1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от своей силы?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Радманта Немез, 02.09.04.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    jack
    Что, думаешь совсем мужуков не осталось? :confused:
     
  2. да нормальные мужики попадались... в меру сильные.... и я была с ними самой собой.... только с чего вот вдруг разговоры про силу?... я сама не пойму... потому что не считаю себя сильной... я просто такая какая я есть...неужели эта сила - предлог, которым можно все оправдать?!.... типа сильная, справишься.... сильная, значит тебя можно на обе лопатки, можно ножом в спину.... сильная же - отряхнется и пойдет дальше....
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Как можно положить женщину на обе лопатки, если ты ее любишь?! Как можно воткнуть нож в спину даже сильному человеку?! В любви не существует двойных стандартов - для слабых и для сильных.
    Предательство - оно всегда остается предательством, независимо от того, силен тот человек, которого ты предал, или слаб... Сила-слабость - все это отмазки
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    как избавится от своей силы?

    Проблема в чем? Что сильная или что бросают? Бросают всех. От того, что ты станешь слабой, ничего не изменится, только бросать будут мягко и, нежно сюсюкая, оставят на память леденец. Не сила отпугивает мужчин. Возможно, я только предполагаю, что отпугивает неискренность. Вот ты пишешь: " они думают, что я сильная, а на самом деле - я слабая" Я тебе открою секрет: любой, даже самый сильный человек , внутри, в душе, знает о своей слабости и уязвимости. Окружающие могут этого не видеть. Итог: ты себя воспринимаешь слабой, т.е. думаешь о себе так, а окружающие видят твою силу и агрессию. И они верят своим глазам. А ты усиленно убеждаешь их в своей слабости. Налицо - диссонанс.

    А вообще, человек ищет в любимом не силу или слабость, а любовь. И если он убеждается, что чувства неискренни или отсутствуют - уходят. И в чувствах любви нельзя убедить, они, эти чувства, или есть, или их нет.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Любовь должна быть обоюдной, тогда никто никого не бросит. Ушел - не любит. Остальное - хорошая мина при плохой игре, все эти попытки оправдаться.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    NoName , немножко не так. Ушел (ушла) значит, что по каким-то причинам не смог (смогла) остаться. Ведь вопрос стоит о длительном совместном проживании. Это не имеет прямого отношения к любви. То есть, к любви еще должны быть добавлены перспективы, надежда на будущее, обязательна психологическая совместимость. Природа, вызывая в человеке любовь, требует одного - пара должна трахаться. Вот и все, что природе надо. Но нам-то, людям, нужно нечто большее. Мы как то уже обсуждали, почему любят одних, а замуж выходят за других. Раз вместе было весело, а потом - бросают, значит что-то не так с перспективами.
    А вот этого - не надо. Нож в спину - это если предали. Обещали и не выполнили. Обещали словами - не бросать. Было такое? ВЫ, похоже, не сошлись характерами. На каком- то этапе один из партнеров решил прекратить отношения. ПО достаточно серьезным основаниям. Говорить, что не любил - упрощение. Попытка обвинить человека в том, чего не совершал. КАждый из вас взрослый человек и каждый имел полное право расстаться в любой момент.
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Роберт

    Видишь ли, господин теоретик. Слово "люблю" - серьёзное слово. Не стоит произносить его если есть хоть малюсенькое сомнение в этих перспективах. Потому что человек, которому ты сказал "люблю" - теперь в твоей власти. И если человеку говорят "Останься", а он отвечает "Ухожу, но люблю" - это не любовь, а тот самый леденец для слабых. Очень горькая конфетка. Тот кто любит не причинит боли другому.
    Ты либо жив, либо мёртв. Нельзя быть чуть-чуть беременными. Так и с любовью.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Слыхали, мужуки? Сказал люблю - расстрел!

