1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. Уважаемые мужчины и дамы, разбирающиеся в вопросе выбора сплит-систем!
    Помогите, пожалуйста, решить небольшую задачу.
    Нужно быстро определиться с моделью сплит-системы для комнаты площадью 18 кв.м. с одним окном, выходящим на солнечную сторону, и с высокими потолками.
    Не знаю ни какую модель, ни какой мощности, ни где приобретать(
    Хотелось бы:
    а) модель зарекомендовавшего себя в этой сфере бренда;
    б) инвенторную;
    в) бесшумную (тихую);
    4) можно со всякими прибамбасами типа очистки воздуха..:shuffle:
    Бюджет - вопрос второй, главное - перечисленные критерии.
    Пожалуйста, порекомендуйте модель+место для покупки.
    Буду очень признательна..:shuffle:
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    если так, то рекомендую Toshiba RAS-13N3KVR-E/RAS-13N3AVR-E
     
  3. Мутный, благодарю за совет. А это тихие модели?:shuffle: Mitsubishi тише, как я понимаю, но цена в разы дороже?
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Хозяйка усадьбы, 10-ка тихая точно, функционал обалденный, то что можно только пожелать, например, в спальню
    митсубиси не всегда тихие и лучшие, но это спор вечный (тошка или митсу). пусть их вам другие советуют
     
  5. Мутный, как раз в спальную и нужен) Поэтому тишина - одно из условий..
     
  6. Мутный, извините, что пристала, но можно ещё два вопроса?
    Почему "Гарантклимат"? Потому что дешевле эту модель в Волгограде найти не получится?
    И ещё. Изначально планировалось сделать ремонт, а потом решать вопрос со сплитом, но по ряду причин получается наоборот - не будет проблем потом с этой дорогой игрушкой из-за пыли и т.д.?
     
  7. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Хозяйка усадьбы, Чтобы бы всё было красиво это делается в купе с ремонтом.
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    они оф дилеры тошибы в волгограде+их же установка (а оф.гарантия - нужная вещь всегда). есть и другие. по ценам сами сравнивайте http://www.toshibaaircon.ru/buyers/where-buy/

    игрушка пыль не любит, как и любая техника, где есть хоть что-то движущееся, не любит ремонт
    обычно покупают сплит, под него делают место/углубление в стене по размерам внутр.блока, трассу именно под эту модель убирают в стену, все это заделывают, делают ремонт, вешают сплит
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    По моему опыту Дайкин ftxn реально тихий сплит, точно тише малазийского Панасоника. В том же Гаранте есть.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в одной из спален висит Пионер. очень тихий.
    кто нибудь, посоветуйте нормального мастера почистить /заправить 2 сплита.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    поддерживаю вопрос

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 23:25 ----------

    утверждать не буду. но на форуме ixbt их не хвалят, платы типа у них ненадежные, горят...
     
  12. volk08, понимаю, но...

    Мутный, про пыль и порядок действий тоже понимаю, но по финансовым причинам ремонт несколько откладывается, а жара уже рядом, вот и приходится сначала вопросом сплита озадачиться... Изначально всё так и планировалось, как Вы описали, но теперь понимаю, что пока до ремонта дойдёт дело, начнётся сезон духоты и спать будет невозможно...
    Неужели ни у кого так не было тоже: затянулся вопрос с ремонтом, пришлось ставить сплит, а потом снимать на время ремонта..?(

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 23:58 ----------

    Мутный, а за ссылку спасибо, гляну...

    samvg,
    Наталья Гурова, спасибо за отклики в теме!
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это вся усадьба?
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    да не проблема, сняли внутренний блок, потом обратно установили)) (ессно те кто занимается установкой сплитов)
     
  15. 3,14-2,71, :):):) Всё Вам расскажи;)

    DelFin, спасибо, успокоили, буду заказывать)

    Только ещё думаю по поводу модели, хотя та, которую посоветовали, хороша)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.999
    5.155
    Так, а что там с самыми дешовыми моделями? Какой нынче прайс?
    Помню, пару лет назад в леруа за 5500 взял для дачи. Сейчас еще что-то подобное нужно. Где взять?
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    3 года полет нормальный, их монтировать не каждому можно давать ибо убивают на монтаже, если нужна тишина одно из лучших решений.
     
  18. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Добрый вечер!

    Ведётся ремонт и на этом этапе необходимо проложить трассы под 2 сплита (приблизительно 1,5 - 2 метра каждая) на 6-м этаже в панельном доме. Какой сейчас ценник и как это реализуется: в виде отдельной работы или берут часть от цены на полный монтаж с последующей установкой внутренних блоков после окончания ремонта? Если кто знает проверенных мастеров, посоветуйте пожалуйста.
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    наконец-то поставил, все заработало без проблем, единственное внутренний блок шумноватый кажется на минимуме, внешний вообще почти слышно. а так своих денег она я думаю стоит.
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.401
    2.076
    и....??? А как же забор воздуха???
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    нормальный воздухозабор.
    углубляется сплит на примерно 5-8см. уже не так торчит из стены=симпатичнее.
    и воздухозабору это не мешает.
    и все трубы сразу из сплита внутрь стены в коробе.
     
  22. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Это что-то новое. Трубы прятаются в стену и так, без углубления внутреннего блока.
     
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Подниму тему. Сплит-инвертор около 50. Тихий (в спальню 24м2, солнечная сторона большое окно). Что порекомендуете? Всякие заумные фильтра (которые надо менять постоянно) и навороты (датчики движения и прочее - лишнее). Но сам аллергик и если он будет помогать в борьбе - это неплохо.
    Стоит мульти-сплит Митсубиши навороченный от известной конторы. 2 блока работают нормально и тихо, а 3 после 4 дней работы начинает крайне неприятно пахнуть :( выяснилось через год (комната не использовалась). Вообщем Негатив к марке.
     
  24. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Тошиба ,панас, дайкин
     
  25. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Марка не причём, это монтажники что то с дренажом намутили ( вода застаивается) или что то в комнате находиться. Мне в последние время стали нравиться Саньё и Электролюкс (инвертора) очень тихо работают и цена лояльная.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а кто у нас возит? у меня самого такой, канальник, но я из мск вез от дистрибутора, а ныне и дистрибутор не в бизнесе. Точнее не работает с маркой
     
    ahdpe нравится это.
  27. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Как лузер задам стандартный вопрос, что выбрать? Трехкомнатная квартира, двое взрослых, ребенок. Задача - не умереть летом от жары и духоты. Самая жаркая комната спальная, метров 15 площадью, но там постоянно душно, в этой комнате балкон, и солнце постоянно, даже плотные шторы не спасают комнату от жары. Что у становить, чтобы хоть как то создать движение воздуха или понизить температуру?
     
  28. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    зал 12-ка , спальня 9-ка, но ребенку ни есть гуд, простывают дети от сплитов. Внимательнее к температурному графику, стандарт 23 градуса выставлять
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да. поэтому канальник рулит
     
    ahdpe нравится это.
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может 26 всё таки?