1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непридуманная история

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 25.10.14.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    vatson, с грустью вынужден признать тот факт, что я на Ваш счет не ошибался.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну диалог то с чего то нужно начать. А тут на тему теток все чаще констатация их нехорошего поведения.

    Между тем, любое знание должно быть применимо в реальных условиях, именно это и делает его актуальным.

    А то что какашки кидают, вполне даже годная реакция, так как в рассматриваемых ситуациях все подается так как будто субъекты конфликта - это с одной стороны некая стихия, которая как то связана с тетками, а с другой - бесправный и беззащитный мужчина. А постановка вопроса с тем, что во всем виноваты законы которые не запрещают женам разводится и тд, лишает мужчину субьектности. И этим, к примеру, входит в противоречие со смыслом такого понятия. от чего и весь стеб.
     
  3. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да дофига,как говорят.С проблемами лучше бороться по мере их поступления.
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    "тебе надо измениться" (с) не мое:d
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Кроме того, вариант с законами вообще не совсем своевременный. Изначально любая семейная проблема возникает вне плоскости закона, следовательно и обсуждаться должна изначально как такая. Чего никогда в таких антивуменовских, говоря образно, текстах, не наблюдается.
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    то есть без теории, сразу к практике?:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 14:49 ----------

    Магадан, ты пиши, а я до вечера постараюсь вкурить смысл и ответить:) сейчас уезжаю:d
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vatson,
    Ну, давайте разберёмся

    А что, в конкретном коллективе не общество задействовано? Или в этом коллективе какое-то особенное отношение к деньгам или карточкам?

    Почему в другом коллективе подобной реакции не случилось? Она должна была произойти: явления, вызывающие массовую реакцию, работают для всех.

    Тут всё просто. Настоящий мужчина не будет размазывать сопли. Включая случаи разводов, "жена деньги отбирает" и прочих жизненных неурядиц. Если он это делает - то это повод усомниться в его "настоящести".

    Других шаблонов я не наблюдал.

    Вы приводите тезисы, которые ни опровергнуть, ни подтвердить, не получится.

    Я, например, ни у себя, ни у знакомых, таких явлений не наблюдал. Но всегда можно сказать, что либо я чего-то не знаю, либо это были недостаточно "хитрые бабы". Или - вы наблюдали это в ряде случаев, но "ряд случаев" - это не "все случаи вообще". Может, вам очень особенные люди попадались?

    Соответственно, я не могу засчитать этот тезис за аргумент.

    Иными словами, речь изначально идёт о семье, в которой доверительных отношений не наблюдается?

    В нормальных семьях вопрос о "нужной сумме" не поднимается вообще. Люди делятся информацией, интересуются мнением, стоит ли что-то купить, и так далее. И если у них нет проблем с деньгами (см. следующую цитату) - то вопрос о суммах едва ли будет подниматься вообще.

    Вот тоже очень интересный момент.

    Для начала - женщины в таких семьях работают - да/нет? Если да, то бабло на тряпки, по вашему же утверждению, у них должно быть (бо много зарабатывает). К чему тогда ей карточка мужа вообще? Сидит, на коттедж копит - молодца же! Если нет - значит, всё, что дама покупает, она покупает на деньги своего мужчины. И это будет "бросаться в глаза". Потому что де факто всё в окружающем его пространстве будет куплено на его деньги.

    Затем. С чего бы это семье с таким уровнем дохода заботиться о мелочах вроде тряпок? Можно ведь просто выделять n-ю сумму "на удовольствия". Вы же пишете о контроле - что подразумевает, что вопрос денег имеет значение.

    А значение он имеет
    а) в случае нехватки этих самых денег
    б) в случае серьёзных проблем с доверием

    Первое явно не в кассу (по вашим же утверждениям), а второе означает, что проблема куда шире, чем "деньги не отдаёт".

    Хороший аргумент :)

    Только получается, что ни одного ответа, разрешающего отмеченные мной противоречия, вы не привели. А я далеко не все несостыковки в логике повествования озвучил - только те, которые на поверхности лежали.

    Это означает, что 4 из 5 известных мне пар должны уже быть в разводе. Сейчас не могу вспомнить ни одну. Вот честно.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Может, тут дело не в широте, а в том что такой расклад с доверием, переводит проблему в принципиально другую категорию, исключая её из поля семейных отношений.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, много букв вообще ни о чём. Даже не стал читать.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Может быть, поясните, как можно понять смысл текста, не читая его? :hah:

    Магадан,
    Не знаю. Просто если один человек не доверяет другому - это уже очень похоже на брак на грани развала.
     
