1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуга "безлимитный интернет на телефоне" и как Билайн списывает за неё деньги

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем johnjob, 10.04.11.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Пару месяцев назад Билайн прорекламировал услугу "безлимитный интернет на телефоне". Я подумал и решил, что оно мне надо. Подключил. Вобщем-то всё бы ничего, всё устраивало, но как-то раз у меня на балансе закончились деньги. Я взял доверительный платёж, затем зачем-то понадобилось - зашел на яндекс.ру с телефона и через некоторое время собравшись позвонить, обнаружил, что взятые мной 90 руб испарились. на счету было снова около нуля.....
    На следующий день я стал разбираться куда делись деньги, если интернет у меня безлимитный, и я не звонил никому...
    Позвонил в Билайн. И там мне очень подробно рассказали, что всё , дескать, правильно. Деьги списаны со счёта в соответствии с действующими правилами тарификации.
    А теперь внимание! Будьте внимательны. Запомните сами и расскажите другим.
    Причиной исчезновения 90 руб. явилось то, что я , будучи уверенным, что у меня безлимитный интернет этим самым интернетом воспользовался... А как рассказала мне девушка из чёрно-желтой компании, абонентская плата за данную услугу списывается ежедневно. При этом , если на момент списания на счету нет достаточных средств, то ДЕНЬГИ НЕ СПИСЫВАЮТСЯ И УСЛУГА НА СЛЕДУЮЩИЕ СУТКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ и тарифицируется на общих основаниях, а точнее в моём случае по цене около 7 руб . за мегабайт.... естественно, я находясь увененным, что у меня безлимит - где-то мегов на 20 налазил за это время... а это как раз и получилось 89 рублей....
    Ну вобщем-то понятно, вроде бы . всё логично. но. возникает вопрос. Где в договоре либо на сайте поставщикеа услуг указаны данные условия списания средств за услугу???
    в частности, в какой момент суток списывается абонплата за услугу и именно посуточно ли она списывается, и почему не указано, что в случае , если абонплата не взымается из-за недостатка средств - она именно не предоставляется в течение следующих суток....???? а не, например, возобновляется с момента появления достаточных средств на счету абонента????
    Я, например, мог бы, зная эти правила и не попасть на 90 рублей, знамо дело, потерпел бы без инета... ан нет... я находился в счастливом неведении , а денежки текли с моего счёта.
    На данные вопросы мне сказали, что это и не обязательно расписывать в договоре или публичной оферте на данную услугу!!!!! Если честно, я не понял - почему???? На сайте я не нашел информации - по каким правилам предоставляется данная услуга в части изменения баланса. Стоит отметить, что на московской странице такая информация в описаниии аналогичной услуги частично есть.... а Волгоград не посчитали нужным проинформировать...

    Вот такая ситуация. Запомните и передайте другим... до тех пор, пока Билайн не посчитает нужным предоставлять публично более полную информацию своим клиентам, либо пока его не заставят это сделать...

    Из этого случая я делаю вывод об истинном отношении Билайна к своим клиентам, - исходя из того, какой политики информирования о правилах тарификации придерживается компания.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 00:54 ----------

    Вот что дословно указано в описании услуги на волгоградской странице Билайна. Как из этого текста я должен был узнать подробные правила тарификации???

    "
    ...«Безлимитный Интернет на телефоне» — это неограниченные возможности общаться в социальных сетях, проверять почту, смотреть видео, общаться с друзьями и скачивать интересующую вас информацию всего за несколько рублей в день!*



    Подключите услугу по номеру и получите неограниченный доступ в интернет с мобильного телефона.



    Чтобы отключить услугу, позвоните по номеру .





    Сколько стоит


    Подключение
    50 руб.
    Абонентская плата в день
    7 руб.




    Для того, чтобы воспользоваться услугой «Безлимитный интернет на телефоне» должна быть подключена услуга «GPRS-Интернет». Обратите внимание, чтобы у вас в телефоне была выставлена точка доступа internet.beeline.ru.**



    Получить бесплатные настройки для нужной точки доступа можно по номеру


    Сеть 3G постоянно растет. Узнать текущее покрытие сети 3G вы можете прямо сейчас на карте.



    Обратите внимание, что некоторые сайты контент-провайдеров являются платными, и на них действует отдельная тарификация.



    Пусть каждый день будет незабываемым вместе с интернетом от «Билайн» в вашем мобильном телефоне!





    Хочешь продлить скорость?






    Услуга доступна физическим лицам предоплатной системы расчетов.



    * Пользование услугой возможно на максимально доступных скоростях (максимальная скорость зависит от технических возможностей сети интернет и сигнала приема – передачи данных). После достижения порога скачанного трафика 150 Мб за месяц происходит ограничение скорости приема – передачи данных до 32 Кбит / сек. Для снятия ограничения скорости воспользуйтесь опцией «Продли скорость». Ограничение по объему скачиваемого трафика в услуге «Безлимитный интернет на телефоне» отсутствует – услуга позволяет пользоваться интернетом в телефоне неограниченно.



    ** Услуга недоступна на точках доступа wap.



    Опция «Безлимитный интернет на телефоне» не совместима с другими услугами, предоставляющими скидку на Интернет-трафик.



    Безлимитный трафик доступен только в пределах своего региона. В национальном, международном и внутрисетевом роуминге безлимитный трафик не предоставляется, оплата производится по тарифам в соответствии с условиями тарифного плана.
    ...."

    где написано по каким правилам взымается абонентская плата???
     
