1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переезд из ВЛГ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Irishka6111, 02.08.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :hah:
    Виннеры, хрень заканчивайте нести.
    Как прокормить троих детей в Воло? А? Потолок по з/п - тысяч 20, ну максимум 30 (для человека без в/о). Причем это все преувеличено. За такое бабло в Воло иметь будут во все щели, и работать будешь по 26 часов в сутки.

    Я переехал. Точнее уехал навсегда. За 1,5 недели нашел работу. Работаю офисным водителем, з/п от 55 000 до 60 000. Квартальные премии (последняя была 17 500), сотовая связь, дмс, служебная машина под домом. Время сколько? Ога, 14-15 я был дома. Такое конечно не каждый день, но пару раз в неделю - стабильно. Обычно работаю до 17-18 часов, начинаю в 9-45. В общем очень жалею .... что не срулил раньше, сидел тормозил, пока жена пня не дала. В субботу поведу мл. дочь в дельфинарий, а потом в зоопарк. А Вы, вкладчики, продолжайте вкладывать в регион лавэ и показвать своим детям страусов по телевизору :d Если нет желания/возможности уехать и улучшить свою жизнь, то не надо кричать, что уехавшие - лузеры.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, я бы переехала куда-нибудь на побережье. но там на российском берегу меня как раз смущает облие дружественных племен.
    ну и краснодар - дело такое. кубаноиды - люди сложные, там жить надо уметь

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 13:59 ----------

    у меня в коридоре мальчик плитку укладывал, сказал, что в месяц выходит около 60-ти, плюс-минус.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    жаловаться на отсутствие спроса на такой специфический товар, торгуя им в неподходящем месте, как минимум странно :d
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сколопендра, на половине побережья слишком влажно. Ну и опять же связи. Нет тут настолько хороших теплых городов, чтобы всех побросать и уехать. Шило на мыло, бессмысленно.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    попытаться вытащить яблоко? н..й?? :d и причины никому не интересны, всем надо успеть пожить, а не работать Черным Плащом. ????
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А у вас моя цитата никаких ассоциаций не вызывает?
    :shuffle:
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это не зп, это ип
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня подруга есть, она и здесь неплохо жила, и в мск хорошо устроилась - у нее там свой бизнес, за пять лет выплатила ипотеку за двушку (на соколе, вроде, но все равно), купила машину (смарт), не отказывает себе ни в чем, ездит по всему миру - за этим, может, и стоило ехать. а жить всей семьей в однокомнатной хрущевке за мкадом и убеждать себя, что ты король- дело личного выбора.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    советую московский планетарий из личного опыта, билет 500 р но впечатлений уйма

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 14:04 ----------

    попробуй купи сначала
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, а я на российское побережье и не смотрю. сейчас поработаю, а на пенсию все равно уеду к морю - или в хорватию, или в крым на худой конец
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    регулярно точу холодный борщ на обед.
     
  13. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    на до же как вы уверенны в своей правоте! Это от недостатка информации. Друг у меня есть, работает с 8:00 до 16:00 получает 30 - 40 тысяч руб., очень доволен своей работой и кстати не перетруждается.

    вы думаете уехать и улучшить всегда в одной связке? Это только в надеждах.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Года 3 назад ко мне посанчик приходил из ДОМ-РУ, кабель клал по квартире. Лет 20 тому посанчику было. Говорил, что полтос в месяц имеет как с куста. Только был одет в кроссовки "Абибус" и просил мою мобилу в офис чтобы позвонить, ибо на его деньги кончились. А еще ехал с таксистом из "Везёт", на расфигаченном тазе, который тоже под сотку зарабатывает ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 15:06 ----------

    Просто ты продвинутый :d
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потому что куда бы ты не уехал - от себя не убежишь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 14:08 ----------

    Viper, ну вот так просто прикинуть - клеили у меня в коридоре обои девочка с помощницей - три дня по три часа - 15 тыс. за работу. (одновременно они еще где-то ремонт делали). а у этих девочек работа есть всегда. посчитайте, сколько выйдет в месяц
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    Я вот тоже думаю: что получится, если весь Волгоград разом в какую-нибудь Москву переедет? :)
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сколопендра, че щитать то? Есть рыночные цены! Метр оклейки обоями стоит в Воло, думаю, рублей 200-250. Отсальное от лукавого. Работа есть не всегда - остальное ложь. В общем, если бы все было так здорово - давно бы все кинулись клеить обои и класть кайфуль.

    Какие-то отделочники рубят деньги - спору нет, основная масса - катает вату.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Жил в Пензе - с родственниками 1...2 раза в год виделся. И щас также, когда в Волгограде. До Ленинска слишком далеко, где основная масса родственников. Да и до Пархоменко от Ткачёва, где дядька живёт, тоже страшно далеко.:) Но отношения хорошие.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    для этого надо иметь как минимум руки не из зопы, у многих с этим проблемы
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну я бы не кинулась, к примеру.
    но квалифицированный специалист заработает себе на хлеб с икрой везде. а если он только поговорить - тут надо в/о, чтоб за разговоры вам платили
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вот в этом и основная ошибка.

    вызывает, что вы неадекватно реагируете. Я где то писал про навязываемую помощь? Помощь оказывается по просьбе просящего, не ужели это надо объяснять? Если человек попросил денег, помоги ему советом, так понятно?
    это не я писал
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот -вот
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сколопендра, у меня несколько раз делал ремонт дядька. Я прикидывала, тыс 50-60 имеет. Причем специализируется на простеньких, малообъемных ремонтах - унитаз поставить, ванну отреставрировать, обойки поклеить.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    рукалицо...другой континент - час на машине
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Херня полная получится, очевидно, оно и сейчас уже херня. Когда такая разница между регионами и населенными пунктами. Волгоград, кста, ещё далеко не самая дырка на теле нашей родины, даже если областные центры брать.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И сколько их таких счастливчиков на все воло, 1000-2000, а остальные?
    Брат на заводе работает токарем 4 разряда зарплата 10 тысяч а врачи педагоги да все бюджетники кроме чиновников копейки получают реальная средняя зарплата по воло 15 тысяч не больше и то это с учетом того что ваш друг перекрывает своими 40 тысячами 8 токарей.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно, вон из чюркестанов едут сюда. Можно подумать, что они рукастее. Просто гонору меньше. И незападло работать руками.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот вы и подумайте, заодно исправьте)) если дел нет других. Остальные правильно полагают, что нет нужды бороться с ветряными мельницами. А причины, на которые вы намекаете- секрет Полишинеля
     
  29. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    +100500
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    понты не дают. Чурки и те от полтиника зарабатывают -- но они от зари до зари.

    Славяне на стройке примерно столько же но работают меньше, а как чурки, и за большие деньги не будут.

    Что бы тридцатник иметь и напрягаться особо не надо, надо прост руки что бы не из жопы росли и не бояться ими работать.

    Хрен найдешь кого в сезон.