1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прожиточный минимум"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем О., 04.05.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    В общем, касается и деловых отношений, и дружбы, но пусть будет тут. В сегодняшнее настроение.

    "...Последние несколько месяцев он часто вспоминал этот разговор. Даже не сам разговор, а свою фразу: «Зато он умеет себя вести». Тогда вышел спор, он в том споре оказался в меньшинстве, точнее, он спорил со всеми, а ещё точнее, все спорили с ним. Это был не дружеский, а скорее деловой спор. Остро обсуждали деловые и человеческие качества одного человека. Тогда-то он и сказал: «Зато он умеет себя вести».
    И последние несколько месяцев эта фраза часто ему вспоминалась.Он вдруг понял, что сказал эту фразу вполне искренне. Понял, что умение себя вести в том человеке, о котором тогда шла речь, ему важнее всего остального. А ещё он понял, что всё остальное в том человеке его просто не волнует и не интересует. Он удивился, потому что раньше его интересовало в людях именно всё остальное.
    Он понял, что с какого-то момента его стали больше устраивать и даже радовать те люди, которые просто умели себя хорошо вести. Этакие вежливые, пунктуальные, не сокращающие дистанцию, немногословные; такие вот редкие, в общем-то, у нас люди. Какие у них там камни за пазухой и фиги в кармане – это их дело. Но вот вовремя пришёл, сказал всё только по делу, улыбнулся, попрощался и ушёл, даже раньше намеченного, – значит, приятный и, скорее всего, умный человек. С такими хотелось сотрудничать и даже общаться..." Евгений Гришковец "Асфальт"
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    и?
     
  3. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    О., :d
     
  4. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    О., не дождешься ..
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    hasslich, вы по выводам спец, сделайте сами)) мне понравилось как оформление моих разрозненных мыслей по поводу того, как отличить адекватного человека, когда ты его не знаешь. Ну на то он и Гришковец, чтобы чужие мысли оформлять)) жалко, тут нет раздела "Дружба", туда это подходит больше всего)
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    тему в политику:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2014 22:55 ----------

    [​IMG]
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Дык я не понял, шо Вы этим сказать хотели.
    Вот теперь понятно.
    А по теме, мошенники да жулики тоже весьма вежливые бывают)

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2014 22:58 ----------

    Вот.
    Допустим речь идет о бухгалтере.
    Кому то важны его проф. качества. И выбирать на работу будет ориентируясь на навыки и опыт.
    А чувак из этого рассказа возьмет на работу и дурня, лишь бы вежливый был?

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2014 22:59 ----------

    А название тему откуда?
    Прожиточный минимум
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если это настоящие качества, когда человек так и дышит, то да, с такими людьми оч.комфортно. А если это оболочка, воспитанные качества для общества и движения по линии наименьшего сопротивления - черти вылезут, не сразу, так позже. И эти черти долбанут оглушительнее)))) Ибо от таких людей чертей не ждут. А у них-то тоже внутри и чувства, и мысли, и отношение к происходящему, и стрессы.

    При дистанционном общении, к которому деловое относится и зачастую дружба (как её многие понимают) - идеальный вариант.
     
  9. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    Vinda, почему Вы непривлекательны людям?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Храповый Берет, формулировка вопроса такая, что, как ни ответь - вы удобный для себя ответ заложили. Интересно, какой вы реакции хотите - агрессии, оправданий, выкрутасов каких-то))))
     
  11. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    Агрессии.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня её нет.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    -Вам кофе или чай?
    -Кофе
    -А кофе нет
    :d
     
  14. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    Vinda, какой Вам удобный вопрос задать?
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Храповый Берет, если я правильно понимаю, кто за вашим ником, то помню и про "бесстрашную *****", и про всё остальное. Отсутствие агрессии не означает готовности играть в ваши игры. Оно означает только то, что я отделяю чей-то троллинг от своей реальной жизни. Совершенно отчётливо отделяю)))
     
  16. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    Ничего не понял, кроме того что Вы кичитесь своей личной жизнью. Если я не прав поправте.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Храповый Берет, для человека с 30ю мессиджами у вас много вопросов и много оценочных комментариев в разных ветках. Если я увижу достаточно сообщений, из которых будет ясно, что вы адекватны или клон известного мне человека - то, скорее всего, достаточно искренне пообщаюсь с вами. Пока - просто клон. Доброй ночи)))
     
