1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Правительство РФ подписало постановление об инвестициях в строительство арены в Волгограде
    МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Правительство Российской Федерации подписало постановление о бюджетных инвестициях в строительство стадиона в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
    Документом в 2014-2017 годах предусмотрены бюджетные ассигнования из федерального бюджета на строительство стадиона в объеме 16,5 млрд руб., в том числе в 2014 году - 4,9 млрд, в 2015 году - 5 млрд, в 2016 году - 4,8 млрд, в 2017 году - 1,8 млрд руб.
    Принятое решение позволит обеспечить финансирование строительства стадиона в Волгограде и своевременный ввод его в эксплуатацию в 2017 году.
     
  2. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ух, сколько бы садиков настроили, да поликлиник, лечись бы и нянчили всю жисть)
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    +1
    интересно, а сколько стоил бы заводик современный какой-нить ? чтобы рабочие места дал да и еще поступления в бюджет.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Вот это не совсем понятно, разве комиссия ФИФА проверяет готовность городов-участников (в т.ч. и стадионы) не за два года до проведения ЧМ? С Бразилией было по-другому, но это же Бразилия, там инфраструктура намного лучше развита, чем у нас (о стадионах и говорить не стоит). :kos:
     
  5. edward_freeman

    edward_freeman Участник

    186
    31
    нет, конечно.
    перед Кубком Конфедераций в 2017 года будет инспекция.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 20:45 ----------

    что-то ты совсем не в теме.
    там разруха была.
    а про стадионы, действительно, и говорить не стоит. построены они были примерно когда и большинство наших, при Хрущеве.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы уж не сочтите за оскорбление, но, имхо, злорадствовать по поводу отсутствия детских садов и по поводу плачевного состояния поликлиник могут либо дурачки, либо подонки. Что как бы характеризует футбольных фанатов в вашем лице...
     
  7. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    только недалекость может навести на такие мысли
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    и опять пошли подсчеты на тему садиков и заводов). Вам реально не надоело? Уже читать это тошно...
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ладно, я ухожу из темы. Надевайте свои розовые очки и пируйте дальше, в надежде, что вас чума не коснется.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    На мой взгляд, это идиотизм, времени на раскачку в случае неготовности стадионов/инфраструктуры остается минимум. Да, в Бразилии с этим справились, но смогут ли у нас?

    И всё же смотрел я как-то передачу, в которой озвучивалась именна эта дата инспекции ФИФА – за 2 года до ЧМ. Впрочем, времена меняются. :kos:
    Разруха, насколько я знаю, была в столице и густонаселенных районах. Вряд ли все города-участники ЧМ'14 можно записать в эту категорию.
    Я сказал это к тому, что стадионы там и повместительнее наших будут, и реконструировались чаще.
     
  11. edward_freeman

    edward_freeman Участник

    186
    31
    ну да, в столице Бразилии - разруха, а в провинциальных городах - все ок. что-то логики не вижу.
    ну инспекции-то регулярные будут. но это не означает, что за два года до ЧМ все должно быть построено.
    во Франции ЧЕ меньше чем через два года, там далеко еще не все построили.
    вместительнее - да. это традиция их. а по реконструкциям - сомневаюсь. заброшено там все было до ЧМ.
    конечно же, все у нас построят. и все в итоге будет ок.
    как в Сочи. а сколько ныли - "ничего не построят, не успеют, Россия же. вот увидите"
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Википедия в помощь.
    Очень на это надеюсь, но Сочи все-таки был единственным местом сосредоточения сил, а сейчас таковых много, да и зная обстановку в нашем городе... :kos:
     
  13. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Прошла новость про цену на содержание олимпийского стадиона "Фишт" в Сочи, она составляет 111 600 000 рублей, при не хитром подсчете можно получить цифру, которую должен зарабатывать клуб в среднем за один матч, чтобы окупить содержание арены, получается 111 600 000 / 18 (15 матчей премьер-лиги + 2-3 матча кубка России) = 6 200 000 рублей. Если эту сумму разделить на 20 000 тыс зрителей(в среднем), то получим итоговую среднею цену за билет в 310 рублей . Я думаю эта сумма вполне подъемная для среднестатистического болельщика, отдать за пару матчей в месяц 620 рублей совсем не критично. Еще не надо забывать, что у клуба будет хорошая возможность зарабатывать на атрибутике, сопутствующей сфере услуг и общепита на самом стадионе, парковке и т.д.
    Содержать стадион и даже зарабатывать на нем более чем реально.
     
