1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уходя уходи?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slowtrain, 05.08.04.

  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Все, очевидно, что ничего не может больше быть.. пора собираться... и в дверь..
    Как уходите?
    Все оставляете? Подарки, ключи, безделушки.. только с пресловутой зубной щеткой...
    Или делим нажитое, подходим по-деловому? Не фига ему (ей) ничего не обломится...
     
  2. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Slowtrain
    мне кажется,лучше просто уйти....делешка имущества только усугубляет ситуацию и бередит раны...
    но это мое,сугубо личное мнение
     
  3. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    модные люди обычно в для таких случаев заключают брачные контракты. только Волгоград пока еще хорошей практикой этого дела не славится. лучше договориться по-любовно.
    [off]как говорицца: борщ отдельно, мухи отдельно[/off]
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Каждому своё, кто-то бросает всё, кто-то забирает всё.
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Tanay
    То есть проявляется вся сущность.. раз делит, то скотина?
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Может и правильно уходя уходить, но вот что делать, если у человека еще куча твоих книг и дисков осталась?
    Делешь устраивать?...
    или заявление писать "прошу вернуть за вознаграждение" :)

    Кстати, женщины Востока в этом вопросе более продвинуты, поэтому носят на себе все свое золото и т.д.. Муж сказал "развод" - возможности забрать свои вещи нет. Как была в том и ушла,

    Правда жизни: никогда ни у кого ничего не оставляйте :) Оставляете - повод вернуться ;)
     
  7. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Slowtrain

    не совсем так...просто,по-моему,это ненужная мелочность, которая разрушает моральное состояние
    по-моему,грызня, грубо говоря, за каждую тряпку,выматывает и озлобляет
    в случае разрыва отношений итак остается на душе неприятный осадок
    и в случае имущественных сопров, ситуация только усугубится
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В случае имущественных споров?
    Тогда представляетте , на сколько выгодно быть "скотиной"?
    Знакомая развелась с мужем. И как же делашь это не понашему... Зачем опускаться?
    А муж решил опускаться. Забрал все, что сможно было вынести. От техники до наполовину полной бутылки растительного масла (а то вдруг его детям достанеться)
    Вот вам пример честного дележа: ему имущество, а ей 4 ребенка.

    Ах, как говаривал Гейне, хорошо быть честным, особенно когда все вокруг честные, а я один нет :)
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Olg@
    когда есть дети,это уже совсем другой разговор
    тут приходится думать не о себе,а о них
    все вышенаписанное мной относилось к ситуации, когда расходятся два человека и детей у них нет
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Olg@
    Детишек и вправду четверо? А куда ж она думала, когда от скотины рожала столько детей? Прям какая то страсть к зоофилии... Или он скотиной внезапно стал, под влиянием облучения от холодильника? Фигня какая то.
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    NoName, жил он в холодильнике.......некомфортно стало, вот и ушол....
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Ой, ну когда с детьми, то совсем *опа, нет....
    Меня интересует момент приемлим для вас сам факт дележки .. на Западе -нормально, у нас - скотина, жадина или как?
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    НИИ бацца
    Переселялся бы в сливной бачок, а чего ж совсем то уходить?
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Slowtrain

    факт то приемлем,только зачем себе ж нервы мотать?
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Tanay какие нервы, если человек способен думать о том, что взять, что оставить, то полагаю.. нервы стальные :pop:
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    NoName
    их действительно четверо :)
    просто экс-муж нашел женщину, которая его содержит :)
    произошло 2 года назад, парень кеупил себе машину, а детей своих с тех пор и не видел,
    год назад брал младшего на дачу, после этого мальчишка страдает нервными растроиствами, описывать которых не имеет смысла.
    Женщина с детьми просто не обладала, "стальными нервами" (с)

    А про факт дележки... Наверно, для тех кто живет вместе, это нормально. Некотрые мои знакомые выходя замуж составляли брачные контракты. Сейчас при разводе им это помогает :)
    [off] вышеперечисленное не из личной жизни [/off]
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Olg@

    Блин ну о каком хорошем браке может идти речь, если люди уже при его заключении о разводе думают! Подсознательно программируют себя на развод. И не надо говорить про будущее и всякое такое.... Развод не может быть итогом брака, не к этому надо стремиться.
    А женщины, рожающие несколько детей от человека, который их потом бросает не вызывают никакого сочуствия. Человеческая личность формируется годам к 18-20, и не разглядеть скота в будущем муже.... хм... легкомысленно.... я не верю, что человек был примерным семьянином и в одночасье стал скотом. Детишек жалко, это да. Ибо за них думали явно не головой их родители, которые сами видать еще как дети.
     
