1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где пройти ТО Mitsubishi Lancer X?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Афиноген, 06.05.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Подскажите где пройти ТО качественно и не дорого? До этого проходил в Арконте. Сейчас зарядили 8,5 тыс. Пробег 75000 тыс.
     
  2. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Армян гараж поможет
     
  3. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    арконт помер, дир его с головой вообще поссорился. ТО типа диагностика/замена колодок, масла, сайлентов, фильтров? да это сделаюдажея, просто по темам гульнись и найди хороший сервис. типа вадика или dk
     
  4. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    LXS, это всегда так было. В 2012 году я в "Агате" прошел ТО1 на Лансер 10 за 11 000 рублей.
    8500 - это еще не дорого, учитывая стоимость нормочаса для Митсубиси.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    все меняется еще проще чем на вазе и экономия на лицо :) тем более надо смазывать направляющие и суппорта, в сервисе так не сделают как сам.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а что по регламенту нужно сделать? колодки-фильтра-тормозуха-масло? расходники в цену входят? помогу если что. Красный-Менделеева

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 21:46 ----------

    В смысле наверное в пополам дешевле. Если не больше, чем в пополам
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    У меня таже проблема, правда не Лансер а Матрешка. Но блин, так почитаешь... и получается что никто кроме официалов толком не умеет. Не, скажут конечно что "сделаем все лучше в сто раз чем все остальные", а сами будут первый раз в жизни делать...

    жалко примерно 10 рублей за ТО 60, а что делать... или ПОСОВЕТУЙТЕ нормальный сервис?}
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    который сделает на отлично и денег не возьмет?:d:d
    для себя делать самому или нет определяю просто... если сам готов работать за такую сумму значит делаю сам. если сам взял бы больше отдаю мастеру:d:d:d
    вот на днях отдал 600 рублейза шиномонтаж с мойкой( колес и кузова с коврами) баласировкой и пакетами :)
     
    Последнее редактирование: 10.05.15
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим, када приедете??
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    морген
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    WadikBOSC, причем тут "и денег не возьмет"? что плохого в поиске адекватного сервиса за адекватные деньги?

    просто с адекватными сервисами у нас тут проблема... сначала бегаешь заказываешь покупаешь свечи фильтра масла, а потом показываешь адекватным сервисменам какую гайку крутить...

    хочу найти тех, кто и умеет и все имеет в наличии для обслуживания моей машины. и не вижу в этом ничего плохого (студенты пускай на кошках тренируются)
     
  12. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    матреха это мазда3? Что подразумевается "все в наличии"? клиент нынче сам любит заказывать зч задешево в емексахавтодокахэкзистах )))))
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    взаимоисключающие условия.
    Попробую пояснить... мастер который все имеет и все умеет.
    1 Должен нести ответственность за зч которые вам продал и за услуги которые осуществил.Тем паче что народ у нас катастрофически образовывается и каждый клиент просит ,дать бумажку, что я у вас делал и что Вы мне ставили. акаждый частник норовит такую бумажку не дать...
    Т.е. он должен в одного сработать за троих четверых специалистов, а денег взять как за одного.
    Такие раньше были не много, но со временем поумнели ( или закрылись, уйдя работать на дядю( мой вариант) и их ценник зачастую на уровне дилера, а то и выше, ибо накладных расходов больше, и специнструмента как правило нет.
    А посему многие гаражные умельцы, работают только как мастера...тем паче что подъем по зч сейчас едва едва покрывает затраты на их заказ и доставку.

    1.Делать самому.
    2.Стать лояльным дилеру и получить доп плюшки...( у всех разные)
    3,Искать, мастера, плеваться и снова искать в итоге вернуться к пункту 1 или 2.
    Мы делаем качественно быстро недорого... из этих параметров можно выбрать только 2:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 11:17 ----------

