1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер в машине

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kotopes, 28.03.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    WadikBOSC,:d:d:d

    AKБ 100Вт 300Вт 500Вт 1кВт 2кВт 4кВт
    8 x 190 А×ч 174ч 52ч 34ч 17ч 8ч 4ч

    и прицеп с собой возить...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Пускового тока нет, но для уменьшения времени первого отпечатка печка при включении греется бОльшим током, нежели при потоковой печати.
    А если взять бесперебойник и вместо штатного аккумулятора сразу под капот провода кинуть?
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не не имеет :)

    Пользую инвертор на 3 квт, места занимает в четыре раза больше чем 350 ватный. правда вес 19 кило. Тянет любого потребителя до 2 КВТ. питание качественными крокодилами прямо на акб.
    ДЛя долгой работы мощных потребителей просто запускаю двигатель. Берем его в комплекте с электрочайником в отпуск, ибо кипяток в путешествии великая вещь:d
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ему уж неоднократно предлагали или от прикуривателя

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 19:35 ----------

    итут
    kotopes уточнил у жены - 300Вт инвертор. ;):d

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 19:37 ----------

    WadikBOSC, а почему ибп не использовать?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на три киловатта?
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и тут
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 19:56 ----------

    ну ок 2-3-4 шт в зависимости от мощи кот-я нужна

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 19:58 ----------

    ну эт слишком \-костер -примус не вариант?;):d
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Резистивную нагрузку тянет и три киловатта, а вот любую( асинхронник например) только до 2
    ;)
    В Австрии за костер на природе нахлобучат так, что мало не покажется:d:d:d
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну собтноо то что разу и написал. Нормальный инвертер. С нормальным подключением и не надо лохматить бабушку...
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Туристическая газовая горелка от баллона гораздо проще. Ну и дешевле чем бензин.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А автор в поле платежку комбайнерам штопает? Если в захолустье розетка есть,чего кичится то?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    вопрос удобства. тащить принтер, бук в дом, раскладывать, подсоединять...не всегда удобно. У меня в машине офис: от горячего кофия с бутербродами до сберкассы через интернет-клиент :d, даже платежи на сотовые могу принимать. Поэтому хотелось бы всё в комплекте иметь. Да и прийти в бюджет со словами "можно я тут у Вас разложусь" не всегда корректно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 10:34 ----------

    пока нет, но надеюсь будет и такое, сельхозка оказывается тоже продаётся-покупается активно, ибо кушать хочется всегда, особенно когда айфоны в магазинах пропадут и импорт весь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 10:37 ----------

    щикарная весчь. у меня в тревожном чемодане такая есть. в отсутствии газа я на ней кубики-уголь для кальяна разжигаю, ибо на электрической плите это невозможно. Балончиков 2 упаковки сразу купил - месяц борщи можно готовить...
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Инверторы подключают напрямую к аккумулятору, отдельными проводами и предохранителями.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    проверяльщик банкнот и через прикуриватель работает, мощный потребитель естественно к акб (у меня и те и те провода в комплекте).
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    По моему все-таки тема про принтеры, а не про автомобильные прикуриватели. :shuffle:
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Неужели ни разу не видел подключаемый через прикуриватель? Они маломощные, конечно...

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 12:34 ----------

    На кабриолете ездишь? :d
    Если авто тонированное, то на заднем сидении ничего с принтером и чернилами не станет. Можно и в багажник убирать, упаковав в чехол.

    Кстати, как будет работать техника зимой? Если несколько часов она на морозе, а потом в тепло попадает, то на некоторых деталях внутри конденсат будет образовываться.
    Как бы ИПБ, инвертер и оргтехника не сказали феерично "херакъ!" с салютом.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Видел, конечно. Я хз правда, зачем они нужны с их-то мощностью.

    По-моему, принтер куда-то нужно подключить и тема как раз про это.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Для ноута или струйника вполне хватит.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ноут проще и логичнее сразу от прикуривателя запитать без двойного преобразования. А если инвертор постоянно нужен, его один фиг от аккумулятора запитывают :)
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    ВОт смотрю на свой ноут, ему надо 20В. Как мне запитать его от прикуривателя или аккумулятора? Колхозить одинарный преобразователь для меня сложнее, чем купить двойной преобразователь (автомобильный инвертер) от прикуривателя.

    Если не нужна мощность более 200Вт, то зачем придумывать сложности и тянуть провода от аккума?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не проще бензогенератор простенький на 1-1.5 киловата купить?

    http://www.vseinstrumenti.ru/silova...nvertornyj_generator_patriot_1000i_474101025/

    http://www.vseinstrumenti.ru/silova...72kvtohv2ls_2-htakt42l185kg07lch_12v_gg950dc/

    http://www.vseinstrumenti.ru/silova...72kvtohv2ls_2-htakt42l185kg07lch_12v_gg950dc/
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Про это уже давно все расписано:
    http://forum.oszone.net/post-1773865-14.html
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8317-2

    Банальная теория. Самое энергоемкий элемент во всех домашних лазерных и светодиодных принтерах (ну, за исключением совсем извращенных) это работающий от напряжения 220 вольт через семистор керамический термоэлемент. Сопротивление этого элемента в зависимости от модели составляет 50-150 Ом. Отсюда получаем потребляемый ток печки (взял среднее значение) I=220/100=2,2 А. При 220 вольтах! Даже без учета потерь получаем потребляемый инвертором ток 40,3 А. Это только печка. Накидываем сюда как минимум процентов 30 на потери и работу других узлов и получаем искомое.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем колхозить? Их в любом магазине по 3 копейки за мешок.

    Имхо, сложности, это куча лапши по салону развешаной.
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Китайские инверторы они такие 300вт это типа пиковая мощность, реальная будет где-то 200. Да и через прикуриватель будет не очень хорошо. Совет берите китайца на 800-1000вт и стационарную установку под капот, а розетку в салон.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Думаю, что рациональное решение исключительно в матричном принтере, ибо его потребляемая мощность не превышает 50вт.
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Нет, не пойдет, поскольку 7500, которые стоит новый принтер с USB и потреблением
    , ТС оценивает как
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Так, к сведению: APC SUA1500 тянет на батареях довольно мощный комп, монитор, колонки и лазерный принтер (Epson AL-M2000D) в режиме прогрева печки, показывая нагрузку ~90% (при собственно печати — меньше). От этого и пляшите.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 15:46 ----------

    PS: а вообще аффтару нужно что-то вроде Brother Pocket Jet, на термобумаге (факсовой). Или обычный факс на термобумаге с функцией печати, у Панаса что-то похожее было.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    The Chief, Я бы послал человека с документами на термобумаге куда подальше. :)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Зуб, ну тады ой. Других предложений у меня нет. Разве что генератор на минимум 3kVA с собой на прицепе возить.
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Алё, гараж. ТС ясно сказал — струйник идёт лесом.