1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт поддержки абонентов Би Лайн Волгоград

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем beeline, 01.10.04.

  1. beeline

    beeline Гость

    Поздравляю компанию и от лица проекта [color=002065]beeline.volgograd.ru[/color].

    Сегодня, 1 октября 2004 года, в День Рождения компании стартует проект [color=002065]beeline.volgograd.ru[/color]. Который, в свою очередь поздравляет компанию Би Лайн GSM - Волгоград с их вторым днем рождения, желает всех благ и процветания. С полным поздравлением можно ознакомиться на сайте [color=002065]beeline.volgograd.ru[/color]

    [color=002065]beeline.volgograd.ru[/color] является неофициальным сайтом поддержки абонентов "Би Лайн GSM - Волгоград".

    На Волгоградском сайте будут:
    - новости компании и их дилеров
    - ответы профессионалов на вопросы абонентов, в том числе и каверзные.
    - подписка на новости сайта
    - информация в срок о новых и ожидаемых тарифных планах, услугах
    - нужная и полезная информация для абонентов
    - информация по дилерам Компании.
    - текущий курс компании на "сегодня" + 1%
    - отправка смс-сообщений прямо с сайта
    - приятные сюрпризы и подарки
    - опросы

    Для абонентов компании на сайте разработан специальный прайс-лист тарифных планов. Он удобен к восприятию информации, отображается как в рублях, так и долларах. Все цены указаны с НДС! Цены в рублях пересчитываются автоматически от долларовой стоимости по курсу, который обновляется автоматически на каждый день!

    Заходите и пользуйтесь. К сожалению, на данный момент доступны лишь тарифные планы, и последние новости компании. Ведется работа по наполнению сайта, и реализация программных решений.

    Просим предложения, пожелания, отклики и мнения писать здесь. Мы работает для Вас!

    С уважением,
    [color=002065]beeline.volgograd.ru[/color]
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Красавцы! Какая Мега или СМАРТС додумались бы до такого! Сенькаю!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Просто клон официального сайта, даже стиль тот-же, но гораздо хуже. Никакой региональной специфики.
     
  4. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    ВЫ хоть бы цены правильно писали. А то все понапутали "цены с УЧЕТОМ НДС" а привели цены БЕЗ учета. Внимательней надо быть. Да и с курсом доллара смешно выглядит ваша надпись.
     
  5. beeline

    beeline Гость

    KOT
    В каком конкретно ТП цены указаны без НДС?
    Курс доллара работает "автономно", т.е. берется автоматически, а не вводится вручную. Иногда требуется узнать курс компании, и не все могут знать текущий курс. Для этого достаточно зайти на сайт компании, и посмотреть курс на сегодняшний день. Именно это подразумевалось, когда писалось про курс.

    Гость
    Что вы подразумеваете под региональной спецификой? На сайте планируется то, многое, чего нет на оф. сайте в силу того, что там этого никогда и не будет – универсальный региональный подход, и полная незаинтересованность в местном развитии интернет-представительства компании, хотя многое довольно востребовано абонентами…

    Это не клон. Задач делать клоны не было. Но общее восприятие сайта должно оставаться приближенным к стилю компании. Кстати, что касается представления и оформления прайс-листов, то это сделано лучше, чем на оф. сайте. Скорость загрузки сайта, так же выше.

    Спасибо за комментарии.

    Евлампий
    У компании Смартс есть свой собственный сайт, в отличие от Мегафона и Би Лайн GSM, она может формировать его наполнение сама, а не так, как в филиалах конкурирующих компаний.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ошибки в стоимости исправлены, где было без НДС. Проверим еще раз.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Что мне понравилось, так это перерасчет в рубли стоимости услуг.
     
  8. vital

    vital Участник

    174
    0
    А мне кое-что не понравилось.
    Например, цены на тариф "Максимальный":
    в справочной 611 аб. плата - 0,45$/сут. без НДС (0,53$ с НДС);
    на сайте vlg.beelinegsm.ru - 0,56$/сут. без НДС;
    на сайте beeline.volgograd.ru - 0,56$/сут. с НДС.
    Где правда?
    :confused:
     
  9. beeline

    beeline Гость

  10. vital

    vital Участник

    174
    0
    beeline
    а в 611?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    На правду больше похоже 0,66$, т.к. в рекламе фигурирует 20$ в месяц. 0,66$*30=19,8$.
     
  12. beeline

    beeline Гость

    В информаторе 611 указана стоимость не для Волгограда! Правильная стоимость ежесуточно снимаемой аб. платы на ТП Максимальный = 0,66$ с НДС!
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот что мне нравиться в билайне :
    смотрю на энту страницу в форуме через билайновский
    GPRS кликаю на ссылку а в ответ постоянно
    ''невозможно найти удаленный сервер''
    ау, БИЛАЙН ты с все возрастаюшей скоростью
    удаляешся как оператор от меня любимого.
     
  14. KOT

    KOT Участник

    273
    0



    Неужели трудно самим проверить???



    У вас написанно по такому принципу Дата $=29,5… А по элементраным правилам надо так Дата 1$=29.5…р.
     
  15. beeline

    beeline Гость

    xoxot07
    GPRS и сайт поддержки абонентов Би Лайн никак не связаны, поверьте. С этой проблемой лучше обратиться в другую тему, возможно что-то с DNS. :cool: Лучше выскажите свои комментарии после того, как все же попадете на наш сайт. Ну, а когда на сайте будет открыта возможность задать вопросы службе технической поддержки Билайна, свой вопрос с конкретным описанием причины можно будет задать прямо там, хотя и на этом форуме они периодически отвечают.

