1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РФПЛ 2015/2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Romuald, 19.06.15.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, да я не против борьбы с договорняками, только ЗА, но, к сожалению, в 99,9% это пустое сотрясание воздуха или использование в популистских целях а-ля правдоруб Бубнов...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    По договорнякам много раз кто обращался, но полиция говорит, что это очень сложно расследуемо и разбирайтесь сами мол.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Я был УВЕРЕН, что Думбия прокинет мяч дальше в центр и даже ругнулся матом что-то вроде "мутак, ты накуя бил-то?", потому что в первую секунду показалось, что мяч прошел мимо ворот...

    А ты просмотрел 10 раз повтор и принял решение, что защитники не играли?

    Ты какой-то странный...

    Муса бежит на мяч ИЗ-ЗА пределов штрафной... 2 защитника кидаются на мяч прямой ногой вперед, мусенок их опережает - они отыграны, первый пытается догнать и бросается в подкат, второй догнать никак не успевает, но по твоей логике должен сделать рывок на 80-й минуте матча вместо того, чтобы (раз уж отстал) перекрывать линию потенциального паса назад в центр штрафной под удар...

    На самом деле человек такое странное животное, что он любой факт подтаскивает только под ту версию, в которую верит сам и с ним спроить нельзя, ведь в споре он еще больше начинает верить в свою чу..., в смысле версию:d
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    то есть, то, что защитники стояли на прямых ногах и ничего не делали, это потому что они ждали рывка по центру? :d

    А что, хороший способ оправдаться любому защитнику за плохую игру

    - Ты чего на него не вышел?

    - Ну, дык, я ждал, что он по центру прокинет и рванет... :d:d

    Вот был бы это баскетбол, там и правда можно так сыграть, если ты точно знаешь, что условный Тим Данкан никогда не бросает трехочковые. А тут выйти защитники на Думбия были обязаны. И на Мусу тоже в эпизоде с голом по центру. У игрока есть ноги. Он всегда может ударить.


    По первому вопросов нет, он пытался помешать своим подкатом. А вот второй, тот, который, якобы, сторожил передачу назад...

    Какая разница какая минута? Вышел - играй. Ему за то деньги платят.

    Это тоже самое, что рабочий силикатного завода скажет: не, ну мужики, поймите, смена заканчивалась, потому часть кирпичей кривая. Не обессудьте!

    "Перекрывает линию потенциального паса"? Да он наиболее вероятный вариант развития атаки должен перекрывать! Вертикальный! Ближайший к воротам! При таком выходе по краю штрафной почти все ворота открыты! Вратарь держит только ближний угол!


    Муса играет с опущенной головой. Как и 90% игроков. Чтобы ему отдать пас в центр штрафной он должен 1. снизить скорость (не вариант, потому что тогда его догонят) и толку от рывка? 2. Не снижая скорость повернуть головы кочан резко налево, но бежать при этом прямо. Мяч при таком варианте будет предоставлен сам себе. Вероятность потери многократно увеличивается.

    Вопрос: какой вариант продолжения атаки скорее всего выберет Муса? Это я еще не стал писать о том, что есть и еще защитники и, возможно, его партнера, бегущего по центру штрафной, они уже закрыли.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, А вариант что первые полчаса Мордовия бегала высунув языки и таки перебегала, а потом бегалка кончилась, колени подкосились, и пошли косяки , а Слуцкий как не новичок в футболе все это видел , и уже не в первый далеко раз, потому и не было щенячьего детского восторга на его лице, такой примерно вариант вы не рассматриваете совсем ?
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не рассматриваю. "Мордовия" это подготовленная команда. Середнячок нашей лиги. Люди профессионально занимаются футболом. Каждый пробегает по 9-10 км в среднем за матч. А тут вдруг раз и все? Ноги отказали? Что такого было в первом тайме особенного, чтобы протянуть ноги? Некоторое давление ЦСКА? Да для таких команд как "Мордовия" играть в подобном режиме привычное дело. Тем более, против соперника, у которого на игрока меньше было 30 минут тайма.

    Я как то сомневаюсь, что на Земле есть тренер, который при тех условиях, что были у Слуцкого будет спокоен. "Ну, а что: боремся за чемпионство, летим 0-3, остался тайм, у нас удаление! Все пучком!" Разумеется, если точно не знать, что "все кончится хорошо". :)
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как говорится, лучше один раз проиграть 0:3, чем 0:1, но 3 раза.
    Слуцкий вполне мог успокоиться: все, этот матч уже не спасти, -1 игрок и -3 на табло, нужно думать о следующем матче. Гандикап перед соперниками все равно еще есть, да, сдулся немного, но не исчез окончательно - где причина рвать волосы на голове?
    Кстати, во втором тайме он опять переживать начал. Видимо, испугался, что договоренности не сработают. :d
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, А Спортинг тоже купили в перерыве ? Наверное по вашей логике вдвое дешевле так как голов забили во втором тамйе 3 а не 6 :hah:
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Причем тут матч со "Спортингом"? В нем тоже вела одна из команд 0:3 и был удален игрок?
    Мало случаев, когда после 0-1 становится 3-1?


