1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Я фильм не смотрел, но по количеству страниц темы понятно, что фильм на самом деле такой, что некоторая часть обсуждающих испытала, как модно сейчас выражаться, "сильный баттхерт". Судя по описанию фильма и по отзывам, вижу, что режиссер не особо сгустил краски - я катаюсь по России и вижу, что то на то и выходит. Пьянство, быдлячество, некомпетентность, тупость, продажность людей. Есть и хорошее, но его 1/10 часть всех впечатлений.
    Естественно, "расчеловечивание", естественно, "геноцид". Но только русские сами себя геноцидят и расчеловечивают.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ... и любая меньшая, чем на экране, мерзость, начинает казаться уже не такой уж и мерзостью... Синематограф задает некие моральные планки. В том числе.
    ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 14:39 ----------

    Физрука забыл, ага...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 14:48 ----------

    Кина не видел пока, но там получается есть тень прекрасного, не только овно? Так расскажите тем, кто только овно видит. Пусть прозреют.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 14:58 ----------

    Хм... я лично понял цитату так же как и Кайрел... Ваше толкование цитаты мне кажется более прямым и упрощенным.
    Хайнлайна читал, но не уверен, что это за произведение. И что читал именно его.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 15:00 ----------

    Брэк, передергивания, грубо...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 15:07 ----------

    Это называется insight, или "озарение" по-русски... Т.е. некое знание, понимание, которое рождается у человека внутри, на основе его собственных сознательного и подсознательного, а не потому, что ему так сказал кто-то авторитетный.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 15:09 ----------

    Вот кстати да. Своими публичными каментами он мог бы выправить ситуацию. Но если он и комментирует в стиле "рашка-говняшка" (это очень уютная позиция кстати, я и сам частенько в нее впадаю, хоть и понимаю, что это от малодушия)... То ничего гениального в произведении скорее всего нет.
    Постараюсь сегодня посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 15:11 ----------

    ОМГ как примитивикЬ. :bigeyes:
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот вам Левиафан, без всяких режиссеров:
    http://zyalt.livejournal.com/1259245.html
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Pec@tum,
    Не осуждаю кореянку, но таки она безумна ))
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я таких "стремалов" видел несколько на совершено убитых даже по волгоградским меркам дорогах региона Актобе, Казахстан (там можно быстро пролетать над ямами только строго по центру дороги, т.е. пол-корпуса на встречке). Парочка итальянцев путешествовала на велосипедах с солнечными батареями, и еще мотоциклистов (забыл страну) несколько видел. Зрелище еще то - две разных цивилизации столкнулись, наездники верблюдов и электросолнечнобайков :)

    Я бы на верблюде в Италию не поехал. А вы?:dream:
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ПэЖэ,
    "Чужак в чужом краю" это
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.342
    1.215
    фильм шедевр, вся власть от бога, что тут скажешь. Сам фильм конечно нудноват, как все шедевры, но посмотреть стоит, и кстати в фильме не показана безнадега, даже мафия добрая по началу деньги предлагала, если бы главный герой ходил бы в церковь , ситуация была бы другой, но и конечно главный вывод, из мухосранска надо убегать любой ценой, это основное.
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    И, наконец, та-дам:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понавилась история про кореянку.
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    посмотрел "Левиафан". Фильм оставил равнодушным. Для меня загадка, чем он так понравился критикам.

    в рассказе кореянки обратил внимание вот на это:

    "В России я столкнулась с самым большим языковым барьером из всех стран, где я когда-либо была. Например, в Судане правительство не любит США и в какой-то момент запретило преподавать английский в школах. При этом суданцы говорят по-английски лучше россиян, для которых его изучение обязательно. " (с)

    Чего???:bigeyes::bigeyes: Разве есть у нас обязательное изучение английского?
     
  11. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    [​IMG]
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Свежий, иностранный язык входит в обязательные предметы, и как правило, это английский
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Но по факту большинству наших сограждан он на фиг не нужен по жизни. У нас не такая глобализация экономики и мы не неофициальная колония США, как Ю.Корея. Или бывшая колония Британии, как Судан.
    Можно с трипэдвайзора надергать аналогичных говновпечатлений от "тагильчан" про "цивилизованные" страны. Птичку жалко. Но надо быть реально не от мира сего чтобы зимой на велосипеде в чужой стране без малейшего знания языка, да еще в скажем так не самом цивилизованном регионе...
    Мне понравился пассаж про "большое количество корейской еды в магазине"... Досираком единым.. и чокопаем. Фубля.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    читала про ее страдания несколько дней назад. Все сочувствие к ней свела на нет вот эта фраза "Русское кладбище. Видела такие же надгробия с фотографиями на Балканах. Может быть, так принято во всех странах второго мира?" Насколько вообще тупой можно быть, чтобы осуждать традиции погребения?
    К тому же, как верно там замечено в каментах, у нее на заднем крыле или на сидушке нет проблесковых маячков или как их там..не удосужилась изучить ПДД страны, куда едет, зато кругом права. ИМХО-ничуть не лучше тех русских, которых она так осуждает. Пусть в северную корею едет путешествовать
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Правильно сказал Шендерович на Эхе, обижаются на фильм, потому что правда. Была бы ложь - не обижались бы.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    grag,
    То есть, если вас на улице назовут лицом нетрадиционной сексуальной ориентации или продуктом выделения организма, вы улыбнетесь и не обидитесь? :)
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Kairel, Я не обижаюсь, а что, надо, в таких случаях? Я же не считаю себя ни "лицом нетрадиционной сексуальной ориентации или продуктом выделения организма". А у вас как с этим? Вы как реагируете в таких случаях?
    А вот какого мнения о фильме митрополит Мурманский и Мончегорский - http://newsru.com/religy/22jan2015/simon.html
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    grag,
    Рад за вас. Иногда завидую эгоцентристам, которым абсолютно все равно на мнение о них окружающих. Я же вот не понимаю, как можно обижаться, если обвинение заслуженное. Разве что на себя. А вот за клевету можно и морду набить.
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Kairel, А я не понимаю, к чему вы с обсуждения фильма соскочили на конкретного меня? Так всё-таки, как вы реагируете на такие заявления? Морду бьёте? Чего-то ответа так и не было...
    И как по-вашему, митрополит Мурманский он тоже никакого смысла в фильме не нашел?
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Через чур бурная реакция на замечания окружающих свидетельствует о массе комплексов у человека.
    Кто-то высказал умную мысль: если у вас за спиной шепчутся и плюют вам в эту самую спину, то есть повод гордиться этим! Ведь вы на целый шаг впереди:)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    grag,
    Вы высказали чужое мнение, Мне интересно поняли ли вы, что сами сказали. И я вам уже ответил, отличии от вас и господина Шендеровича, я на правду не обижаюсь, и не понимаю, как можно на нее обидеться. А вот клевета в мой адрес может вызвать мое недовольство. По детству морды бил, сейчас УК почему-то поддерживаю мою точку зрения.
    Вы достаточно ясно объяснили, что поддерживаете тезис "Клевета оскорбить не может, т.к. оскорбляет только правда". Вопросов к вам более не имею :)
    Любой человек занимающий руководящую должность в РПЦ автоматически выпадает из сферы моего интереса. Уж извините, не знаю, что он сказал.

