1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Astralight, 13.01.08.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на фига??
    вот и поговорили:d вообще автор конечно не идиот, он более страшный случай...фанат, блин синоним не могу вспомнить подходящий, короче дюже на голову больной от одной идеи.
    третий раз от темы отписываюсь, но случайно захожу, как увижу очередное трололо, не могу не удержаться:d
     
  2. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Ага, случайно, 20 тыс. сообщений:) Впахивает, как на основной работе.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    obmol, дели на 11 и 365.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вот это фонтан мысли:) это уже что то генетически или психически. Какие то уже комплексы. Казалось бы кому казаки помешали, создают свои общины, решают свои дела, всё в рамках закона. Но ведь неймётся людям, весь вечер стучат по клавишам пытаясь что то доказать. Наверное в первую очередь себе. Опытный психолог Вам в помощь:d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так не услышали же в рамках какого закона своего перетасовали:d
    я вас нереально удивлю, но здесь только один пытается, не особо успешно, что-то доказать, а главное
    нереальную важность и необходимость своей деятельности:d
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    nosferatos, совет, накатите стакан и идите спать.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q, я конечно понимаю, что вы продукт страны советов, но я как бЭ не бухаю без повода, да и поводы у меня редко бывают.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ФГМ
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ЯнекРут, литературный, вспоминал, не жаргонный :_))
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Или на службе нельзя, знало бы начальство какой х.....й занимаются сотрудники Волгоградской полиции в служебное время. 22 тыс. сообщений можно набить только круглосуточно сидя у компа.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ...мой любимый типаж...главный герой анекдота про логику...
    -медведь, у тебя спички есть??
    -нет.
    -а, значит ты импотент...
    про круглосуточно...таблица умножения тебе в помощь:d ты уже втут втОрой такОй.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 23:44 ----------

    зы комплексуешь из-за размеров, так и скажи:d
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nosferatos, вы так толерантны к братьям-дагам и чеченам, а что ж никак не уймётесь-то тут?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я толерантен к людям и нетерпим к баранам, не зависимо от вероисповедания, формы клюва и наличия крайней плоти, так дОступней, али пояснять??
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вопросов больше не имею.
     
  15. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    fb03, а что тут удивительного?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да нормально всё. Нормальное общество ненавидящее себя само.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    надо просто градусником мерять. тогда будет 36.6 :gigi:
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Алексей С., по этой ссылке есть 4 пункта, по которым можно определить казак ли ты... возникли вопросы по первым двум:

    пункт первый:
    т.е. дядя Вася, слесарь из жэка, уже не подходит? а топ манагер какой-нить?

    пункт второй:
    в случае если члена вашей общины "прижмут лихие хулиганы"(русские или кавказцы), какая реакция будет?
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну я умею больше 10 раз подтянуться. и навыки единоборств имею. легальное ХО. могу получить легальный гладкоствол... дальше чо? я казак? да идите нах я коми-пермяк.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    зачем уши солил?
     
  21. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Kot.85, эти пункты - ориентир, в каком направлении стоит развиваться.

    Пункт первый: Здесь сказано и про работающих на кого-либо. Мы принимаем всех, даже курящих людей в порядке исключения, но они должны поставить перед собой цель и достигать ее, должна быть динамика, а община на то и создана, что бы помогать в этом.
    Пункт второй: то что человек хулиган может решить только суд, поэтому с "лихими хулиганами" будем общаться.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так в этом и вопрос. если ты на кого-то работаешь и мало получаешь - ты не интересен общине, если получаешь много - добро пожаловать
    "любо" vs "нож/травмат"... печаль печальная
     
  23. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Kot.85, 1. Смысл в другом. Если ты на кого-то работаешь, мало получаешь, и тебя устраивает это полурабство, значит ты не вольный человек в душе, значит не казак. А если в общину приходит человек которого не устраивает такое положение дел, то мы стараемся ему помочь.
    2. Есть много вариантов решения проблем без ножей и травматов, да и нож с травматом это скорее не решение, а усугубление.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Алексей С.,
    какого рода помощь?
    какие? вот назревает конфликт из-за земли/бизнеса/аварии, стягиваются люди, далеко не с пустыми руками, что сделает община в этом случае?
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Послушай "коми-пермяк" у нас в гостях хамить не принято. Одевай свою национальную одежду, зачем в казаки то лезть? Кто вам внушил такую дурь что казаком можно стать? Можно стать только клоуном косящим под казака не более того. Своим вы НИКОГДА для казаков не станните.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так вы не свои?? а чо паспорта на стол еще не положили?? :_))
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    возник вопрос по теме.
    а у казаков есть какиенть праздники, которых, к примеру, нет у остальных россиян?
    какие еще есть особенности, отличия, "самобытности" в культуре, в быту, в семейных отношениях и т.д.?
    К примеру, помнится, приехала у знакомых старая бабушка (казачка) погостить и была потрясена, что окна в доме внутрь открываются. Говорила, что у них у казаков окна наружу открываются, чтоб когда муж бьет, жена могла быстрее выпрыгнуть в окно. А с такими-то неправильными окнами - сразу видно, что муж жену не бьет и не любит. может, канеш, это их местный обычай, а не всеказачий...
    и, не в обиду, исторический вопрос. Много раз слышала истории из разных "семейных архивов", что донские казаки как разбойники все время грабили местное население и не любили работать, даже огородов не держали, только жены их скотиной занимались (в отличие от кубанских, которые и работали и не грабили по общему правилу). Сколько тут правды, по Вашему мнению?
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В доме вообще окна не открывают. Днём жара, в доме микроклимат лучше держится, а на ночь ставнями закрывают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 23:44 ----------

    Вы плохих фильмов и историй про казаков наслушались, ни разу даже не слышал про такое, что бы кто то жену свою бил.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    я так думаю, что в наружу открывающиеся створки не для этого. так в дом сложнее попасть через окно и в случае пожара/нападения легче выбраться.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    50/50 ... Сейчас же есть интернет :shuffle: . Сейчас таких " донских казаков " 2/3 России ( я про работу и про огороды ) .

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 22:06 ----------

    Ну " микроклимат " то держится в основном из-за СТРОЕНИЯ дома (избы). В основном 2 варианта . Либо мазанка ( глина+песок+кизяки ) особо тепло не проводят . Если кому интересно . Дома- мазанки строили всёй Роднёй . Ну не так , что бы строили :d , а на " топчение" мазанки " приглашали всЮ Родню . Коней ( лошадей ) СССР -то отобрал :( . у тех , кто был их (лошадей ) НЕДОСТОИН :frustrate . Ну а Родня СИЛЬНЕЕ лошадей :iq: . Ну а второй вариант - когда мои Бабушка , Мама переехали в Сталинград они и здесь в Казённых домах утепляли ( охлаждали ) своё жилище , как могли . Например в хате моей Бабушки на Дар-Горе , пристройка едальная (:hah:)ну кухня короче , стенки между кирпичём и двп (дсп ) проложены камышём . Дом 196-х годов постройки , камыш - ЖИВОЙ :rev: