1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы или нас?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vamp, 12.07.04.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость

    вот это да! ))) я обречена :-) и мне это нравится ))))

    пройденный этап ))) хотя все когда-нибудь возвращается )))
    Валькирия
    когда человек становится легендой,
    неужели не все равно, что думают о нем другие - простые
    смертные...как мы?
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    vamp

    да еще лежит давно в могиле - то ему конечно все равно :)
    а у нас "простых смертных" появляется тема для обсуждения ;)
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Валькирия
    я говорю о том,
    что человек, который стал легендой
    (даже при жизни) не особо озабочен
    глупостями, которые про него говорят...
    С каких пор котов интересует то, что
    про них говорят мыши? (с)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    vamp , ну если ты скажешь, что уже и налысо стриглась, то я лично впаду в нирвану, и не выйду оттуда часа два...:crazy:

    Валькирия . величие артиста не в его актерских способностях, а в том, какой он оставил след в мировом искусстве. Ведь раньше были секс-символы, но почему именно Монро признана эталоном? :upset: В этом её велечие. кто может, пусть сделает лучше. :)
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    vamp

    как правило озобочен, особенно актеры, и Мерлин не была исключением
    Залетный гость

    Да уж, вот Апполона так никто и не сместил, хотя столько столетий уже прошло ;)
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость

    было бы забавно, но я этого не делала )))
    мне казалось, что речь шла о цвете волос.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    vamp , есть к чему стремиться. ;) Так что, пока, нирвана подождет...
    Кстати, глубоко убежден. что цвет волос - такой же показатель жизненной позиции, как и одежда и т.п. И огненно - рыжий показывает желание человека привлечь к себе внимание. Естественно, если воосы крашеные. :)

    Валькирия ., Аполллон - атавизм, есть и более свежие секс-символы. :) Отстаешь о жизни? ;)
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость

    не могу не согласиться
    [off]сейчас я немного другого цвета ))))) красный был актуален после Питера и Москвы,
    я так себя чувствовала )))[/off]
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость

    :eek: - может я не той ориентации и не слежу за этим? примеры, плиззз!
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Валькирия

    какой ориентации должен быть человек, чтобы его интересовали секс-символы?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Валькирия , а секс-символы существуют для всех ориентаций. Так что...это просто пробел в Вашем образовании, только и всего...;) Или Вы сохнете по Аполлону? Так он давно умер, надо заметить...
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    vamp

    в этот раз мы перключились на мужские секс-символы - Залетный гость утверждает, что есть символы посвежее и поустойчивее Аполлона, а вы как думаете? (кстати, могли просто бы внимаетельнее почитать наши с ним посты и избавили бы меня от такого длинного диалога) :)
    Залетный гость

    Мерлин тоже- или это считается не так давно и труп хотя бы можно найти при особом желании?;) Так Апполон хотя бы бог - вряд ли истлел и даже вряд ли умер :crazy: А где конкретные примеры свежих секс- символов, имеется ввиду, глобальных масштабов! :)
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Валькирия

    секс-символы придумывают люди, в наше время
    их, по-моему, стало слишком много.
    что не красавчик, то - секс-символ.

    и все равно не вижу логики...
    неужели, чтобы видеть красоту надо обладать
    какими-то особенными признаками? (если ориентация - это все-таки признак :-)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Валькирия , так общество нынче неоднородно, одним нравятся одни типу мужчин или женщин. другим - другие. Вкусы разные, предпочтения разные, желания. соотвественно, тоже. Аполлон же был богом - существом идеальным, эталонным по определению. Среднестатистичекий древний грек не имел никакого права выбирать себе бога по специальности из набора предложенных. Человечество в процессе познания пыталось формализировать идеал красоты. И первым этапом в таком научном подходе считается научный эксперимент, иногда случайный, потом уже рождается теория, потом она доказывается(либо нет). Так вот и Аполлон был тем иделаом, формализовать которго пытались греческие философы. Нынешний уровень науки позволяет подходить к красоте с точки зрения формул и приемов(яркий тому пример - пластическая хирургия). Тогда откуда взяться богу красоты в нашем техногенном мире? Если тело можно сделать, то в игру вступают такие качества, как сексапильность, сексуальность, галантность и т.п. Т.е. я хочу сказать, что для нашего века, в отличие от времен Древней Греции, большее значение имеет менталитет секс-символа,нежели хорошее сложение тела. И вот тут то, для каждого временного отрезка появляются люди, точно попадающие в веяние времени, угадывающие желания общества видеть идеал женщины/мужчины. А Мерилин стала секс-символом Америки на ярком контрасте с пуританскими взглядами, что царили в США с 30-х годов. Подъем благосостояния + успехи фармацевтики +вера в светлое будущее Америки форсировали в людях желание получать о жизни всё, в том числе и сексуальное наслаждение. Налицо революционная ситуация, коей и воспрользовались такие фигуры, как Монро и Пресли.
    У нас бы тоже такое могло бы получиться в наше время, но у нас нет массового процесса поднятия жизненного уровня, потому и секс-символы не приживаются, да и общество наше не едино.
    Из всего этого, я утверждаю, что подобные люди возникают на переломе менеталитета нации в строну роста. Из примеров новее Аполлона( :) ) - Мессалина, Казанова...вот. пожалуй, основные в мировом масштабе, все остальные имели местное значение, хотя и вполне ощутимое на том участке исторрии. в кое им повезло жить...:)

    vamp , согласись, одно дело, непредвзято оценивать красоту человека, а другое дело, когда оценка связана с сексуальным влечением, а тем более страстью. Я могу оценить красоту мужчины, и смогу обосновать, почему один краше жругого, а вот по отношению к женщинам мои оценки уже могут быть необъективны. У тебя не бывало, что рядом с тобой симпатичная личность противоположного пола, а не хочется? При условии 100% невлюбленности...
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость
    я всегда влюбляюсь в красивых мужчин,
    и мне не так уж и важно, будет ли у нас секс или нет,
    красота не оставляет меня равнодушной.
    Другое дело, я могу испытывать сексуальное влечение
    к не очень красивому мужчине, это тоже правда.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    vamp

    ладно...проехали :)
    Залетный гость
    прочитала твое длинющее введение в культурологию - сплошные стереотипы!


    Месаллина не катит- вроде бы пришли к тому что Мерлин победила?;) Что касается Казановы - но это же болтовня пустая и никого внешнего облика, а у Аполлона хоть статуи есть, есть на что посмотреть :sla:
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957


    Валькирия , плохо читала. Наверное, просто нестереотипное мышление. :upset:

    опять же, неподтвержденные статуи Аполлона, а может это статуи Васи Пупкина? Никаких документов на статуях не обнаружено. А Казанова - реальный персонаж, хоть и по большому чсёту литературный. :)

    vamp , и в чем это проявляется? ты начинаешь появлять инициативу, демонстрируя знаки внимания?
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость

    чаще всего да,
    ну конечно, если этот мужчина - не есть безнадежный гей
    :grin:
     
  19. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    почему-то в голове всплывает образ молчела из питерской команды КВН... "юбку зайцу!" (с)
    vamp, твой типаж?
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Нe_Гость
    конечно, в Питере много красивых "типажных"
    мальчиков, и тема геев в жизни вамп тоже уже обсуждалась,
    тем не менее отвечу на твой вопрос -
    мне нравятся интересные мужчины (как и всем, наверное),
    и типаж
    мне абсолютно не чужд
    :-)