  18. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Скорее всего, Гришковец оформлял собственные мысли, причём не по поводу как отличить адекватного незнакомого, а по поводу усталости от тех, кто лезет в душу. Как руководство к распознанию адекватных людей это вряд ли подойдёт, там есть немного иронии: «Какие у них там камни за пазухой и фиги в кармане – это их дело. Но вот вовремя пришёл, сказал всё только по делу, улыбнулся, попрощался и ушёл, даже раньше намеченного, – значит, приятный и, скорее всего, умный человек».
    Подруга опоздала на встречу? :d
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    norushka, можно я буду обращаться к вам за советом в трудной жизненной ситуации? меня покорила ваша мудрость, а хороших советчиков нынче так мало.
    Правда, мудрость почему-то точечная, но это наверняка я чего-то не понимаю, не можете же вы чего-то не понимать.
    Помогите мне расшифровать эвашу точечную мудрость
    и
    . Вам нигде не чудится зарытой собаки в связке с моими словами?

    да, какие еще у тупых баб могут быть проблемы, как раскусывать опоздавшую подругу :d у вас дела, у нас так, делишки, хня всякая :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 10:41 ----------

    НУ НАДО ЖЕ :d не могу пройти мимо.. пц..и человек серьезно это так пишет :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 10:44 ----------

    в этом и есть интерес дружбы иной раз - чтобы потом сюрприз был, когда до сути доберешься)) Хорошо бы, чтобы приятный)).
    Тут речь еще о том, что отношения становятся все более поверхностными и оцениваются экспресс-методом, и многих это устраивает.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Время такое, всё на скоростях, все в делах. Это у школьников и студентов вся жизнь - дружба. И в дружбу в классическом понимании надо вкладывать много: находить время для встреч, участвовать в жизни друга - хотя бы выслушать, откликаться на просьбы и даже не ждать их, прощать недостатки и обиды, ценить хорошие качества и помнить о них даже во время ссор. Это уже работа. Поэтому и проще с дистанцированным общением: пришёл человек вовремя, сказал по делу, улыбнулся, ушёл пораньше)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 11:37 ----------

    А текст понравился, целиком прочитать захотелось)))
     
  21. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Раневская была великой женщиной, а вот скажут ли лет эдак через 50 о Гришковце , что он был великим мужчиной, это большой вопрос.
    Для меня манеры, воспитание не играют решающей роли. Это эдакая обертка, фантик, которая интересна постольку-поскольку. Симпатия вообще возникает как-то абсолютно иррационально. Иногда смотришь на человека и думаешь: "А почему тебе так нравится эта, откровенно говоря, местами сволочная личность...".)))
     
  22. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    про таких обычно говорят - "с...ка высокомерная" или "*****" и правильно делают. а Гришковец *****, до безобразия скучные и бессодержательны его книги
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кто такой Гришковец?:spider:
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а если нах пошлет, а ты ему такая-- вааау, какую симпатию я к тебе испытываю, дружооок!! не обманывайтесь, вы просто общаетесь с нормальными людьми, поэтому может себе позволить думать о том, что для вас это не играет решающей роли

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 00:52 ----------

    извините, у меня огромные сомнения по поводу Раневской. Ясно, что она была язвительной дамой, также перечень ее необширных цитат задрал уже изо всех щелей интернета. Так поговаривают, что она была лесбиянкой. Больше мне о ней ничего не известно. Она не мой современник и особого интереса, глянув мельком, не вызывает. Для вас она в чем конкретно велика?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 00:53 ----------

    3,14-2,71, не знаю. Вроде, писатель
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    скорее всего, с подобными себе - они и являются нормальными.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    или так
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Уверен - этой теме не хватает сисек!

    [​IMG]

    Сиськи - умеют себя вести!
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оспыдя еще один
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Vasya, эх, доконала тебя жара))))
     
  30. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    О., не поверите, но это так. Разумеется, в любовиях я признаваться не буду, но внутри ничего не изменится. Я ценю человека, не за то, как он ко мне относится, а за то, что он представляет из себя (а за некоторые качества я могу закрыть глаза на многое).
    Иногда жизнь складывается так, что ты оказываешься с симпатичным тебе человеком по разные стороны баррикад. Ты ему гадишь, он - тебе, но симпатий это не убавляет.
    Своим феноменальным (для женщины) чувством юмора. Второй такой не знаю. Для того, чтобы это понимать, необязательно быть с ней современницей.
    Нуу, меня не особо занимает кто с кем спит, мне как-то интереснее с кем сплю я)))

    И еще. А что значит: Общаетесь с нормальными людьми? С обычными людьми я общаюсь, с королевскими домами у меня как-то не сложилось) Например, сейчас, О., я общаюсь с вами. Скажете, что вы их тех, кто нах послать не может? Не поверю.
     
    Последнее редактирование: 20.05.14