D То есть телефон для понту носят, а позвонить не могут. Смотрите: http://www.rnd.mts.ru/communication/forum/?action=ListMessages&tid=3519&type=live
    http://forum.rocc.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=4189baf60a01ffff;act=ST;f=1;t=410
    http://forum.rocc.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=4189baf60a01ffff;act=ST;f=1;t=414
    http://forum.rocc.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=4189baf60a01ffff;act=ST;f=1;t=422
    http://forum.rocc.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=4189baf60a01ffff;act=ST;f=1;t=416
    http://forum.rocc.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=4189baf60a01ffff;act=ST;f=1;t=408
    http://forum.rocc.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=4189baf60a01ffff;act=ST;f=1;t=397
    Ну и далее...
    И вот интересные темы:
    http://yex.ru/forums/mobile/?action=ListMessages&tid=3546&type=live
    http://yex.ru/forums/mobile/?action=ListMessages&tid=3578&type=live

    6. Подключение бесплатное. У нас, например, комплект ДЖИНС стоит 270 рублей. Из них на счету 150. 120 рублей - это стоимость SIM-карты. А вообще, скажу: себестоимость комплекта составляет 5 гринов -- 3 бака сам чип ISO 7816-2 и 2 бака полиграфия. Вам ещё дёшево продают. А теперь представьте: "халявщик" берёт комплект за 150р, выговаривает и выбрасывает. Берёт следующую. Это 100% потерь. То есть работа в НОЛЬ для МТС. Ну там же не дебилы сидят, коль у них 30 миллионов абонентов уже!

    7. Не болтайте ерундой! Звонок в 0890 внутри ВСЕЙ сети МТС бесплатен. Если Вы находитесь в Москве и звоните 0890, то оператор Москвы соединяет Вас с Оператором ИЦ Волгограда. БЕСПЛАТНО.

    8. За звонок по межгороду с МТС так же точно берёт деньги Междугородка, как и с Вас, когда Вы звоните с домашнего. Поминутно и безо всяких скидок. К тому же, как с организации - дороже.

    9. А в МТС все входящие беспланты. А в Смартсе видите, КАК руководство "любит" своих абонентов: коды давно присвоены Волгограду, но Смартс, Би и Мега всеми силами грабли разбрасывают своим абонентам. Хотят на этом деле нарубиться напоследок: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=574046#post574046 Мой пост № 574046.

    10. Хозяин - барин. Только суетной какой-то барин.. Нервный..
    :D
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость

    Что, за чей счет?:confused:
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    DV
    PoliceMan
    77
    Господа, а смысл реагировать на некомпетентные истеричные замечания и создание глупых тем? Конструктивное обсуждение в этой теме заведомо невозможно.
     
  9. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А чего вы на чела набросились? Он вам правильно все рассказал, что , как и почему. Просто немного с пафосом, ну ничего, это везде и вся:)
    Главное никто не смог практически ничего ЗА сказать по перечисленным пунктам, кроме справки, которая действительно бесплатная в роуминге.
    Остальные ответы-тебя никто не заставлял или твое личное дело.
    КОнструктивно понятно, что в сегодняшних условиях в МТС идут халявщики, любители менять номера раз в 3 месяца и корпоративные клиенты, сбитые с толку великим брэндом. Да собсно и просто сбитые с толку.
    МТС скорее мертв чем жив. И пока вообще можно обсуждать только баги сети.
    К слову о качестве-нетворк бизи в центре-это о чем говорит? А смс отправляющиеся через раз? А непрозвон на номера Би и Смартса? Причем пишет теелфон вплоть до Номер не используется.
    Так что не бейте парня, он во многом прав, смотрите реально на вещи. Настолько сырым и неготовым к нам еще ни один оператор не приходил.

    З.Ю. чуфствую щас начнется)
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Очень интересно про всё написано. Настроения итак не было особо, теперь весь запал совсем угас...
    Потихонечку билайнюсь :)
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    77 Спасибо за внятное разьяснение. Видимо, было-бы лучше для всех, если такое обьяснение проблем появилось на официальном сайте.
    Кстати, в справке сказали, что состояние баланса можно узнать по 0022 - но там полная тишина, это скоро пофиксится?
     
  12. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Переубедили, не буду подключаться.:haha:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    PoliceMa: Что, за чей счет?

    Исправлять ошибки в недосстроеной сети за счет абонентов, при этом хватает наглости брать деньги как за нормальную сеть(при детальном рассмотрении тарифы ничем не отличаются), не имея таковой.
    Почти два года как сеть была запущена, а 2 месяца подождать не могли, что бы доделать до конца, ан нет надо было сливки собрать за самые подключаемые два месяца года и при этом НАВСЕГДА испортить себе репутацию!
    Вобщем всё в МТС получается по русски, хоть и компания на половину немецкая.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    77

    Ну да! А вдруг как потерялся? Тем более после водочки...


