1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Да мы лентяи, открываем все сайты по поиску работ, либо раклейка объявлений либо то в чем мы не сильны, не может незнающий человек работать технологом или главным бухом. Крошки мы не доедаем, работать дворником желания нет. У меня 3 семьи знакомых, в каждой 1-2 ребенка, суммарный доход их 25-35, минус ипотека, минус коммуналка. Как они выживают? Как отправляют в школу? какие мать вашу 20000 на ребенка? Спуститесь с небес к челяди, мы вот можем прожить и воспитать на куда меньшую сумму. А работа...подвернется что либо в нашем городе, кроме уборщиков и дворников с раклейщиками обязательно устроимся. Но если где требуется молодой бухгалтер без опыта и юрист без опыта после института, обязательно скажите, прибежим работать. Нынче везде опыт - или "свободная касса"
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так у жены профессия буха? устроиться можно на кассу с бух.работами - по началу тыс на 10, потом больше. Я устраивалась бухом не только без опыта работы, но и без образования. Я в 40 лет потеряла работу, и ходила на собеседования по 3-4 в день. я умоляла, требовала работодателя пригласить меня на собеседования, т.к. приходил отказ в связи с возрастом (на ту позицию, которую я хотела редко берут "переростков" без опыта), а не просто открывала сайты.

    А ваш тон действительно злой. Не злитесь на мир, и он не будет вам отвечать тем же.


    и у меня были такие доходы, и ипотека, и 2 детей и справлялась, но не изливала всю желчь на окружающих. Не лезте в темы "богатых" и будете счастливы. Да, 20 тыс много на ребенка...и имея сейчас доход на семью с 1 ребенком (старший сам уже себе на жизнь получает) выше 150 тыс, тоже так считаю..но некоторые считают иначе..и у всех есть право высказать свое мнение, но, высказать, а не "ненавидеть"
     
  3. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Это фантастика в кризис найти работу выше 15, или блат или знакомые.
    Других вариантов не может быть.
    150… это спайсом торговать чтоли или кокаином? Не видел таких вакансий на суперджобе. А свое ип, это куда больше вливаний нужно.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Захарий, я сейчас не в волгограде, и здесь это считается мало (при аналогичных расходах на все, ктроме квартир), я только в начале карьерного пути. Но и в волгограде есть знакомые, получающие 50-70 тыс, + служебная машина, бензин, ДМС. Например медицинский представитель http://hh.ru/vacancy/15538160?query=Медицинский представитель

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 16:33 ----------

    от 50 тыс волгоград
    http://hh.ru/vacancy/15558884
    http://career.ru/vacancy/13551374
    от 150 Волгоград
    http://hh.ru/vacancy/15526360
    http://hh.ru/vacancy/15406462
    эт так, навскидку

    а вот для жены http://hh.ru/vacancy/14099021

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 16:33 ----------

    это вы себя так жалеете?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 16:41 ----------

    Захарий, вы даже меня умудрились завести :)

    Всем остальным приношу свои извинения...
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    аааа. либо мы в разных городах живем, либо вы нытик и лентяй, с понтами.
    но если мы увидим вакансию министра с зарплатой 1 млн, где на работе надо только нажимать большую зеленую кнопку, то сразу вам напишем.
     
  7. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Друзья, спасибо за мнения! Вопрос я решил!)
    Никак не обеднел. Дочку не обделяю вниманием и содержанием. Соглашение + расписки.

    На правах автора темы хочу задать один вопрос девушкам. Открыта кандидатура нормального мужика 30 лет для общения и, возможно, семейных отношений в дальнейшем. Не исключаю и брак. Если ты заинтересована или тебе просто одиноко, возможно, мы найдем друг друга. Пиши Личное сообщение с приложением фото и кратким рассказом о себе.
     
