1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианцы атакуют

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.07.14.

  1. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Чтобы вегетарианство не вредило здоровью, надо нереально тщательно подбирать свой рацион. В вики есть статья, чем заменять аминокислоты - это жесть. Сидящие пяток лет на этом и говорящие, что со здоровьем все ништяк - хапнут проблем через десяток другой лет. А сыроеды - это мандец. Деградация мозговой деятельности проявляется довольно быстро. Ручники.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Я бы разделил людей на тех, кто просто не ест мясо, и веганов и иже с ними :). Первые просто делают так, потому что им по приколу, или ещё почему-то. Вторые креативят священных коров.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вегетарианство - проблема с головой.
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Да. Это то же самое что гейство, лесбиянство, пастафарианство и тому подобные прочие отклонения.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересно, а девушка тока мясо не жрет или кожаные вещи носить тоже отказывается? Переходить с кожаных сапожек, перчаток, сумочек и норковой шубки и на кожзам ай как негламурно!!!:d
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А от грудок куриных голова не болит? :d
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 22:04 ----------

    у знакомых - идейная. А замену сейчас найти весьма просто, и даже иной раз неплохую. При том, что часть населения по нищете носит дермантин, никто и не обратит внимания
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Хорошая отмаза, кстати.

    - Ты чего это в дермантине ходишь, нищеброд чтоли?
    - Не, я вегетарианец!

    :d
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Viper, иди нафик, я с тобой не разговариваю!
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О., мне сейчас что нужно сделать? Заплакать?
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Viper, застрелиться!
     
  12. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    одни вегетарианцы идейные, другие - по самочувствию. самые отвратительные те, кто навязывают свой образ жизни как единственно правильный, а таких и среди мясоедов полно, и среди верующих, и атеистов, и националистов. любопытно что Майкл Тайсон стал вегетарианцем, при его комплекции в это верится с трудом, но живет, животных не кушает и чувствует себя замечательно. Еще и секс-символ, бодрячок Бред Питт веген. кто скажет что он вялый и тормозной?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    истинные идеи - http://kevah.ru/health/10_commandments.html

    все остальные - проблемы развития личности и социализации .

    а может "все из-за бабок", родителей таким образом выживает из квартиры ?
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Алексей Воевода - чемпион мира по армрестлингу и олимпийский чемпион по бобслею.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    человеченку только бывало )))
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все идеи имеют право на существование, я не берусь судить. Но она начала еще дитем и разумных доводов не приемлет, там еще травм психических полно всяких. Что в голове- непонятно. родные не могут ничего сделать
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как показывает мой опыт - все от родителей, они должны научить как правильно и достойно жить, а если они занимались всю жизнь сами собой, при этом только и говорили детям что это нельзя, то нельзя, и забывали говорить что и как можно, то вот оно и получается так.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :facepalm: капитан очевидность. Теперь им надо застрелиться, так
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у меня тоже
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    что посеешь, то и пожнешь .
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vrio, бывают неконтролируемые ситуации и псих травмы, не зависящие от семьи. а когда подросток- это вообще как по минному полю. Вы уже вырастили дитя хотя бы лет до 20? при этом контролируя его пищевое поведение
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    много и близко не сталкивался, Бог миловал. Немного довелось пообщаться с ёгами, вегетариантсво для них часть убеждений. Сложлось впечатление, что если ёги вдруг получат политическую власть, то гестапо будет нервно курить в сторонке.
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Индийский фашизм? Кто Брахманом родился, а кто - червем? :)
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пока до 3,5года, уплетает все за милую душу .

    и жена не зацикливается на идеях, читает шо по медицине положено растущему организму и в целом семье )))
     
  25. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Тема бомбейская. Очень много разных аспектов перекликается с моим нынешним бытиём, которое, как известно, определяет сознание.

    Все две страницы не читал, краткое содержание/summary — дочку слать лесом, пусть звиздует в свое/съёмное жильё и там трескает что хочет. По всем пунктам её претензий слать далеко и надолго. Пусть зарабатывает на свою жратву сама и сама её готовит — это, в смысле, денег родителям дитятке не давать.

    По поводу гейзеров из двух отверстий :d, надо читать правильные сыроедческие ресурсы, вроде она трескает фрукты, с которых её несёт? Фрукты надо есть аккуратно, т.к. по отзывам бывалых сыроедов сладкие фрукты создают гнилостную среду в желудке, от которых если не понос, так золотуха :hah:.

    Вообще про щелочную/полезную - гнилостную/кислотную(вредную) среду пишет туева куча народу, начиная от Зеланда нашего Вадима и заканчивая первоисточниками на которых он ссылается (я забыл фамилию западного сыроеда, вроде Альберт Эрет, лень искать в сети). Лучше всех объясняет это вопрос наш практик, Галина Сергеевна Шаталова (1916-2011) - врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, академик.

    По Шаталовой, фрукты перерабатываются в ЖКТ за 1 час, овощи за 4 часа, рыба вроде столько же или больше, мясо - от 6 часов и более. Смешивать разные виды жратвы нельзя, объясняется почему, и самое главное - фрукты сладкие, от них самый ахтунг :d.

    Вот с сыроедческих форумов о фруктах: красненьким выделил проблемы при поедании фруктов

    http://truehealth.ru/perehod-na-syroedenie-formirovanie-vidovoj-mikroflory/

     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Фрукты вообще редко ем. Неделями без них, и после - даже заставляю съесть яблочко или чашку ягод. Орехи чуть почаще.
    Овощи люблю гораздо больше.
     
  27. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    У йогов нет специальных убеждений, в частности вегетарианства (йога это не секта и не религия, это комплекс практических знаний, навыков и привычек). К принятию вегетарианства йог приходит самостоятельно, без всякого давления извне ( и есть те кто мясо ест- никто их анафеме не предает).
    Плохо вы знаете йогов и впечатления ошибочны.
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вегатарианец в переводе с древних языков - "херовый охотник" :)
    А по теме - пусть купит - снимет себе квартиру и живет отдельно. Посмотрим позволяют ли доходы аспиранта выпендриваться с едой или полуфабрикаты с дошираком будет "наше все" :)
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тут вон оно что
    думаю все вегетидеи из-за совместного проживания с родителями и затруднении построить личную жизнь/семью вс воем жилище - заставляет разменять таким образом.

    или же нарушение 2-й заповеди относительно второй травоядной половины
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Боюсь обидеть прекрасную половину форума, это чиста бабские фишки выносить мозг окружающим. Был недавно в Петергофе. Погода для Питера была просто чудесная: тепло, солнечно, лёгкий ветерок... Обошел весь комплекс. Пока обходил всретил как минимум три пары где мужик спокойно идёт, а рядом баба или в слезах или наиповышенных тонах.. А так же ситуацию когда дочка сушила мозг мамочке. Т.е. баба всегда найдёт повод повыносить мозг окружающим. Будь то веганство или ещё что-то. Я согласен.....со вторым оратором, что дочке нужно дать пенделя и 5-7тыр на сьем собственного жилья. У меня у самого дочка в 18 лет поступлю именно так если будет портить мне нервы.