    Люблю - это передача словами эмоций сильной привязанности, ценности. Во, я придумал, что бы женщины всегда правильно понимали мужчин, пусть они у них спрашивают, что же именно они имели под этим словом в виду. Например, он - Люблю!, а она ему - когда в ЗАГС? Девушки, поменьше обращайте внимания на слова. Если для вас важнее перспективы - спрашивайте о них, а не о чувствах.

    И, знаешь, сколько раз мне приносили боль те, кто меня любил? Любовь - это не гарантия ни счастья, ни надежд. Это просто чувство. А вот что мы с его помощью сотворим - совсем другое дело.
     
  9. при чем тут жить вместе?... при чем тут трахаться?... я не о том....
    а в чувствах я всегда искренна.... я просто не умею врать... есть такой грешок...
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Роберт
    Каждый получает по своей вере. Удачи в делах и вличной жизни.
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    jack

    Вот-вот. Полностью поддерживаю вопрос. Если вы считаете себя сильнее данного мужчины, то значит он не тот, кто вам нужен. Не надо быть для всех и каждого мамой и нянчиться с ними, как с детьми.

    Сильной быть вовсе не так уж плохо, только не стоит всем показывать, что вы сильная, т.к. начнут этим пользоваться, как в вашем случае. Доказано, что сильному человеку легче переживать стресы, именно поэтому вы просто задаете вопросы на форуме, а не бьетесь в истерике, пытаясь вернуть тех, кто вас обижает и бросает. Согласитесь, что после того, как проходит время. Вы понимаете, что тот мужчина, который ушел, вовсе не был тем, которого вы так ждали? Не торопите события, и в вашей жизни появится человек, рядом с которым вы почувствуете себя слабой (в хорошем смысле этого слова). Но может быть тогда (по прошествии некоторого времени) вам захочется вновь стать сильной?
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Знаешь, Роберт, не могу говорить за других, могу сказать за себя. Когда я говорю "Люблю", это не значит, что я говорю "Пошли в ЗАГС", это не значит "Подари мне новый мобильник", это не значит "Купи квартиру и забери меня в Москву".
    Это для меня значит только одно - я люблю этого человека, я хочу быть с ним, когда ему хорошо и когда ему плохо, я не смогу воткнуть ему пресловутый нож в спину, я не буду с ним бороться - я просто люблю и отдаю себя всю. Пусть даже меня об этом и не просят. Простл так уж я люблю.

    "Любви моей ты боялся зря - не так я страшно люблю.
    Мне было довольно видеть тебя, встречать улыбку твою"

    А все условия - они не имеют отношения к любви. Любят не "за что" и "зачем", а "потому что". Потому что не могут не любить. Возможно, это я опять про себя, но мне кажется, не только.
    А все остальное - не знаю, что это.... Любовь - она безусловна. Вот такъ вотъ...
     
  13. Гость

    Гость Гость


    напомните, плиз: сколько там древние греки насчитали видов любви? лень в яндексе искать...
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    А что, древние греки у нас истина в последней инстанции? Это с каких таких заслуг?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    в смысле "показывать"? силу, ум, слабость, глупость бессмысленно показывать/не показывать. она всё равно будет видна. ну не хватит у человека ни сил, ни артистизма играть какую-то роль бесконечно!
     
  16. Гость

    Гость Гость


    пральна! но даже примитивные и древние греки насчитали их туеву хучу. и все разные, как позы "Кама-Сутры". а Вы всё постоянно на чёрно-белое переводите...
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Та любовь о которой я говорила, к позам камасутры имеет весьма отдаленное отношение. Кто о чем, а ты о позах.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    NoName , и даже та любовь, о которой ты говорила, имеет несколько обличий. "Черное- белое" появляется тогда, когда ты свое представление о любви распространяешь на всех. Соответственно, все, кто придерживается отличного от твоего мнения, будут трактовать любовь иначе, а по твоим оценкам это будет выглядеть как отмазки, варианты черного.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Роберт

    Ну ка поподробнее про эти обличия.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    дык, и я о ней же! точнее - о них же...

