1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая группа 70-х

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kyryx, 04.07.04.

Можете и несколько выбрать, мне важна картина в целом

  1. King Crimson

    2 голосов
    5,4%
  2. Led Zeppelin

    11 голосов
    29,7%
  3. Pink Floyd

    19 голосов
    51,4%
  4. Deep Purple

    16 голосов
    43,2%
  5. Genesis

    3 голосов
    8,1%
  6. Black Sabbath

    7 голосов
    18,9%
  7. Emerson, Lake & Palmer

    3 голосов
    8,1%
  8. Queen

    16 голосов
    43,2%
  9. Frank Zappa & The Mothers

    1 голосов
    2,7%
  10. Scorpions

    9 голосов
    24,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Дискретный Конь

    Хоть сам понял чего написал?


    да я уже и перестал, загубил сам же начинание неточной формулировкой, а с другой стороны написал бы как надо, никто бы не принял участия...

    WoodyLuck
    Хочешь нового - слушай Кримсон, вот у кого ещё порох в пороховницах не отсырел!

    Olga2004
    WoodyLuck

    Ну я помню всех тех, кого вы упомянули и знаю их творчество, и не спорю, что они хороши, но были группы лучше их стократно! О которых почти никто не знает, а мешать в одну кучу Манфреда, Кисс и Слэйд - не лучшая идея, их объединяет лишь то, что они были популярны.
    В 70-е было много забавных вещичек, но разговор стоит вести о музыке будущего, и назад оглядываемся только на то, что имеет к будущему отношение.
     
  2. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Kyryx
    Никто ни в какую кучу не сваливает и не объединяет.
    Хочу напомнить, что были ещё: Самоцветы, Веселые Ребята, Скальды, Иверия,
    Песняры и много много других.
    Кто скажет, что этого не было?
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    WildDrive

    Может быть. Никогда не умел определять стили.

    Абсолютно не согласен. Если уж вести разговор про первый альбом, а именно так заявил автор опроса, то первый альбом Pink Floyd вообще не попадает в этот опрос никак. Про творческое формирование речи никто не вел, это раз, а во вторых твое заявление - это твое ИМХО.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Народ ! А каж же The Doors ? Я бы за них проголосовал)
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Андрюха
    Doors - это все-таки группа конца 60-х, как ни крути. :)
    Вот такие примерно они были:
    [​IMG]
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Дискретный Конь
    Последний альбом 1971 года между прочим, а прочие группы тоже не все в 70-х появились.
    Кстати контрабаса равно как и бас-гитары у них не было))
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    а морисон где?
    [off]Хороший тон темы: п-и-и-пл а стрэнджа, вэн а ю стрэнджа [/off].
     
  8. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Olga2004
    Про основоположников написано в комментарии к названию темы. Всех кто есть на свете запихнуть сюда просто нельзя.
    WildDrive
    Всё таки Пинк я имел в виду самый ранний

    Дискретный Конь
    А! Я понял что тебе не нравится, первый альбом Флойд за границей 70-х...
    Но всё влияние их первых дисков пришлось на 70-е, про основоположников опять же смотри в комментарии к названию темы.
     
  9. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Kyryx
    Хорошо ты сохранился я смотрю:drin:
    Насчет Кримсона спасибо - послушаю:super:
    Знаешь, это все относительно:) Но большие предпочтение отдавали все-таки именно "тем" группам! А не как ты начитался всякой "лебяды" Ведь зачастую журналисты сочиняют то, что хочет от них услышать читатель! Так и ты начитался всяких сказок и тут шум поднимаешь*:0) Не спорю часть ты правильно говоришь, но все же нельзя внушать свое мнение людям.
    И как же мне интересно ты их сортируешь?:D Поделись опытом:)
    Хочу заметить еще вот что: ты когда слово основоположник произносишь, то получаешь лавину кайфа:D
     
    Последнее редактирование: 06.07.04
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Jenny

    Сдается мне, мы друг-друга не поняли. Я это сказал про Rainbow, которую, собственно, Блэкмор и создал. А ты, нрно, имеешь в виду DP?

