1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pashtet, во-первых закон обратной силы не имеет. И тех, кого уже "почти усыновили" всё таки "доусыновят". А во-вторых описаная Вами ситуация конечно противная, но уже на полтона ниже, чем заявленная ранее;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 11:07 ----------

    Хорошо. ТАк может вместо того, чтобы воевать с ветрянными мельницами в лице Думы попробовать сделать так, чтобы эти дети не остались без семьи?;)
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    "чтобы эти дети не остались без семьи" конкретно сейчас наиболее важно именно воевать с Думой. Без всяких политических мотивов, тупо делать все возможное, чтобы этот закон не приняли.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 12:21 ----------

    А что делать потом - я решу, в стороне не останусь, уж поверьте.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да! "Дайте несчастным детишкам свалить, чтобы нам не пришлось срочно думать, что же с ними делать!"
    Уже то, что общество в кои веки задумалось над тем, что известно давно, а именно о хреновом положении сирот в России можно ставить в заслугу закону. Хотя сам закон это нисколько не украшает канеш
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По данным единой межведомственной информационно-статистической системы, у нас уже 5 лет число детей в детдомах постоянно +-5тысяч. Т.е. усыновлять даже с американцами успевают ровно столько, сколько поступает за год. Это значит что те дети, которые находятся в процессе усыновления американцами - у них резко теряются шансы, потому что преимущественно (около 60%) усыновленных россиянами детей - это дети до 1 года.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, тысяча усыновлённых американцами детей меньше заявленной погрешности в

    а значит рояли не играет.
    А если серьёзно, то я уже прокомментировал эту ситуацию выше:)
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Мнение о наших депутатах
    слишком жестко или они просто умные, выживают как могут
     

    Вложения:

    • 862532.jpg
      862532.jpg
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      325
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К детям как к шпалам в штабелях, пусть депутаты относятся, вы-то, христианин, зачем им уподобляетесь?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, вообще то манипулировать цифирью начал не я.
    И непонятно, с какого перепуга я уподобляюсь депутатам? Я категорически не согласен с этим законом и никогда этого не скрывал
     
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Это можно назвать вашей позицией?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется нет.
    Я за то, чтоб детишки остались И (только так!!!) хорошо жили здесь!
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Не понимаю, зачем тогда писать?
    Это можно назвать вашей позицией?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    linx, пластинку заело?:d
    Разумеется можно!
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Нет не заело.
    Как считаете? Какова вероятность, что завтра(очень скоро, в пределах 1 года) абсолютно все дети будут усыновляться в России?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нулевая.
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    1) Значит-ли это, что, как минимум, в этот промежуток времени чтобы обеспечить родителями максимальное количество детей нам НЕОБХОДИМО использовать ВСЕ предложения?
    2) Зничит-ли то, что отказываться хотя бы от одного из них - значит обречь некоторое количество детей на детдомное будущее?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если под "всеми" подразумеваются "все хорошие, годные", то несомненно

    Нет. Проблему можно порешить по другому.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    linx, да он просто замыливает тему. Давно пора открыть номинацию "Кто делает формум тупее", цинично индуцируя пустопорожний треп.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., неужто я бы победил?:hah:
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Учитывая сравнительную статистику, можно-ли назвать предложения американцев "хорошими, годными"?
    Ваш ответ противоречит вашему высказыванию о нулевой вероятности решить проблему сирот. У нас есть данность, около 1000 детей, которые могли найти родителей, и теперь не найдут, потому что мы можем отказаться от этого предложения. Я повторюсь: Значит-ли то, что отказываясь от предложения американцев - мы обрекаем этих детей на детдомное будущее?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На мой взгляд - несомненно.

    Стоп. Я говорил о том, что вероятность решения проблемы нулевая при сохранении исходных обстоятельств. А если те же стодесятьтыщ человек все вместе возьмутся эту проблему решать, то очень даже ненулевая. Только не возьмётся никто, именно поэтому мой вывод столь пессимистичен.

    Если не начнём решать эту проблему сами - то да, обрекаем.
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sp_r00t, логично было бы предположить что ваши ответы - показывают ваши убеждения, другими словами, я верю что вы не тролль.
    У меня вот что получилось:
    1) Вы считаете что американские родители - очень даже не плохой вариант для наших сирот
    2) Учитывая все ваши оговорки, вы сами считаете, что у нас нет средств мгновенно наладить ситуацию с сиротами.
    3) Вы согласились что мы обрекаем некоторое количество сирот на детдомное будущее, когда отказываемся от предложения американцев

    Мой вывод - как минимум в течении 1 года вы ЗА то, чтобы американцы имели возможность усыновлять наших сирот.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    linx, как же приятно, когда меня правильно понимают:)
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    опрос ФОМ на тему отношения к иностранным усыновлениям, за май 1998 года - http://bd.fom.ru/report/map/t8036214

    Если верить ФОМ, то в то далекое время каждый второй из опрошенных выступал за облегчение процедур иностранных усыновлений, каждый четвертый - за ужесточение, каждый седьмой - за полный запрет.

    Более свежие не ищутся. Однако есть хоть такое.
    А вот Путин пруф не привёл.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 15:16 ----------


    http://ella-p.livejournal.com/1046362.html?thread=9938266&format=light
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    купи себе мозг, афтор и не суйся туда, в чем ты ни ухом ни рылом. ты хоть знаешь, что пиндосия так и не присоединилась к Конвенции о правах ребенка? нормальную жизнь.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да Вам уже давно пора , перебрали с утра, скем не бывает.
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    это здесь причем вообще? Речь о сиротах и родителях. Гражданство последних не существенно.
     
  27. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Хотите сказать что я много принял на грудь? Не все в норме!
    Че вам этот закон сдалси? Есть или Нет НЕТ разницы!
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Есть, причем абсолютно для каждого. Сделал свой выбор, назвал черное белым? Завтра сделаешь следующий - так же покиваешь головой когда решат их эфтаназии подвергать.

    А потом не спрашивай по кому звонит колокол.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, это нормально: некоторое государство не хочет видеть на своей территории (и в своей финансовой системе) нечистых на руку людей. Что в этом нелогичного?

    Т.е. всё нормально - сироты будут прибывать в запланированных объёмах?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    пришёл, пукнул в небо и ушёл )
    Мне интересно, а вы вообще в курсе что такое Конвенция о правах ребенка и каковы ключевые пункты разногласий между законодательством США и юридическими положениями самой Конвенции? ;)

    Я приведу один из ключевых моментов: законы некоторых штатов США позволяют упекать несовершеннолетних пожизненно, например за массовое убийство. А Конвенция это запрещает. Пришёл 17-летний в школу, убил 5 человек, например. Согласно Конвенции ему грозит ограниченный срок заключения, например лет 20. А законы США позволяют посадить его на электрический стул или до конца жизни изолировать от общества. Кто прав?