1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фигурное катание на коньках на олимпиаде в Сочи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alexman, 06.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я кстати тоже думаю, что изначально он собирался сняться после командных. А в командных выступил отлично, ну всяко лучше любого другого отечественного фигуриста, забрезжила надежда взять какую-нибудь медаль, тренеры спросили - как себя чувствуешь, ну он и ответил что нормально (так на тот момент и было нормально) а потом все-таки здоровье подвело. Скорее незамена после командных это тренерское решение - план то по медалям у них есть...
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Причем тут вообще Дацюк???. хоккей это командный вид спорта, в котором ещё до начала турнира заявляют целую толпу игроков, есть конечно основные действующие лица(звезды), но на место каждого из них есть всегда игрок, на скамейке запасных(пусть не с такой звездностью, но способный выполнять те-же функции). Хоккей это очень травмоопасный вид спорта, похлеще чем фигурное катание на коньках- в разы. Поэтому не исключено, что кто-то из игроков получит травму и выбудет из борьбы, на его место сразу тренера поставят замену, там вратарей одних только по три штуки на банке сидят в сборных.

    Случай с Зеттербергом ничего общего с Плющенко не имеет, Зеттенберг отыграл с чехами и только потом заявил о своей травме, на его место сразу-же была организована замена, т.е ничего страшного для команды не произошло, а вот еслиб он за 15 мин до свистка начала финального матча снялся, оставив свою команду без замены- вот тогда другой вопрос.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Mordor, Я прямой вопрос задам - надо было брать Дацюка или нет?


    Да как это не имеет - Плющенко откатал две программы в командных, а потом поломался.
    Вот почему-то никто не допускает мысль, что Ковтун-Воронов-Меньшов могли также неудачно упасть на тренировке.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    надо было брать.


    Caps, Вот слова человека, который разбирается в фигурном катании на коньках, бесконечно больше нас с вами

    "Я поддерживаю тех людей, которые идут до конца. Мы ждали ожесточенную борьбу Жени Плющенко с остальными сильными фигуристами, мы ее не дождались, а дальше пускай они сами рассказывают, что у них там болело, а что не болело. Женя, я думаю, поймет мои слова: мы всегда выступали через боль"(с) А.Ягудин

    "Отметим также, что фигурист Максим Ковтун по итогам отборочных стартов получил ЕДИНСТВЕННУЮ олимпийскую лицензию, однако решением тренерского совета она была передана Евгению Плющенко, который и отправился на Олимпийские игры в Сочи". http://www.rosbalt.ru/piter/2014/02/14/1233239.html

    т.е простым языком если сказать, то получается, что функционеры пацана с олимпиадой кинули.


    ----------------------------------------------------
    И тут-же суток даже не прошло, но уже заявления. чтоб не смели беспокоится- чёс обязательно состоится, несите ваше бабло.....



    "Травма Плющенко не помешает ему отправиться в гастрольный тур с шоу-программой по городам России и Европы, сообщил агент фигуриста Ари Закарян.

    Агент фигуриста выразил уверенность, что уже через пять дней спортсмен будет в форме. Он отметил, что тур фигуриста по городам России и Европы, запланированный на весну 2014 года, не будет отменен из-за самочувствия спортсмена, пишут «Аргументы и Факты».

    Первое шоу запланировано уже на 3 марта".


    http://vz.ru/news/2014/2/14/672607.html



    ====================================================

    какие могут быть оправдания, вы вообще об чём ребята???
     
  5. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    после такого ушёл бы в другую сборную, аки кузьмина.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пацанское дело молодое, еще успеет покрошить себе менисков и хрящей в спине.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 16:16 ----------

    Если не брешу, после командных Плющенко даже что-то олимпиаду 2018 говорил - видимо на волне успеха стало казаться, все сможет.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А Липницкая прям старуха:hah:.

    Какие то двойные стандарты:d.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    скажу больше, у него на диване умереть не получится, он родился таким..после олимпиады 2006, я разговаривал с его бывшей партнершей по спортшколе в Волгограде, она мне одно сказала - останавливаться ему нельзя

    так что
    смайлик ты правильно поставил.. мало ли у кого что , давай говорить кто чего достиг..

    и где Роднина была в это время? тоже вопрос..
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Или мы не так поняли, или журналисты переврали или чья бы корова мычала:
    Послеолимпийский сезон 2002—2003 гг. тоже начинается с побед. Алексей Ягудин выигрывает ряд полупрофессиональных турниров, становится двукратным чемпионом мира среди профессионалов. Однако боль в бедре, с которой прежде можно было как-то справляться и кататься, дает о себе знать с новой силой. И Алексей впервые в жизни снимается с соревнований: после исполнения короткой программы «Гонки» на Skate America в октябре 2002-ого года он занимает первое место, но за несколько минут до проката произвольной программы вынужден отказаться от дальнейшей борьбы. Зрители провожают фигуриста овациями.

    В ноябре 2003-ого года Алексей Ягудин объявляет о завершении спортивной карьеры.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так ты сам про шурупы речь завёл. я тебе и ответил, что травм было у меня более чем.
    По поводу кто чего достиг, мне моих достижений хватает, чтобы быть авторитеом в своём деле, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом:d.

    IvUs, Не надо путать *** с пальцем, "Скейт Америка" это коммерческое соревнование, под патронажем кетчупа "Хайнц":d, там за рейтинги фигуристы выступают, чтобы потом бабло стрычь, а олимпиада ето несколько иное.

    Ягудин конечно политкоректно высказался в адрес Плющенко, мог бы наверное и не такое сказать:d.

