1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психолог нужен! очень! срочно!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем рулящая в Гаване, 17.08.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    если бы только женщин..
    а частные психологи на этом наживаются.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vnv104, на дом. никто не отменял такую услугу.это первое.
    второе. никакой гарантии что психиатр поможет подтолкнуть.
    а вот про возникновении депрессии на фоне тяжелой болезни я и говорю- можно упустить время ожидая результата психотерапии. только совместно с терапевтом. только.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 19:32 ----------

    hasslich, не просто наживаются. одна психотерапевт так мне и сказала- мой прием стоит столько то. но мне столько уже не надо.корпоративная мол этика заставляет. сколько можешь - столько и плати....
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Все врут (с), если человек хочет покончить с собой - зачем пьет жидкость (не говоря уже про множество других вариантов).
    Диагноз "онкология в 4 стадии" имхо можно проверить за 2 дня - вызвать КДЛ и сдать кровь на онкомаркеры, а может и за день cito могут сделать.
    И вообще кто мешает ТС лишить больного зоны комфорта в кровати? Залить водой, достать причитаниями. Нельзя "заразить" человека решимостью если самой прятать голову в песок.
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Ольга М., +100
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    ну что ходили?
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    От Вас не ожидал. Увы, Вы ошибаетесь. И я утверждаю это, так как был реальный опыт с близким человеком, которого до обращения к психиатру "залечили" в больницах, но так и не вылечили... Просто стали думать своей головой, и рассматривать варианты, после чего без всяких направлений пошли в ПНД, где не платили никакие деньги за приемы, но там реально помогли.
     
  7. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    rezeda, Ольга М., вы уж не обижайтесь,но вы несете такой лютый бред,что могу только посоветовать вам тоже,что и ТСу:d
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вычеркиваю из списка ЮВ (утрирую, не нужен сейчас вообще ни мне, ни близким), и всем советую сделать тоже самое. Пока все эти бумажки пациент будет собирать, время уходит. Настоящий психиатр (или психолог) должен вернуть человеку веру в жизнь и желание бороться за неё, а не требовать справки от других врачей. Зачастую, вылечив голову, проходят другие болячки, а не наоборот.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    С.В., он меня принял НА ЛЕЧЕНИЕ с полным набором бумажек.и был абсолютно прав.
    а то что нужно сделать ТС- уже на двух страницах написано.до лечения там далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 21:05 ----------

    а такое тоже увы бывает. но гораздо хуже когда лечат у психиатра например депрессию а на самом деле у человека болезнь в это время соматическая прогрессирует.и назад уже не отмотать.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    забавно, конечно, но вы обвинили в лютом бреде тех, кто в силу профессии и личного опыта наиболее в теме депрессий, в том числе при онкозаболеваниях...ЕМНИП
    p.s.: В студенческую бытность одна девочка с курса по какой-то там грусти наглоталась клофелину и уехала по скорой в больницу, так уж сложилось, что я ее отправляла и сопровождала, так вот появление мгновенное психиатра вслед за промыванием желудка и капельницей произвело на меня тогда неизгладимое впечатление. Возможно поэтому я и воспринимаю их сейчас как некий аналог скорой помощи при определенных ситуациях. Каюсь)))
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вот совсем недавно парня молодого приводили- кризует со страшными цифрами на фоне панических атак. отправили к психиатру. тот взял.лечит, нет результата. вернул через пол года терапевту на обследование -феохромоцитома.
    все хорошо у парня нонче.жизнь наладилась
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    rezeda, просто я допускаю, что Вы чуть ошиблись и сказали слишком категорично. Но всё равно считаю, что если человек не хочет идти обследоваться, то первое что должен сделать психолог или психиатр, это "вылечить его нежелание", а не отказать в лечении из-за того, что у пациента нет справки от терапевта, к которому он не хочет идти. Отказ психиатра - это тупик для больного. Если никто не смог убедить, что надо лечиться (в теме как раз про такой случай), то кто, как не психиатр сможет это сделать, обладая знаниями и возможностями (выписать специальные лекарства, чтобы "притормозить мысли") воздействовать на мышление человека и вернуть ему веру в то, что болезнь может быть побеждена, а смерть отсрочена на годы, которые можно потратить на общение с близкими или путешествия?
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    С.В., видимо не совсем общедоступно объясняю. могу,да. соррян.
     
