1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а крым же отделили, значит можно дело заводить уголовное?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 23:12 ----------

    значит тебе повезло с подругой?)) и все остальное же уже не важно, да?
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну так вроде правительство Украины и завели даже:) Вот скажите мне, почему правительство Украины даже не пытается бомбить Крым, зато с удовольствием бомбит ЮВ? Правильно. Схлопочет. Потому что там есть сейчас армия и ей не придется танки с постаментов снимать.
    Тю. Так она же не беженец и речь не о ней)
     
  3. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    DEL, много у нас беженцев из Севастополя? Или он в новороссию переехал? Уточню, бунтовщики это юго-восток, так уж сложилось, что власть есть власть и у нее больше сил, даже если ее захватили пираты (майдан). а Крым, это по недоразумению оказавшаяся на первом корабле шлюпка со второго.
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    надеюсь, что там все наладится и они вернутся.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    1.Содержание большой группы детей кроме как на турбазе с организованным питанием и медиками стоило бы принципиально дороже из-за возрастания рисков заболеваний и криминальных ситуаций.

    2. Проецировать ситуацию с содержанием группы детей на всех вынужденных беженцев НЕ надо, самоходы едут и устраиваются сами и что они получают кроме упрощения процедур с документами НЕ ясно.

    3. Что там собрались какой то городок строить, да, наверное надо иметь план Б если не закончиться ****ы. Кто сказал что это будет выделяемое в собственность жилье, а не пункты временного содержания бОльшего объема?

    4. Россия тратит на беженцев не целевые деньги с социальных программ. Кроме того, не забывайте, что мы на этой ситуации зарабатываем (отношения), которые потом становятся властью/ресурсами.

    5. Мальчику в Калаче помочь могу, жду от Ольги контакты детского дома и официальные данные о требуемых ему препаратах и их отсутствии. Поле чего я инициирую ряд запросов в контролирующие органы (включая КРУ) на предмет выделения финансирования дет дому на покупку лекарственных средств) и куда эти деньги расходуются.

    6. Идеи о том, что государство должно вместо граждан обеспечивать из жильем, обучением, думать и напрягаться за них, считаю надо ближе к КНДР развивать. Мне этого от государства не надо. Я выбираю, чтобы государство три заволявшихся рубля инвестировало в свой имидж и добрососедские отношения. Все перечисленные "а нам не дали" можно решить и самому.

    7. Начинаю понимать Путина. Очень, очень специфичный народ достался. Скорее бы 1 августа.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    могут стать, а могут и наоборот
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так уже заработали добрососедские отношения. самые что ни на есть добрососедские. такие добрососедские что хрен в гости съездишь :d: и с остальными странами мы скоро сможем дружить исключительно через танковый прицел...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пусть там и содержатся..а мамочки работают
    с наших социальных программ...то есть инвалиды, пенсионеры и прочие льготники не получат прибавки. Всего то..зато - отношения и власть...
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Братья да конечно... дальние братья, они вон как с ближними братьями поступают
    я в ах уе честно говоря
    целиком тут
    http://rulenta.com/2014/07/dnr-stroysya-novaya-realnost-ukroedinstva-video.html
     
  10. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    У нас такого не будет. Помаринуют немного беженцев и отправят заселять Русско-Китайскую границу.
    И, припоминается, на Сахалине митинг в поддержку был. Вэлкам, одним словом.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Приехали несколько сотен детей с несколькими десятками женщин, которых разместили на турбазе с оплатой за счет государства. В оплату помимо прочего входят зп сотрудников, налоги, рентабельность и прибыль. По другому этих детей нормально не разместишь, будут болеть, пропадут куда-нибудь и пр. Понятно, чтят решение временное, дома у них остались родители и вообще все.

    Эти дети и их родители - это те, с кем нам придется строить соседские отношения в ближайшие десятилетия.

    Что же вы за люди такие, если придумав и приписав, что ВСЕ беженцы получают по 1000 в день (хотя речь шла только про содержание детей на турбазе), бесплатное жилье, работу и т.д. сколько времени на гОвна исходите?

    Я жду прямого ответа на этот вопрос.

    А так же на вопрос почему вы считаете, что вам государство беспрерывно должно выдавать ништяки а виде "бесплатного" жилья, "бесплатных" услуг и пр., когда другие это зарабатывают сами.

    Например, я. У меня ни одного дня декрета с детьми не было, ребенок в яслях с 10 мес, а я работаю и не рассказываю кто и что мне должен. И мне не жалко помогать в этой ситуации беженцам потому что это правильно для России и для меня.
     