    KOT
    Уже все исправлено и проверено, вопрос был задан в надежде на оперативный ответ.

    Что касается доллара, теперь все ясно, когда пояснили себя же. Попробую объяснить элементарные правила. На мой взгляд, как и просто пользователя на бумаге обычно принято писать, что 1 у.е. либо $ = курсу. Но, в интернете отображение может быть несколько иным. Мне не составит большого труда перед знаком $ поставить цифру 1, но вы сначала зайдите на сайты: www.cbr.ru , www.rbc.ru , и посмотрите, как там представлен курс доллара…
     
  16. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Я пояснил не себе, мне и так все понятно, а вам.



    Это было бы логично.



    Лучше ориентироваться на здравый смысл и логику, чем на какие то сайты. Это их дело как они пишут. А если они будут писать с орфографическими ошибками, вы тоже будете делать так же?
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    На мой взгляд, сайты CBR, RBC не того уровня, чтобы быть лишенными здравого смысла и логики. Кстати, не вижу смысла обязательного дополнения перед знаком $ единицы. Даже лишенный логики и соображения поймет, что стоимость в рубля указана за 1$.
     
  18. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Это их дело. А отвечать надо за свою работу. И не кивать на другие сайты.



    Ну тогда уж можно просто писать наверху цифру 29,7356... и пусть догадываются. Все же грамотные :-)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пытаемся посмотреть инфу по корпоративному тарифу по ссылке http://beeline.volgograd.ru/select_tarif.php?id=corporation$ и в ответ получаем:
    "Warning: Failed opening 'tarifs/__corporation$.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/beeline/htdocs/select_tarif.php on line 59"
    Исправляйте, а то как-то неважно смотрится.

    Еще такой момент, касающийся юзабилити.
    В новостях, когда наводишь курсор на дату и время новости, надпись подчеркивается, как ссылка, но перехода по клику нет (то есть, видимо все-таки не ссылка это). Также ведут себя надписи: "новости дилеров", "новости компании". Это слегка раздражает.
     
  20. beeline

    beeline Гость

    Информация по корпоративу будет доступна в самое ближайшее время, об этом будет сообщено дополнительно.
     
  21. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    micron
    Да, значок $ понятен, но если он идёт не в формате "04.10.2004 $ 29.5071". :hah:
    beeline
    У вас дата на один день спешит! :hah: :end:
     
  22. beeline

    beeline Гость

    MAMOHT, дата никуда не спешит. Вы, наверное, не в курсе, что в понедельник проходят торги по установке курса $ на следующий день, т.е. вторник. Понедельник, это первый день после выходных, на которые курс $ устанавливается в пятницу. Соответственно сейчас курс доллара показывается тот, который установлен сегодня на завтра, т.е. 5 число. Если интересно, можете понаблюдать за обновлениями доллара, и алгоритмом работы. :D
     
  23. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Мне кажется, целесообразнее разместить долларовые и рублёвые тарифы на одной странице - лишняя колонка много места не займёт. Ещё бы неплохо иметь версию для печати для страничек с тарифами.
     
  24. beeline

    beeline Гость

    Филипп
    Сейчас про версию для печати пока ничего сказать не могу. Что касается двух колонок – не получится. Думали об этом сразу… На самом деле не так и мало места займут две колонки, а учитывая то, что ширина прайса не такая и большая, то две колонки это много, т.к. в некоторых “ТП” есть вторая колонка, которая присутствует частично в прайсе. Для примера посмотрите “Би + БУМ”.
     
  25. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    beeline
    Так там написана даже не дата... :gigi:
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    beeline
    так что там насчет замечаний по юзабилити?
     
  27. beeline

    beeline Гость

    Hermes, опера не корректно отображает стили, будем стараться исправить.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    beeline


    Вот так и появляются легенды о глючности Оперы.

    В коде странички:


    В таблице стилей:


    Для тех кто так ничего и не понял, привожу цитату с http://www.umade.ru/log/2004/07/33.html


    Так что не надо гнать на оперу, это IE "некорректно отображает стили", уж исправьте, пожалуйста.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Цитата со спецификации css
    "На данный момент определены только псевдоклассы для гиперссылок. Обычно браузеры по разному отображают гиперссылки, которые пользователь уже посетил, новые гиперссылки и ссылки, которые сейчас являются активными. Псевдоклассы гиперссылок позволяют назначить форматирование этим группам ссылок. Определенны следующие псевдоклассы

    A:link - для еще не посещавшихся гиперссылок
    A:visited - для гиперссылок, уже посещенных пользователем
    A:active - для гиперссылок, активных в этот момент
    A:hover - для гиперссылок под курсором или указателем мыши
    Так как гиперссылки являются единственным элементом, определяющим псевдоклассы, то допустимо не указывать имя тега, с которым они связанны."

    Посмотрите на www.sources.ru в раздел web-дизайна, а теперь попробуйте заставить какие-нибудь приведённые там примеры на JavaScript корректно работать в Опере (это очень хорошо показывает, как Опера дружит с CSS).

    p.s. про спецификацию css2 пока не говорится, которая уже имеет hover для других тэгов.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость
    ИМХО, в данном случае достаточно убрать строку:

    из таблицы стилей. А то, что Опера с JavaScript не дружит, я знаю.

    А написал я это потому, что зная HTML на уровне "понимаю что значат теги и могу сделать хомепейдж", за 5 минут понял как исправить ситуацию (по крайней мере надеюсь, что понял). А полез разбираться потому, что пост beeline очень сильно похож на отписку. Если использование псевдокласса hover не планировалось, зачем добавлять его описание. Если планировалось, то при чем тут глюки Оперы?