1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Vinda, сарказм был не про бытие обывателей, а про то, что даже если обыватель захочет, то не найдет в Воло соответствующие институции.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бабруйский Диверсант, да я без оценок, на самом деле. Так, констатация фактов. У нас тут аналогичных веток такая тьма уже. Я машинально на рефлексе отметилась в этой, очередной. Вспомнила тот момент, когда зарегистрировалась здесь. Залезла в первую свою ветку. И думаю: млин, я совсем другой человек, земля и небо. А пишу одно и то же))) В любой ветку на эту тему мы все пишем одно и то же. Люди-роботы. Хотя наверняка все меняемся в восприятии.

    По сабжу. Я помню переезд обратно, реальное ощущение черноты. После работы город вымирал. Меня убивало ощущение тишины. Отсутствие некой свободы - если куда-то ехать, то безопаснее на такси, на общ.транспорте вечером не стоит судьбу искушать. В магазинах пусто - с работы часто заезжала и одна шарахалась, плюс какие-то бухие люди за добавкой. Где-то через год я начала привыкать. Почти через два адаптировалась. При этом мы гуляли с подругой от Пивзавода до набережной пешком, на Детском центре в парке, была хорошая компания с коллегами, как-то мы подружились, общались после работы тоже. Т.е. были и люди, и впечатления. Если смотреть поверхностно - то всё ок. Человек на самом деле такая скотина специфическая. У меня есть знакомый из Волгограда - делает потрясающе красивые фото города. Взгляд у него такой - видит красоту. И выставки посещает.
     
  3. Vinda, для каждого важно разное. Восприятие у всех разное, в силу разных жизней. Тут можно либо делиться субъективным либо объективным. Ты делишься субъективным, мы ржом над объективным.
    Но, самое главное, кому где нравится.
    Я для себя открыл, что мне нравятся мелкие городки. Но я человек самодостаточный, во мне идет постоянная движуха, так что я, думаю, и в одиночке с ума не сойду, наоборот, отдохну.
    Тебе же внешняя среда важна. Люди, впечатления. А я их и сам нагенерирую на полк.
    В МСК я не пробовал работать, может и понравилось бы. Не знаю.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бабруйский Диверсант, здесь скорее так: мне объективное даже обсуждать не хочется. Я не могу говорить про дороги, коммуникации и прочие вещи. Ибо сказать мне есть что, именно по Волгограду - но это не имеет отношения к населению. Я для себя давно поняла, что разговоры - в пользу бедных, а изменить что-то могу одним способом - сделать сама: сказать доброе слово, помочь, дать денег. Мусор выкинуть в мусорку или в сумке дотащить до мусорки. Ну не могу я изменить дороги))) И пьяных в магазине не уберу. Или закрыть глаза, не замечать, или говорить что всё ок , или переезжать. Мне внешняя среда, кстати, вообще мало важна - я интроверт. Могу существовать абсолютно автономно не выходя на улицу, пока есть еда. А на улице - наушники с музыкой и пофиг. Так, кстати, в Волгограде и ходила))) В Волгограде мне давала впечатления работа, на отсутствие впечатлений точно не пожалуюсь. Но, если отталкиваться от этого, от внешней среды, то понимаю, что было тяжело мне - уровень агрессии. Он высок в Волгограде. Я не знаю, с чем это связано. Наверно, с тяжёлой жизнью.

    М.б. именно сейчас я для себя сформулировала главную претензию - в Волгограде у меня есть некий страх. Я не чувствую себя уверенно. Приезжала летом, идём с мамой домой. Навстречу чешет какая-то дева. Каравелла - расступитесь. Она меня тупо толкает и у меня телефон падает на асфальт. Я просто офигеваю. И мама мне говорит: "Детка, сделай злое лицо, здесь нельзя быть расслабленной. Перестань разговаривать вежливо с людьми, здесь нельзя так - тебя считают слабой". Такая мелочь, но в этом что-то есть. Когда уезжала обратно в Москву - была злее, хамовитее, циничнее и жестче, чем возвращалась из Москвы)))
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    На мой взгляд можно. Одно дело когда такое уплотнение гдето там возникло. Другое дело когда это перманентная фигня. Летом, кстати - еще можно терпеть, а вот зимой, например - вообще жесть.