  14. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вы сами то поняли что накликали? Блин, ну вы и даете. Кто нить найдет время объяснить товарищу, какое в России законодательство по налогам и сборам, н. базе и т.д.

    Что б я так жил со своим бизнесом как товарищь предлагает. Молился бы еще на амортизацию и освобождение с каникулами..... Ляпота. Только кто ж мэнэ дасть.


    пи.си.
    ...пока объявлено как бы еще и полу-года не прошло. Вот пройдет два три года -будет видно, а так это просто утка вброс желтой прессы. К тому же насколько коллеги с места сказали еще не проведены работы по демонтажу временных олимп. сооружений у самого Фишта и внутри. Вот когда проведут реконструкцию(если уберут)..... там видно будет.... стад еще на баланс региона полностью не переведен, потому и "подсчитывают"... говорить можно все что угодно. Пусть 2015 пройдет хоть один год после олимпиады тогда и крякать будем. По моему справедливо.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А земля под ним ничего не стОит?
    Прибавьте еще з/п команды, которая будет постоянно эти 20тыщ собирать...
     
  16. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Нравятся мне твои вопросы, ты наш малограмотный товарищ) Если даже не можешь отличить набросок сделанный на коленке, от экономического расчета себестоимости и сроков окупаемости. Я всего лишь показал, что цифры сопоставимы с реальностью! Пускай это не 300 рублей за билет, пускай 400-500 это сути все равно не изменит, тут главное понять, что это не мифические многотысячные неподъемные цены.


    Представьте, что заработок на билетах - это не единственный источник дохода в структуре бюджета футбольного клуба. Есть еще доходы от продажи ТВ-трансляций, рекламы, реализации атрибутики, дополнительных услуг на стадионе и т.д.


    20 тыс. - это минимум, который команда будет собирать на команды уровня Амкара, Арсенала, Ростова.
    На матчи с топ-клубами вроде ЦСКА, Зенита, Локомотива, Спартака, легко может собраться и 30-35 тыс.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бесполезное занятие что-то объяснять упоротым болельщикам, там мозг "Клинским" заплыл.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ipvolg, если футбол в исполнении Ротора столь выгоден, то какого лешего деятельность этого клуба дотировалась из местного бюджета на сотни миллионов рублей ежегодно?

    с чего бы на новом стадионе он заиграет прибыльнее, чем играл на старом? с чего бы во времена надвигающейся стагнации народ станет тратить последние деньги на футбол а не на картошку и макароны?
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Честно нет желания тратить время на переписывание и пережевывание того, что обсуждалось в этой теме многими страницами - прочитайте тему - поймете.

    Аналогично, читайте предыдущие страницы, там это уже неоднократно обсуждалось.


    Конечно, стадион Трактор(кстати находится на балансе УОР) надо содержать в надлежащем состоянии, все вопросы к властям, почему они его так запустили.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я даже не стану писать банальщину - "слив засчитан". я напишу честно - читал, не понял.

    есть такая старая корейская мудрость - если утка плавает как утка, выглядит как утка и крякает как утка - то это утка. так и тут - Ротор как была никудышней командой и в плане игры и убыточной в плане экономики, так ею и останется, на каком бы стадионе она не играла. это Ротор.
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Можно даже больше сказать, покусившись на "святое" :hah: — ни фига не рентабельны т.н. гранды "чемпионата России" :hah: :d (это я про чемпионат). Рентабельность минусовая у Зенита, Локомотива, ЦСКА, Спартака, Динамо и т.д.