  14. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    KeyB, да я и смотрю-вон парня какого-то лечили,не вылечили,отправили к психиатру,тот клиническую картину выяснил и направил обратно-ваш случай,вам и лечить.Это о чем говорит?О том что врач не обладающий никакой клинической аппаратурой,руководствуясь,только субъективными выводами,в состоянии расставить приоритеты!
    О чем тут с такими спецами можно разговаривать?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 21:31 ----------

    Советуют с терапевта начать.Но как?Если больному на все по барабану?Он никуда не собирается идти,даже не принимает пищу,ни кого не желает видеть,ни с кем не желает общаться.
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    otrk, почитайте что такое клиническая картина феохромоцитомы. и попробуйте ее полгода пережить без правильного лечения. не должен был психиатр брать такого пациента замкнувшись только на своем дз-паническая атака. сразу же должен был отправить к терапевту. а не через полгода. и приводили его уже после не результативной психотерапии. полгода огромных цифр АД его могло убить.
    ладно, с такими жирными троллями как Вы разговаривать бесполезно.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Напишите, пожалуйста, как в данном конкретном случае НАЧАТЬ С ТЕРАПЕВТА? Заманить обманом, отнести на руках, связать и силой поволочь?Зачем про другие случаи сейчас много писать, тут конкретно спрашивают, что делать?
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vnv104, уже написала. вызов на дом. анализы тоже на дому берутся.вопрос одного дня.
    что же вы все передергиваете то.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    vnv104, А зачем вам про КОНКРЕТНЫЙ случай?
    Смотрите, ТС обладает информацией о ситуации ну процентов на 7-10, здесь дала ее долю процента. Конкретное решение всегда будет зависеть от конкретных обстоятельств, раз здесь они неизвестны, смысл просить конкретных решений?

    Как я понимаю, ТС как и любой из нас, столкнувшись с некомфортной ситуацией хочет разделить груз проблемы и ответственности.
    по-моему, все что абстрактное коллективное плечо могло, оно уже подставило.
    Дальше ТС надо брать этот гусок говна и начинать понемного откусывать - почему чувак в 40 лет слег, как так что две недели этот вопрос не возникал ни у кого, почему так легко поддерживается версия о терминальной стадии без каких либо исследований (извините, но онкология сейчас есть практически в каждой семье, но не в каждой люди при недомоганиях приписывают себе/родственникам терминальные стадии) и т.д.

    И так как у всех в жизни свой кусок в том числе того самого, то никто за ТС его кушать не будет и никаких универсальных решений тут нет. Базово стоит вопрос мотивации участников проблемы, в том числе ТС, что лично она готова делать. Когда решат - все закрутиться и без нас.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну, если он соглашается сдать анализы при вызове на дом - тогда в чем же проблема, интересно? Пригласили врача и лаборанта, сдал все анализы -вот и выяснилось все. Зачем тогда ТС пишет панические посты, непонятно.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Так все таки в каких случаях можно вызывать скорую психиатрическую помощь? И есть ли такая у нас в городе?
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген, Думаю, что есть психбригады, которые могут со скорой приехать чтобы скрутить, но это и полиция может. Ничего другого экстренно не сделаешь в психиатрии, имхо.
    При наличии не адекватного и агрессивного поведения, естетвенно.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Афиноген, наркологию?
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Любопытное Котэ, да нет, для тещи просто интересуюсь.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Афиноген, не в том дело, просто они приезжают на вызовы о неадекватном поведении.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Вот вот, значит все таки приезжают?
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Афиноген, ну, если алк размахивает топором, то, наверное, за ним приедет полиция. А, если нарк или любой производный делирий хочет в окно, или в петлю, то это дело специалистов.
     
  27. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Это не вариант. Профессионал на такое не пойдет, потому что это противоречит нормальной модели психолог-клиент. Это к колдунам-шаманам.
    Ты должен хотеть помочь самому себе и заплатить денег за эту помощь, так работают в этом ремесле. А на данный момент, это у вас, рулящая в Гаване, есть какбэ проблема, а не него. Он, может, всеми фибрами душу хочет сыграть в ящик, а родственники мешают, понимаешь ли.

    Единственное, что могу порекомендовать – консультация по скайпу. Андрей Ермошин, метод психокатализ, http://www.psychocatalysis.ru/ Эти 30 минут по скайпу дали мне больше, чем много часов ходьбы по врачам, психологам. 3 600 руб. в час, но оно того стоило, можно оплатить 30 минут и их оказалось достаточно. На youtube много роликов с ним, на рутрекере есть.
    Да, да у Торсунова нужно камешки заряженные купить и приложить к больному, сразу поможет и психиатры не нужны, только заплати Торсунову.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    В психолухи
    что ли податься.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 14:27 ----------

    Любопытное Котэ, Я пытаюсь понять есть ли в нашем городе скорая психиатрическая помощь и приезжает она реально или нет?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я не путаю. После прочтения вот этой фразы
    я задаю вопрос "оказывают ли псих.помощь вообще".

    Вы ответили, что оказывают. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 13:47 ----------

    Закон почитала. Непонятно, где проходит тонкая грань между правом пациента отказаться от помощи и помереть и формулировкой "непосредственная опасность для себя", когда можно пеленать пациента недобровольно.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Из прошлогоднего. У приятельницы мама стала проявлять признаки неадекватности : почти не ела и подолгу бесцельно бродила по городу. По моему совету позвонила в скорую. Ей сказали, что могут забрать только с согласия пациента. Приехали. Подруга очень переживала, что не удасться уговорить мать. Однако всё прошло гладко,, согласилась поехать полечиться. Лежала в стационаре около месяца, потом выписали под наблбдение диспансера.