  11. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    По сабжу. История, разумеется, выдуманная. Однако, суть ее вполне правдива. К примеру, когда я во время ссоры с женой пригрозил отнять у нее свою (!) зарплатную карту, она зашипела, как змея, швырнула мне мою карту и сказала, чтобы я сам в таком случае ходил по магазинам среди недели, а потом вообще стала угрожать разводом.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ничто не может заставить воспринимать денежную тему, как прямой состав конфликта, зато можно предполагать её - образом общих разногласий. Как внешнее проявление целого пласта накопившихся, или даже имевшихся и ранее, проблем, которые с годами приобрели больше актуальности. В плоскости которых, любая, сама по себе малозначительная, малость, с картами там и тд,, способна нагреть ситуацию за считанные секунды.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Belthazor,
    Охохох, знаете, мне в своё время тоже было удивительно, почему это в ходе конфликта, намереваясь отдать девушке принесённую ей бутылку шампанского, я столкнулся с лютейшей обидой с громким хлопком двери.

    Вы вот тоже совершили нечто не очень правильное. Но, видимо, для понимания, чего и почему, должно пройти время. И дело тут совершенно не в деньгах.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Небось, она была трезвенницей?):d
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Навеяло снова.
    "Я знаю,что ты хочешь подарить мне спиннинг за 4999 рублей!"
    "Как?откуда?"
    "В следующий раз,когда соберёшься делать мне подарок, расплачивайся своей картой":d
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Вот как раз наоборот :) Совратила меня вначале на пиво (я вообще не пил ничего тогда), затем на крепкий алкоголь - ром, абсент, текила. Жизнь испортила, можно сказать! :d
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Разумеется. Но право безраздельно распоряжаться всеми средствами семьи женщины воспринимают как непреложную истину.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    "Дорогая,что ты будешь пить: вино,шампанское, водку,пиво?"
    "Именно в этом порядке я и буду пить,дорогой":d;)
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ну и ты, естественно, ничего не смог противопоставить этой стихийной силе?). Буквально пал жертвой?)
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    С точки зрения женщины - несомненно.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    интересно, как развивался этот процесс. Как она вмешалась в управление на том этапе когда ты это делал еще единолично?
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интриганка,
    Аааа, вы её знаете, знаете, да!?

    Магадан,
    В неравном бою, и почти что героическим образом! ^_^

    Belthazor,
    Для вас это выглядело как вопрос денег. Для неё, скорее всего, как упрёк в пользовании вашими деньгами. Плюс, женщины иначе чувствуют мир. Там, где мужчина всё по уму делает (как в моём случае) женщина смотрит на эмоциональные связи.

    С моей точки зрения всё было логично: человек принёс продукт, мы поругались, я отдал продукт, я не жлоб, всё хорошо. С её точки зрения всё выглядело как то, что она пришла ко мне с определёнными чувствами и намерениями, на них принесла нечто хорошее, а я мало того, что букой оказался, так ещё и плюнул на её намерения и её подарок.

    В общем, тут надо тоньше быть и больше видеть.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Нет, мы не знакомы )
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интриганка,
    :nervous:
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и как сказано выше ей будет Пох на литые диски, новый гараж и ты пы.
    Тут говорили уже в одной теме, что баба должна следить чтоб мужик выходил из дома с полным желудком и пустыми яйцами. Все остальное ее ипсти не должно.
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Незаметно. Просто как-то мне надоело, что она постоянно говорила, дай мне денег, поскольку мне нужно купить продукты на завтра (послезавтра). Я дал ей свою карту. Вот так все и началось. Потом она стала брать карту, уже не спрашивая меня. А потом я вообще перестал видеть свою карту, поскольку она "прописалась" у нее в кошельке.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    вот жеж жучка какая, не дает из семьи деньги на полюбовниц уносить ;)
     
  28. заведи себе еще карту, в чем проблемы в банк зайтить?
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А ну марш в роддом! :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 17:52 ----------

    Я так и сделал.
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В-общем суть комментов сводится к правдивости сабжа. Это не главное. Бабам в семье слишком много позволено. Это вредит. Я не собираюсь оговариваться каждый пост, о том что мол есть нормальные женщины, они есть, их мало...Мы обсуждаем конкретную ситуацию, достаточно распространенную.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 19:55 ----------

    тут уж я плакаль сквозь слезы:facepalm: то есть если у мужчины отжали имущество, детей, будущее которое он планировал, он должен поднять руку вверх, резко опустить и сказать - "да и йух с ним", найти следующую сдс и срочно начать новую щасливую жисть, полную любви и щастья xD ?

    вот почитал я все внимательно, и кроме как "если бы да кабы "ничо не увидел конкретизирующего сабж)) вы не клон теста001, она примерно так же фантазии возводит в аксиому))

    не думаю что это означает то, что вы написали. Если в вашем окружении ни один не умрет от рака, не значит что рака нет.

    В остальном согласен с комбатом - тоскливый анализ, похожий на ЖЖ ожп;)
    если Е13 далек от темы, живет полноценной семейной жизнью, радуется окружающему олигархическому сообществу, и не знаком с бабами сдс и рсп, то уж лучше вообще не комментить и не разводить алене-анализ, тк это все равно как если бы кондитер рассуждал и анализировал работу ДВС