    Везде слякоть, все в грязищи вокруг... прямо чувствуешь как облако грязи появляется от дороги и оседает вокруг и на всей поверхности машин, людей, и что ты в этом месиве двигаешься по сантиметру, все напряглись, ктото сигналит.... И тд и тп. Лучше уж на такси такие поездки. А еще лучше вообще не появлятся в таких местах в такое время, или иметь необходимость появляться там как можно реже. Как то перестроить свою жизнь. 31 декабря 1-2 января, и дальше по ниспадающей,- прямо чудо а не дороги.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Москва это миф в общем. Если там нет квартиры, и появляются дети - то жить там становиться намного сложнее. Ходить по музеям, и театрам заканчиваешь через год. Потом это раз в месяц если получается. Добираться до работы 2 часа. Метро бесит страшно. В последний год жизни в Москве старался только над землей. Благо была возможность, и работал в Подмосковье. Пробки и прибывающий народ растет в геометрической прогрессии. И 90% далеко не из России. И да, 99% процентов народа тусуется в Мегамолах. А потом разъезжаются по окраинам нашей столицы. Мне повезло, я жил в 20 минутах от центра бес пересадок :)
    Я советую по работать в Москве всем кому хочется. Почувствовать разницу. Сменить обстановку. Тем кому тут терять нечего -почему бы и нет? А вернутся всегда не поздно.
    Все разговоры про дороги, и грязь субъективные. Это вы на Выхино не жили. ))) В общем уровень интеллекта людей тут в два раза ниже в целом. Если в Москве люди как то развиваются , то Волгоград в этом плане болото. Тут одно развлечение - по бухать. У кого есть возможность то охота, но там опять по бухать)) Про злой народ не знаю, но понтов много из ничего. В Москве тебе дорогу уступит крутой мерседес. В Волгограде же он попытается тебя сбить. Моя претензия к Волгограду - культура на нуле. Было несколько прецедентов. В Москве никто не хочет с тобой связываться. Может ты из СМИ, и поднимешь волну, и оно тебе надо? А тут если ты мент, то БОГ. Даже до смешного доходит. Как то не поделили парковку с "001 СК". Начались угрозы, что колес лишимся, и что наше авто на заметке. Но был дан и ему ответ, что его машина так же на заметке.
    Да, наверное народ злой, но это у от скудоумия. А в Москве же народ безразличен к тебе. Будешь лежать и умирать, и все будут идти мимо и не замечать. Но надо искать возможности. Вот купил велосипед, по общался с другими юзерами, и люди то все интересны ) Даже один из моих клиентов по работе оказывается в теме. Так что в общем надо поднять зад , искать возможности. Вылезти из своего болота :)
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Сто процентов именно с этим. Как сказал один чел, и я тоже такого даже мнения: когда у тебя в целом все налажено, то какие то детали отрицательного характера не очень резко воспринимаешь. И не провоцируешь этим цепную реакцию. А счас как живут люди некоторые (скорее всего даже многие или большинство) - сами в кредит, жилье в аренду, там нужно, здесь нужно... а тут уже не успеваешь. В такой ситуации любая мелочь может вызвать острую реакцию. Типичный пример - в транспорте в час пик. Особенно в маршрутках например, накал хороший.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По этому поводу могу сказать только одно. Возвращалась в Волгоград и мне московский опыт давал бонусы. Но. Когда возвращалась в Москву - начинала с ноля))))

    Поэтому всем любителям уезжать и возвращаться могу дать только один совет - очень внимательно слушайте свои потребности. Не чьи-то мнения. У каждого слишком индивидуальный опыт и реалии. В том числе жизни в Москве и жизни в Волгограде.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В Москве таких большинство. Не в этом дело. Дело в быдле которого в регионах больше в разы. И с ним сталкиваешься везде.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    +1. Мне грех жаловаться на работу, но на форум в своё время вышла потому, что здесь увидела образованных и интересных людей.
    +1. В Москве вообще никого и ничем не удивишь. В Волгограде люди даже часто наивно и безыскусно врут о себе, думая, что так произведут впечатление. В Москве скорее не договорят, дабы не привлекать лишних просьб)))

    +1.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну фиг знает, я вот в регионе живу. Крайне редко сталкиваюсь. Может плотность населения слишком маленькая.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Угу. И на форуме ты не бываешь. Здесь же оч.культурно все общаются. Моя ностальгия по Волгограду полностью удовлетворяется, когда меня польют хамством знакомые и посторонние)))
     
  13. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    без повода?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не жила...но была 1 раз..и даже сухо было...но после этого стойкое нежелание жить на всей сиреневой ветке. Хотя муж уговаривает подумать насчет жулебино..
    до сих пор с осторожностью перехожу дороги, хотя ни разу не было, что бы кто-то проскочить пытался - видят человека на перекрестке - и останавливаются. Но рефлекс видимо уже сформировался.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 20:04 ----------

    Сегодня ходила на экскурсию в ТЦ Москва - понастальгировала по нашему тракторному рынку :)
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если смотрели шубы - напишите, как цены. Мне кто-то говорил, что там дешевле, чем в Снежных королевах и прочих. Кстати, на тракторном была лет 12 назад, а вот возле Москвы жила короткое время. Это уже такая форма ностальгии в Москве о московском - когда оказываешься в своих когда-то местах или слышишь о них)))
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    недалеко от истины)
     