    Последнее редактирование: 10.04.11
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    История получила продолжение. оказывается, время списания абонплаты не является фиксированным, как мне сообщил консультант Билайна. Деньги списываются в период с 0 до 3 часов ночи...ориентировочно. то есть у вас есть ещё одна возможность попасть на деньги, побывав в интернете неглубокой ночью...деньги за вас снимут как за обычный трафик, и услугой вы пользоваться в этот момент не сможете.
    Очень прикалывает такой подход билайна к взаимоотношениям с клиентами - типа, когда что и как хочу - так и снимаю деньги с баланса - чётких публично озвученных правил по факту не существует - одни условности.
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    а у меня было по другому - я подключила услугу - потом мне пришо сообщение что подключена услуга. через ча вылезлы в нет. Оказывается деньги за услугу списали в 17.00, а подключила услугу в 12.00. Где справедливость? почему написали что все подключено - а сами подключили только через 4 часа???:condom::condom::condom::condom::condom:
     
  4. Абриколь

    Абриколь Участник

    100
    0
    У меня когда то давно был тариф сенсация, потом я на него забил и разговаривал,вылазил в тырнет, в общем как обычно, оказалось что на связь я трачу порядка 1.5к...
    позвонил в техпомощь, перевели на другой тариф "Все друзья" откл кучу бешеных услуг, безлимитн интернет через оперу у меня подключен, стоит 4рубля...
    короче сейчас на связь трачу максимум 450-500р в месяц...
    разбирайтесь с императорами...
     
  5. Den888

    Den888 Участник

    199
    0
    Была такая же ситуация со списанием денег за интернет,когда на счету было менее 7руб...на след день тоже оказался долг 90руб. Но я по телефону!!! Добился возврата мне денежных средств на лицевой счёт! Но весь оставшийся день пришлось обходиться без интернета,т.к. якобы услуга начнёт действовать в прежнем режиме только со следующего дня!
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    интересно, что вы им говорили, что смогли вернуть деньги? . я не произнёс видимо ключевого для них слова, которое запустило бы возврат....)
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А это крутая фишка от билайна- кончаются деньги на анлиме брать помегабайтно =). Вот местные провайдеры дураки-до такого не додумались, вот ведь можно бабла срубить-то...:look:
     
  8. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    а у меня такой вопрос, с декабря месяца тоже пользуюсь безлимитным интернетом, не тот что через оперу, а за 7 руб в день.
    Так вот с сегодняшнего дня при попытке подключится к интернету мне пишут следующее Услуги передачи пакетных данных не доступны, проверьте услуги, потом приходит смс что скорость моего безлимитного интернета снижена. Для восстановления подключите услугу "Продли скорость" и тел 060650. Где я узнаю, ч то якобы в день мне дается 5мб,после исчерпания которых нужно продливать скорость и стоит это порядка 50 рублей, в общем объясните мне толком? Все что ль,халява за 7 руб в день кончилась,или чО?)))
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    похожая ситуация, услуга безлимитный интернет на телефоне подключена несколько месяцев все было нормально, буквально с 30-1 мая начали утекать деньги, рублей 300 за 3 дня. проверил услуга бит подключена, деньги есть на счете, но утекают за помегабайтный интернет.:iq:
     
  10. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    А у меня все нормально.... Только скорость падает под вечер
     
  11. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    А есть ли услуга с нормальным безлимитным интернетом без ограничения в 150 мегабайт в месяц? Поговорил неделю по скайпу и всё, приплыли.

    Оказывается, есть. Услуга Универсальный безлимит как я понимаю стоит 6,5 рублей в сутки с порогом 500 мбайт в месяц, и максимальный безлимит за 8 рублей в сутки с порогом 1500 мбайт в месяц. Только почему в офисе рекомендуют "безлимитный интернет на телефоне" за 7 рублей и порогом в 150 мегабайт??
     
    Последнее редактирование: 27.05.11
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Потому что забота о клиенте - это блеф. факты говорят о другом.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ничего не изменилось за несколько лет, все то же самое. ноль инфы, ноль сервиса. куча денег.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А нам на корпоративный подключили 2 гига за 100р. А для физиков смотрю даже дороже получается...
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dimanuga, да дело не в дешевизне. меня вполне устраивает цена за инет для физ.л. Просто повторилась ситуация, как у автора, хотя прошло два года, а билайн все также продолжает узаконенно тырить деньги. Причем я бы это не заметила, если бы не положила несколько раз сумму по 100 рублей, обычно кладу больше и списания не заметны, а тут положила по 100- и бац-деньги кончились. Обидно, епт, что дураками выставляют кругом и везде. Даже если инфа по такой системе снятий есть, она не афишируется. Да опять же дело не в этом-система настолько нелепа, что нормальному человеку просто в голову не придет такое, на это и рассчитано.
    Но я надеюсь, что вся та дорогая еда, которую купило руководство билайна на эти деньги, вызовет у них язвы, а любовница, которой они на это деньги подарили колечко, заразит хитрым триппером.
    Ругаться смысла и желания нет, забуду и буду потихоньку переползать на другого оператора
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Попал в такую же ситуацию. Пользуюсь модемом билайн с помесячной абон. платой. Положил деньги на счет, списались как за трафик. Предлагают снова оплатить. Козлячая контора.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    значит не было достаточно денег для списания абонентки
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Нет. Абон. плата - 245 руб., было зачислено 250 руб. Саппорт Билайна не отрицает того, что деньги списывались не по заявленному тарифному плану, но возвращать их не собираются.