    Все верно. Но давайте считать. ЦСКА проигрывает, "Зенит" (так казалось многим) легко обыгрывает "Амкар". Остается три очка отставания, но при этом у ЦСКА похуже запасные, более возрастные игроки, Слуцкий, который делит себя на сборную и клуб, а также матч с "Зенитом" на чужом поле. Неплохая перспективочка, чтобы чувствовать себя спокойно?

    я уж не говорю о том, что где гарантия, что 0-3 случится только раз, а не последует серия поражений? По календарю впереди "Спартак"...
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, Cпортинг по рейтингу выше Мордовии точно, наверное и по классу. Притом и цена матча там была на порядок выше чем рядовой матч РФПЛ. То есть Спортинг сопротивлялся мотивированнее и класснее чем Мордовия. И все равно 3 банки получил. Почему Тогда Мордовия, менее классный и рейтинговый клуб, в менее важном матче не может получить 6 мне в упор неясно.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не настолько велика разница в классе между этими командами (не в смысле победы одной или другой, а именно ТАКОЙ победы).

    Вот будь на месте ЦСКА "Барселона", я бы может и сказал: "а что такого?". Но команда из Саранска -вполне достойный участник ЧР. Она не пропускает в каждом матче по 10 голов и не занимает последнее место в таблице.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Свежие новости: "Монако", проигрывая "Монпелье" после первого тайма 0:2, добилось волевой победы 3:2. Решающий гол забит на 90+5 минуте с пенальти.
    Позор продажному французскому футболу!
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Голы надо видеть...да и 3-2 это не 6-4 с 6 голами за тайм. Не находите?
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    3-й - с пенальти, инфа 100%.
    Представляю, что было бы, пробивай "коники" пеналь в добавленное время в матче, в котором они отыгрались с 0:2... Вонь бы поднялась похлеще, чем позавчера от "Каустика" (завода, а не гандбольной команды).
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, команда которая почти постоянно болтается на грани вылета в пердив, регулярно туда попадая , которая всего третий раз выступает в РФПЛ, по вашему почти равна по классу топовой команде Португалии, регулярному участнику ЛЧ и ЛЕ ? :hah: Далее , то что забили 6 голов- так многие команды уровня ЦСКА не особо идут в атаку когда счет их устраивает, а когда нет могут прибавить, вон Зенит особо не парился с Валенсией при счете 2-0 и даже 2-1, а как 2-2 стало так побежали атаковать и забили.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Да где вы там увидели прямые ноги-то?!

    Муса отдает пас в зону, за которую отвечает опорник, а не центральный защитник.
    У центрального защитника в этот момент должны быть две мысли - НЕ ВЫБРАСЫВАТЬСЯ, потому что можно получить обводку и выход один на один, либо вообще пендаль схлопотать. Поэтому защитники в таких случаях (когда нет 100% уверенности, что будет удар) стараются перекрывать зоны, в которые можно с мячом идти для улучшения позиции. Они это и делали. Еще раз - вы посмотрели 10 повторов, и каждый раз вас все больше удивляло - ну как же так, он бьет с 16 метров, а они стоят?!?!?!
    А я смотрел матч и В ПЕРВЫЙ момент мне казалось, что Думбия пойдет дальше с мячом, а не будет бить.


    ээээ... такое ощущение у меня складывается, что у вас даже минимального футбольного образования нет (банальной детско-юношеской школы с профессиональным тренером):iq:

    Нюанс в том, что такое закладывают именно в юношах - не имеют права два центральных защитника в своей штрафной играть на одного игрока. Это самоубийство. Подстраховывать должны, что б он в центр не пошел улучшая позицию, а вот вдвоем идти на него не могут - за это их за ухо после матчей тренеры таскают, потому что в 9 случаях из 10 после таких проделок защитников получаются голы Дракслера, когда он из глубины прибежал на линию вратарской, а против него играл не Березуцкий или Игнашевич, а Дзагоев...

    Вероятно, именно так рассуждали игроки Спортинга когда Муса отдавал на Думбия:d:d:d

    Я как-то не сомневаюсь, что на Земле есть Гвардиола, который при счете 0-3 в полуфинале ЛЧ сидел абсолютно спокойно на скамейке... Естественно, он знал, что вот уж в Мюнхене "все кончится хорошо"...


