1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РФПЛ 2015/2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Romuald, 19.06.15.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, потому что игроки Мордовии посчитали дело сделанным, типа, при 3-0 и удаленном игроке армейцев можно расслабится. А как только вышли 2й тайм - их стали рвать. Начался ступор.:)
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да, все верно, напутал я. Все было вовсе и не так. В 1994 году Камерун ничего себе не обеспечил. Он занимал последнее место в группе и имел шансы на выход с третьего места. Но почему то решил дальше не выходить. Предвижу улыбки, не знаю, зачем федерация Камеруна приняла такое решение.
    Может из за бедности...

    Шансов на выход с третьего места у Камеруна было немного: перед игрой с нами разница -2, а США имело -1 и Италия равную разницу мячей. То есть им надо было обыгрывать Россию с разницей в 2 мяча, чтобы только выйти в 0. Да и это ничего не гарантировало, ведь Италия могла обыграть Мексику и все усилия пошли бы прахом.... Видимо, они не поверили в себя.

    Любопытно вот что: на этом чемпионате мира, в важном матче США - Колумбия (американцы, как писал выше, претендовали на 3 место и выход в плейофф) третьего тура защитник Эскобар забил мяч в ворота Колумбии. Через пару недель его расстреляли...Именно за этот автогол. Уж не знаю, что за люди колумбийцы, но за всю историю футбола это единственный случай, когда убивали за автогол. Так может, не просто так он был забит?

    Не исключаю, что камерунцы знали о подводных течениях этого чемпионата и просто решили заработать.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Зенит-Амкар ничья, сегодня не день Литрона :)
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не особо радостное выражение лица у чувака... Скорее даже наоборот.

    [​IMG]
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вот вот! Успокоился!

    А с чего бы это?

    Команда летит 0:3! Игрока удалили, а он спокоен! Все хорошо?

    Да я помню, как в прошлом чемпионате, играл ЦСКА с "Торпедо" (кажется) и было 0:1, так он качался так, что мне за него стыдно стало... :d

    С красным лицом, с налитыми кровью глазами, эти возвратно-поступательные движения...

    думаю, все поняли, что я имею ввиду.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да, нет, он перестает раскачиваться от безнадеги, когда все плохо. Когда Баварии 5:0 влетали тоже не раскачивался.
    В договорняк не верю, зачем ЦСКА нужно пачкаться, да и мотива не вижу. На кону золото и играется последний тур? Мордовия и при Семине 5:0 влетала, вспомни начало прошлого сезона.
    Свежий, скажи сколько влетел букам, мы посочувствуем, и на этом закончим опровергать ахинею.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    не ставил на этот матч ни копейки

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 21:19 ----------

    ну,+3 преимущества над главным конкурентом (на тот момент "Зенит" еще не сыграл и это виделось самым вероятным). Или +6 есть разница? Вот он и мотив!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 21:27 ----------

    да уж, прямо человек-зажигалка...:d

    ощущение, что его команда проиграла

    с таким лицом, как говорил один юморист, надо осаживать веселые мероприятия.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 21:35 ----------

    http://ermoshka.ru/znamenitosti-75/2077-andres-escobar

    тут про автогол Эскобара
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    почему? Я брал Амкар с форой +2 в экспресс)
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Камерун занимал третье место перед последним туром ибо сыграл ничью в первом туре со шведами. Так как наша сборная проиграла оба первых матча, то исход в последнем туре 3-0 в пользу африканцев рассматривался реальным.
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    все верно, но почему то Камерун предпочел проиграть 1:6. А через много лет признался, что матч был продан. Зачем им врать лет через 20-ть? Сказали бы, ну, да, были слабее. Что такого то?

    слышал версию, что камерунцы в этом матче очень хотели, чтобы забил Милла. Так он становился самым возрастным автором гола на чемпионатах мира за всю историю футбола.

    http://yandex.ru/video/search?text=голы Саленко Камеруну&path=wizard&filmId=wD03IC84UXI

    2 гол - просто смех. Судья стоит, разговаривает с камерунцем - наши побежали забивать :d А что такого! Считается!

