1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

In Extremo

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kyryx, 27.06.04.

  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    С группой я знаком уже почти что год как, а то и больше, недавно вот ещё и приобрёл видео их концерта, вздохнул полной грудью и задохнулся от восторга.
    А как считаете ВЫ? Я уже заметил, что почитателей довольно много.
    И если кому интересно могу прислать песню "Bitte, Bitte", которой на оф. альбомах не видел, и на мп3 тоже.
     
  2. Mal d'Aurore

    Mal d'Aurore Новичок

    39
    0
    Молодцы ребята, мне нравится.
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Да, спору нет, группа славная. Радует использование всяческих необычных для hard'n'heavy инструментов, причем использование к месту и в тему. Видео, кстати, какого года?
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Отличная группа, прекрасное сочетание древних инструментов, текстов с современными. Фолькрок :super:
     
  5. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    WildDrive
    2002. Я купил кассету, писанную с DVD.
    Но как я понял на неё не всё влезло, там в некоторые пункты меню не залазили, так что ещё есть к чему стремиться.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0


    я тебя сейчас наверное удивлю, но песню "Bitte, Bitte" исполняет моя любимая группа TANZWUT, альбом Labyrinth der Sinne, они действительно очень похожи, несложно спутать
    а вообще если ты тоже любитель немецкого индастриала, давай пообщаемся более предметно
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    a-res

    Ой, а ихде там индастриал? :eek: Это, вообще-то folk-rock... ИМХО, Tanzwut сильно проигрывает In Extremo из-за более попсовых аранжировок, примитивной электронной ритм-секции. Кстати, из созвучного с In Extremo могу порекомендовать Subway To Sally - весьма достойная группа, больше фолка, интересный вокал.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну может и фолк-рок, я не эксперт, для меня есть всего 2 направления - музыка от души (и для души) и музыка коммерческая (99,9% говно)
    индастриалом посчитал, потому что на раммов похоже, а для рока там имхо электроники слишком много, да и с попсовыми оранжировками я не согласен, но это видимо просто в разном понимании значения "попса"
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    a-res

    Рамсштекс тоже к индастриалу никакого отношения не имеет, кстати. :)



    Это ты про Tanzwut или In-Extremo?



    Ото ж. Я и не убеждаю.
     
  10. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    a-res
    Про Bitte я уже узнал, так меня жестоко на... обманули то есть в интернете :(

    А про индастриал, раммов и Салли WildDrive прав по полной.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1. сами раммштайновцы определяют свой стиль как tanzmetal но критики обычно говорят о смеси industrial techno gothic metal rock и в моём понимании это индастриал чистейшей воды, только гораздо более мелодичный чем все те примеры, которые вы собираетесь привести.
    2. вот вам цитата о группе Tanzwut из музыкальной энциклопедии (если интересно ищите в инете сами) - "Группа пошла по пути, проложенном другим германским коллективом, "In extremo"– скрещивание средневековых мотивов и современных ритмов (только с уклоном не в рок, а в электронику), этакий готический индастриал середины тысячелетия."
    В общем свою позицию относительно музыкальных направлений я уже излагал ранее, так что обсуждение этого вопроса считаю более нецелесообразным. Ну а в дальнейшем приводите хотя бы какие-нибудь факты, подтверждающие вашу точку зрения, т.к. диалог типа
    - это индастриал
    - нет, не индастриал
    имхо недалеко ушёл развития уровня детского сада (надеюсь, никого не обидел)
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    "Фактом, подтверждающим точку зрения", является надпись на заб...тьху, в энциклопедии, и мнение неких критиков... АзЪ в восхищении :). Не соблаговолит ли достопочтимый сэр пояснить, где именно он откопал там индастриал? Ну а готикой сейчас вообще все, что не лень, называют (Впрочем, сходные настроения у Раммса все же встречаются... Насчет Tanzwut - хз, не настолько хорошо знаком). Давить нафиг.
     
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    a-res
    Даже если дать себе труд немного пошевелить умом, то станет непонятно чем "индастриал" в от Раммштайн отличается от, например, In Extremo без народных инструментов?
    Получается, что индастриал - это фолк-рок без фолка? То есть просто напросто металл?
    Чуть позжее я дам ссылку на интересную книжку по индустриальной культуре, там всё написано.
     
  14. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Как и обещал http://kyryx.by.ru/in.txt
    в инете не нашёл, лучше будет выглядеть так, в едином файле документа.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    ну да, хотя бы так, ХОТЯ БЫ..... чтоб уж совсем голословным не быть

    a-res добавил [date]1093850901[/date]:

    ну, в этом случае получается, что фолк-рок без фолка - это скорее просто рок :) я ж писал не про In Extremo, они-то чистейший фолк-рок, а про Tanzwut, которые скорее фолк-индастриал (ещё не надоело это слово:)?). Спасибо за статейку, почитаю, хотя можно было бы наверное в стиле Newerminda сказать что на заборе тоже написано!

    a-res добавил [date]1093856827[/date]:


    ещё раз спасибо, мне понравилось, всё четко и подробно, только можно попросить окончание статьи, там где
    7. Информационные ресурсы
    7.1. бумажные ресурсы
    7.2. Industrial в Internet
    7.3. Другие FAQ'и
    просто я люблю и другие упомянутые там стили и хотел бы побольше про них узнать
    а насчёт Tanzwuta, всё-таки есть там вещи близкие к индастриалу, особенно в первом альбоме, хотя теперь я согласен, от оригинального направления там осталось очень мало
     
  16. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    a-res
    У меня саого окончания нету :(

    Можно поискать по инету, если сабж заинтересовал, я в то время на что-то другое отвлёкся и не стал индастриал копать глубоко.