1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв троллейбуса на остановке Качинский рынок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CHa0ticZ, 30.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неужели вы не поняли, что не будет больше камазов с гексагеном???!!!

    У них новая тактика, которая сеет большую смуту,- смертники. Сел ты в автобус, троллейбус, или зашел в магазин, - а тут взрыв.

    И это в данном случае сеет куда большую панику, ежели взрыв машины. И службы тут бессильны, так как не могут бороться с таким несчастьем.
    Яркий пример первый взрыв автобуса. Кого наказали? Мифического гражданского мужа? Почему не предотвратили взрыв?
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    faceless, я всё давно понял. Это женщина тут истерит по поводу чердаков, подвалов и прочего. Даже клаву сломала, пишет по китайски.
     
  3. karamel

    karamel Новичок

    22
    0
    Здравствуйте, сталинградцы.
    Примите мои искренние соболезнования родным и близким погибших от жительницы г.Одессы.
    Смотрела видео и фото с места происшествия, и стало просто страшно.
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Волгоградцы
     
  5. karamel

    karamel Новичок

    22
    0
    Поправку приняла. Волгоградцы.
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    karamel, спасибо!
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо karamel
    Здесь из разных городов. Кто из Волгограда. Кто из Сталинграда. А некоторые живут и там и там.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    да, у нас все как и прежде. но я считаю, что главное, что чувствует и делает каждый конкретный человек. если человеку все равно, то никакой официальный траур в душе ничего не расшевелит, не заставит помолиться или помочь тем, кто пострадал!
    и еще. да, жизнь будет продолжаться всегда - до тех пор, пока не наступит конец света. опять же важно то, что делает каждый конкретный человек в такой ситуации, и не важно, где он, - в Волгограде или где-то в Новосибирске, например
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    karamel, как же Вы на нас вышли?
     
  10. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Байкер, Сталинградцы тут тоже есть, моя бабушка дитя Сталинграда. Не надо подкалывать, человек просто хотел посочувствовать.
    karamel, Благодарю Вас.
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    по всему интернету уже..
    цензура
     

    Вложения:

    • MIBIF5iaz6E.jpg
      MIBIF5iaz6E.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      1.277
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    раз всех спецов убрали из города, то мож нашли остальных смертников и ситуация взята под контроль ?
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    karamel, спасибо Вам Одесситы , вы наши настящие братья!!!

    Мир Украине и Вашему Городу-Герою!!!
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    несколько часов после взрыва троллейбуса на грязном стекле одной из маршруток №6 (следует из центра в аэропорт) кто-то вывел пальцем: «Здесь будет теракт в 14:00». «Водителя маршрутки скрутили фсбшники, покатали пальчики и куда-то увезли», — утверждает таксист.

    http://lenta.ru/articles/2013/12/31/volgograd/

    такого сажать лет на 5 .
     
  15. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Rush-99,

    На вас выходить не надо, этот кошмар по всему миру показывают (про него знают), ну а про Севастополь и говорить не стоит.
    Сам проживаю в Севастополе, но и Волгоград далеко не чужой город.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    karamel, спасибо большое !
     
  17. Krom

    Krom Новичок

    10
    0
    Считаешь, русские должны молчать, когда их взрывают?
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Считаю, что надо думать, прежде чем говорить.

    ...и быть всегда готовым ответить за свои слова.
     
  19. Krom

    Krom Новичок

    10
    0
    Вот эти ребята наверняка готовы:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4895266&postcount=21
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  21. Krom

    Krom Новичок

    10
    0
    Эти люди хотели поднять вопросы, которые все боятся сказать вслух, но о которых все давно говорят на кухнях.

    В СССР тоже всё запрещали и все говорили на кухнях. Только вот СССР больше нет.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Эти люди не знают - какие вопросы задавать и кому.

    Этих людей пытаются использовать "втёмную" для бог-знает-кому-известных целей.
     
  23. Krom

    Krom Новичок

    10
    0
    С чего такая уверенность? У этих людей четкая позиция, которая выражается в фразе "Россия - государство русского народа" и "нет исламизации русских областей". Люди видят, что власти делают всё с точностью до наоборот и выходят на улицы.

    Точно также они думают о тебе.
     
  24. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    "
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    "

    Falaut, думаю, хотел вам сказать, что президента назначает "многонациональный народ".
    Но вы уверяете, что это президент всех назначает и все решает в стране и по вашему - это народ существует для государства, а не государство создано для обеспечения проживания человека на территории.
     
  25. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Все происходит только по одной причине. Безнаказанность. У меня лично к властям основной вопрос именно об ответственности чиновников, силовиков и пр. Как они отвечают перед своим работодателем нардом? Воруют миллионами и миллиардами - почему нет реальных сроков, конфискации наворованного, в том числе и у родственников или лиц на которых все оформленно. Украл в особо крупных, идешь на нары, а все близкие с голой ж.пой остались. Как думаете уровень коррупции быстро снизится? То же самое со всеми остальными. Где реальная ответственность за взятки, халатность, воровство, бездействие? Или только алкашей за бутылку водки на пятак можно раскручивать? Закон не для всех? Все дерьмо именно от того, что определенные люди и целые структуры не выполняют свою работу, а занимается чем-то другим, только не своими прямыми обязанностями. Конкретно незаконным "зарабатыванием" бабла - в том или ином виде. Пока не будет наказания, преступность будет процветать, у власти будут упыри и будем иметь то, что имеем т.е. вседозволенность, беспредел и никакой безопасности.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    Вы правы.
    Всей полнотой власти обладает народ. И ответственностью тоже. В этом смысле, за все, что происходит в этой стране несет ответственность народ. В том числе и за последние события.
    Красиво. Я с Вами согласен.

    Я всего лишь цитирую Конституцию.
    Хотите - сами прочитайте. Да и сложившаяся традиция строения власти в этой России, кагбы об этом же.
    ==============
    А по смыслу своего пОста, г-н Falaut, мягко говоря, далек от того, что говорите Вы.
    Он там вообще, выше Президента поставил местные власти.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И кто тут в этой ситуации "чма кусок" не "избиратели?"не?
     
  28. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Вчера ехал на работу, через качу ...., разминулся на 20 минут, уже на работе узнал.
    Сегодня проезжая с работы , положил гвоздички на месте взрыва.....
     
  29. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Ты так понимаю намекаешь, что мы сами себе выбрали, то и получаем. Я даже не хочу начинать спор, доказывая, что выборов в стране нет, равно, как и выбора. Более того у людей на данный момент вообще нет никаких эффекивных и подчеркиваю, законных, методов контроля работы чиновников, нет никакой возможности заставить их отвечать за свою работу, нет возможности менять чиновников, вообще нет возможности хоть как-то реализовывать свою волю и даже принимать участие в решении каких либо вопросов.
    Вот Валек79 предлагает расслабить попу не паниковать, ибо именно этого от нас ждут те, кто за всем этим. Но судя по наличию военных в городе, от нас не только этого ждали, Но очень надеялись, что все поступят, как рекомендует этот самый Валек.
    Мое мнение, что народ сам виноват и конкретно виноват в том, что позволяет всему этому происходить и терпит.
    Ну терпим дальше. Что еще делать. Смысл тогда вообще здесь что-то обсуждать. Хороним, приносим соболезнования и ждем что дальше с нами будут делать.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И одновременно отмечаем новый год, восьмое марта и первомай. Нас не запугать !
     
Статус темы:
Закрыта.