1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого какой любимый предмет?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Галка, 06.10.02.

любимый предмет

  1. русский и литература

    11 голосов
    17,5%
  2. иностранные языки

    7 голосов
    11,1%
  3. математика(алгебра и геометрия)

    14 голосов
    22,2%
  4. история

    4 голосов
    6,3%
  5. ОБЖ

    3 голосов
    4,8%
  6. география

    2 голосов
    3,2%
  7. физика

    10 голосов
    15,9%
  8. химия

    0 голосов
    0,0%
  9. биология

    0 голосов
    0,0%
  10. информатика

    12 голосов
    19,0%
  1. Галка

    Галка Гость

    Люди,у кого какой любимый предмет в школе,институте?
    У меня история России,литература и русский.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    у меня - экономическая география (давно, правда дело было):glasses:
    а что такое ОБЖ?:confused:
     
  3. Галка

    Галка Гость

    Я конечно понимаю,что это полный маразм с моей стороны создавать подобный опрос,но всё же...

    Добавление от [date]1033932580[/date]:
    Общество беременных женщин:D
    Поясняю:ОБЖ-это Основы Безопастности Жизнедеятельности
    Когда ты учился,это называлось НВП,те Начальная Военная Подготовка
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    этнология, этикет, культурология! :crazy: потому что преподы лапочки :luvlove:
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    НВП - это был очень веселый предмет, а учитель наш (военный отставник) - предмет всеобщих насмешек и ходячий цитатник (вроде Черномырдина):D
    зато наши барышни разбирали Калашников на время!:eek:
     
  6. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    в школе любимым предметом был английский, т.к знал его уже к 10-му классу лучше учительницы и имел самый престижный диплом Кэмбриджа:) а в академии люблю экономику, физическую культуру и БИСТ:):o:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я уважал english, лит-ру и историю. А вот математику - не очень. Особой нелюбовью пользовалась химия. Я до сих пор не понимаю ни строчки в ней ;)
    Кстати, DeadMan, если мне не изменяют глаза :crazy: по-моему ты преподавал в универе терминологию менеджерам в 95-97 годах. :confused:
    Если это так, то мой респект ;) - действительно очень помогло в последующем. Особенно при поступлении в аспирантуру! :glasses:
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    DenN: хоть кому-то помогло :) приятно :)
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а что касается школы... (это было давно и неправда ;)) да мне было всё равно, предметы особо не напрягали, но терпеть не могла точные науки (химию, алгебру), любила английский (кроме бизнес-инглиша!:eek: училка старая перечница была :frustrate), а по ОБЖ препод в любой школе "предмет всеобщих насмешек и ходячий цитатник " :D
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Информатика однозначно... Ничего себе! Я первый, кто за неё проголосовал! :wow:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Литература однозначно! Самый кайф писать сочинения на вольную тему;) , флейм короче:D
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Rena
    Ты в своем репертуаре:D
     
  13. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Ненавижу физику, химию и алгебру...ничего более блевотного я не встречал:frustrate еще многое в процессе обучения зависит от преподавателя...в школе у меня были просто ужасные преподы:) ненавижу их! hate them all! хотя учился я очень неплохо:)
     
  14. Экология, комплексный анализ окружающей среды.
    Присоединяйтесь, дамы и господа. :D :D :D
     
  15. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    хм... мне они впринципе все легко отдаются :D так что.. даже не знаю.... историю вот полюбила недавно... география нравится... и психология тоже ничего вроде .. :glasses:
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Мировая история полубому!!! Ещё английский, потому что всегда его хорошо знал, даже сейчас в Америке могу любой флейм забомбить свободно. Ещё математику полубил, в школе не людил из-за учителей, а сейчас полюбил. Физика это самый бливотный предмет я согласен с trixом!!! :frustrate
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    DeadMan слушай а ты не в десятой школе учился, а то твоё описание обжешника смахивает на тамошнего Василия Ивановича, правда он там уже лет 6 не препадаёт, но преподавал там лет 30
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Pashok:
    было дело, учился, в 1-3 классах, поэтому с этим дядей не сталкивался. но и наш, в Девятке, тоже был тот еще кадр:eek:
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я историю очень любила, читала на летних каникулах учебники по древней истории... ПОэтому и поступила в университет на исторический факультет... правда, сейчас изучаю больше иностранных языков, чем истории!;)
    Еще литературу очень любила, так как учительница была просто блеск!!!!!! Самая замечательная!! НАСТОЯЩАЯ учительница, можно сказать даже идеальная.... та, которая видела в каждом из своих учеников личность!
     