    это называется нынче, сделали херово, но и недорого:d:d
     
  14. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да я чет не пойму как можно простейшее ТО сделать херово. Масло что-ли херово меняют? Фильтр херово затягивают?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Можно, например не поставив разовое колечко из алюминия на стальной пробке,затянуть ее в поддон так чтоб не капало... а значит к следующему разу нужно будет дополнительно тратить время и деньги, на откручивание ремонтподдона итд.
    На матрешке( как на сорокете и фокусе) при замене фильтра салона надо снимать педальку дросселя, есть тонкости при снятии разъема.При определенном стечении обстоятельств замена ФВ приводит к выходу расходомера воздуха,замена топливного фильтра тоже не особо сложна но требует некоторого внимания и квалификации,, и еще ТО это не только смена масел и фильтров... это целый процесс из более чем сорока пунктов которые желательно выполнить...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим, в волгоградских сервисах, ни в одном, не видел, чтобы сервисмен чОтко по букварю ТО делал
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем, подумал я подумал, 8-9 рублей (звонил уточнял) за офф сервис и не жалко. стало. все таки там на ТО-60 и тормозуху поменяют, и находится сервис 2 минуты пешком от меня.

    так что неофициалы проиграли еще одну битву официалам. Уже бывало, когда у меня была машинка РЕНО (тут в соседней теме гаражхачсервисговномены ее не хотят обслуживать) - ВолгаРаст оставил после себя только наилучшие впечатления, и дешевле.\\

    история повторяется, но уже с другим офф сервисом.

    кста, год назад, когда на парковке мне девочка зеркало снесла - официальное с работой стоило столько же, сколько купи сам в автодоке. правда еще потом заплати гаражхачсервисговномену... или сам ковыряйся...
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3aвулoн, все ктому и шло
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    3aвулoн, тоже прихожу к этому выводу. Сейчас более-менее нормальные сервисы, куда не страшно машину отдать, ценник подняли почти до официалов.
    Если машина не на гарантии, то часто дается скидка на работу и запчасти, попросите скидку.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    _m_a_d_m_a_n_, так 8-9 это уже со скидкой. имхо вполне по божески. на месте попрошу личную скидку (не зря же я у них обслуживался три года) + при оплате картой еще 3% кешбека, чего нет у товарищей, вывешивающих вот это: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5459977&postcount=31 (аж мерзко, всякое быдло, а что из себя мнит - я о авторе рисунка)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как правило такие заявления могут делать мастера, у которых очередь на неделю вперёд, подобные мастера как правило выходят из ОД со временем понимая, что могут получать больше, если не будут делиться с РАБотодателем, квалификация как правило высокая...а кэшбэк и прочие скидки компенсируются ценой за счёт снижения издержек у подобных сервисов - секритутки, кладовщики, директора и прочая бухгалтерия с маркетингом.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    nosferatos, профессионал никогда не стал бы вещать такую хрень.
     
  23. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    возможно этот автосервис специализируется на немцах к примеру, а приезжают постоянно французы. А может кто-то просто на Наполеона обижен очень
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    профессионалы так обычно и шутят...Обычно над теми марками с которыми не хотят работать.
    Но в любой шутке есть доля шутки.
    Сколько я наслушался про вольво... даже в Риме... когда искал тех кто бы мог скинуть ГБЦ проверить и если все в порядке поменяв прокладку собрать обратно, и что показательно перевод с итальянского мне не потребвался... порко мадонна вольво чи каза произнесенные итальянским мастером на вид лет 60 однозначно дали понять что придется ехать к дилеру :)
    У каждого автомобиля есть детские болезни, болезни среднего возраста и старческие болезни.
    Внимательно наблюдая старый парк автомобилей в различных европейских городах, Например Германия, могу сказать старых французов на дороге как и опелей очень мало. а машин большой тройки много. И что забавно во Франции их тоже немного. Зато в Швеции встретить новый Вольво большая редкость. В основном вторая ,седьмая, девятая серия. И не сказать что шведы французы немцы мало зарабатывают...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    профессионал не обязан быть этичным для всех, во всём. может, но не обязан.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вообще не согласен. Везде работают люди. И лично мне важно чтобы делал грамотный человек. Я знаю такого, и делаю именно у него, если сам не справляюсь с чем то. Но с некоторых пор таких моментов нет. Только у меня все условия есть, и помещение и инструмент. Если что то нужно - купить дешевле все равно выходит.

    У тебя подпись правильная. Так и есть.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так сделай ТО
    на авто 3aвулoна, и возьми денег ну например 7500, правда не знаю согласится он на это, вероятно согласится на 3000, но тут уже можешь не согласиться ты:d:d