1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покритикуйте проект пожалуйста

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 27.11.13.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Если входная дверь пластиковая со стеклом, то очень даже светло.
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ужас какой...

    удаляюсь. Всем доброй ночи)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И желающим заглянуть внутрь тоже оч. удобно. :d
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну вы блин даете:haha:, дом -то за забором, или у ТС неогороженный участок планируется? И что мешает в окна заглядывать?))

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 23:56 ----------

    Точно, пойдите проспитесь))). Завтра фотки выложу, наужасаетесь всласть:wow:, приятных снов!)).
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А причём тут забор или участок. Порочен сам подход - создавать себе проблему, а потом геройски её решать. Вместо того чтоб изначально запланировать по-правильному.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А в чем вы видите проблему. У меня две таких двери и за пять лет в них не разочаровалась. И соседи примерно такую же поставили, тоже очень довольны. У них своя фирма по окнам , дверям.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А в самом подходе.

    1. Изобретаем себе тёмный коридор.
    2. Получаем проблему - решаем её прозрачной дверью.
    3. Получаем проблему - сквозь неё видно, что в доме.
    4. Решаем её как-то... (затемняем чем-то дверь).
    5. Получаем снова тёмный коридор.

    Вместо того, чтобы:

    1. Не маемся дурью, а берём нормальный проект ... и получаем профит.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    rr, вы как из леса вышли, двери со стеклом уже очень давно изобрели)). Это дополнительная радость для глаз а любое время года. А не вынужденная необходимость.
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    на нашем проекте темного коридора вроде не будет, у входа в гостиную нет двери, а напротив окна, света по идее должно быть достаточно. а вот маленький коридор в спальни мне необходим, это приват зона, ну мне нужны укромные местечки))
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    ElinaM, накидала по-быстрому, как вариант
     

    Вложения:

    • пл.jpg
      пл.jpg
      Размер файла:
      836,8 КБ
      Просмотров:
      537
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ANIMAX, хозяйская спальня, по-моему неудачно расположена.
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Ютта, а по-моему нормально - гостевые комнаты и с/у в одной стороне, хоз. спальная - в другой. А вообще в любом проекте есть свои плюсы и минусы, тем более в "сыром". Это всего лишь инфа для размышления в виде одного из возможных вариантов.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    жееееесть
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мм, я тое хочу такие чертежики уметь делать! тока на сером плохо видно
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., карандаши, линейка и альбом для рисования!)))

    Мне тоже надо что-то такое, тоже надо порисовать :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ElinaM, скажите, а сколько времени вы потратили на проект?
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    О., это не чертежная прога, эт скрин с 3д макса, а у меня в нем поле серое.

    а конкретнее? Мне правда интересно. Минусы вижу пока в том, что слишком далеко разнесены санузлы и не уверена, можно ли так котельную расположить. Но, повторюсь, это не готовое предложение по планировке, это грубо оформленные первые мысли под конкретную задачу -
    . Был свободный час времени - покрутила в 3д максе. Вполне может быть, что завтра с утра гляну и тоже скажу "жесть")))
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ANIMAX, но дальнюю спальню, для гостей, не хранила бы: во-первых, "укромнее", во-вторых, панорамное остекление для них - обойдутся (самим трэба):liplick:
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Любопытное Котэ, если отказаться от гардеробной - то местами поменять можно вполне. Да и кабинет туда тоже неплохо - света много)) И если местами менять - то вместо гардеробной сделать шкаф с доступом из прихожей и тамбур побольше
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ANIMAX, там проще всё выкинуть и сделать заново

    КПД гардероба нижайший

    неясно зачем предбанник перед ванной - всё ради двери в спальню? может что-то поменять?

    кухня бэк ин юэсэса

    гости за столом пялятся на спинку дивана.

    человеческой особи не будет комфортно сидеть на таком диване, сзади которого такое огромное пространство - тысячи исследований и наблюдательных и физиологических подтвердили эту очевидность

    гостевая спальня не пойми каких огромных размеров да и зачем-то пятый угол (помимо хрен пойми для чего скошенной стены

    котельная неэпичных размеров - там что, бункер под брикеты?

    да и окошко это рядом с дверью - уродует фасад необходимость делать с/у с таким разлётом да ещё и у наружних стен - та ещё странность.

