1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да я то-тут причем? это все Шлыгин, Григорий Константинович

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 13:36 ----------

    Peanuts began training in Pennsylvania in 1952 at age 15, weighing a bit less than 90 pounds. It didn't take long for the iron bug to bite and dreams of Muscle Beach to swell; soon he moved to Santa Monica and in to the Muscle House, owned by Joy Crettoz, who nicknamed Bill "Peanuts" after watching him eat peanuts, peanut butter and peanut oil daily for weight gain

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 13:43 ----------

    увеличиваете риск сердечно-сосудистых заболеваний
     

    Вложения:

    • alc.PNG
      alc.PNG
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      470
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну да. Арахисовое масло и бутердброды... Это же не капли от арахиса не отличается... К тому же, я ел исключительно нежаренный фундук. По поводу жаренного арахиса или фундука - я не могу ничего утверждать.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    курни что такое незаменимые аминокислоты.Они все есть и в растительной пище.
    Если ты их получаешь в достаточном количестве,то из них синтезируются заменимые.
    Т.е.в любом случае ты получишь весь набор аминок.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 17:24 ----------

    бред.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сижу вот сейчас и думаю, что лучше на завтра замочить в гранатовом соке -вегетарианской свинины, или вегетарианской баранины.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Mordor, если у тебя конины нет,то ты лох.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    навеяло почему то:d.

    "хозяйка *лять, пирог *овно, котлеты явно из конины, отдайте шляпу и пальто -*бал я ваши именины"
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    завтра шашлИк будИт :p и много много зелени и овощей!
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ну да, если полведра сои съедать, то получишь вс е, что надо
    :d
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    uncertainty, курни скок белка в мясе и скок в сое,приятно удивишься.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    меня очень удивляет ограниченность некоторых персонажей на ВФ
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    меня тоже.
    Как ты видишь,любой продукт можно опустить ниже плинтуса.

    И ваще,те кто писали твой текст,пишут также
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    netдима,
    Вы действительно не понимаете разницу в примере, приведенном мной и Вашим, в контексте темы обсуждения?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 15:53 ----------

    Это кто такие? Британские ученые?
    дайте ссылки на доказательные исследования
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    какая может быть разница,если по сути и то и то вредно?
    Избирательный механизм разный,вот и всё.

    дайте ссылки,что этих исследований не приводилось и что такая ассоциация этим не занималась.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    netдима,
    Во-первых вы беллетристику какую-то привели в качестве аргумента. достаточно посмотреть на сноски
    Во-вторых даже в беллетристике речь идет о чрезмерном употребление некоторых видов мяса, сою же нужно будет жрать каждый день.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 16:00 ----------

    красавчик :d
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    зачем и для чего?
    А также почему?
    Да и вообще масса вопросов.
    Веги не так часто и едят сою(за всех говорить не буду),если вообще едят.
    Её разработали таки для мясоедов,чтобы разбавлять колбасы и прочее.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    еще один вопрос, если в вегетарианстве все так хорошо усваивается и просто накармливается, то почему армия до сих пор ест мясо, яйца и пьет молоко
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    uncertainty, ты не въехал,что к чему.А всё почему?
    Потому что не читаешь тему.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    потому что усвояемость растительных протеинов в 1,5 -2 раза хуже, чем животных.
    например у яйца 100%, а у пшеницы 50%
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    uncertainty, зачем тебе такая экстра усваиваемость протеина?
    Ты что в шахте работаешь или каменоломнях?
    И ваще тебе два-опыта вегетарианства ты не имеешь,посему судить о том,что лучше,а что хуже не можешь.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да потому что это является наиболее распространенным типом питания.
    Если предположить, что по вашим ссылкам истина в последней инстанции, то у меня к вас вопрос - почему же вегетерианцы не загибаются в мучительных судорогах от того что их организм сожрал сам себя из-за недостатка чего-нибудь? По-моему это самый убедительный пример - что с ними всё в порядке, а не ваши исследования. Тем более что исследования часто делаются не для того, чтобы узнать правду, а для того, чтобы что-то доказать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:27 ----------

    Ещё добавлю по поводу исследований - если скажешь врачу, что хочешь перейти на вегетерианство, большинство из них начнёт тебя переубеждать. Если вообще скажешь им про сыроедение, то тебя вообще начнут пугать, что ты посадишь себе организм и всё такое... А на практике количество сыроедов растёт и вроде у всех всё нормально. Даже есть уже дети-сыроеды, т.е. которые кроме молока матери и растительной пищи ничего не ели в своей жизни. И они развиваются не менее полноценно чем обычные дети. Ну за исключением того, что не болеют из-за каждого сквозняка.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, побереги слюну, мож понадобится ещё для пищеварения.
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Кстати, есть ли хотя бы 2-3 медицинских исследования, подтверждающих наличие вреда от вегетарианства?
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    есть жизненное исследование
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    и не одно, вот ещё http://fruitarian.ru/izvestnye-syroedy-polusyroedy
    Я же говорю, что данных столько, что разобраться где правда, а где "неправда" - невозможно. И ещё - все исследование, которые проводились - не могут быть безоговорочными, ибо не могут достоверно установить что-то, т.к. 1. у всех разные организмы, 2. невозможно дать человеку какую-то пищу и тут же проверить что с ним произойдёт, 3. слишком много факторов влияет на человека, так что точность таких исследований я бы определил не более 50%.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а вот здесь ошибка.
    Вы указываете на частные, даже единичные примеры. М. Ганди же говорил о миллионах
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    У меня плохое отношение к этому "явлению".

    Насколько я понял, вегетарианство заканчивается раком. Убивает великих людей.

    Стив Джобс вот тоже был вегетариантом... от рака копыта склеил в младом возрасте.

    Зачем против природы идти?
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Практика как раз даёт обратные результаты. Или вы хотите сказать, что сейчас все те, кто заболевают/болеют раком являются вегетерианцами? Я не знаю точно, не искал, но как по мне, так 99% больных раком не являются вегетерианцами.
    Но попробовал он лишь на себе. Поэтому неважно о чём он говорил, хоть о всей планете... По поводу группы его - они его приверженцы. Если бы он прыгнул с обрыва со словами "мы достигли просвещения и стали бессмертными", то думаю вся группа бы отправилась проверять вместе с ним.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 06:35 ----------

    Ну да...
    Только где вы в природе видели у любого другого животного пищу термически обработанную? Кто-то варит или жарит что-то кроме человека?
    К тому же, у нас строение пищеварения совершенно не похоже на строение хищника, чтобы в таких количествах потреблять мясо.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    когда пару лет назад я привёл здесь подобный аргумент, меня мясоеды прямо-таки забросали контрдоводами. Интересно. сколько ещё раз эта тема будет заново ходить по кругу на этом форуме.
     
  29. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    brend1999, & убийца,

    А как вы относитесь к иконе Сыроедения - Изюму? И его последним утверждениям о том что моносыроедизм — адский ужас.
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у нас сыроедение маловозможно: есть нечего
    Вот если откроют магазин типа Whole Foods, тады я первый на сыроедение перейду