    Это как? Шурупчики, чтоль, подкручиваются? :haha:


    Не забудь, что у самой МТС процентов 60-70 - джЫнсоиды. Или они не халявщики? А качество МТС можно оценивать на трассе Волгоград-Ростов: Местами Тебя Слышно.


    Гы-гы, :gigi: в начале августа подключился к Джинс 0.07 в Москве. Заплатил 90 руб. Получил на счету 150 руб. О-па! Чистый минус для МТС. В Москве сидят дебилы?!? Кстати, карточке чуть более 3 месяцев, а сеть ее принимать отказывается. А как же внутрисетевой льготный роуминг?


    Еще раз вернемся к истории: Краснодар и Новосибирск. Как там оценивал (оценивает) МТС звонки с/на конкурентов?
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Romans

    Такое чувство что ТВОИ знакомы ТУСУЮТ с телефоном только для того чтобы про них говорили ,ВОТ ОНИ С СОТОВЫМ!!!
    помоему это позорно отказывать в приеме звонка с обычного телефона(потому что МТС пока с ним сравнимо для остальных)

    Жлоба давит.....
    звоните мне всегда и ТОЛЬКО с сотовых!!!!!!!!!!!!!
    детский сад "8 марта"
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Нет, т.к. связь в Джинсах дороже. Ты только экономишь на абонентке, если малоговорящий.


    Значит ты подключался у дилеров. Т.к. я при подключении в офисе МТС платил за подключение.
     
  17. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    а подскажите те, кого биллинг загнал в минуса, хотя по идее со счетом должно быть все ок, звонить же нельзя до очередного скачка в плюс? Т.е. фактически связь есть или отсутствует?
    и еще:



    ловлю ход мысли: Смартс, Билайн, Мега денег за комплекты не берут-следовательно, все дебилы сидят у них? Или у них сравнительно левые нетрехбаксовые симки?:)
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Infrared
    Каждый решат проблемы по-своему. Значит Би, Смартс и Мега на других условиях работают с дилерами.

    romantic
    Ну, фиг их знает, ещё летом у них было 20 лямов, а сколько они потом приобрели готовых компаний и построили своих...
     
  19. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Что-то пока не заметно...... :)

    Ключевая фраза :)

    И Москва не сразу строилась, и Виндовс не за неделю писался.... Но проводить бета-тестирование настроек оборудования и софта на абонентах, да еще и деньги с них за это брать - это дикость. Вот сначала отладьте оборудование и софт, а потом абонентов подключайте.... Если проводить аналогию с софтом, то бетатестирование всегда бесплатное для тестеров :) Только Микрософт берет деньги за право тестировать свои продукты...

    Вот-вот.... А сейчас качество предоставляемых услуг как раз соответствует низкой цене :) И " То есть телефон для понту носят, а позвонить не могут. . " как применимо к нынешнему МТСу... А к тому времени, как все таки наладится покрытие и софт, за МТС прочно сложится репутация "качество связи не ахти, но зато ХАЛЯВА!"

    Бесплатное подключение - это когда отдал за комплект ХХХ рублей, и у тебя эти же ХХХ рублей на счету. Если за подключение берутся деньги (за СИМ карту, за конверт, за вывеску на офисе и т.д.), то такое подключение не может называться БЕСПЛАТНЫМ. просто по определению слова бесплатное. Конечно, это личное дело компании, какие расценки ей устанавливать... Но не следует вводить в заблуждение потребителей, указывая везде БЕСПЛАТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ! (Как же, у других ОПСОСов подключение бесплатное, значит и у нас тоже должно быть такое, а то клиенты не пойдут.... Вот только у других операторов оно действительно бесплатное, т.е. ни за конверты, ни за симки денег не берут....)

    Вот только почему-то у других операторов Волгоградской области звонки по области даааавно уже тарифицируются как местные по Волгограду :) Даже СМАРТС в прошлом году отменил у себя плату за междугородку по области....

    P.S. К чему это я.... А, вот к чему: если уж компания позиционирует себя, на "качественная связь по соответствующей цене", то сначала нужно обеспечить соответствующее качество услуг, обеспечить нормальное покрытие хотя-бы Волгограда и Волжского, отлаженные биллинг и сеть.... Оттестировать все. А только потом уже подключать абонентов....
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Круто! А сколько СМАРТС строил сеть по области? А только в прошлом году сделал! МТС только пришел, а к нему уже претензии...:end:
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lord_Jadeite

    Ты чем тестировать будешь? Пальцем чтоли? ВСЕ операторы когда что то новое вводят тестируют ЭТО на пользователях!!! тот же ЖПРС

    Заявы к новому оператору такие как к девушке с которой только что познакомился. Я тебя не знаю, но ты мне джолжна дать все и ми@ет сделать и в з@д дать и так далее по тексту.