    фотографф,
    Вы тоже доморощенный психолог? :) Могу предложить вам еще одну теорию моей активности в данной теме. Мне интересна логика людей, которые считают, что все вокруг в ...овне, кроме них самих. Меня они забавляют.
    Когда шепчутся - да, а когда открыто в лицо говорят, что "вы в ..овне", может стоит посмотреть в зеркало хотя бы? :)
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    отнюдь! Я повторил чужое изречение, с которым, впрочем, я полностью согласен.
    не согласен! Если окружающие иного мнения о вас(обо мне, о нём), то это не факт, что они правы.
    Где-то на просторах интернета было фото, сделанное явно с вертолёта. На нем изображено стадо баранов, протискивающееся в узкие ворота, хотя справа и слева установлено всего по одной секции штакетника.
    Мнение большинства не всегда правильно.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Люди зачастую мало чем отличаются от такого стада.
    Вот нашел:
     

    Вложения:

  24. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Меня всегда столбы по периметру на этом фото смущали. По-моему, это фэйк. И тем более не стоит считать других людей идиотами.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 10:22 ----------

    Действительно, по факту большинству людей ничего кроме пожрать и развлечься не надо. В глобальной экономике мы участвовать не хотим, однако хочется ездить на тачках из США и Кореии и болтать по тлфну произведённому США и Кореей. Парадокс.
    Фильм не смотрел, но читая ветку, понятно, что темы г.. для съёмок хватит ещё на долгие годы.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    фотографф,
    .
    Так же как не факт, что они НЕ правы :) Поэтому, в зеркало все-таки стоит посматривать. А то вдруг вы бревна в собственном глазу не ощущаете. Я собствтвенно к тому, что если вами (мною, им) недовольны довольно много людей, то может "это жжж неспроста"?
     
    Последнее редактирование: 23.01.15
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Это не фейк. Электроизгородь называется. Неизолированные провода с небольшим, но вполне чувственным напряжением. А "секции штакетника" - это створки ворот. Потому их и видно.
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Так и я про то, что животные не такие глупые, как люди подписавшие под картинкой, что забора нет, а все в ворота ломятся.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Фильм прям как красный жгучий перец, а вся киноиндустрия - блюдо. Если питаться таким перчиком постоянно, то здоровье пошатнется.

    А вообще такая история вполне могла произойти, а значит фильм, как произведение искусства, правдив.

    А если учесть что государство выделило на него денег, да еще и выдвигает куда-то, то меседж правительства недвусмысленен: "нефиг за...паться"
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    По христианским понятиям нет правды там, где нет любви. Правда, сказанная с ненавистью - не правда.

    В самом деле? Мне вот с снамого начала стало понятно, что жить этим людям абсолютно нечем, ни чувства юмора, ни тепла, ни надежды, ни доброго нрава, сегодня они в нормальной форме, завтра износятся... Все переходы между сценами - на негативе, причем нарочитом, клишированном, ничем не уравновешенном.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 11:15 ----------

    Хотя заявление мурманского митрополита интересно, может, РПЦ и так отжимает места, я этого не знаю. По жизни там порядочных людей очень мало.
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Посмотрел наконец.
    Абсолютно адекватное кино. Но ничего претендующего на Оскар не увидел - подобных фильмов российские режиссеры наснимали полно с 1985 года.
    Кстати, "*****" на мой взгляд гораздо более чернушное, по-настоящему беспросветное кино, и, конечно, менее талантливое.
    В Мурманской области бывал неоднократно - претензий к показанной местности никаких вообще быть не может. Там все так и есть. Кто в Мончегорске был - тот поймет.
    Кстати не менее чернушное и жизненное кино легко снять про Волгоград...
    ЗЫ. На протяжении всего фильма ждал - ну когда же начнется та самая чернуха, о которой все спорят.... Не дождался.