1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять 4WD AT до 1 млн. руб

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TOLR, 07.11.14.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я с 22 см кажется ещё ничего не цеплял, окромя случая, когда передние колёса провалились в ров, у меня теперь передний бампер снизу поцарапан))
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Satanas, хоть картинку рисуй. Не бьешься, а упираешься длинным носом в склон, проезжая яму. В этой ситуации 2 см клиренса роли не играют.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    у меня разница с обычными авто 2,5-3 см.
    я не могу проехать там, где они проезжают.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 21:35 ----------

    Угол въезда у XV составляет 18,9 градусов, угол съезда — 27,3, дорожный просвет — 219 мм.

    SsangYoung Actyon имеет клиренс в 180 мм, угол въезда составляет 22,8 градусов, а угол съезда 28,2 градуса.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 21:36 ----------

    Угол въезда Дастер — 28,9 градуса, съезда — 31 . Дорожный просвет — 210 мм
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Hermes, вот по углам uncertainty привел пример.
    Видно как от клиренса зависит теперь?))
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Видно. Самый хреновый угол въезда у пятнадцатого, о чем я с самого начала и говорил. А у актиона, с просветом на 3 см меньше, он лучше.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    только преимущество в угле в 3 градуса (можете по транспортиру проверить сколько это будет) никак не сравнится с жестким проигрышем в клиренсе.

    PS. такое впечатление, что с нами беседует технодрочер или тролль, которых полно в профильных темах про выбор объективов, наушников, фотоаппаратов и т.д....

    PPS. Для начала рекомендую просто попробовать поездить на разных авто при разных дорожных условиях.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 22:16 ----------

    да она, эта лучшесть, просто на хрен не нужна.
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в 10 градусов, как с дастером?

    Кому не нужна?
    Кстати, у SsangYong Kyron, углы въезда/съезда 26/23 при клиренсе 210. 7.1 градус тоже нахрен никому не нужен?

    В общем, ТС, конечно, сам решать будет, но мое первое впечатление по фото оказалось верным. В подавляющем большинстве случае это, наверно и правда не критично. А вот то, что похожие комплектации с плюшками у кайрона 1100, а у субару 1270, уже может сыграть роль.
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Кстати, на удивление, в кайроне практически ничего не гремит и имеется очень хорошая штатная шумоизоляция. У меня кто только не ездил пассажиром и большинство отмечало замечательную тишину в салоне в движении.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы только имейте ввиду, что Actyon это кроссовер с автоматическим включением 4WD, а Kyron по сути есть облагороженый уазик и по сухому ездит на заднем приводе. Полный привод у кайрона подключается крутилкой (можно на ходу), при этом машина начинает хуже заходить в повороты и гонять на полном приводе больше 80км/ч по инструкции нельзя. Вобщем, если вы любите пошустрить, то Action, а если хотите авто с лучшей проходимостью - Kyron. Только не берите Kyron с АКПП6 (стоит на комплектациях 2013 года).

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:04 ----------

    это да. Обулся тут в шипы первый сезон, думал гудеть будут, а их вообще не слышно, на любой скорости. И летняя ATшка по асфальту тоже не слышна.
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Кайрон рамник,для бездорожья посерьёзней прочих будет.Ну вот ещё и тихий.Что про Ховер тут ни слова?Отзывы вроде весьма неплохие.На вид мне нравится,правда так и не потестдрайвил.Все Мицубиси за эту цену нищебродские по опциям.Ощущение что на всём съэкономили.Если Дастеру это простительно,то....К тому же шумные.Чуть больше лимона(1.08) Шевроле Каптива 2.4 АТ 167 л.с. год езжу,доволен.Для крутых джиперов есть один серьёзный недостаток,полный привод только автоматически.Море разных плюшек.В салоне тишина.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На самом деле у в стоке кайрона нос довольно проблемный, в балочках легко можно цепануть номером.
    Внизу видно, к чему это приводит. Правда, за рулем сына был, и вместо того, чтобы взять чуть наискось, поехал "прямо". Потому он помывкой на фото и занимается. :)
     

    Вложения:

    • DSCF1782.jpg
      DSCF1782.jpg
      Размер файла:
      397,7 КБ
      Просмотров:
      287
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А они с автоматом бывают?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    аргументы?
    ...думаю его жене купить.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    desd,
    да может для первого раза - ничего страшного :)

    у жены была корса, продала - решила что-то "повыше".
    когда села в мокку испытала не то чтобы дежавю, а удивление - как это корсу умудрились переделать, а толков (внедорожных) не появилось.
    в общем, поездила, посмотрела другие авто, в итоге купила Дастер на механике и сказала, что мокка гавно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:28 ----------