    А вот Хендрикса и правда зря не добавили! Никто еще не смог играть так же, как он.

    WoodyLuck
    Ну, историю PF я и так знаю прекрасно.


    Так и я о том же. Ибо многие группы приобретают известность к 3-4 альбому. Возьмем DP: все знают In Rock, Fireball, Machine Head, но совсем немногие слышали Shades of DP, Book of Taliesyn, April. Ведь до чего хороши альбомы!

    Дискретный Конь

    Ууу, как все запущено. Навскидку, первые альбомы: King Crimson - 69, LZ - 69, DP - 68.


    В контексте сказать нечего - ткнем носом в "имхо".

    Да и вообще - не пофиг ли, "соответствует"-"несоответствует"? Все эти группы играли примерно в одно время, в одном направлении, и пик развития был именно в начале 70-х.
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    WildDrive

    Вот. Вот именно про это самое я и говорю. Не надо делить никого ни на какие временные рамки. Queen очень хорошо вписывается в 70-е. В обратном вы меня не переубедите.

    А что там в контексте говорить-то? Убивают меня это "великосветские" рассуждения о творческих пиках музыкантов. Я например у Металлики творческим пиком Load считаю, что мне теперь самосожжением жизнь покончить? Не надо ничего утверждать. Я считаю, что у Queen вершина творчества - конец 70-х. Это мое ИМХО. А то было твое ИМХО. И пускай миллионы критиков считают иначе. Это все оффтопик. Опрос создавался как о любимых группах 70-х. И нигде не говорилось, какая группа является "группой 70-х" - та у которой творческий расцвет пришелся, или у которой первый альбом вышел. Что мы переливаем из пустого в порожнее. Давайте лучше Больших Музыкантов вспоминать.
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Почти все из выше перичисленных,но в особенности Pink Floyd,Queen и Scorpions
     
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    WoodyLuck

    Нет, дружок, если попросить тебя сравнить творчество группы Руки Вверх и Сергея Прокофьева, ты назовёшь музыку Прокофьева относительно более изобретательной? Это к примеру.
    Ведь есть разница придумать музыку, подобно которой до тебя не было, или собрать всё уже изученное и перетасовав сложить чуть-чуть другую картинку?
    Вот и получается - если группа талантлива и профессиональна - получаются шедевры музыки (Queen, Slade...), в других случаях с переменным усспехом разного качества развлекательная музыка получается.


    Чего это я начитался? Читал не спорю до чёрта всего, но пишу только о тех, кого сам слышал, в чём лично убедился.


    Нет, ну если я где-нибудь против истины погрешил - покажи, приму с радостью.


    Как раз таки тех, кто сделал что-нибудь новое, и кем вдохновляются последующие поколения.
    "Если бы не Black Sabbath, Metallika никогда не появилась бы" - Ларс Ульрих
    Ведь среди тех, по чьим стопам они идут чаще всего упоминают тех, кого я предложил вначале.

    Нет, ну вот это - точно :))
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Kyryx

    С твоего позволения, MetalliCa
     
  15. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Sandman

    М...лоханулся.... ну с кем ны бывает :)
     
  16. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Kyryx
    Все рано ты не прав, нельзя так навязывать людям свое мнение даже если ты прав;)
    Показывать я буду своему котенку, который нужду справил не туда, а ты сам пойми:delo:
    обычно опечатываются:grin:
    Сегодня слушал Pink Floyd вот музыка до глубины души достает... у них именно такая что когда грусть тебя тревожит, то прямо в тему. Но это лично моя точка зрения - не обессути:)
     
  17. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    WoodyLuck

    Я вот, когда в шахматы играл - больше всего ненавидел собственные партии анализировать, и искать свои ошибки, скажи лучше с чем несогласен, и я свою точку зрения отстою.