    сбегать с кухни быстренько поссать пока не убежало - 24 метра туда обратно, четыре двери, 14 поворотов

    чтобы научится делать проекты для людей - которые моментально окупаются - и многократно в ходе эксплуатации начинать надо не с расстановки стенок, а с другого.
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    zyu-zik, критиковать у Вас отлично получается))) С чем-то согласна, с чем-то нет. Спорить стала бы, если бы это был предложенный готовый проект, а так...Чего рубиться из-за мыслей?
    А вот эту фразу чтобы научится делать проекты для людей - которые моментально окупаются - и многократно в ходе эксплуатации начинать надо не с расстановки стенок, а с другого. в первую очередь адресовали бы тем, кто большинство наших многоэтажек проектирует. Но квартиры все равно покупают, во всех домах, значит, не смотря ни на что, все грамотно спроектировано, да?)))
    п.с. Про скошенный угол не поняла, это вы где его увидели у меня? Я терпеть не могу стены под 45 град. Если те, что с окном, то так я от стен, выложенных ТС, "плясала"
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, вот, сошлись строитель и дизайнер :)

    Вам бы в симбиозе...;)
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Любопытное Котэ, я к практикам и их советам (в их области знаний) всегда прислушиваюсь. Я ж не "швец, и жнец, и на дуде игрец", каждый должен своей работой заниматься)) И к критике, если она обоснована и аргументирована, спокойно отношусь. Хотя частенько спорю))) Здесь просто изменила своему правилу - никогда не показывать сырой недодуманный вариант, за что и огребла малость. При работе над проектом у меня иногда бывает по 5-10 вариантов, из которых в конце выклевывается один, оптимальный, в котором от первоначального может ничего не остаться))) А тут было немного свободного времени - сделала набросок, а все почему-то восприняли как готовый проект, с соответствующей реакцией)))
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это в первую очередь для них - там творится ад и евреи


    потому что выбора нет. Когда на рынке продают все продукты на месяц просроченные или на два месяца - выбирают то что на месяц. Большинство адекватных сограждан первым делом заказывают проект и сносят все перегородки сразу, квартиры выбирая макс. близкие к прямоугольнику/квадрату, без не демонтируемых закутков


    вы конструктор помещений???? о_О

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 00:49 ----------

    как надо делать - поучитесь у европейских проектировщиков, только не на сайтах готовых обёрток - а посмотрите что самые дорогие отдают своим заказщикам - там миллион рисунков схем диаграмм, стрелочек, маршрутов и т.д. и т.п.

    Такие проекты действительно себя окупают - именно для этого они и существуют. Всё что здесь кто-либо выкладывал - либо функционально стремится к нулю, либо то что Пе выкладывает - когда людям необходимо хвалится перед соседями - размерам коридора или кол-вом клозетов
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а зачем все делают такое большое помещение под котельную? че нельзя котел в кухне повесить штоли? щас такие маленькие котлы.
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Любой, даже самый идеальный проект, с вашей точки зрения, или с моей, может категорически не подойти другому. Один считает достаточным 1 санузел на семью из 4-5 человек, другому и 2 маловато будет. Один не любит пространство за спиной, сидя на диване, другой не любит закутки и ему нужно максимум открытого простора. Третьему, наоборот, уютно только в маленьких комнатах. Вот ТС и пытается найти решение под свои, и своей семьи, потребности. Раз уж готовые идеальные проекты им не подходят.

    я не архитектор, если вы это имеете ввиду. В строительство и проектирование домов не лезу. Я дизайнер, но работа у меня - это не только красивые картинки))
    zyu-zik, а вообще предлагаю наш диалог ни о чем закруглить, а то что-то мы тему ТС зафлудили совсем.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, потому что девочкам проектировщикам не престало быть инженерами - они существа одухотворённые умеют карандашиком махать да текстурочки в матлибе настраивать. Жаль камеры ставят как им удобно а не как человек видит, а потому кое-кто тут удивляется - почему нихрена надпись не видно за лампами. А потому-что девочко поставило камеру из-под подлокотника кресла прижатого в углу стены - а оттудава и надпись видно и светильнички.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ANIMAX, Всё Вы правильно говорите, просто, таков ВФ:(

    zyu-zik, ANIMAX - красиво делает! :p
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, девочко бывают разные , как и малчико :-) так иногда и хочется руки вырвать и воткнуть туда откуда выросли :-)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Любопытное Котэ, красиво? именно это должен делать конструктор помещений? для красиво есть декораторы