    А вот Саленко немного выпил и его понесло на откровения

    http://yandex.ru/video/search?filmId=W8myWOf1UXI&text=Саленко пьяный&_=1442877424654&safety=1

    "Играть надо уметь!" Вот в чем штука...
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Прям так предпочел. И почему именно 1-6, а не 1-10? А насчет вранья - в каждой сборной есть свои Бубновы и Ловчевы, Шалимовы и Бородюки;)
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Не могу понять, кто на фото
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Nash, мужик с двумя глазами и левой рукой в объективе:)
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да могли и 1-10 сыграть, я бы не удивился. у наших была плохая разница мячей, ее надо было исправлять.

    но трех очков в любом случае не хватило. США и Италия вышли с 3 мест набрав по 4.

    Насчет вранья, не касательно этой истории, но так, наблюдение.

    Вот берут интервью у известного защитника, пусть условного Бубнова. Задают вопрос: а вам предлагали сдать матч? Что он отвечает? Правильно! Да вы что! Да я такой, да меня все знают, что я на это не пойду! И жутко вращает глазами. :d

    И вот тут становится очень смешно, потому что или ты хреновый защитник, что за всю карьеру к тебе с предложением ни разу не подходили. Или ты врешь. Большинство защитников предпочитает рассказывать сказки.

    Другое большинство предпочитает верить...

    абсолютно случайно в нашем футболе "Зенит" переносит матч на свое поле и играет устраивающую его ничью. Питер празднует чемпионство, соперник уходит из зоны стыковых матчей. Все довольны.

    абсолютно случайно у нас перед началом чемпионата мира заключается новый контракт с тренером. Матчи еще не сыграны, а контракт новый заключаем! Если прижмут - скажем, что сглупили. С дурака какой спрос? Вот только странно, что футбольный функционер заключил в жизни кучу контрактов, а тут так подставился. Незадача, да?

    Абсолютно случайно у нас за десять дней до начала первенства принимается новый лимит. Я всегда поддерживал ужесточение лимита. Писал о том, что так будет лучше для сборной. Но за неделю до начала чемпионата ужесточать? Это что за балаган?


    Наконец, чудо-матч "Мордовия" - ЦСКА. Уже писал, почему считаю, что дело было не чисто...

    Есть у меня и еще версия. Она объясняет, почему забито так много. Почему не сыграли, например, 1-2.

    Посещаемость. Народ сейчас плохо ходит на футбол. Нужна сенсация. Непредсказуемость.
    Так вот вам: 0-3 и 6-4! Футбол непредсказуем. Бегом на стадионы!

    Будете потом внукам рассказывать, что видели чудо.

    Еще один такой матч в чемпионате и зрители, увидев зависшее над домом НЛО, будет презрительно отворачиваться. На что там смотреть? На этих зеленых-лупоглазых? Вот мы их не видали!

    А вот вчера "Спартак" - "Анжи" обыграл 8-5, проигрывая 0-4, вот это да, удивительно!
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, в Волгограде есть СпортФМ? Предлагаю позвонить на прямой эфир в 100% футбола с Бубновым и поделится своими размышлениями, как раз в тему формата будет:)
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    или звонок развернут (все знают, что прямая линия это фикция, вопрос записывается чуть раньше, мало ли что может звонящий сказануть в эфире), или Бубнов отделается общими фразами.

    контраргумент обязательно прозвучит:

    - а ты поймал их за руку? Нет? Ну, значит все было честно! Наш футбол кристален!

    Вот только, когда ты, например, идешь по улице и видишь люк, нормальный такой люк, канализационный. Ты понимаешь: там канализация. Там плохо пахнет. И крайне редко найдется идиот, который тупо выкопает яму, обложит ее кирпичом, а сверху накроет люком. Ну, потому что так прикольно. Откроют сантехники крышку, а там ничего. Никаких труб, винтов. Кирпичи! То то смеху будет!

    Вот такая же ситуация и с нашим футболом. Понимаю, что есть вероятность случайности всего происходящего. Но не оставляет ощущение, что эта вероятность крайне мала...
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, я лично звонил в прямой эфир и мой вопрос не записывался раньше, хватит придумывать заговоры:) Можно задать не Бубнову, прямых эфиров на этом радио много.
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    пытаюсь дозвониться, пока номер все время занят.