  20. Да ну нафиг, чё за тема! Я ваще уроки терпеть не могу! НИКАКИЕ! Я на них просто сплю и мне по барабану, что мне ставят в период моего сна!
     
  21. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    у нас кстати в школе №81 по ОБЖ тоже тот еще кадрррр...... хех ))))))
     
  22. Галка

    Галка Гость

    Это не тот ли,который худой и седой? Он на противогазах зацикленный был и с джинсовой рубашке с эффектос потёртости ходил ;)
     
  23. Галка

    Галка Гость

    Да ну....всё зависит от преподавателя,раньше я тоже физику не любила,а сейчас учитель новый пришёл,симпатичный,молодой и физика кк-то сразу легко учиться стала и задачи решаться легко :bla:
     
  24. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Мы любим или не любим не предмет, а отражение в предмете человека, который его нам преподаёт. И в этом плане чересчур хорошие преподаватели так же опасны, как плохие...
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Верно, что мы любим не предмет, а то, как его преподают, и кто преподает.

    До сих пор с благодарностью вспоминаю своих учителей из 66 (уже, кажется, 4 эконом. лицей). 48, 77 школы. Спасибо им.

    Хотя многое, что давали в школе, считаю абсолютно бесполезным. Многое бы отдал за то, чтобы меня тогда научили правильно писать сочинения не на тему каких-то литературных героев с кучей флейма, а отстаивать свою точку зрения. Убеждать, писать правильным языком.

    После школы ни разу не пригодилась куча приобретенных знаний. А вот отчеты, заявки, презентации, письма, описание проектов никто писать не учил. Английскому научили так, что лучше бы не учили - потом переучивался.

    Не тому учат, к сожалению. Кто из школьников действительно знает закон о защите прав потребителей? Или хотя бы основы гражданского права? (про то, как писать доверенности, что указывать, и т.п.).
    Кто знает, как начисляется заработная плата? Как правильно составлять смету расходов? Тот же этикет (не так, как преподают, а действительно то, что надо знать).

    Начали ли наконец в наших школах учить печатать вслепую? Или считается, что это не нужно? Если подумать, сколько я уже за год времени сэкономил, научившись данной премудрости самостоятельно!!!

    Многим из нас эти знания приходилось добирать самим. Хотя нужно это всем.
     
  26. Галка

    Галка Гость

    Cray ,философ ты,однако
    :p:
     
  27. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Правильно! Потому, что в школе тебя научили учиться...

    А насчет предмета, так мой любимый - физика! Еще люблю информатику, но только за то, что это дополнительное время (которого всегда мало) для занятия сайтами, в частности школьным. Сейчас я заканчиваю работу над ним... Как сделаю напишу в форуме. Школьная программа, касающаяся информатики - очень тупая!:mad: Плюс ко всему - неполный компьютерный класс, и очень медленные компы(гимназия №9).
     
  28. Галка

    Галка Гость

    Ты наверно очень давно ее заканчивал...тк сейчас,насколько я знаю,девятка самая богатая компами школа. Правда когда я там училась,она ещё такой не была..
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Неправильный опрос.... Самый любимыемои любимые предметы это ВЫХОДНЫЕ, СРС, и вообще ПЕРЕМЕНЫ.
    А в опросе такого нет:bawling:
     
  30. Галка

    Галка Гость

    JampeR
    Если бы в опросе присутствовали перемены,я полагаю,опрос можно было и не проводить...:D