  8. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    забавно, половина вакансий это Москва и Саратов, остальная нужен бешеный опыт управленца. а его довольно таки мало и никому не нужен неопытный руководитель. Скажу больше фармакологическое/мед образование далеко не у каждого есть.... Ни одной вакансии юриста и буха без опыта я так и не увидел. Есть разнорабы и каменщики, есть торговля спайсом, есть колцентры....вы там работали? Я да, даже если ты идеальный сон работодателя ты не увидишь и половины обещанного + бешеное терпение для общения с идиотами нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 19:51 ----------

    никаких понтов, суровая реальность. я без года студент гуманитарного института, живущий на съемном жилье с зарплатой в 15000. Если это для вас понт, предлагаю поменяться.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Захарий, не надо вам денежной работы. Сами подумайте, зачем вам ненависть окружающих и удивление от проколотых колес. А если вообще машину сожгут? Это ж сколько хлопот.
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    И жену вон
    JAs, отдайте,он 20ку аликов платит,значит,доход у него не 15тыщ и не злой)
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, :gigi:

    Есть у нас друг, ему что не скажи, всё не так) Это такой тип людей, предлагай, не предлагай, они сами себя отговаривают от всего))

    Был у меня случай с подружкой, вакансия у нас открылась, отличная вакансия со всякими плюшками, она заленилась идти, а уговаривать я её не стала, все взрослые люди. Через полгода она вспомнила и стала сожалеть, пришлось уговаривать её забыть уже об этом и не вспоминать.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве врачи не имеют возможности устроиться хотя бы санитарами в середине своего обучения, чтобы разобраться, как все работает?
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    missouri, вы бы хоть текст объявлений прочитали :)
    Москва и Московская область.
    До 50 тыс., после испытательного срока обещают 30 тыс.
    Саратов.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Что-то мне это напоминает... Вспомнила. Одна девочка пошла от нехер делать на собеседование, а ее бац и приняли. И плюшек всяких посулили. Пришла девочка домой и думает "вот чего я туда поперлась? Я и из декрета выходить не хочу" :d
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, :gigi:

    Ну я ходила просто от делать нечего и удостоверится что я ещё в спросе)

    А подружка моя знала про мою работу, что и оклад и премии разные у нас и бонусы и тд, только через полгода сообразила от чего отказалась)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Прямо как дама на исходе молодости налево. Проверить, что еще ого-го!:d
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот кстати, может кому интересно будет, хорошая вакансия в Москве http://hh.ru/vacancy/15480210?from=share_ios

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 20:38 ----------

    Бета, ну Бета:d Да, сходила и успокоилась, не всё так плохо на рынке труда, как говорят))
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Захарий, передайте своей жене, что ей не повезло с мужем
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да там видимо и сама жена не верит в своего мужа.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Если он так рассуждает, то ничего странного. Злыдень прям))
    Так и хочется потроллить
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    20 рублей на ребенка это действительно хорошо, учитывая нынешнюю ситуацию. Я вот сам с августа без работы, но у меня есть определенный пассивный доход (для Котово вполне на уровне неплохой зарплаты, да и для Волгограда)+жена недавно вышла из декрета(13 тыс. На руки, экономист с высшим). И больше зарплату найти почти не реально, либо в банк и жить на работе, либо блат. Но это и не Волгоград, вакансий куда меньше и никто их ни на какие суперджобы не выкладывает. Я же ищу определенную планку по з.п. и должности, удочки закинуты. Но я могу себе это позволить. Пока что. Иначе пошел бы на ту же самую пятнашку...
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Lord Beaver, и? Вы бы за 200 в саратов не переехали? Честно особо не рылась в вакансиях, не дочитала текст с телефона немного сложно на HH, каюсь, сделала отбор по воло.

    это был ответ на ваши слова, что
    Но если порыться уж торговым за 30 вполне устроишься с юр. Образованием.
    Вот например, даже по пластиковым окнам. http://hh.ru/vacancy/14614740
    или по конфетам - ЗП белая, от 45...http://hh.ru/vacancy/15564073
    а вот и юрист за 40 тыс http://hh.ru/vacancy/15548650

    Все, что написано с опытом - могут взять и без опыта. На работу, где работаю сейчас требовался опыт маркетолога от 3 лет, а я даже курсы на тот момент не закончила. Главное, как преподнесешь себя.
     