    но я настойчивый :d

    звонил-звонил - не пробиться. Может трубки не так у них лежат...

    но смс отправил. ждите в эфире : ))

    вопрос про матч Мортовии и ЦСКА :- ))
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Урал разделал Краснодар. Думаю пора последним менять тренера, давно уже.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Брал Урал с форой 0. Мягенько зашло.
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    что ж, решили не отвечать на мой вопрос, написанный более двух часов назад

    не скажу, что удивился :)

    да и что тут ответишь то?

    доказательств нет, а то что игроки "Мордовии" сдали матч - подлые инсинуации

    у нас, в России, и этим можно гордиться, не зафиксировано за все годы ни одного договорного матча в премьере, ни одного подкупа! Да, в ФНЛ была пара некрасивых историй, но то лигой ниже, а как только команды попадают выше, они сразу начинают играть честно! Потому что стыдно им болельщиков обманывать. Не дело это...
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Турнирная таблица после 9-го тура:

    [​IMG]
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, у тебя есть видео или аудио записи передачи взятки за сдачу конкретного матча? Остальное относится к фантазиях.:shuffle:
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 10:45 ----------

    Бывший тренер Урала и Кубани)
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    фантазии не основаны ни на чем: летающая корова с тремя головами, ежик - говорящий по английски, танцующая человекояблоня :d Как оно все это "родилось"? Непонятно!

    а это предположения, которые основаны на удивительных наблюдениях. Слишком много "почему?" в этом матче: угрюмая физиономия старшего тренера после такой победы, безвольная игра защитников "Мордовии", спокойствие Слуцкого при счете 0-3, кеф, который когда смотрел я был 18 (хотя тут и писали ,что был и 47 и скрин был, и я верю, потому что там стоит минута 21 или 6-7 минута перерыва, а мой кеф 18 - сразу после свистка на перерыв был подсмотрен) и .т.д.

    Посмотрел голы матча "Рединг"- "Арсенал". Там где 5-7.

    1. После основного времени матча было 4-4, остальные голы забиты уже в дополнительное время. То есть за тайм забито 4 гола. Почему это невозможно?

    2. Сами голы. Я не увидел тут чего то безвольного от защитников "Рединга". Увидел класс игроков "Арсенала". Вон, Шамах 5 гол какой забил: между ног защитника мяч летит точно в угол. Как такое не пропустить?

    Гол Уолкотта - человек убежал от защитников и забил. Удивительно это? Уолкотт входит в тройку самых быстрых игроков планеты, а по рывку на первых 5-7 метрах он какое то время опережал даже Бэйла. Странен гол? Нет.

    Мячи Жиру и Косельни, в целом, похожи - набежал - пробил.Можно много говорить о том, что сплоховали защитники, это верно. Но они хотя бы были рядом, боролись! И при автоголе в том числе!

    А теперь снова пересмотри гол Мусы из центра штрафной (когда он сделал 4-4): рядом стоят 4 или 5 защитников! и ничего не делают! При этом они видят, что он подкрался к линии штрафной, то есть видят и не мешают! В атаке два человека - он и зажатый у угла Думбия, которого окружили, но понять, что пас крайне вероятен - просто невозможно! Забавно?

    а его же пятый гол? Ладно, Муса пробросил мяч к углу вратарской. Рядом два защитника. Один для приличия кинулся в подкат, посмотри на второго! Он просто бежит рядом! До ворот метров пять, а он даже попытки помешать не делает! :d Так, пробежался рядом, ну, забил Муса, что поделаешь?
    Гол Думбия при счете 3-3. При всем уважении к Думбия, он бьет из штрафной и...рядом снова два защитника! Ты увидел, как они кинулись помешать ему пробить с 16 метров? Как рванули грудью вперед? Сделали подкат? Нет, ты этого не увидел, потому что этого не было. Они просто стояли и смотрели, как он бьет с 16 метров.

    Вот исходя из всего этого я и уверен, что это был цирк.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, если уверен - может имеет смысл обратится в Лозанну, суд УЕФА? В числе аргументов обязательно указать на угрюмую физиономию Слуцкого после победы.
     