    Блин... ну и аргументы...:(
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    нет, не равна и я об этом не пишу, но отгружать ей 6 за тайм это тоже фантастика. Это не сборная Пивзавода, а проф команда, играющая в премьере. В последнем сезоне она заняла 8 место, да и сейчас не абсолютный аутсайдер без этого поражения были бы около десятки. Плохая команда?


    и забить 6 за тайм? :d:d силен наш футбол оказывается, вот только за всю его историю, если не ошибаюсь, это единственный случай, чтобы так делала одна команда.


    То есть разницы между победой с 0-3 на 6-4 и с 0-2 на 3-2 вы в упор не видите?
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, Левандовски вон недавно 5 загрузил минут за 7 или 8, БРАЗИЛИИ на ее поле загрузили 5 за тайм ПОЧЕМУ нельзя 6 за тайм Мордовии ?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    КошатNick,

    Вопрос веры...

    Чем больше новых аргументов мы будем Свежему накидывать, тем сильнее он будет верить в свою ахи... версию, в смысле...
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    а кто сказал выбрасываться? Сделай шаг вперед! Они далеко стоят.Никто не говорит выбрасываться.
    Они стоят метра за 2.5 от игрока, а надо подойти минимум на метр. Тогда и пробить не дашь и обыграть тебя будет нелегко.

    Муса рванулся по правому краю штрафной, маловероятно, что он пойдет поперек штрафной в центр. Если мы, конечно говорим об одном и том же голе.

    Может в фут школах и учат другой игре, но защитники должны знать игрока и варьировать тактику от того, как он играет. Например, все знают, что человек правша, значит вряд-ли он вдруг выдаст удар в девятку с неудобной ноги. Дрежать ее тоже надо, но знать где главное оружие.

    Просто не помню, чтобы Муса рванул на скорости по краю штрафной в какой либо игре, а потом пошел горизонтально поперек и забил с левой. С правой может и забивал...

    Потому против него тут должны были играть двое. Один падает в подкат, а второй приближается максимально, тоже мешает.


    а чем так похожи эти голы? мы обсуждаем гол Мусы,когда он ворвался справа и оказался против двух защитников. В матче со Спортингом он при выходе к воротам катит слева на линию вратарской,а Думбия завершает. Есть разница? Это что: резкий пас на скорости в центр?


    понимаю, поклонникам ЦСКА глупо что то доказывать. Сыграй так "Спартак" те бы тоже доказывали, что матч был честным и все бывает. Потому, хватит полагаю.

    Пусть люди верят в сказки :):)

    только повторюсь, не удивляйтесь, если через много лет, в интервью, Вася Березуцкий или Игнашевич на вопрос об этом матче громко рассмеются.

    - Ну, вы что? Не поняли что ли ничего? Вот странный...

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 18:03 ----------

    Голов Левандовски, к сожалению, не видел.

    Бразилии загружали их с самого начала, а тут в первом тайме команда играла, а потом вдруг перестала. Это разные истории.


    Для меня ахинея ваши версии. Не видеть в упор голы,которые забиты при попустительстве защитников. что то там выдумывать про пас Мусы в центр, про то что защитники думали "а не рванется ли Думбия в центр" :d:d Так можно любой гол оправдать.

    - вратарь не отбил летящий по центру мяч? Нет, ну он думал что тот вильнет и готовился ловить в углу.

    - защитник стоял и не мешал? Неет! Он ждал, когда нападающий пойдет по центру (тот то бить не умеет, да?)

    - у тренеров победившей команды унылые рожи? это они перенервничали.

    - Наоборот, слишком спокойные рожи при 0-3, ну, а что терять то уже...?

    - команда бросила играть после перерыва? это она устала. Не привыкла ж 45 минут бегать.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    да не их это зона, там опорный есть. куда им подходить, какой шаг делать? Обыграть игрока на скорости гораздо легче когда он в метре от тебя нежели когда он в 2-х метрах от тебя...

    блин... а я говорю, что было маловероятно, что Думбия в случае с 3-м голом будет бить... Но он ударил...
    А Муса мог убрать мяч под себя, пропуская катящегося в подкате мордовца и отдать пас в центр штрафной на кого-нибудь набегающего, например, Дзагоева или Тошича, он же не видел их спиной, но однозначно знал, что они МОГУТ ТАМ БЫТЬ:coolz:

    Да, вполне может и резкий пас на скорости отдать НАЗАД, на самом деле это ЛЕГКО для футболиста, который профессионально играет в футбол... просто он потом упадет по инерции;)


    А в целом, обсуждать это, действительно, очень смешно...

    И уровень аргументации - высший пилотаж
    - Как можно забить 6 за тайм?!?!?!?!
    - Ну вон Левандовски 5 за 9 минут отгрузил
    - ну я этих голов не видел...

