1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват школы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Rorya, 01.09.04.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Basilius
    адекватная реакция...
    :chih:
     
  2. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Jazzer
    ха-ха...
    вот она психология нашего человека(психология "Стрелы"):"А чё я???"

    я не думаю что чечены косят от армии и унижают своих стариков...и наше поколение вряд ли изменится к лучшему...

    вот так вот

    diz-Z-zainer добавил [date]1094217410[/date]:
    Гость

    не в этом дело...просто все разговоры о нашей "родине" остаются разговорами...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    diz-Z-zainer
    Ты про себя подумал? За всех не отвечай!
    А какого поколения будешь?
     
  4. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Bob:

    ой насмешил...
    я не про твою девченку говорю...
    а про любую, из толпы...
    не нужно цеплятся к словам...будто это не так...


    вот так вот...

    diz-Z-zainer добавил [date]1094218517[/date]:
    того поколения, в котором клуб,трах,косяк являются первоосновой отношений...

    вот так вот
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Даже если жертв 150, даже если 200 человек на тысячу - как это ни жестоко звучит, это мало для такого случая. Все живы не останутся. А языком на форуме чесать, что службы плохо работают - это не освобождать школу. Все у вас плохие, кто же хороший - только ты один, только ты один такой работать можешь?
     
  6. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    хороший тот,кто разделяет твоё мнение, вот и все...а чёса здесь на восьмитомную трилогию...

    но кто готов взять в руки оружие, и пойти на всех черных???а???много вас таких???


    вот так вот...

    diz-Z-zainer добавил [date]1094219227[/date]:
    но любой 18-летний чечен готов выколоть русскому глаза...

    у нас судьба такая...много болтать что мы самые лучшие, приэтом оставаясь в кровавой тени...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По ОРТ показали избиение осетинами какого-то мужика, предположительно бандита. Так военные в воздух палили не могли отогнать. А жаль. Надо было прилюдно порвать на части.
    Новости без слез смотреть не могу.


    diz-Z-zainer

    А сам-то? Только по клубам клубиться, косяки курить и трахаться могешь? Самому слабо в контрактники?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cray

    Основная претензия к службам не в том, что плохо освобождали, а то что допустили захвать школы.
     
  9. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    я сказал что я к\т\к???или я должен оправдываться???этот пост не про меня, а про нас


    поосторожнее с выражениями...

    вот так вот
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    diz-Z-zainer

    с головой не в ладах? Там в заложниках были в основном осетины. Дело может закончится межнациональной ****ой на Кавказе. Вариант Югославии... Потом прилетит НАТО и всех помирит.
     
  11. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    %ля...давайте капать глубже???

    прошу ответить мне: о чем эта тема???


    вот так вот...

    diz-Z-zainer добавил [date]1094220962[/date]:
    Bob :
    можно жить в России и уважать наши традиции(от которых мы сами отказываемся) и быть хорошим человеком (у меня много знакомых армян и грузинов)...
    но если имеется религиозная подоплека в причине действий терроститов, то они и на дагестанцев и на кабардинцев пойдут ****ой...
    это головная боль нашей власти...


    вот так вот...
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    вернулся недавно домой, посмотрел кадры по телевизору.....ужас..нет слов.
     
  13. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Cray:

    А если бы из этой тысячи (не дай Бог) было всего 3 погибших – твоя мама, твоя дочь и твоя жена, то это было бы тоже "мало для такого случая" ? Это я к тому, что не стоит мерить ценность чужих жизней "политическими целесообразностями", услышанными от какого-нить мудилы по ТВ.
     
  14. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Только что в СМИ (в новостях по ОРТ) вбросили инфу о том, что среди погибших боевиков – 9 арабов. По всей видимости, хотят избежать межнациональной розни...
     
  15. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0
    А вот теперь, кто-нибудь объясните мне зачем был произведён этот захват? Почему террористы 3 дня не могли конкретно сформулировать свои требования, а потом ляпнули какой то бред. Ведь и дураку понятно, что войска мы из Чечни не вывели бы. Ну, а побег террористов это как понимать, у них, что может быть такой план был. Взорвать школу и слинять. Тогда какого чёрта они это сразу не сделали? А три дня резину тянули.
    Бессмысленный и по идиотски осуществленный терракт. Какие цели приследовали его организаторы. Хоть, кто-нибудь понял? Только вот не надо про то, что нас хотели запугать. Этим они у нас лишь вызвали злость и жажду мести. А вот теперь нам надо лишь дать команду ФАС и мы растерзаем на месте любого, кто покажется нам подозрительным.
    Вы всё еще думаете, что это там какой то Басаев или никому не известная террористическая организация заварила кашу?
     
  16. MrKoder

    MrKoder Гость

    может ЭТО ответ. и все мы заложники грязной политики. В бой за нефть?
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Pretender

    Деньги отрабатывали, непонятно?
     
