1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Благотворительность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Immunology, 25.03.15.

Занимаетесь ли вы благотворительностью?

  1. Да, помогаю фондам деньгами

    2 голосов
    8,0%
  2. Да, я волонтер

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, я помогаю адресно / другое

    11 голосов
    44,0%
  4. Нет

    13 голосов
    52,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Странно, что не было такой темы
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а смысл? у нас есть раздел прошу помощи.
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Крошка ру, а я не прошу помощи

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 23:40 ----------

    А про смысл - это к любой теме на форуме можно небезуспешно отнести
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В данный момент не занимаюсь . В крайний раз помогал деньгами погорельцам с ВФ.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Immunology, вы не поняли. Все волонтеры и помогальщики там
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Крошка ру, ну судя по количеству про смотров и ответов уже кое-какая статистика собирается. А то про Донбасс и реформы на Украине все вопят, а как до собственной инициативы доходит, молчком.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Была похожая тема, где обсуждали помогаете не помогаете... Тему не вспомню, я их тут не запоминаю. В той теме еще говорили о подавать на улице.
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В период недостатка денежных средств перестаю помогать, потом опять. Похоже не очень у тебя дела в "Сытой" омерике. Ты раз за разом подтверждаешь мои слова, зачем ты на ВФ. За мормона ответишь? Так?
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Andr688, от вкусняшки третий глаз открылся ? Андрюш , хорош жрать грушь . Завтра головка Бо-Бо .
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Если их пережрать, то то точно не головка будет бо-бо. В меру все нужно. Хотя вас, омериканцев, не понять. Может груши для электората чем обрабатывают, что с головками проблемы? ;)
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Смотря с какой целью делать благотворительность. Если для тренировки в собственном тщеславии (отметьте меня! и я перечислил 100р!), то тогда лучше воздержаться от такой благотворительности. Только вред себе нанесете
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    red_spider, я не о целях, а о процессе.
    С другой стороны, ничего плохого не вижу, когда на новеньком здании мощного онкологического центра красуется фамилия чувака, который дал деньги на всё это дело. Что касается 100 руб, то есть одна библейская притча, от которой произошло выражение "внести свою лепту".
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    лол. Тому, кому эти деньги действительно помогут, будет до лампочки ваше тщеславие.
    И что вы подразумеваете по вредом самому себе?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 21:33 ----------

    Я так понимаю, что вы, давая денег кому-то на помощь, не о нём думаете, не о его беде, а о себе. Как мило.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    К сожалению именно так и есть. Люди вообще все ублюдки, движимые низкими инстинктами, животные чо. Почему именно - любой психолог объяснит, мне лень заниматься благотворительностью и пояснять вам.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Им помогут, вам навредят. Вот он и вред самому себе. Можете начать гордиться тем ,какой вы замечательный благотворитель.
    Важна не только внешняя сторона поступков, но и их внутренняя мотивация.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    red_spider, я вроде бы о себе и своих поступках вообще никак не упоминал. Вы сделали выше чёткое заявление, но не обосновали его. Я задал вам вопрос, но вы не ответили, просто размазали и перекинули на меня. Можете не отвечать, это ваше право, но я опять спрошу, так как реально интересно:

     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вред себе человек нанесет если подаст милостыню ради удовлетворения своего тщеславия, чтобы вознестись в глазах ближних: "смотрите какой я хороший". У такого человека делами внешнего милосердия будет возрастать гордыня, превосходное мнение о себе и т.п. Т.е. все его дела - не реальная благотворительность, а средство для самовозвышения. Разве это не вред самому себе?