    тоже отстой.:d
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это к чему?
    Вы хоть понимаете разницу между кроссовком и внедорожником???
    с каких пор рамный Кайрон стал кроссовком? Ему по определению такие углы положены.
    Так и его можно сравнить с H1 в таком случае. Посмотреть углы)))
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    это все условности. вот к примеру у старой хонды crv углы гораздо ловчее, чем у кайрона, хотя хонда и кросовок. жаль, что сейчас пошла мода лепить свесы огромные. и ведь не сказать, что ради безопасности, помоему там пустота под пластиком.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Иван, и?
    Далеко CRV уедет с лучшими углами и с DPS против жесткой механики?
    Сколько она проедет? 15-20 минут если раньше не сядет?
    А как ты смотришь на глушитель той же Хонды? Какой идиот его поставил посередине машины, да к тому же в форме циллиндра. Ну хоть бы плоским сделали.
    Это казус покрепче углов и свесов.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    не далеко, но тут получается другой парадокс - когда особой грязи нет, но полно бугорков- балочек как в пойме например, то хонда црв идет увереннее. кайрон нужно хоть немного лифтовать, иначе до мест где нужна понижайка и жесткий полный привод он приедет без бамперов.
    соответственно, кроссоверы, которые по геометрии еще хуже стокового кайрона вообще никуда не годятся кроме асфальта или там на дачу проехать по не сильно плохой дороге
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    На сколько знаю, дизеля 2.0 150 л.с. идут с автоматом.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У нового кашкая тоже огромный передний свес((( Это вообще мода какая-то прям пошла.

    uncertainty, Что прям жена часто по бездорожью ездит? Честно говоря странно, что женщина уютной и приятной мокке выбрала мужицкий дастер.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Посмотрел я дизельный форум у ховероводов - какой-то ужас, заклинившие распредвалы, порваный ремень грм на 8000км, масло давит из картера.
    Вобще есть стойкое ощущение, что китайцы когда короткое время владели ссанйонгом скомуниздили доки на мотор корейский D20T и слепили свой GW4D20 - уж очень похожи ТТХ.
    Кое-где китайцы выкроили - например у корейцев в приводе ГРМ цепь, а у китайцев ремень, вентилятор у корейцев на вискомуфте, у китайцев электрический и.т.п. Судя темам на форуме, дизель у китайцев получился сильно хуже корейского, а стоит дизельный ховер практически как кайрон.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    IvUs, Насколько помню дизель и коробка у ховера от хендай туссана.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как минимум "по мотивам" На тушкане мотор поперек, а у ховера вдоль. Топливная на тушкане насколько я знаю bosch, у ховера delphi. Автомат у ховера вроде хендай 4ступка, но от чего-то другого, мож от терракана. Мотор очень похож на кайроновский по ТТХ, те же 310Нм, то же турбина с изменяемой геометрией, навесное в тех же местах висит, но параметры поршневой отличаются, может просто проектировали с оглядкой. Топливная как на кайроне, delphi, но модели фильтров/форсунок отличаются.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да понятно, что 4WD более проходимее. Дело в другом. Человек купил Дастер второй машиной, для поездок на дачу (Спортаж весной и осенью проходил через раз) и летних покатушек на природу. Ну и по работе ездить. Спортаж отдал жене.
    Но на практике оказалось, что Дастер легко проходит там, где аккуратно можно проехать и на Спортаже. А на раскисшей и раздолбанной грунтовке, если Спортаж садится сразу (можно и не пытаться), Дастер проезжает на пару метров дальше. Причем Форестер или Витара в таких же условиях пролазили без проблем, вне зависимости от навыков водителя.
    Т.е. Дастер, несмотря на ПП, точно также не прощает ошибок. Вопрос - нафига тогда такой ПП?

    uncertainty,
    Hermes,
    А какая разница, какой у них угол съезда?
    Это паркетники, их задача - тащить по плохо расчищенным улицам, прыгать через бордюры и не цеплять днищем при проезде на скорости лежачих полицейских.
    Для внедорожья нужно брать другую машину.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему это вопрос резины.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я выше писал про сухую лесную дорогу. Для того, чтобы с асфальта съехать сразу джип нужно покупать?

    +1
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Не для раскисшей и раздолбаной дороги,это точно.Кстати,до лимона,Ховер,как проходимец всё же популярен.С 2.4 136 л.с.Правда с механикой.Рамник,part time.В последнем рейстайлинге(мне правда морда совсем не по душе,в отличии от предыдущей)вроде ещё плюшек накидали.Как не крути,а это тоже приятно.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    MALE, я х.з. какой он там по проходимости, но сборка гамно. сотрудник купил месяц назад. в машине за 860 тысяч нет бортового компа. 2014 год на дворе, ппц. зазоры между кузовными деталями такие, что тазы рядом даже не краснеют. короче китай такой китай.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вполне возможно. Но что это меняет? Мало кто станет каждую пятницу менять зимнюю/летнюю резину на грязевую. А в понедельник перебрасывать обратно. Да большинство автовладельцев вообще колеса ни разу самостоятельно не меняли.

    Поэтому я считаю, что кроссовер за миллион - исключительно для города и сухой грунтовки. И при выборе надо смотреть на комфорт, управляемость, и клиренс. Если нужна именно проходимость, - стоит смотреть более дорогие варианты, или брать БУ внедорожник.

    Касаемо ПП у кросса. Если есть лишние 100-150 тыс. - брать с ПП, но если бюджет ограничен, лучше на эти деньги поставить в машину камеры обзора и купить КАСКО на два года. В городе оно будет гораздо полезнее.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да почему сразу грязевую?? Ее на полноценные внедорожники то далеко не всегда ставят. Просто поставить нормальную резину. Если уж машина берется специально для выездов на дачу с труднодоступными подъездами, то тогда возмжно рассмотреть a/t, хотя я уверен, хватит и хорошей h/t

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 08:13 ----------

    И кстати менять зимнюю на грязевую, это еще хуже себе сделать. У mr. haron`а спросите))