    Без очередного "транша" со стороны государства/полугосударственной компании (которая якобы частная) все эти команды накрываются медным тазом буквально за пару месяцев. Выхлоп от деятельности клубов — ноль, да что там ноль, минус сколько то миллионов евро в год, если брать весь этот т.н. "чемпионат России".

    ipvolg, а что там читать, и пережевывать не надо. Вот свежайшее интервью о рентабельности россиянского футбола:

    http://www.aif.ru/sport/opinion/1374590

    Хотя, ipvolg, можете разжевать, вдруг и в этой статье всё врут.
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне лично не важно, что за мероприятие будет, хоть всемирный конгресс паталогоанатомов, главное, чтоб дороги сделали. А футболом мало интересуюсь. Если будет красивый стадион - тоже хорошо, чем эти ободранные загоны.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сделают безусловно! Только от аэропорта до стадиона...
    С теперешней экономической опой возложат реконструкцию дорог на местные бюджеты... Дорогу начнут латать за неделю до начала события, а уж потом... как всегда...
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    футбольные клубы (и практически любые спортивные из зрелищных видов спорта) создаются не для получения прибыли. банкротом становятся только те кто потерял спонсора и не смог найти. так или иначе тратят больше чем зарабатывают, весь смысл во вливании спонсорских денег в этом и состоит чтобы давать деньги на зрелище + реклама себя. для тех кто далек от бизнеса и экономики поясню - когда спонсор дает 100 млн долларов клубу, он тем самым уменьшает сумму налога которую будет платить государству + получает хорошую рекламу и новый статус. многие компании со сверхприбылями тратят деньги чтобы меньше платить налогов, зачем отдавать государству лишние деньги, когда их можно с пользой для себя потратить. так что прекратите тут рассуждать про убыточность клубов и призывать к эффективности экономической составляющей, там тратят деньги которые надо потратить, никому прибыль там не нужна, ее делают в других местах, а тут зрелище и реклама.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а ссылку на закон дать можете ? Нет у нас вроде таких льгот для благотворителей
     
  27. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А вот мне не нравится транслируемая безграмотная инфантильная хр....нь, с дивана. Ну если я малограмотный то ты просто гражданин с вынесенным ..... Не удевительно, что регион в таком положении, когда такие со счетами бегают. Такому даже за па...ло обяснять что бизнес это КАК минимум двухстронние отношения, а как правило будут и третьи и четвертые стороны. И все будут стремиться иметь свой гешефт, естественно с пастухом .

    В вот кто за все будет платить .... тут нужно для диванных стратегов напрячь то чего нет. Блин, надоели тупые слоганы про псевдоэкономику "на коленках". Как на колхозном базаре - сложил, поделил на стоящих рядом - фу ...даже срамотно коментить.... Таким как ты, даже прописные истины -что в лоб, что по лбу..... К тому же надо приличное образование иметь. повторяю -ПРИЛИЧНОЕ. А не диплом.


    П.С. Справедливо уже на форуме сказали- упоротым гражданам бессмысленно что либо объяснять- они как умалишенные - находятся в своем сумеречном мирке и еще как сектанты стараются уморок на всех навести.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А что.... пускай и так, в чем проблема??? Транспортный налог поднимают вроде :gigi: Он уж явно не в федеральный бюджет течет.
    Ну не надо людей дураками выставлять, помню на форуме где вы еще отписываетесь (я там даже не зареган) человека с аж одним сообщением своей "осведомленностью" с неба на землю спустили, только потом молчаливый слив вместо извинений.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А тут зависимость не прямая. :) В 1993-98 годах "Ротор" собирал на своих трибунах гораздо больше болельщиков, чем в 2005-2008. Или Вы скажете, что в первой половине 90-х среднему россиянину жилось лучше, чем в середине нулевых?
     
  30. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    это по вашему слив. так что не стоит о всем и по всему..... у вас всего лишь своя кочка. Все что не по вашей кочке - слив. Не стоит так примитивно. Проще промолчать, чем упираться с дилетантом(тем более когда сам в этом процессе, и в теме.....).

    П.Си. А ***** и в Африке *****. Спорить не продуктивно