  23. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    missouri, речь ведь про Волгоград шла, а у нас бо́льшая часть вакансий с такой зарплатой связано именно с переездом в другой регион.
    Нет из-за определённых семейных обстоятельств. Но как только эти обстоятельства тем или иным образом рассосутся, то без колебаний перееду в любой другой город, где для меня будет интересная и хорошо оплачиваемая работа, а для моей семьи благоприятные жизненные условия.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Lord Beaver, ок, а кто мешает тому же ноющему Захарию с женой перебраться в Москву? детей нет - значительно легче, ЗП тут выше... У меня просто есть друг, работает как раз на 17-20 тыс и тоже ноет, как сложно..только когда я говорю - переезжай - делает большие глаза и начинает искать кучу оправданий. И аренда высокая. При этом привожу рассчеты - мой муж работает на аналогичной должности с нуля ЗП 50 тыс, аренда однушки - 20-ка, итого чистыми остаток 30, а не 17. А у него уже стаж лет 5..может и на большее претендовать...

    у каждого свои проблемы..из Волгограда я б переехала, из Москвы - нет, т.к. здесь уже немного другие ориентиры и приоритеты.
     
  25. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    вы троллите шоль?Каким макаром на 15 тыр. можно прожить месяц двум взрослым людям +снимать квартиру?Если квартиры самые убогие сдаются от 10 ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:40 ----------

    Плюсую бесконечно.
    Но то же ж надо приложить усилия , а оно ему надо? Проще сидеть на форуме и плеваться ядом в окружающих.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Во первых, в серьезных ВУЗах, где нормально учат и требуют со студентов, работать просто не получиться. Подработать на выходные еще реально, но постоянка даже на полставки нереально.
    Работать во время очной учебы - это придумали в современной России, после того, как ВУЗы перестали выполнять свои функции - давать знания и требовать их усвоения.
    Знакомые, прошедшие Мед, либо упахивались в ВУЗе, либо заносили туда деньги.

    В чем разобраться? Как полы мыть? Санитаров к больным не допускают, их задача - помой-принеси.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Медея,
    скорее всего живут с родителями/бабушкой...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:57 ----------

    все реально. Сын учится в ВШЭ, яндекс-факультет (считаю достаточно серьезным) - работает со второго курса - сначала лаборантом на кафедре, сейчас в организации на 0,25 ставки. Сама училась в меде (не носила принципиально...насчет упахивания - мне достаточно легко учеба давалась), работала медсестрой в ночные смены на 0,5 ставки с 3 курса, пока ребенка не родила...вот только если сын-програмистом может наработать стаж и опыт в период обучения, то работая медсестрой - врачебный стаж ну никак не заработаешь.
     
  28. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    missouri, на соседней странице он пишет ,что "без года студент гуманитарного института, живущий на съемном жилье с зарплатой в 15000".
    Вот я и удивляюсь,как такое возможно?
     
  29. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    missouri, у меня тоже есть друг без жены, детей и прочих родственников. Периодически «выгоняю» его из Волгограда, но он почему-то не хочет уезжать.
    Скажем так, если бы у меня не было здесь работы, которая в состоянии прокормить мою семью и обеспечить крышу над головой, то я бы плюнул на все эти обстоятельства и уехал.
    У жены на работе есть девушка, которая живёт на съёмной квартире с двумя детьми. Зарплата где-то в районе 18 тыс. Подробностей выживания не знаю, возможно алименты есть. Но себя явно ограничивает в одежде и еде.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну это фактически учеба.
    Айтишник небось?

    Это работа из разряда ночной сторож. Пришел, почитал книжки, поспал часа три, если получилось - и на учебу.
    Но денежная работа, где что-то надо делать головой или руками - крайне сложно.

    У знакомой супруг совмещал учебу в Меде с денежной работой. Но только потому, что они оба учились в одном вузе, и она училась за двоих.
    Родственница закончила Горхоз. Какое-то проектирование, жесть полная. Ее муж-сокурсник тоже работал со второго курса, а с третьего - по специальности. Но опять же, она училась за себя и за него. Иначе его или вышибли из ВУЗа, или вся его зарплата уходила бы на репетиторов и взятки.