    Сравнивают операторов которые несколько лет МЕЕЕДленно стоили свою сеть развивали спектр услуг и нового оператора, которому безо дня НЕДЕЛЯ!!!!
    :D :confused: :devil: :iq:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    и у би лайн звонки по области без междугородней составляющей a priori с самого старта
     
  23. 77

    77 Гость

    Ну, Вам виднее..
    :cool:

    Я не спорю с Вами, а просто пытался объяснить.

    У нас в Ростове тоже сарказматиков и скептиков полно. Спорить с ними неблагодарное дело, которое всегда заканчивается руганью и фразами "Да ты ***** конченый со своим ХХХ иди в ^@!%$# Понял!?"


    Надо быть терпимее.

    77 добавил [date]1099641184[/date]:


    :D :D :D :D
    5 баллов! Разреши применить у нас (со ссылкой на автора, разумеется)?
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    77
    Да не вопрос! Главное чтобы с этими самыми ссылками поступало ваше знаменитое пиво! Балтика №3 :):beer:
    :alc: :leb: :matros:

    [off]Земляки попались наконец то на форуме!!!! :) откуда сам? У меня очень много друзей в Ростове. Частенько бываю у вас[/off]
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Смайлыш
    Ну что же, давай вспоминать.
    1. Сеть обычно сначала запускают в тестовую эксплуатацию, куда набирают, так сказать VIP-персон, которые первые ходят и говорят по сети данного оператора, выявляя глюки и прочие проблемы. Оператор в этот момент ведет до-настройку, или как тут выразились, юстировку оборудования.

    2. При начале работы Би Лайна, был месяц абсолютно бесплатных разговоров, если я не ошибаюсь, где абоненты не беспокоились что с их биллингом, и куда он скачет, в плюс или минус. Не ругали качество связи, потому что за нее не брали деньги, тестировали таким образом сеть, уже с нормальной нагрузкой на нее.

    3. Не мало важно, когда сеть только 1800, это количество запущенных, и нормально работающих БС, а не только установленных, толк от них? Я это к тому, что 1800 это очень хорошо, но когда их много… Иначе проблема всех, без исключения, кому конечно не повезло со светящей БС в окно или дом, внутри помещений связи нет!
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ой, щас как скажу......
    Давненько я здесь не была.
    Господа, глупо ругать совершенно сырого оператора. Все так ждали и надеялись и никто не хотел слушать с чем приходит МТС в Волгорад. А пришли "мы" на индиговском оборудовании с 8 вышками, из котрых работает только одна. Ни одной соты в Волжском, никакого покрытия по области. Да и запускаться они просты вынуждены были, ибо 31 декабря заканчивается лицензия. С таким успехом можно было и 2 года назад открыться, когда только Индиго перекупили.
    Что же вы хотите?
    Возможно, все еще будет. Когда федералы сюда деньжат закачают или перекупят работающего оператора типа "Смартс", но не раньше.

    Се ля ви, как говорят французы.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    micron
    Сейчас МТС приходиться нести большие расходы на увеличение БС , но еще и бороться с тремя "МЕГА"(в кавычках) операторами нашего города. Я лично ничего не вижу в том, что частично расходы они возлажили на первых абонентов.
    Никто никого силком не манит.

    ВСЕ будет у МТС!!! сожрет она тут всех! Наши операторы просто зажравшиеся, никогда не думавшие о конечном потребителе своих услуг. А сейчас они признали свою СЛАБОСТЬ тем самым , что приравняли МТС с обычной городской сетью!!!!! Я когда об этом узнал даже засмеялся!! Это надо же быть такими трусами, что при появлении малейшей угрозы кидаться камнями!!!!!

    КРУТ?!?!?!
    Докажи это!!!! (касаемо наший старых операторов)

    Смайлыш добавил [date]1099644190[/date]:
    L_Etoile

    И так какие перспективы у нас если этого не произойдет? Своими силами, что развиваться не будите? ;)
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Смайлыш
    Дудачек! Они так деньги зарабатывают! Во что камнями-то кидаться?:biglaugh:

    L_Etoile добавил [date]1099644301[/date]:
    Эээээээ, вопрос не по адресу! Я из "Смартса". Ку-ку!!!

    А, еще забыла сказать,что коммутатор мТС находится в Самаре.
     
  29. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0

    ....нет слов. Если спрашивать не за что, за что тогда платятся деньги?



    а вот это здраво!;)

    Infrared добавил [date]1099645292[/date]:

    Они же вроде самые богатые
    :confused:
    Если уж на то пошло, это еще аукнется. можно даже сказать, уже..


    опять двадцать пять. обмусолили уже эту тему. И после всех косяков со стороны МТС(в том числе с биллингом) не надо ТАК ОДНОЗНАЧНО утверждать, кто лоханулся именно в ЭТОМ вопросе.
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    L_Etoile

    А ты думала я об этом не знал?!?!? :D
    L_Etoile


    ??



    [off]а на счет дуДачек это ты зря[/off] :iq: