1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Любимое правительство не даёт расслабляться:d, то за газ платим в два раза дороже чем в Украине, то за электричество в 30 раз дороже чем в Абхазии, а тут ещё и двойной платёж капремонта:d
     
  2. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    "И тут остапа понесло.."
    все же Вы ответите на этот вопрос ?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я не пишу оффтопики, ибо уважаю и соблюдаю правила форума и тебе того желаю .
     
  4. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    вроде простой вопрос :
    ответьте !
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я ж ответил
     
  6. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    процитируйте свой ответ на вопрос
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    #3363
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    это слова без смысловой нагрузки!
    для особо одаренных вопрос:
    vrio, Вы работаете в ФКР ?
    ответ может быть или да или нет ! другой ответ означает что Вы *****!
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так примитивно ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 20:11 ----------

    ты психиатр ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 20:14 ----------

    предлагаю :ban::ban::ban: за многочисленный навязчивый оффтопик
     
  10. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Если человек не может выбрать из 2 вариантов либо да или нет, надо при регистрации на форум задать вопрос : у Вас хватает IQ ответить на вопрос : да или нет ,
    vrio, не смог бы зарегистрироваться на форуме :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 20:41 ----------

    ответьте на этот вопрос ?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d чейта правила форума не соблюдаются :eat::eat:
     
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    vrio, Вы работаете в ФКР ?
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Троль не любит прямых вопросов. Теперь в теме его не будет дня 3 а то и больше. (Будет искать ответ в методичках. Если повезёт, то появится очередной бредовый высер.)
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Щас проконсультируется с начальством :)
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всем пришло такое кто не платит? Тучи прям сгущаются!!!;)
     

    Вложения:

    • Scan.jpg
      Scan.jpg
      Размер файла:
      272,1 КБ
      Просмотров:
      430
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да лана, всегда с удовольствием отвечаю, только я всегда разделяю вопросы на "по существу темы" и "оффтопик" .

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 12:52 ----------

    это да :(, ибо вон оно шо практикуется

    В Волгограде долги за электроэнергию списывают с банковских карт
    Еще один способ борьбы с должниками за коммунальные услуги внедрен в Волгограде. Почти пять миллионов рублей — такая сумма за последние три месяца подана к списанию с банковских карт жителей Волгограда и Волгоградской области, чей долг перед ПАО «Волгоградэнергосбыт» за поставленную электроэнергию подтвержден вступившим в законную силу судебным актом.
    «Статья 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ предоставляет ПАО «Волгоградэнергосбыт» право направлять исполнительный документ для взыскания задолженности за потребленную электрическую энергию и понесенных судебных расходов непосредственно в банк или иную кредитную организацию, – пояснили в отделе по связи с общественностью ПАО. – Когда банк получает исполнительный документ, счета должника оказываются под арестом, кредитные и зарплатные карты заблокируются до списания всей суммы, указанной в исполнительном документе».
    У владельцев карт, задолженность за потребленную электроэнергию которых подтверждена в судебном порядке, денежные средства списываются либо сразу при наличии необходимой суммы, либо при поступлении на банковскую карту достаточной для списания суммы денежных средств.
    Во избежание ситуаций, при которых ПАО «Волгоградэнергосбыт» вынуждено прибегать к крайним мерам для взыскания задолженности за потребленную электрическую энергию, руководство ПАО «Волгоградэнергосбыт» призывает граждан своевременно, а именно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, и в полном объеме оплачивать потребленную электрическую энергию. Тем более, что для этого, существует много способов, позволяющих оплатить потребленную электрическую энергию без комиссии. Например, с помощью банковской карты на сайте компании energosale34.ru, что называется, не поднимаясь с дивана.

    А вот и новогодний подарок для некоторых

    В Волгоградской области пенсионеры старше 80 лет освобождены от уплаты взносов за капремонт
    Волгоградская облдума утвердила льготы пенсионерам региона на уплату взносов за капремонт жилья. Об этом с заседания регпарламента сообщает корр. 50% льготы будет предоставляться одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет, а также семьям пенсионеров, в которых хотя бы один человек старше 70 лет. Полностью освобождены от уплаты взноса жители области, достигшие 80 лет, а также члены их семьи, если в ней все пенсионеры. Ориентировочное количество получателей компенсации в 2016 году составит около 65,5 тысячи человек. Расходы бюджета на реализацию проекта запланированы в размере 120 млн рублей.
    Право субъектам России оказать меры поддержки гражданам за капремонт ранее предоставила Государственная дума РФ.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    хорошая новость. куда обращаться?))) а то бабуля, ребенок ВОв, платит за 2 квартиры.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 13:30 ----------

    если речь тут идет о Фонде кап.ремонта - не плачу. ни одного взноса не внесла. В платежках - оплачиваю. Этот призрачный фонд так и исчезнет к 2025 году, когда наш дом планируется капиталить... К слову, у мужа вВолгограде дом, 49 г постройки. планируют его в следующем году отремонтировать. Но напротив стоит дом, который должны были ремонтировать в этом...Неделя до конца года осталось - там ничего и не начали делать...
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    думаю сюда

    http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/index.php/explore/kontakty

    хотя возможно у ФКР есть централизованная база о зарегистрированных и возможно они автоматом ополовинят взносы, а то бегать пенсионерам 80-летним в офис ФКР напряжно. Однако, учитывая, шо у некоторых в платежке указано "собственник" надежды на единую базу пенсионеров не так однозначен.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    vrio, спасибо.

    кому нибудь приходила претензия?
    [​IMG]

    мне так нравятся их бумажки.. ни ФИО, ни исходящего регистрационного номера
     

    Вложения:

    • image (36).jpg
      image (36).jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      643
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А сообщение #3375 не удалось увидеть?

    Ну, для начала такая вот, первая ласточка.
    Уже будет больновато единовременно 4387 руб. платить. А когда ещё нащёлкают пени, судебные издержки и исполнительский сбор, жаба окончательно задушит.
     
  21. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Читайте внимательно:
    Получать будут компенсацию. Оплатил взнос - обратился в органы соцзащиты с платёжками - получил компенсацию.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот это самое страшное, тебе компенсация, но еще побегай. У меня соседка с больными ногами одна живет, каждый такой поход в соседний дом - мука, а куда деваться.
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    мммм, не переворачивала страницу

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 14:17 ----------

    и опять же, не читала всю тему... Я плачу за кап.ремонт УК, около 1000 руб ежемесячно. Ну почему я обязана платить в фонд МКД на ремонт чужих домов....
    Так хочется ответить на претензию списком запланированных к ремонту домов и фактически отремонтированных домов. Нет доверия к этому фонду, если уже на первом году их существования очередность сдвинулась на год... Нужно посоветоваться с юристом...
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Честно сказать собрался было платить. Так как всякие "латышевские" и компания слились от дальнейшего разбирательства что законно что нет. Потом проштудировал еще много каких источников и позадавал вопросы. Вывод - если по уму то все можно разрулить самим! Как многие здесь на форуме и сделали(я так понял.свой счет , и.т.д.) Если ума нет , лень и "всё равно ничего не будет " , и просто пофиг - то все в стойло!!! Платите в общий котел. И дёрнул меня чёрт глянуть на сроки проведения ремонта своего дома. Блин....через 15 лет!!!!! И что то я приуныл..... И пока опять "не хочу" платить...:shuffle:
    !5 лет!!! Кто нибудь вспомнит про такой фонд через 15 лет?! Это же лотерея !!:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 15:25 ----------

    И судя как живут соседи должники по коммуналке.... Они кинут какую сумму минимальную в счет долга и дальше курят.. и не напрягаются до следующего движения в их сторону. Здесь , мне кажется такая же песня.
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    никто не вспомнит.
    на волжском форуме мне ответили, что:
    Хоть сегодня вешайте за 10 дней до собрания уведомление и собирайте кворум 2/3 от числа всех собственников за создание спецсчета. Через 2 года (по закону), после принятия этого решения, вам будет открыт спецсчет.
    P.S. Мой дом это сделал сразу.




    Пожалуйста. Жилищный кодекс.
    Статья 173. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта
    1. Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
    3. В случае, если формирование фонда капитального ремонта осуществляется на счете регионального оператора, для изменения способа формирования фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме должны принять решение в соответствии с частью 4 статьи 170 настоящего Кодекса.
    4. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в течение пяти рабочих дней после принятия такого решения направляется владельцу специального счета, на который перечисляются взносы на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме, или региональному оператору, на счет которого перечисляются эти взносы.
    5. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    зачем ей 2 квартиры?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на пенсию жить трудно
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    опять заведешь свою шарманку? зажралась? :iq:
    Это уже тебя не касается, завидуй молча)))
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Anell, спасибо. Я это всё уже изучал. Проблема в головах у людей. А если коротко - хрен организуешь так как всем пофигу. Так да , делай а мы посмотрим. Объясняешь , что надо то и это.... Все. Еррор!!! Сразу ну его на фиг. Да и времени пипец сколько на это надо. А таких вот бодрых и самое главное "с головой дружищах" пенсов в доме нет.Поэтому приунываю дальше.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Anell, я тебе нормальный вопрос задал, а ты мне про зависть. Нечему тут завидовать!
    Спросил только по той причине, что не понимаю, почему столь пожилой человек платит САМА за две квартиры? Неужели детям/внукам не жаль бабушку? А если она сдает квартиру, то почему капремонт не оплачивают квартиранты?