  18. Zelda

    Zelda Гость

    Как раз сейчас смотрела телевизор. Передача про захват сцколы. Ужасные кадры. Также давал интервью террор- експерт.
    Так вот он говорил, что независимость чечни для чечен уже давно не актуальна. Теперь у них другая цель - джихад. И если раньше они хотели получить независимость, то теперь они преследуют цель уничтожить неверных русских, и устроить свой исламизированный стадт. То что в группе террористов было 10 арабов, подтверждает, что ето террор международного масштаба, под руководством ель-каида. И был задан вопрос почему именно школа и дети оказались в заложноках. Цель была посеять страх у людей. И действительно, по всему миру пролетели ети страшные кадры с окровавленными, полуголыми детьми. Етим они хотят показать, что в своей святой ****е они пойдут до последнего, и не остановятся ни перед чем, будь ето ребёнок или женwина. И етот теракт был как бы психологическим ангриффом против всех нас(неверуюwих). Извините тза сумбурность написанного, хотелось поделится новостями. Просто после таких кадров, понимаеш, что нет безопасного места на етой планете. А враг он один и невидимый - ислам.
     
  19. MrKoder

    MrKoder Гость

    кажется в огоньке давно была статья одного ученого по-поводу того что наша цивилизация жутко завязана на нефти. весь прогресс человечества построен на нефти (хим.пром,пластики, космос, транспорт, энергетика (все еще), армия...). и т.к. запасы ее теперь будут сокращаться, а альтернативных ресурсов пока нет, то мир будут трясти конфликты на почве борьбы за нефть.

    MrKoder добавил [date]1094232579[/date]:


    вполне, как средство манипуляции сознания.
     
  20. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    Непонятно!!! И не верю.
    Раньше во врагах была Америка, а теперь её место заняла Алькаида. Кончайте хавать пропаганду ОРТ и РТР. Пошивилите извилинами, и снимите лапшу со своих ушей!!!
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    К чему катится наша молодежь 10-11 классы. Иду по улице с ребенком, идут три "дивицы", указанного мной возраста. Из их разговора, я слышу, что им будет хреново, если отменят день города. Я им говорю, какое нафиг веселье, дети погибли, на что мне одна заявляет: "Их что пристрелили?", а вторая добавляет, "Блин теперь не погуляешь нормально из-за этой фигни". Честно я хотел им обоим в рожу дать за такие слова.

    Igor_M добавил [date]1094234585[/date]:
    Pretender

    Уж поверь, я прожил 17 лет на Кавказе, и я знаю что этих людей святое это дети, старики и женщины. И не один здравомыслящий человек (горец как у нас любят называть) не пойдет на это сознательно. Это делают полные отморозки.
     
  22. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    Я вообще то совсем не горцев имел ввиду, их просто подставляют. А вот, кто это делает, кому это выгодно.
    [off]В этой теме уже были интересные идеи, например на 5-ой странице.[/off]
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Вы видели, как слаженно местные жители вели зачистку районов? Да к тому же, практически все оказались вооружены ( наталкивает на определенные мысли).Четкие действия на пути к четкой цели: найти и уничтожить, а не вести переговоры...
     
  24. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Вот чего искренне жаль, так это то, что из-за этих отморозков могут вновь вспыхнуть межнациональные конфликты. Ведь до сих пор сказываютсь последствия осетино-ингушского конфликта осени 1992 года. Мне пришлось учиться в Осетии, но в школе, где значительную часть школьников составляли ингуши. Поверьте мне, среди них есть просто замечательные люди! До сих пор вспоминаю большинство из них с самыми хорошими воспоминаниями, хотя уже прошло более 3 лет с тех пор, как уехал оттуда. Так что не буду оригинальным, если скажу что придурков хватает в любой нации. Так что не отождествляйте, прошу вас, чеченцев и ингушей с бандитами, иначе еще долго прийдется страдать и им, и нам.
     
  25. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Igor M:

    Поступок, достойный Настоящего Мужчины !!
     
  26. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Igor M:

    Лучше бы ты там и оставался, ведь для тебя навярняка эти "благородные и честолюбивые люди" намного дороже русских.
     
  27. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А если поразмыслить над все этим, взяв в основу книгу Пелевина "Generation 'П' "?..
     
  28. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Rena

    А что, разве это секрет, что практически в каждой семье есть оружие? Особенно это подтверждается на Новый год. Москва отдыхает. Становится светло от разрывов осветительных ракет, трассирующих пуль и оглохнуть можно от пулеметных и прочих очередей. А на утро все дороги просто устиланы гильзами и остатками различных петард.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вам не кажется, что хоть операция освобождения заложников и была экпромптом, но уж больно все нелепо выглядело? Непрофессионально, хотя не исключаю, что в некотором роде героически ( подставлять себя под пули - это супер). Как всегда облажались перед всем миром. Как всегда потеряли людей..детей...

    Кстати, может и то, что сьемки репортеров велись со снайперских позиций, о которых никому и знать не надо, мне тоже показалось?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , вообще-то нерельно предотвратить такое событие, как взрыв заминированнго здания, когда у террористов всё для этого готово. Да и штурмовать подготовленное к захвату здание не такая уж и тривиальная задача. К тому же, надо признать, эти боевики подготовлены на отлично. И вообще, это работа разведки и ФСБ, но не у школы. а в странах ближнего востока.