  12. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    ОльгаМ., дайте, для начала, ответ на такой вопрос: каким образом ситуация с беженцами способна повлиять на построение отношений с Киевом? И еще, что такое государство, для чего оно нужно гражданам и что является определяющим в отношениях государство-гражданин?
    P.S. Вы действительно думаете, что если перестанете использовать слово "говно" и его производные, то Вас тут никто не поймет?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таки помогайте, разве кто то вам мешает?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    http://big-rostov.ru/?p=7544
    то есть - это не только содержание детей на турбазе - это выплаты беженцам.
    у меня был декрет до 9 мес дочкиных...при этом я параллельно работала ИП, бегала по налоговым. Я уже ни с кого и толком ничего не прошу, хотя пыталась когда-то, потому что, несмотря на то, что у меня ребенок инвалид - толком никаких льгот нет..даже на транспортное средство..в Москве есть льгота, а в Волгограде нет.
    И я не по наслышке знаю, какие пенсии у инвалидов, какие им выдают лекарства и сколько им реально на эти лекарства нужно. Я никогда ни у кого не просила помощи - но это не значит, что я согласна отдавать свое...то есть - радоваться повышению налогов НДФЛ и НДС, которые лягут на мои плечи...радоваться тому, что пусть наш город уже разваливается..даже не знаю как это назвать то место, в каком вся наша социалка...

    я надеюсь, что я прямо ответила на ваш вопрос?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я где то читал, что получив статус беженца эти самые беженцы два года не смогут вернуться на украину. не являюсь знатоком миграционного законодательства и посему вопрошаю: это правда?
    тут выше уже нам объясняли что ВСЕ РАВНО эти деньги нам бы не достались...странные какие это ЭТО деньги...

    самое главное все это полностью отбивает у народа остатки социального самосознания в терминах "заплачу налоги -> помогу инвалиду и пенсионеру". ибо " ВСЕ РАВНО эти деньги им бы не достались"... а это СТРАШНО
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    окей, не по 1000, а по 800 еще прибавочка к тому курортному отношению (жилье, кормежка, радио няни, планшеты, велосипеды) - которыми их обеспечивают.



    да я вам таки просто завидую. Скажите - а как запихнули то ребятенка с 10 месяцев? А то вроде как сейчас очереди - и в 3 года не все попадают...
    а помогать нашим людям Российским - не хотите? Обратите свой взор лучше на них!
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да неужели кто то еще питает эти иллюзии? ;)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну может ими хотя бы за газ заплатили бы и дали горячую воду в городе...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 13:36 ----------

    ну может в частные ясли...
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сейчас пришли с почты - там толпа "новых беженцев" отправляет свои бумажки на регистрацию. халявно живут в гостинице Турист и получают пособие. мужик из "старых" беженцев (из толпы рядом) с характерным украинским говором стал возмущаться что он вынужден работать и снимать жилье за 7000р. что он тоже хочет бесплатное жилье и пособие.

    понеслось.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    3aвулoн, хахах... а вы бы дали ОльгиМ контакты - она бы помогла мужику. Она же у нас само великодушие.....
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это какие такие "старые" беженцы?
     
  22. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Которые сами добирались, а не организованно толпой.
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    то есть если взять к примеру молодую семью из сегодняшнего репортажа, то получится мама+папа+ребенок = 800+800+800
    2400 в день/ 72 000 в месяц
    ну ну...
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот, и работать не надо, значит рабочие места не отберут :d
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вы им шмотки поношеные а они в гуччи ходят, вы им яблоки а они икоркой давятся
    вот нос и воротят, с таким то содержанием
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Стесняюсь спросить, а беженцев принимают только в приграничных городах с Окраиной или все же по всей Рассеи-матушке?
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    хочешь сбежать?))
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А я причем?, я давно уже.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А я причем?,
    я надеюсь, что хоть только трудоспособному беженцу пособие выдают...мужчин я так поняла там немного...
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ну нормально. Они че - хуже наших чтоли - Рассеян?
    У нас вон - 2500 минимальное декретное пособие. Итого - зп папки + 2500. Ну если тысяч 30000 в среднем будет - то хорошо. Из них нужно еще квартплату заплатить - тысячи 3... и возможно ипотэку (ведь просто так щас жилье не купишь)...нашим же семьям молодым - не строят жилища бесплатные...они же не в такой ситуации как бедные бедные беженцы. Итого на маму, папу и ребенка выходит у нас в среднем - 25000 рублей.
    А у беженцев - ситуация другая, понимаете? У них то - одежды нет, нужно покупать! Кредиты они взять не могут по своим паспортам там бытовую технику, поэтому - им нужно побольше денег платить. А что бы они могли себя хорошо чувствовать - то вот как раз такая сумма и получается, для комфортной жизни так сказать.

    Эээххх, нелюди.... 72000 жалко...