    что поделаешь: приходится быть понятным... я, конечно могу сравнить с айпишным стеком... но, боюсь, Вы не срубите фишку... а "позы" понятны даже Вам...
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чего-то вы от темы ушли далеко-далеко.....
    вот практические советы по избавлению себя от своей силы:
    - пойти в американскую армию, чтобы сержант в ухо орал какое ты чмо - хорошо помогает от самомнения (русская армия также хорошо помогает от лишнего веса и избытка здоровья)
    - устроиться на работу, в которой ни бельмеса не понимаешь - уверенность в себе уйдёт напрочь
    - войти в богемно-аристократичный круг общения, чтобы постоянно чувствовать себя необразованной нищей уродкой
    - пару раз что-нибудь себе серьёзно сломать и полежать с полгодика в советской больнице - сил останется только дожить до пенсии
    в общем, Радманта Немез, не унывай, просто подумай как хорошо что с тобой всего этого всё-таки не случилось :) а серьёзные советы тебе Роберт напишет, он умный
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ну я то уж точно по этому не страдаю, хе-хе-хе.

    Lady добавила:
    остааались.....
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    NoNamу добавила:
    но мааааааааааало....
     
  24. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    wiseowl

    а значит он будет работать в Дозоре...:)

    Гость

    А кто же они ???:confused:

    Радаманта Немез


    если это так, то я не пойму почему они все еще думают, что ты сильная, может ты не там ищещь свою силу?
    :spy:
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Sitax

    [off]Сталевары! Ваша сила в плавках![/off]
     
  26. А.Беттик

    А.Беттик Новичок

    13
    0
    Давайте сначала разберемся, кто может называться Сильной женщиной. Это женщина, способная подавлять чужую личность, добиваться выполнения своих желаний любыми средствами, в том числе и через постель? Это сильная личность?

    Или это женщина, способная самостоятельно, без чьей либо помощи со стороны, справиться со своими проблемами, всегда уверенная в себе, материально независимая, неизменно благополучна, несмотря на грозы и бури, проносящиеся над ее головой? Женщина, обладающая высоким интеллектом, знающая языки, целеустремленная, ценящая свою работу как средство доказать всем свою незаурядность, в отличие от прочих женщин, чья цель - кухня, дети, платья...

    Возникает правомерный вопрос: зачем в первом или во втором случаях женщине искусственно становиться слабой и беззащитной? Чтобы ее кто-то пожалел? Только лишь из-за жалости? Чтобы элементарно не бросили, когда этого меньше всего ждешь? ИМХО сильную женщину не нужно жалеть, ее нужно поддерживать в трудную минуту.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Жизнь показывает, что проще - со вторым вариантом. Который будет сидеь себе дома, варить борщ и безропотно ждать, пока мужик будет гулять по сильным женщинам. И терпеть - просто потому что больше никто не возьмет.
    Мужчины, вам ЭТО - интересно?!


    Да такой поступок вообще мало достоин мужчины. И дело не в силе или слабости женщины - просто подло "элементарно бросать, когда этого меньше всего ждешь". Вот и все.
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Любого человека нужно поддерживать в трудную минуту, только эта поддержка будет нужна только в том случае, когда человек даст слабину, покажет свою слабость
     
  29. А.Беттик

    А.Беттик Новичок

    13
    0
    Cutty Sark

    Жизнь показывает, что не должно быть проще, не должно быть интереснеее... Нельзя раскрашивать жизнь в два цвета: черный - белый, хорошо - плохо, интересно - неинтересно. Жизнь сложнее, многограннее... Что меня на прописные истины потянуло. Не к добру это.
    А если говорить по теме, то не интересно и не проще.

    Бросать вообще подло. Хотелось бы мне знать: как бросить так, чтобы не было подло? Только не отвечайте мне: "никак".
    wiseowl

    Поддержка нужна всегда. Даже сильным людям. Не за чем для этого показывать слабость.
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Не спорю, только вот сильные люди почему-то боятся принимать эту поддержку и заботу и начинают отталкивать тех, кто ее предлагает