1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    ты что? Там просветление знаешь как прет! Гораздо хуже обстоят дела с физиологией, с гормоналкой или потенцией например.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    +100500
    Не окажется. Человек добивается всего, чего на самом деле хочет. Всегда. Если что то не получается, значит, на самом деле это ложная цель.
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Пф... Все - всего лишь средство. Личностное развитие - развитие личины. Личина - маска. Оно точно надо? Кстати, есть же варианты совмещать хотелки с развитием (не личины). Но кто не ищет легких путей, кому надо преодолевать - тот найдет. Можно развиваться благодаря, а можно вопреки.

    А вопрос про чай зимой задавала сыроедам. Не веганам разных видов.
     
  4. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Афиноген, мне не понятно зачем вы наговариваете и привераете? У вас какая то личная борьба с людьми ведущими здоровый образ жизни? Наверное вы сами хотите, но психической силы не хватает. Вы сами не можете и поэтому легче себя убедить в том что "они дураки, а я умный". Если вы что то утверждаете, то хоть бы приводите довыды ( почему и как), а то получается пустая болтовня. Если вам что то не понятно самому, я вам разъясню. Задавайте вопрос. Почему я это делаю ( рассказываю, разъясняю тут на форуме, хотя мне этого не нужно как бы ) Ответ прост: упражняюсь в полемике. Мне, признаюсь, совсем неважно что вы едите и как глубоко невежественны. Хочу чтобы это чётко понимали. Главное я знаю, что 15 лет я не ем животных продуктов, молочных, всё что содержит глютен и чувствую себя великолепно. У меня даже карточки в поликлинике нет. Я забыл когда болел последний раз. Даже обычной простудой. А насчет гормоналки или потенции, Вы наверное позавидовали бы если б знали. Попробуйте для эксперимента съедать на ночь каждый раз горсть миндальных орехов и вы удивите как через недельку преобразится ваша потенция))) Хотя общее состояние вашего организма может быть плачевно, что скорее всего, если вы питаетесь бездумно, то эффект от миндаля будет не так сильно выражен.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    так это общеизвестные факты.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 16:56 ----------

    только с теми которые себя считают выше других, лишь только потому что они веганы.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лёгких путей нет. Вот конкретный грубый пример: человек хочет бухать. Часто и много. Это есть его хотелка. Или хочет заниматься сексом много и с разными. Или жрать торты по 1 шт. в день. Стоит ли потворствовать таким хотелкам? Возможно ли развитие хоть в каком-либо аспекте у человека, который потворствует подобного рода хотелкам? Однозначно, нет.
     
  7. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    наглая ложь))) зачем вы это делаете?)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 17:34 ----------

    Это уже смешно? если это такие, как вы говорите факты, то изложите суть фактов...а то опять болтовня и брехня...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 17:39 ----------

    я и есть лучше большинства, тем, что у меня здоровье крепче, и это не только потому что я веган... ещё потому, что я ем только здоровую пищу( насколько это возможно) и сбалансировано питаюсь, а так же регулярно занимаюсь спортом... признаюсь, зимой не так интенсивно как в теплое время...сейчас не бегаю каждый день по 10 км...только три раза в день, так как на стадион приходится ездить или в бассейн ))) вот это факт...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 17:43 ----------

    только давайте не будем ссориться... я извиняюсь если резко где-то писал...ничего личного...
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    то же самое я могу сказать и о себе. с той лишь разницей, что с удовольствем ем мясо.

    так что, может быть, дело не в выборе объекта пищевой цепочки, а в модус вивенди?)
     
  9. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    значит вам повезло с генами.
    уверен на 100% что если бы не ели животные продукты, то чувствовали бы себя еще лучше. Я лично знаю людей, которые страдали аутоимунными заболеваниями, но всего лишь полгода они правильно питались( без животных продуктов, глютеносодержащих и молочных) и они избавлялись от своих заболеваний...без лекарств. Причина излечения в том, что наш организм - это саморегуляционная и самоочищающаяся система и только лишь нужно перестать поставлять яды в наше тело, - дальше организм сам себя очистит и вылечит. А яды это то, что мы едим в основном... по телеку вам этого не скажут, т.к. это тесно связанно с бизнесом (фарм и пищебизнесом)... зомбоящик он на то и нужен, чтобы вас вводить в заблуждение, - дурачить.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    это не хотелки-это уже болезнь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 18:23 ----------

    и это тоже болезнь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 18:24 ----------

    ну почему же, среди алкоголиков много талантливых людей.
     
  11. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    мерседес лучше оки? да
    свежее и спелое яблоко лучше гнилого? да
    здоровый и крепкий человек лучше больного и слабого? да
    отрицать очевидное - вот настоящая болезнь
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи

    боинг-то лучше мерседеса
    а хороший стейк лучше спелого яблока)))

    разница между нами в том, что я могу и яблочко схрумкать с аппетитом, и шашлычек с коньячком.
    а вам от этого станет хреновенько, потому, как организм ваш разучился вырабатывать ферменты.

    атрофирование любой функции, присушей организму, это уже определенная ущербность
     
  13. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    О боже((( какая "ересь"

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 18:55 ----------

    чем же это стейк лучше яблока?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 18:56 ----------

    у вас отсутствуют причинно-следственные связи... как вяжется боинг с мерседесом? боинг - самолет, а мерседес - автомобиль)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 18:59 ----------

    Лена вам сколько лет? и есть ли у вас высшее образование?))) вы меня удивляете своими сообщениями))) постеснялись бы такое писать ...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:04 ----------

    Знаете что, я понял что это бесполезное занятие с вами тут полемизировать, - разный уровень информационного состояния...это мне нужно собирать аудиторию и читать лекции вам...
    вот парень верно говорит, что не нужно никому вообще ничего говорить...
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=GRUFvpYjAnA"]http://www.youtube.com/watch?v=GRUFvpYjAnA[/ame]
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    столько вопросов сразу. при явной неспособности делать логические выводы.

    собствено я не удивляюсть, что вы не понимаете и половину написанного вам, ибо миндальные орешки, видимо, только в нижней части тела пользу приносят.

    и я не удивлюсь, если вы поклонник малахова
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может, наоборот. Органон очистился и у него снизилась толерантность к вредной тяжёлой пище. :) Скажу про себя: от шашлыка с коньяком или без, плохо, мне, конечно, не станет, а вот от пирожного-другого поплохеет мигом. А вот девушку знаю, для которой целый тортик за один чаёк далеко не предел возможностей. Здоровее ли она, чем я? Я бы так не сказал...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:11 ----------

    С водовкой, кстати, тоже самое. Вот Андолини выпивает бутылку и не чувствует ни в одном глазу. Я раньше тоже так мог, когда пил более-менее регулярно. А сейчас, думаю, от полчекушки уже пойду общаться с большим белым другом. То есть, бросил пить и захирел? Толерантность и ещё раз толерантность.
     
  16. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    :) всё ясно с вами. Извините, Вам больше не отвечаю. Идите учитесь.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    +100500 Слушал по диагонали, однако почти через всё это тоже прошёл.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    так вы из алкоголиков сразу в истинные веганы что ли подались?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Афиноген, Ну прям законченным я не был, но пил одно время неплохо. И ещё раз, все 8 лет говорю об этом, но всем всё-равно: я не веган, и даже не вегетарианец, я по Карру.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Нарочитый, можно сказать про вас пару слов?
    раз уж вы меня так лихо обрисовали)

    у вас явная потребрость в эксгибицониме на фоне самолюбования.
    вы открыли в себе некие качества и жаждете восхищения от окружающих.
    не понимая, что то, что для вас является достижениями, для многих других простая обыденность.

    собственно, через подобное проходят почти все новоиспеченные адепты
    /извиние за производное от слова "испечь")
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нарочитый, а почему нельзя молочные продукты ? Рыбу тоже не едите,я тут призадумался, попробую на время от мяса,жаренного,хлеба,чая=кофе отказаться, а то самочувствие не как раньше.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Рыба если не жирная, то ничего не вижу плохого, если не каждый день. Остальной список да. Ну, кисломолочку можно, в приниципе оставить. Кефир, сыры, ничего так.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    как то не четко сформулировано. От мяса вообще? Или только от мяса жареного? И почему от чая?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:32 ----------

    какое же это вегетарианство?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    brend1999, в личку напишите список,чего придерживаться. А то холодильник открываешь, сразу то нельзя,это нельзя,что блин ЖРАТЬ ТО?!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:34 ----------

    Ну зелёный думаю можно, кофе и чай уже в печёнках,от них лучше себя не чувствуешь, от мяса курицы,свинины,говядины и т.д. Рыбу вот если,короче более экологичную.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тут как бы работает шкала: мера вредности по возрастанию, ниже идёт степень бесполезности. Для начала отказаться от одного-двух продуктов, посмотреть, какие изменения, потом можно продолжать а можно и нет. По мясу в первую очередь от жирного и жареного, потом и от варёного нежирного.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,мне лично до этого далеко,но этот как для облегчения перехода на более здоровую пищу.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я? как подчёркнуто было, последователь несколько иного течения, у меня списка нет. Если есть желание, почитайте книжку, она не длинная.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Vovok, может, здоровье проверить вернее будет? Или, сразу, послушав трололо, решил, что аскетизмом избавишься от пока не выявленных заболеваний?

    brend1999, я не про тебя).
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Любопытное Котэ, Здоровья проверял ни раз, от поликлиник,до больниц и Кардиологического комплекса в Кировском, здоров,всё в рамках, было дело в переходный возраст и так, когда проверялся на всякий, всё это нездоровая пища и не надо искать болезни, их нету,трата бабла на врачей и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:46 ----------

    brend1999, она Аллен Карр - Легкий способ сбросить вес?
     
  30. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    насчет молочки информации на самом деле много. Вот к примеру Фролов не плохо и подробно описывает http://ufrolov.ru/kakoj-vred-ot-moloka-i-molochnyx-produktov-dlya-cheloveka-staraya-versiya/
    Рыбу не ем, т.к. правильно писали - не экологично... Омега-3 и 6 больше в льняном семени. Если интересно, то я подробно распишу свой рацион направленный на улучшение здоровья и общего самочувствия.