1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в сетке Mmds

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Aksy, 14.03.04.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    изменения в сетке Mmds

    На днях просканировал ТВ диапозон на сетке MMDS
    и обнаружил два новых раскодированных канала
    "Мировое кино" и "Exployer"
    может они и давно конечно и я торможу, но кто не знает настраивайте!!!
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Aksy
    не совсем знаю, что такое mmds. Подробнее пожалуйста. Это простые каналы или для всякие антеннки специальные нужны?
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Дискретный Конь
    читать что это здесь
    а вообще эта байда у нас в городе вещает
    нужна спец. антенна.. но об этом уже очнь много раз на форуме все обсжудалось и продовалось
    воспользуйся поиском..:) и кстати STEP !!! когда будет все таки усилен передатчик
    а то качкество оставляет желать лучшего
    ты нам грозился что будет это чуть ли не в декавбре...
    я понимааю что от тебя мало что зависит.. но что там вообще в этом направлении слышно?

    Aksy добавил [date]1079275918[/date]:
    а вот из поиска
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вот "Explorer" у меня есть, а вот "Мировое кино" не нашел.
    Кстати, подскажите плиз, кто в курсе: в каком "цвете" (Pal, Segam, NTSC и т.д.) вещают в MMDS. Байда в том, что на тюнере у меня они идут (кроме ТВ1 - СТС) в сиреневом отливе... все режимы цветов перепробовал - в пустую. Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Мировое кино" закрыто до осени (как минимум), они в начале мая трансляцию прекратили
     
  6. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Я так понимаю это относится к жителям центральных районов, на спартановке ничего нового не появилось, сколько я ни искал :)
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    mOlh0k, PAL.
     
  8. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Всё в системе PAL кроме ViasatExplorer и СТС

    mOlh0k у тебя не работает PAL в телевизоре, несколько причин: или у тебя русский телевизор без PAL, или у тебя принудительно включен SEСAM в настройках телевизора, или у тебя неисправный телевизор.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня как раз в телеке все ОК, проблема состоит в тюнере (Pinnacle PCTV pro). СТС у меня идет в Segam и на MMDS и на 1-ом метровом, что касается других (Explorer - в Segam у меня НЕ ИДЕТ!) ни PAL, ни NTSC не подходят. Я и сам не пойму... Голова болит, аж спать не могу:cry:
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    виноват, невнимательно прочитал, а у тебя какой софт стоит - родной? Если да то ты не пробовал ставить софт от сторонних производителей? может поможет, если предположить что дело в софте.

    step добавил [date]1088021796[/date]:
    Aksy


    оборудование давно уже установленно и готово. как Москва даст добро - сразу же запустят.
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А вы уверены что именно PAL? - Тогда я его сдам, пока на гарантии;)
    P.S.

    А что это даст? Какие будут плюсы?
     
  12. step

    step Активный участник

    2.028
    5


    да, конечно.




    уверенный приём в радиусе 30км от телецентра, возможность передавать цифру,
    а цифра это возможность передавать tv, internet, ip-телефонию.
     
  13. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    step
    ну хотябы к августу запустят новый передатчик ?
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня полно знакомых, которые живут на спартановке и ГЭС и у них показывает гораздо лучше, чем у меня, когда я живу на 39-ой.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    передатчик уже 3-е сутки почти как мертв.. работает в половину мощности
    в Кировском это очень заметно на качестве.. как у вас?
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня вообще пару каналов всего показывает, и то с рябью....
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Все каналы показывают. Качество, как и было, т.е. у меня оно отличное.
     
  18. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Все восстановилось!
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да...все в норме.. Степ сказал что очень скоро мощность увеличиться!!!!
     
  20. MobBoss

    MobBoss  Новичок

    5
    0
    Хотелось бы узнать, что foxkids будет ли он вобще. И вобще список каналов какие транслируют в открытую и закодированные. Может у меня не все показывают.
     
  21. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    У меня показывали до апреля-мая где-то MTV, FoxKids, ViaSat Explorer... Даже FashionTV был. А потом пропало. Как можно у нас "получить" MTV себе на ТВ без спутника?

    Кстати, ещё вопрос: MMDS передаётся у нас "ЭРОС"ом, или кем-то другим?
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Zmey
    да, передаётся Эросом и MTV спокойно вещает
    :)
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    на 671,25 МГц (46 дециметровый канал) в сетке MMDS появился РТР-СПОРТ
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    step
    УУУУУУУУУРРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!
    приду посмотрю, вау! :D
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Zmey
    Ну знаешь, дорогой, интересная у тя история :bla: :bawling: - было и спылло.:D Если оно было, то видать вам коллективную поставили, иначе бы просто этого сего не было... а вот почему сплыло, может поломалося или жильцы ваши платить отказались. Я знаю, шо ЭРОС вот так на многие дома по сотке калов с чела коллективки ставит.

    З.Ы. СПОРТ??? Видать наконец дошло, что MMDS спорт глушит... Я вот лично блок выдергиваю - и сразу спорт пашет офигенно. Лучше бы ТРВ частоту здвинула, а на MMDS ченить другое посадили... И так повторов хватает.
     
  26. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    mOlh0k:
    У нас с сентября 2002 года появился MMDS, видимо, и впрямь, коллективку поставили. Всё было хорошо до прошлого сентября, когда половина каналов пропали :( (MTV, FoxKids, FashionTV, и другие). На другие пофиг, но ведь MTV жалко... Он сейчас показывает? Какая частота примерно?
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Zmey
    Выбранные каналы убрать незя! Скорее убрали у вас MMDS. У меня MTV на 54 канале (735MHz). Мой совет: купи себе собственную решетку и смотри без всяких забот.
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ЧУМА!!! мощность поднята! все каналы показывают на 5-ку!!! все раскодированно! вот оно счастье!!!!
     
  29. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    mOlh0k
    Подскажи, пожалуйста, сколько она стоит и где купить можно? И насколько качество приёма зависит от "закрытости" квариры соседним домом? У меня дом на Хиросимы, так Родину Мать видно, а БС-ку телевизионную - нет. Разница между ними где-то градусов пять-десять. Соседняя девятиэтажка (жёлтая) закрывает...
     
  30. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Zmey
    На рынке (например краснооктяборьский) стоит от 1200 и выше (не в магазинах на территории, а в грибках - в маг. дороже!). Нужна !ПРЯМАЯ! видимость, ни какого отражения быть не должно. Ну если закрывает... можно на крышу поставить.

    ----------------
    Мощность у меня в принципе и не заметна, но вот с какого перепуга они частоты раскодировали, остается загадкой:confused: И тоже, млин, три РТР-СПОРТА... нафига они нужны... а ФЭШИН??? Можно было другие каналы сделать, задолбали своими повторами... или оставили бы пустой канал, задолбался каждый раз после сканинга в ручную список править:mad: , причем три телека + видак... работы хватает:D