1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это ж замечательно , а то тут местные аборигены страшилки рассказывают , что даже по истечении срока действия прав , которые в Илинойсе выдаются на 5 лет , назначают пересдачу ( всем или не всем и отчего это зависит мне не сказали)
    А в Вашем штате то же на 5 ?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DEL, в Техасе права выдаются на 5 лет, при замене пересдачи нет, только перепроверяют зрение. К тому же если последний раз менял "очно", то права можно обновить в онлайне. Достаточно торжественно поклясться, что зрение не изменилось. Таким образом, ножками туда придётся ходить только раз в 10 лет, и зрение проверять тоже. Это, конечно, если не нужно никуда переезжать, менять адрес и прочее. Хотя, если просто смена адреса в том же штате, то это тоже делается в онлайне.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    rr, Спасибо .
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Немного наврал, - с некоторых пор замена для неграждан у нас всегда "очная". Это произошло после внедрения Real ID. Раньше я менял в онлайне и без гражданства.
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Еще в 2011 было только очно для неграждан - и первая выдача, и повторная выдача. А сейчас ID уже не получишь без копии контракта на жилье или еще чего-нибудь. Мне в 2011 хватило для ID визы, DS-2019 и SSN. Причем SSN выдали по первым двум документам и контракту на работу (в их системе).
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я только что получал, в июле, никаких контрактов.
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну вот в пятницу знакомый ходил. Помимо ожидаемых документов с него требуют документальное подтверждение проживания. Два документа из этого списка - http://www.txdps.state.tx.us/DriverLicense/residencyReqNonCDL.htm

    С меня такого не требовали, ни при продлении, ни при первой выдаче.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, ну может быть он первый раз получал. Я менял, с меня ничего не потребовали, хватило гринки. Вообще, по той же ссылке, чтобы доказать резидентство, при отсутствии подтверждающих документов, можно привести поручителя. У которого, впрочем, должны таки иметься подтверждающие документы. Так что действительно стало построже, чем раньше.
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Я получил по почте очередной паспорт на очередные 10 лет и нему еще маленькую карточку, по которой можно ездить в Канаду и Мексику (не на самолете). Заняло 2 недели и $140. Все по почте.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    чтоб развеятся.
     

    Вложения:

  11. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    что зто за штука с огоньком?

    какое зрение допускается?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Например, такая
     

    Вложения:

  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чтоб ездить без очков - например, 20/40
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    не знаю , попросили просто прочитать (буквы и цифры) потом спросили в линзах или очках. Ответ утвердительный. Какое зрение, -3 или -23 не спрашивали и не измеряли
    Наверно если правильно все прочитал , то и линзы верно подобраны)))
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну правильно. Просят прочитать строку, чтобы убедиться, что зрение как минимум "20/40". Это в местных терминах ("20/20" - эквивалент нашего "стопроцентного" зрения). Если человек в очках или линзах, то в правах делают отметку "коррекция зрения обязательна". Если на дороге остановит полицейский, а очков (или линз) на глазах не обнаружит, то будут неприятности.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    так вот куда перебрался беженец из гетто? теперь живет в другом гетто и жутко счастлив?
     
  17. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    что за тест: "в углу загорается огонек и надо назвать в каком"?

    а если на один глаз - нормальное, а на другой - ненормальное?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что тут непонятного?

    А это никого не чешет, хоть вообще на один глаз слепой. Смотришь в аппарат двумя глазами сразу. Читаешь правильную строку - молодец, прошёл, а не видишь - пролетел, иди к окулисту.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    неа, ток продать. Задорого :d
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Насчёт ключей от дома - совершенно напрасно, в один (не)прекрасный момент гараж не откроется, это случается. Мало приятного ломиться в собственный дом (разве что там всегда кто-то есть, тогда не проблема). Ещё из необходимого - положите в бумажник и носите с собой медицинскую страховку. Обязательно. Мало ли, на дороге всякое бывает. Например, можно внезапно очутиться в больнице в бессознательном состоянии. Конечно, спасать вас и без страховки будут, но с ней как-то надёжнее.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Жена откроет или ключ в машине.)

    Бумажника нет.(нет необходимости носить в нем не чего ) все умещается в двух банковских картах и в драйвер лайсенс .

    Страховка и пр. документы есть в телефоне( О! Вспомнил еще телефон есть) или на почте( интернете) или копии в машине.
    ну и в принципе они не тяготят , один ключик по размеру как в Волгограде почтовый.

    Сам видел, к соседям приезжала пожарка и совершенно бесплатно и очень аккуратно открыли дверь ( со слов соседей )

    Вообще спасибо за совет. Многие вещи для Вас привычные , для меня становятся ежедневными открытиями.
    В Волгограде все имущество помещалось в легком рюкзачке или сумочке или барсетке. Одни ключи(от домофона , от подъезда ,от площадки , от мусоропровода , от почты , три от квартиры(два от первой ,железной двери и один от второй и два от работы ) ну и ключи то все не маленькие. Двери то железные . Ну и от машины, от блокиратора на коробку и сигнализация . Еще и ключи от гаража, три штуки)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Парамедики не будут шарить ни в телефоне, ни в машине: найдут страховку в кармане, и слава богу.

    Вообще карточки имеют свойство размножаться, так что с кошельком-то удобнее. Я сейчас посчитал мои, насчитал десяток, и все в общем-то нужные. Одну таки выложил (было 11) :d

    ЗЫ: они не все денежные, эти карточки: и права, и страховка, и прочее, - всё пластик, довольно удобно. Ну вы в курсе.
     
  23. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    кто-то не может назвать, что-ли?
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    kharkov, смотришь в аппарат, в нём загорается лампочка с какой-то стороны. Спрашивают, с какой стороны, - отвечаешь. Сложно?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У меня пока процесс размножения не начался(я начинающий))) , есть пару дисконтных(да и их носить не обязательно достаточно при оплате ввести номер тел. , но они такими огрызками на ключах от машины болтаются 1/8 от нормального формата) Да еще некоторые магазины чеки , которые выдаются при покупке их на почту по email отправляют.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 01:41 ----------

    с левой стороны или с правой в самом углу:hah:(широту видения горизонта определяют или косоглазие ,:hah: может все глаза в кучу , а может дальтонизм , :hah:зеленая ведь ) это вопросы к специалистам. В России меня так не истязали .
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну эт вопрос времени. Платёжных инструментов больше одного - это удобно, а порой необходимо. Ну и других всяких "пластиков" накапливается.

    Проверяют, различаешь ли право-лево. :d

    ЗЫ: я такой тест не проходил, меня просили только прочитать нужную строку.
     
  27. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    хм... это насколькож все дешевле в штатах что на 60К можно неплохо жить.
    Можно только позавидовать вам. В Австралии на 60 можно только выживать еле еле, и то только если есть свой выплаченный дом.
    Рент 500$ в неделю встает
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Evgen34, $60к в год это $5к в месяц, не? $500 за рент в месяц это 10% вроде от зарплаты. Конечно, не считая налогов и прочих расходов, но всё равно. Всего 10%. В чём подвох?
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Evgen34, 60000$ в год? Семья из 4-х человек ? Запросто . Зависит еще и от штата , в каких штатах еще и в богатеи запишут.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, пардон, это в неделю, я плохо прочитал. Больше трети от зряплаты, это уже существеннее. В штатах дешевле. Точнее, зависит от конкретного места, как везде. Две с половиной штуки в месяц - это да, это перебор. Столько стоит квартирка где-нибудь на Манхеттене. Даже не квартирка, а каморка. Поэтому нам туда не надо.