    А я не обессутиваю, Pink Floyd - моя любимая группа, и как они задевают за душу я чувствовал не раз :)

    Этот топик - попытка объективизма, если я говорю, что группа не принесла ничего нового, это не значит, чтоя её не люблю.
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Согласен. смысл искать объективность в сугубо субъективных восприятиях нет. Если пинки тебя будоражат и вносят новое именно в твою жизнь, то все больше ничего не надо, это уже хорошо, они формируют тебя как личность, индивидуальность, которая создается по кирпичикам, одним из них является пинк флойд, другим переживания вместе с любимой девушкой. А объективность возникает в причине того что люди, несмотря на индивидуальность тем не менее имеют схожие вкусы (читай: похожую реакцию на одно и тоже воздейсвтие, если выражаться формально). Я бы сказал объективность на классе индивидуумов.
     
  19. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Ха-ха-ха! Заппу я ваще единственный выбрал :-)))
     
  20. Alarm

    Alarm Новичок

    41
    0
    Scorpions. Хорошая музыка и песни. Приятно слушать.
     
  21. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    По впечатлениям тех лет - Pink Floyd и Queen. Странно, но сейчас больше слушаю Scorpions. Проголосовал за Pink Floyd.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    WildDrive


    Абсолютно согласен, только добавил-бы King Crimson.:muzykan:
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Гамлет

    Если говорить о зарождении арт-рока, то тут ситуация неоднозначна. Чуть раньше KC появилась Jethro Tull, и в отличии от (во многом хардового) дебютника KC, стали с первого альбома играть достаточно авангардную музыку. К началу 70-х арт-роковых групп высыпало как поганок после радиоактивного дождя. Так что первенство _формально_ у JT.
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    DP & BS
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Black Sabbath", "Deep Purple"...
     
  26. NovaDay

    NovaDay Новичок

    18
    0


    Да...Gentle Giant...приятно увидеть название одного из любимых коллективов.

    Только я не думаю, что кроме нас с тобой о них кто-то что-то слышал...
    А ведь это одна из самых новаторских и необычных по звучанию групп достопочтенных 70х (для меня, в одном ряду с JT). Звучание уникальное и неповторимое, пропитанное множеством музыкальных жанров разных эпох и стран... Жаль только, что они так и не получили должного признания в своей родной Англии. А теперь они и вовсе забыты, весьма незаслуженно.
    Альбом Free Hand так и останется для меня одним из символов той золотой эпохи... То свежее, сказочное, ни с чем не сравнимое "настроение gentle giant"...эх...

    Но что то я заговорился по совсем уже старой и неактуальной теме... :) Просто, хотелось вспомнить и замолвить словечко за самых уважаемых мной рок музыкантов (и просто Музыкантов с большой буквы) - братьев Shulman и Ко...

    А еще на закате той эпохи (78-79) был такой коллектив UK, выдавший всего два альбома (но каких!). Недолгое творчество этого коллектива достойно десятилетней вымученной дискографии отдельных "монстров рока".
    Просто гениальная музыка. Добавить нечего. Thanks and respect to Eddie Jobson, John Wetton and others... Еще одно золото эпохи 70х и достойное ее завершение...

    NovaDay добавил [date]1098804457[/date]:


    Ага... альбом 1968 года - веселенький такой, беззаботный блюз...(но, видимо, авангардного толка :))
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Проголосовал за QUEEN .
     
  28. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    NovaDay



    Я так уже давно не умничаю, и Вам советую перестать.


    Имхо, ничего особенного, были намного интереснее коллективы, во избежание недоразумений, пусть это будет ИМХО.



    Книжицой узбекского нескромного меломана не увлекаетесь? Синенькой такой, и вроде как про прогрессивный рок...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    "Weather report" the best!!!
     
  30. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Гость
    а Mahavishnu Orchestra? По-моему, даже лучше :)