  27. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Столько шума из-за этого матча. Я смотрел только второй тайм. Унылое зрелеще, голы так себе. У одних суперопотные, но уставшие от такого графика, защитники. Да ещё и вратарь выдающий хорошие матчи только по праздникам. У других и вратарь, и защитники... Ничего интересного я в этом матче я не увидел.
    Ридинг - Арсенал не удачный пример. Года три назад был матч Ньюкастл - Арсенал. После первого тайма Арсенал вёл 4-0, а закочилось всё 4-4. Посмотрите второй тайм этого матча и сравните его с матчем Мордовия - ЦСКА
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Физиономия Слуцкого - это вишенка на торте. Штрих, который дополняет картину. Достаточно просто пересмотреть голы, чтобы закралось сомнение. Так в футбол не играют, на таком, по крайней мере, уровне.

    Мне помнится, лет 8 назад был матч "Ростов" - ЦСКА. Василий Уткин про него очень сильно шумел - ничего не добился. Ну, да, идет угловой, во вратарской дончан два защитника "Ростова" и шесть "армейцев! Забивается гол.

    Но разве кого убедишь, что это договорняк? Просто не успели добежать назад. Верно? Сорока секунд не хватило :d
    Тоже самое можно сказать и о матче с "Мордовией", ну, решили не мешать 3-4 раза подряд. Кто знает, может защитников перемкнуло коллективно!:d:d

    В Лозанне не рассматривают дела о договорных матчах, там рассматриваются дела о допинге, несуразицы в трудовых спорт договорах и т.п. :)

    Рассматривать матч "Мордовия" - ЦСКА как договорной может только РФС, а теперь угадай, станет организация это делать, если ей такой результат выгоден? :d Уже писал про то, что такой удивительный матч привлечет людей на трибуны (которые сейчас не особо то ходят) это же выгодно!
    Они более, чем за 15 лет ни кого не поймали, а тут, прям, встрепенутся.:d:d

    в курсе, как упала посещаемость в Италии, после дела "Ювентуса" 2006 года?
    Оно нашим чиновникам надо?

    Посмотрел матч "Ньюкасла" и "Арсенала" (фрагменты голов точнее). 1 гол "Ньюкасла" с пенальти - никаких вопросов. 2 гол команды - после навеса игрок попытался пробить головой, но удар не получился. Мяч упал ему под ноги, он вколотил с шести метров. Но посмотрите на защитника! Он сделал шаг к игроку! Стремился помешать! "Мордовия" три дня назад так играла? 3 гол - тоже с пенальти. Было ли нарушение? Нет, считаю, но это решение судьи. Да и уж очень недовольны игроки "Арсенала" решением. 4 гол - исполнительское мастерство. Мяч удачно прилетел на ногу. Игрок и шарахнул.

    Если в этом матче о ком и говорить, так о судье, который подарил лишний пенальти. Играл "Арсенал" тут честно.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Рассматривает, пример матча Карпаты-Металлист 2008 г., который CAS признал договорным и УЕФА согласился с этим решением.
    Пока все представленные тобой аргументы, как ты сам говоришь, "вызывают сомнения". А кто то скажет, что у него не вызывает сомнения - разве это аргументы для суда?
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    По матчу "Металлист" -"Карпаты" написано тут http://www.championat.com/football/...to-reshenie-po-matchu-metallist--karpaty.html

    Подала матч в Лозанну ФФУ (Федерация Футбола Украины), наши фут чиновники подать матч росс чемпионата не сподобятся. Но я удивлен, что Лозанна рассматривает договорные матчи. В википедии, о том, что она этим занимается - ни слова.


    Тут я с тобой соглашусь. Все это, конечно, сотрясание воздуха. Никто такие аргументы не примет. Вон, у Уткина ничего не вышло, а он тогда был самым авторитетным футбольным журналистом в стране. Куда уж мне то? Но просто, если я хоть у кого то заронил сомнение в честности этого поединка - уже хорошо.
    Значит народ будет смотреть внимательнее следующий матч.

    Победы должны быть честными. От договорняков не уйти, они будут. Но когда все вот так цинично, я огорчаюсь...:)