    А тут уже любители плющенки полезли про Ягудина "факты" копать:d.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    так и Плющенко для страны нормально сделал, достаточно для того чтоб простому обывателю и не обсуждать..- моя мысль ясна?
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    больше скажу, у меня племянник с ним одногодка, занимались они вместе, и мой племяшка тоже более чем успешно катался, но когда каток накрылся Женя уехал в Питер, а мы послали фигурное катание лесом... Каждому свое, но целеустремленность Плющенко для меня не пустой звук, и то, что он снялся с соревнований - значит иначе было нельзя. Последние восемь лет у меня перед глазами пример такой же девочки-гимнастки, она по настоящему оживает только на арене, но в свои 12 лет проводит дома не более двух месяцев в год(( Это особенные люди, заслуживающие уважения и восхищения.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Xolodok,

    Вот вчера я был, так сказать, в лагере Мордора - на эмоциях что-то там возмущенно бухтел матом, что-то вроде "подлец! негодяй! подвел!"...
    А вот утром, переосмыслив все, уже и не столь категоричен.
    Да, продолжаю все еще считать, что он мог сняться раньше - хотя бы за пару часов минимум - он же тренировался?
    А с другой стороны - свою медальку в и без того куцую копилку сборной он положил.
    А уж про былые Олимпиады я вообще молчу

    Так что - спасибо Жене за все, но уходить надо вовремя, даже если это "вовремя" умещается в несколько часов до Главного Старта Твоей Жизни... Это, кстати, касается всех спортсменов
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а чтобы это дало? Вы совсем не допускаете мысли, что если бы он на разминке смог сделать каскад, то пошел бы катать программу? Замена уже была невозможна.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Он и не собирался бороться. Просто Плющ решил что как заслуженный имеет право на персональную Олимпиаду, в которой он выступит так, как сам сочтет нужным. Он так и сказал СамСамычу: "Спасибо за Олимпиаду в России". Какой нафик Ковтун рядом, который вдруг бы затмил его на Олимпиаде имени Плющенко.
    В итоге отиппал её, а заодно и всех болельщиков.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    да не .. особенные у нас все? не правда ли;)
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    KeyB, А как Ковтун себя чувствует, почему никто не пишет??.

    А ведь если у нас спорт(в настоящем смысле этого слова), то именно он(Ковтун) должен был за Россию выступать.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вся разница, что прижопило в другом месте. Без рейтингов и медалей на олимпиаду не пустят.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    давай лучше посмотрим , что говорит начальство
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вот сучка ... почитайте её сегодняшнее интервью.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    кого
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Xolodok, кореша твоего бабы.

    Соловьёв тут недавеча тобой упомянутый, за подобною интервью Аршавина, дюже сильно клал кирпичи в егоный адрес.
    А тут виш одобряет поступок:d
    Двойные стандарты они такие двойные:d
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Много ты видел травм спины у вратарей?

    Не в разы.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ну у той мозги с орех размером, думаю весь гнев как раз ей бы подходил..
    и тут я с ним согласен, нет никаких стандартов, Шава на чужих площадках за лавэ , лучше играет - факт, а за флаг постоять не хочет, да еще и огрызается - как бэ сравнение ниачом;)
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    т.е. лучше поломанному туда поехать, чем дать дорогу молодым? пусть они ничего не завоюют, но получат бесценный опыт. Плющенко молодец, никто с этим не спорит, а люди, которые гонят его умереть на льду - идиоты. Однако все его травмы благодаря СМИ известны последнему бомжу.Мне все это напоминает какой-то спектакль и не только мне, как оказалось. Жалко молодых спортсменов, которых задвинули. Вам напомнить сколько медалей уже выиграли наши "бывшие"? КОторые якобы были недостойны быть в олимпийской сборной?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 22:40 ----------

    самое интересное, что на проведение ледовых шоу травма видимо не повлияла

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 22:41 ----------

    [​IMG]
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Mordor,
    Ягудин о Плющенко, это как Навальный о Путине или Кличко о Януковиче. Либо Вы саааавсем не в теме, либо это такой тонкий троллинг, на который я должен повестись? Считайте, что я не повелся.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 23:19 ----------

    Нельзя уже. Это ошибка тренеров. Впрочем, говорят там и с Ковтуном не все здорово.
    В общем, регламент я в итоге нашел и почитал. Крайний срок снятия с соревнований в 10 утра по местному времени, на следующий день по окончании командных. Ну я так понял по крайней мере. Хотя конечно я не спортивный юрист
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Насколько я знаю, на шоу всяцких они почти не прыгают, и уж полюбасу нет нужды выполнять в 3-4 оборота прыжки. А это и есть остновная нагрузка на травмированную спину. 1-2 оборота - нормально, а 3-4 - уже инвалидом можно стать.
    Конечно не здорово, что после командных не снялся, но, скорее всего, чувствовал себя неплохо.
    И вообще не понимаю эту шумиху.
     
  28. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    До 10 февраля он мог сняться и наши могли дозаявить нового участника. Ковтун сидел и ждал. Это очень хорошо ппоставленный спектакль госпожи неистово молящайся и крестящайся на трибуне в розовой шапке.
    :hah:
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    плюсую, а что касаемо
    , это как покупка машин марки ТАЗ - все знаю что гамно, но берут , ну не ходите на шоу, вот уж точно, туда батогами не гонят. Я вот, и рубля не потрачу, и тому же Плющу готов в лицо сказать - хочешь пропагандировать спорт, тренеруй малых,в этом твоя задача сам не можешь - спонсируй других.
     
  30. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    туда и не собиралась идти. а вы помните прошлый ЧЕ? Женя тогда после короткой программы занял второе место, снялся с соревнований и уехал лечиться. И с журналистом потом судился, который в эфире потом сказал, что он симулирует. Вообщем, проигрывать тоже надо уметь достойно.
     
Статус темы:
Закрыта.