  18. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    NoName
    что за домострой ? Брачный контракт залог осутствия чувств и обречен на распад.. чушь какая ..
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    NoName не зарекайтесь:)
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Slowtrain

    Да ради Бога! :) Каждый строит свою жизнь сам.
    bild
    От чего? От мужа скота? Я достойна самого лучшего и никак иначе. А кто любит в этой жизни страдать - тот детей от скотов и рожает, а потом плакает на всех углах.
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    NoName ничего... жизнь и не таких обламывала... счастья вам, детка...
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    bild
    Вас видно сильно задело.... в разводе, дамочка? Детишек скока? Муж был принцем а стал скотом? хе-хе.... и теперь все кто счастливы - ваши личные враги? Как посмели быть счастливыми когда вы в дерьме? Вот когда перестанете ненавидеть окружающих за то что они счастливее вас, мужчины перестанут быть для вас врагами.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    NoName деточка, я счастлива абсолютно:) и муж не был ни принцем, ни скотом:) И ненависть мне чужда:) И ребенок лучший на свете:) Чего и вам от всей души желаю:) Вот только зарекавшихся много видела.... Поэтому и лишь поэтому посоветовала вам не быть столь категоричной:)
     
  24. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мррр вам не надоело граждане однако ....... от в общем то нормальной темы как делить имущество при расхождении перешли к крепкости браков и взаимному ехидству ..... мырк ... однако к предмету ..... читал я вас читал и чуть со смеху не помер .... все стороны рассматривают либо позицию "уходя все оставляй" либо "делить все вплоть до старых тапочек" ........ мррр неужели нельзя рассматривать промежуточный вариант "ормального раздела имущества взврослыми людьми" ?
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    bild
    Вот поэтому у нас страна советов а не баранов.
    А без эмоций, вот скажи мне, только серьезно. Нормальный мужчина может бросить 4-х детей? Может уйти забрав всё?
    Если ты согласна, что в момент развода он поступил по скотски, тогда скажи, может ли человек стать скотом в один миг, или предпосылки этого были и раньше?
    И сколько нужно прожить с мужчиной чтоб понять что он способен на конкретно описанную Ольгой подлость?
    И зачем рожать так много детей??????????
    НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А по поводу зарекавшихся - я уже сказала, что достойна только самого лучшего, и не понимаю, почему ты не допускаешь, что я буду всю жизнь счастлива?:confused: Вернее, понимаю, но тебе не понравится.[off]Что-то много улыбчивых смайликов...слаааденький такой пост.[/off]
     
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Паук
    видимо, у кого что болит:gigi:
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Паук
    Руслан, не вредничай. Ну отошли чуток от темы.... но темы то соседние, считай про одно и то же. Не будет разводов, не будет и дележки. А по поводу цивилизованности - многим до этого еще очень далеко.... так что вариант с уводом бутылевича с маслом вполне реален к сожалению. :(
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Простите, вы собираетесь сразу положить человека под миксроскоп, разобрать его по кусочкам, чего в нем больше, хорошего или плохого, а потом в него влюбиться???? Или все же любовь, когда принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками. Видишь все минусы и все равно любишь? Я видела отцов, душив своем ребенке не чаявших, пылинки с них сдувающих, счастливых от того, что у них есть ребенок.. а после развода ни разу к нему не появившихся... не судите, да не судимы будете (с)
     
  29. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Знаешь были и разводы в судебной практике с разделом "полок от цветов" от цветов и пр. и пр. были и вполне нормальное расхождение супругов "по-взрослому" .... причем последних больше ..... не могу понять мужчин начинающих мелочится типа "делим все вплоть до трусов" не могу могу понять и женщин "уходя все оставляешь мне" в данных случаях и те и другие не правы ....
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    bild
    Одно скажи мне - сама в разводе? Если да - вопросов больше не имею, потому что все твои посты - самооправдание.
    Если не в разводе - это дело времени, потому что у тебя психология потенциальной разведенки.

    Паук

    Руслан, "цивильность" развода зависит от культуры личности. Разве не так?