1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле-еле-еле-видиние в Средней ахтубе

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем PR-shik, 03.06.13.

  1. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Что случилось с приёмом сигнала в Средней ахтубе? Пару недель назад на гвоздь ловились 11 каналов, на цивильную антену, брошенную на землю вообще идеальная картинка была, а теперь нет, приходится мудрить с подъёмом антены. Есть ли какой-нибудь заводской вариант мачты. Хлтелось бы метра 3-4 и чтобы площадка большая была для прианкирить её (ну либо 4-5 метра чтобы вкопать и забетонировать). Просто купить трубу 4 метровую можно, но на чём её привезти? Наверняка же есть заводские сборные конструкции. Подскажите, спецы.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [off]
    А почему бы не поставить тогда спутниковую?
    [/off]
     
  3. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    мачта около 2 тыс. руб. стоит, а спутниковый комплект - от 10 + монтаж + настройка. Экономика должна быть экономной. Зимой, да, спутник - весчь, а летом - пока каналы пролистаешь, уже вечер, а дела неподеланы...
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Есть и дешевле. А мачту в 3-5 метров тоже устанавливать надо. Но да - хозяин-барин.
     
  5. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    ды даже не в деньгах дело, а как-то не лежит душа к спутнику (для меня все эти ресиверы, тарелки, смарт-карты, стандарты, спутники, частоты....).брр... Я вспоминаю начало мобильного интернета, так надо было драйвера на модем установить, строку инициализации там ATCONT=1....запятые, ковычки....ну бред короче. А потом бац и сделали под это дело дружелюбный интерфейс. Вот когда домохозяйка сможет одной кнопкой настроить спутник, тогда я посмотрю в его сторону. А пока мне проще забетонировать палку и прикрепить к ней антену. Вобщем есть вещи которые мне не нравятся (смартфоны, спутниковое тв, газовые плиты, электролобзики...). А есть вещи которые я обожаю: перфораторы, нокиа 3210, форд таурус...У каждого свои тараканы.
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    от 10 + монтаж + настройка.
    это вы загнули, 7500руб комплект триколора в В. можно найти (новый с гарантией)

    монтаж: не знаю, 1000-1500руб? не в курсе, некоторые деревенские сами настраивают, спутник сильный.

    настройка: после того как тарелку направили на спутник и подключили кабель от тарелки к триколор-ресиверу одну кнопку нажать, он сам всё каналы выловит.
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В Волгограде,Триколор,под названием Максимум HD,мне компания установила,за всё про всё,я заплатил 9500руб,172 канала,правда масса каналов мне и не нужна,смотрю не более 30 каналов,в основном Гэлакси,Наука 2.0,Техно24,нано ТВ,НСТВ,ну ещё несколько новостных каналов.Сложного во включении и переключении каналов нет.У меня жена не умеет,даже телефоном пользоваться,поэтому у неё его и нет,но спутниковым ТВ научилась,на свою голову научил,теперь спорим.
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хм если составляет проблема в сооружении мачты для антены (до 4 метров), ну я тогда точно не знаю как что советовать.

    Походите посмотрите решение у соседей, может увидите простое дешевое решение в вашем районе обитания данной проблемы.
     
  9. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    хах! порадовали!!)))
    плюс спутника - тарелку можно на землю тупо ставить, небольшой кусочек забетонировать и все! разговор вроде про частный дом?
    а обычную антенну надо повыше конечно, у вас же там соседи рядом, не один дом в поле?))) а чем выше мачта, тем больше в ней вкусного для двух вещей - молния и ветер! громоотвод по-любому придется мастырить, хотя если у вас телик типа ГОРИЗОНТ или РАДУГА, то на громоотводе можно сэкономить))