1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топливные брикеты в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Valentinych, 29.03.13.

  1. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Подскажите, где можно купить? Например RUF
     
  2. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Никто не знает?
    ОБИ,Мир каминов???
    Камины-Бани, Хиросимы 28А, ОптБаза на Тулака, склад 79 "Печи-Бани"(ИП Тихоненко),№195 "ГлавПечьТорг"
    Адреса есть ,брикетов нет
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в леруа мерлен по моему такая вешьпопадалась
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    В волго нигде, правда я искал два года назад. Себе таскаю сам из мск 5500 тонна
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в леруя есть, и в каминной лавочке что в створе хиросимы. Ток по цене не скажу адекватно ли
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    В леруа не брикеты а карандаши по дикой цене
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А пеллеты у нас в городе не стали еще доступны на каждом углу? :)
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я ими не пользуюсь, сложно оценить качество и цену.
    я отметил что я видел
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Starstas, качество хорошее но эти карандаши для понтов а не для отопления..... в камине там пожечь
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и не будут. Спроса нет.:writer:
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Подниму тему. Не успел в домике сделать до холодов водяную систему отопления, поэтому пока придётся некоторое время юзать печку. Собственно она бы никуда и не делась, как резервный источник тепла. Думал купить пару кубов дров, но если раньше я сам их пилил и колол, то сейчас времени на это нет, соответственно пиленые-колотые будут уже совсем по другой цене. И вот думаю, а не дешевле ли тогда будет купить брикетов нормальных? На сайте продавцов написано, мол, тонна таких брикетов эквивалентна 8 куб.м обычных дров. У нас уходило в сезон, если не соврать, до десяти кубометров. Получается, мне для резервирования всего полтонны брикетов хватит.

    Как оно вообще, именно для круглосуточного отопления, а не для побухать у камина? Печь нормальная длительного горения, не буржуйка.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    пару упаковок точно сожжешь за сутки. вот и считай
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    У нас в красноармейском есть контора банный рай. В том числе занимаются продажей топливных брикетов и пеллетов.
    Топливные брикеты и пеллеты - Банный Рай

    Вроде бы даже у них свое производство.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, да их и нагуглил естественно в числе прочих.
    @andrusha, ну вот хз. Понятно, что нельзя верить рекламным заверениям, хотя иногда они по ошибке или по незнанию и говорят правду. Кто-то из пользователей пишет, что брикетами/пеллетами дешевле, кто-то наоборот. Если обещанное продаванами завышено вдвое, то да, дрова дешевле. А если завышены процентов на 20-30, то ещё сопоставимо при моих малых объёмах.
     
  15. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @fb03, топливные брикеты и сами делают из опилок и картона.
    Видео полно.
    Вопрос времени, целесообразности...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну у них спрос на это дело высокий. Постоянно люди берут. Вижу Каждый раз как заезжаю к ним на склад чего купить.
    Да ты можешь на тест взять себе на 1000 рублей , потопить и прикинуть расход.
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Брикеты RUF горят подольше дров ( твердых пород, сравниваю с дубом), но надо понимать, что там в качестве связующего используется раствор ПВА и как себя поведет дымоход, в плане загрязнения-забивания, х.з.
    Куб ясеня в тюльках недавно покупал по 1900 руб/м3, брал сразу 3 куба. По факту колотых вышло почти 4-е.
    Куб дров по цене -это 17-19 упаковок брикетов, вот и прикидывайте сами
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    @fb03, в Леруа дешевле брикеты, брикетами удобней но не дешевле чем дровами, а так нормальное топливо если не сырые
     
    ОЧумелец нравится это.
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Лучше брикеты покупать заранее. Зимой уже попадаются сырые. Плохо горят.

    Да, в Леруа уже подорожали на 10 руб. Теперь 104 руб 10шт/уп.
     
  20. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    брал и RUF и табачные.руф выжигался полностью,табачные с шлаком.для себя видел удобство в хранении,все компактно и места мало занимает.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Купил кстати леруашные хвойные по 104 рубля. Нормальные брикеты, хотя сравнить не с чем, других не юзал. Не крошатся, разжигаются легко, горят подольше дров со сравнимым выделением тепла. Но таки да, вся брехня "один брикет заменяет стопецот дров" — лютейшая брехня. Использовать как резерв на короткие промежутки времени удобно и терпимо по расходам, лежат компактно, места не занимают. Но топиться ими постоянно сумасшедше дорого.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    И из навоза.

    Интересно, если делать их из иголок и навоза на станке для блоков, пойдут они?

    Навоз конский в печи не воняет, я специально пишу для детей асфальта. Он наоборот распространяет уютную атмосферу.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ух ты ж боже мой)) Мадам, у меня отец родился в хуторе Верхнечеренском и что такое кизеки я знаю с малых лет. А мои, пусть и скромные туристические навыки позволят выжить там и в таких условиях, где вы только обмажетесь глиной, обваляетесь в иголках и замерев, ляжете принять смерть.

    к чему эти бессмысленные промежуточные операции? Можно сразу в топку срать.
     
    Pashtet нравится это.
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Да, выживание в нечеловеческих условиях наложило на Вас свой неповторимый отпечаток. Я бы так не смогла...
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и это правильно. Выживает наиболее приспособленный. Эволюция-с.
     
    Последнее редактирование: 01.12.20
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    104 стоят березовые. Хвойные 94
    У березовых КПД высокое и не смолят дымоход.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Значит уже подорожали на очередные 10 руб. Уже на 20 руб в этом сезоне (((( А говорят, что у нас перепроизводство брикетов в стране (((
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Правильно, что Вы стерли информацию о своем размножении, она никому бы тут не пригодилась сто процентов.
     
    vanyk нравится это.
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Рози, да нет, стёр потому, что всё же излишне унизительно для вас звучало. Видите, я забочусь о том, что бы не ранить вас. Можете не благодарить за великодушие)