    Вложения:

    • 4162683.jpg
      4162683.jpg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      449
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, не...не шубы. пуховик дочке. розничные цены как то дороговаты, я бы сказала. Оптовые - нормальные, а в розницу в 2 раза больше (смотрели пуховик 6000 розница, 2500 опт, оплата только наличкой). внешне - наш тракторный рынок, только в помещении. Сейчас посмотрела в юникло - на пуховик цена 5000..только не китай, а япония.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Здесь нерепрезентативная выборка из региона. А так да - напряженное место.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Для меня Волгоград это уже прошлое, нельзя вернуться в прошлое, что было, уже не будет.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Для меня Волгоград это уже прошлое, нельзя вернуться в прошлое, что было, уже не будет.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, если ничего не купили и есть, в чём побегать, скорее всего цены упадут. Мне обещали скидки после ноябрьских, знакомая уже отметила на зимнюю обувь скидки. Сейчас давят на холода, взвинчивают. Сама по прошлым сезонам вспоминаю - обычно цены разнятся ощутимо. Покупала, помню, 2 пуховика - 1 за 900 р курточку-классику, второй за 1 200 что ли, беленький. Это уже с упавшими ценами. Сразу народ закупается - а потом всё это висит и даром никому не надо. А в первый острый момент да, накрутка. Если в Интернет магазинах смотреть - могут скидки на прошлогоднюю коллекцию стоять нормальные. А фасоны по сути из года в год повторяются.
    Магадан, это компенсируется рядом приятных людей. Как, впрочем, везде и во всём)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 21:20 ----------

    missouri, уникло - гуд. У них нормально всё.
     
  22. А, понятно. Тебе бы куда-нить в ойропу или америку. А Москва тогда для тебя - полумеры.


    ты любишь не город, а его идеализированный отпечаток. Когда ты сталкиваешься с этим городом в реале, а не с радостными детскими реминисценциями, у тебя происходит срыв. В принципе, такое у тебя отношение ко всему.
     
  23. А, понятно. Тебе бы куда-нить в ойропу или америку. А Москва тогда для тебя - полумеры.


    ты любишь не город, а его идеализированный отпечаток. Когда ты сталкиваешься с этим городом в реале, а не с радостными детскими реминисценциями, у тебя происходит срыв. В принципе, такое у тебя отношение ко всему.
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А я обожаю Волгоград, просто до дрожи, мои друзья и знакомые даже шутят над тот счет, уже, наверное, все вокруг знают о моем родном городе! ;) Это мой самый любимый, дорогой сердцу и памяти родной город и как только выдается время или возможность слетать в командировку, я сразу же это делаю!
    Правда, с сожалением вынуждена признать, что максимум, который могу провести в городе в отпуске, это где-то 2 недели - потом на стенку лезть начинаю:shuffle:
     
  25. Хаа, на сервере ВыФы только стрелки перевели!!
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вероятно, обратная реакция от
    Как вы эмоционально воспринимаете этот мир)))) У меня зрительное восприятие текста, извините.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да смотрю уже начинаются..вон в баоне приличный пуховик можно взять, уникло..думаю потопать в орджоникидзе и посмотреть. А может и отправлю дочу в волгоград в старом. а после приезда уже закупимся...
    Кьяритта, я любила город, пока не попала в Москву...и сразу изменила :)...да именяться начал город не в лучшую сторону.
    Кстати, а почему в тех же недорогих магазинах одежды (типа селлы, инсити, остина...я уж не говорю про глорию) такая разница в фасонах и выборе между Волгоградом и Москвой. Даже в Воронеже выбор больше, чем в Волгограде. :(
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Поставьте рядом свежую коллекцию по цене свежей коллекции и сток по цене свежей коллекции. Понятно, где прибыль симпатичнее.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    !!!! обожаю :inlove::inlove:
    прям хоть в москву езжай спецально в уникло
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сижу и наблюдаю за сообщениями в ветке - оч.специфично пляшут.

    Почти год об этом думала и делала шаги. В процессе поняла, что вряд ли. Хотя английский подтянула))) "Ты так же будешь хотеть дальше в Берлине, ты так же будешь грустить в Париже". Уже летом пришла какая-то усталость. Мне надоело начинать сначала. Я устала переезжать, новые работы, новые квартиры. Хочу хотя бы несколько лет стабильности, да не посмеются надо мной высшие силы. И не знаю, хватит ли мне сил на подстройку к иному менталитету. К мыслям на другом языке. По сути всю жизнь я зарабатываю на великом и могучем. Не умею больше ничего делать. Разве что посуду мыть.