    Т.е. вроде как забить и можно 6 за тайм, но надо еще и с голами Левандовски разобраться, посмотреть их...

    а где ж там удары по центру?:bigeyes:

    Ну да, Думбия же каждый второй гол забивает ударом с 16 метров сходу:d

    А какая ж команда бросила играть?!?!?! Мордовия?
    Ааааа, то есть, это они на 49-й минуте спецом в штангу залепили! А я то думал...

    У кого унылые рожи? Чего вы с этой херней пристали-то?
    Пересмотрите ще раз моменты голов и эмоции Слуцкого! Особенно 4-й гол Мусы!
    Слуцкий из штанов выпрыгивал от радости! Он РЕАЛЬНО ВЫПРЫГИВАЛ!
    Более того, абсолютно аморфный Онопко, который НИКОГДА со скамейки не встает во время голов, выбежал вместе со Слуцким!

    Или вы про Гончаренко и это фото на 94-й минуте?
    Да мало ли о чем он думал?
    Вполне допускаю, что он сидел и думал - пляяяяя, вот Леня уйдет в сборную, а мне чо делать с этими деревяшками?!?!?

    Вы не ответили про Гвардиолу и 0-3.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, не болею за российские клубы (исключая во время еврокубков за все клубы), но матч Мордовия - ЦСКА не был договорным. Могу написать кучу аналогичных ощущений и оценок и буду тоже прав и логичен.
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    За счет проброса? Версия принимается, но один защитник в любом случае должен был двинуться ближе. Допустим, одного бы Думбия пробросил, но второй бы просто выбил мяч.


    Очень вряд-ли. Убрать мяч под себя можно, если ты еще не набрал скорость, а он в режиме рывка и уже пошел на ворота.


    Так и будет! Но прежде чем отдавать так он должен хотя бы глянуть назад, а как он это сделает если рвется вперед? Уже описывал: бежать вперед, контролировать мяч и голову повернуть назад и взгляд сфокусировать за долю секунды? Это же живой человек, а не робот!


    Честно говоря, ленюсь пересматривать. Я пересмотрел голы двух английских матчей. Написал, что там была борьба, а тут ее не было во втором тайме. Это никого не убедило.
    Так вся моя жизнь превратится в один большой просмотр.

    Но предполагаю, что в матче Гвардиолы все было честно, (давненько смотрел) все же 1/2 ЛЧ, а не рядовой матч ЧР.

    оборона "Вольфов" мне и в матче с ЦСКа не понравилась. Искал голы Левандовски, но не нашел видео в инете, ничего не могу сказать по поводу честности этого поединка. найду работающее видео -отпишусь

    Предлагаю закончить обсуждение. Мы просто ходим по кругу.

    Это как у некоторых художников:

    - а почему у вас на картине небо зеленое, солнце -черное ,а люди с тремя головами?

    - я так вижу :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dfYKysSbsIY[/ame]

    вот они голы поляка. особенно порадовал комментарий ворчливой жены (или девушки)

    разбирать каждый гол не стану, но по-моему, все было честно. Большинство голов -исполнительское мастерство Левандовски. Хотели бы проиграть - не отбивались бы так яростно при втором голе...Один положил невероятным ударом ,еще один набежав из глубины. Не было такого,что все стоят,а он бьет.
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, А собсно зачем коням покупать Мордовию ? Чтоб Литрона обломать чтоль ? :d
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Дык, чемпионство разыгрывают...зачем же еще? Пусть до конца чемпионата еще и далеко ,но +6 лучше,чем+3
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий,по вашему получается что не разыгрывают чемпионство а покупают у мордовий всяких, справиться не могут, ну понятно, Мордовия это не Спортинг какой нибудь, так просто не одолеешь, ток покупать :hah:
     
  27. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    у меня есть версия, что изначально никто не собирался тратиться на этот матч, но после 1 тайма, когда стало 0-3, надо было спасать ситуацию. В 1 тайме Мордовия играла, во втором -перестала.
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, Ваша версия СИЛЬНО противоречит второму тайму матча за выход в группу ЛЧ ЦСКА-Спортинг. Если канеш Спортинг тоже не купили в перерыве :d
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Ничем не противоречит. Во втором тайме матча против ЦСКА "Спортинг" старался, но ничего не мог поделать. Борьба была.

    Но предположим, что "Спортинг" продал матч.

    Значит, сначала они рассчитали, что Думбия забьет локтем, хотя можно было пропустить полегче.
    Потом (минуты за три до конца) забили гол с углового (судья его отменил).
    Зачем нужен такой риск? а если бы судья гол не отменил с углового? Прощай денежки?

    Договорные матчи так не играют.
     
  30. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Ну интересные же сегодня матчи,чего все молчат?