1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следующий год будет еще хуже.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Andr688, 19.12.14.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в одной группе с парнишкой учились :)
    тоже родители всё заработали. денег нормально, квартиры в Волгограде, Москве и Питере. и он твердил что он пока учится пользуется тем что ему родители всё дают а потом он свой бизнес замутит и будет даже родителям помогать.
    Ему четвёртый десяток пошёл а он до сих пор нигде не работал. у него типа ДЕЛА и живёт на деньги родителей которых с каждым днём становится всё меньше.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    +1
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    vrio, про корзину - согласна, но я считаю, что один продукт можно заменить на более дешёвый: отовариваться в оптовых магазинах, брать что-то по скидкам прозапас.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Shillen, а разве мотание по оптовым базам - это не трудности?:)

    Трудность в том, что падает уровень жизни, для кого-то это не критично, а для кого-то очень даже. Ваш кэп.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Бета, отсутствие денег - трудности, когда они есть, то можно раз в 3 недели в ленту /магнит/МЭТРО приехать и всё взять и не шастать каждый день по магазинам. На поездку потратить максимум 2 часа. Втечение 3 недель составить список продуктов, вещей. Отложить сумму определённую до след. раза и всё. Я делаю так.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вчера взял себе блок сигарет в окее. Разница с ларёчной ценой - 2.5 рубля. В пересчёте на блок - 25 рублей. Это ж слёзы

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 14:48 ----------

    Это тебе трудности, а для некоторых очень даже приятное времяпровождение.
    Никогда не приходилось видеть в этих оптухах людей, которые явно не страдают недостатком денег? Понятно, что они оттого и состоятельные, что экономить умеют:d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    на трамвае/маршрутке приехать и всё на 3 недели взять? Повторю - падает уровень жизни, для кого-то это не критично, а для кого-то очень даже. А некоторые перейдут из бедных в очень бедные, когда даже на оптовые цены денег уже не хватит.
    Просто ты по себе судишь.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sp_r00t, я курить бросила, т.к. стоят сигареты очень дорого, я на сэкономленные деньги лучше шубу куплю.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Shillen, а я тут причем?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 14:56 ----------

    неа, не бываю там.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаю людей, которые так делают.
    Но согласен - экстрим недеццкий это


    Какая ты меркантильная:d.
    Курить надо бросать потому что вредно:frustrate

    Вообще не была что ли?
    Я как бы тоже редко там бываю. Терпеть их не могу. Но упомянутые типажи бросаются в глаза даже при редком посещении
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sp_r00t, я вообще не хочу ходить в скпление некотролируемого потока людей, которые движутся прямо на меня, ещё и с тележками...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm:
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    вот за сыр согласен. я сыр люблю и мне вот ваще не понятно, за каким чортом он подорожал?
    обычный, мать его, сыр еланского сыродельного комбната.:iq:

    а биолакт нафиг не нужен.

    Я тоже с одним учился. Нереальный мажор, папа директор крупного завода тогда был. Но пацан умный, счас сам в мск пробился, хотя папу его, уж сняли давно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 15:48 ----------

    Я вот дня два назад прошелся по отделам "акварели", хотел се свитерок легонький посмотреть. Так вот, даже ЗОЛА цены подняла свое кетайское фуфло.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как сказал знакомый: толстый - похудеет, а худой - сдохнет.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у толстых проблем со здоровьем больше :d
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    В оригинале "где толстый сохнет - худой сдохнет".

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 16:27 ----------

    Shillen, а кстати, в чем трудность платить за бензин по новым ценам? Деньги с карты медленнее списываются?
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    DAY@&NIGHT33, ой сдается мама не честным трудом заработала на 2 квартиры))) ;) так что я уж молчал бы о заработках мамы))
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    в ворошиловском один раз.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Однако, сие было написано под воздействием чего?
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бета, "Пока толстый сохнет - худой три раза сдохнет!" (с) - моя бабушка говорила.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    осталось выяснить сколько сохнет толстый
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    vrio, умножить время сдыхания худого на три.:)
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    vrio, на форуме самый толстый и противный - Аленделон. Можно посмотреть, сколько он сохнет. При условии, что шашлык ему не давать, а то повадился!!!:frustrate
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    это достойно отдельной темы ...
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    500-600 руб ето если только зайти купить маленькую банку кофе и пачку сигарет:d. чтоб меньше штуки потратить, вообще не умею в магазины так заходить. а особенно если с дочерью маленькой зайду, то та ваще как лоха меня постоянно разводит. но я ей ничего не запрещаю брать, если конечно это не дешёвая отрава с красителями в яркой упаковке.

    честно сказать я даже цен не знаю, что почём у нас стоит в магазинах:d. зашел выбрал, что захотел взял и пошёл, можт там чо и подорожало, ну пока для меня лично ет не напряжно. жена правда иной раз говорит, типа ты знаешь что молоко на 5руб подорожало и что хлеб тоже подорожает, говорю ей нет не знаю, да и не задумывался об етом, пусть дорожает:d.

    ето с учётом того, что мясо в охотничий сезон мы вообще не покупаем, я люблю диких кабанов, вернее люблю чтоб полные холодильники ими были забиты:d.

    уж к чему к чему- а к жратве трепетно отношусь, люблю чтоб много всего было, чтоб сел отрезал как душе угодно и нормально пожрал, без малейшего намека на то, что после тебя кто-то голодным остался, ибо ты всё сожрал:d
    ни в коем разе никто не должен мну упрекать и считать сколько и чего я съем, поетому и набиваю всегда и всего всклянь, колбасы только одной по 3-4 вида и ни абы какой чтоб было:d.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor, а маленькая дочка - сколько ей?
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в сентябре в школу пойдёт.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну только порадоваться можно за Вас и Ваш достаток, даже не берусь оценить Ваш месячный доход в этой ситуации, я бы смог так относится к ценам только после 100 в мес. Но у меня меньше .