1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Извините но мне неприятно играть в шахматы с "гроссмейстером" который из 10 досок на 3 досках уже создал патовую ситуацию. Вообще непонятна Ваша позиция в данной теме, остается только догадыватся что вы радеете за всех бездомных детей в том числе и депутатов а так же паралельно возмущены по поводу 110 тысяч граждан России, которых Вы обозвали "человечками" (Вы же по сравнению с ними гигант), поставивших подписи против принятия закона о сиротах. Спрут вам нужно больше быть на свежем воздухе, форумные посиделки погубят Вас.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот понравилось:
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://expert.ru/2012/12/19/dumskoe-nebezrazlichie-protiv-amerikanskogo-usyinovleniya/?n=66995 И это Эксперт, главред которого - доверенное лицо Путина.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А просьба это эффективная деятельность?

    И поэтому своих мотивов Вы мне не скажете, да?:hah:

    Да просто я вырос из юношеского максимализма.

    goodvin, у меня к Вам личный вопрос. Как Вы относитесь к том, что во времена СССР американские жители не могли усыновлять наших детдомовцев даже теоретически.
    Это важный вопрос. Не игнорируйте его пожалуйста

    Понравилось то, что людей без суда и следствия называют ворьём?:shuffle:
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Общественно полезная как минимум.


    Вы просто встроились в местную систему и менталитет. Потом начинается "удачно устроился", "он, конечно, вор и су-ин сын, но он свой су-ин сын", "у нас свой особый путь" и т.д. и т.п.
    Как сегодня Путин назвал коррупцию российской традицией.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чём польза, по Вашему?

    Между прочим отец этого тезиса происходил из "цивилизованной страны", бггг
    И где связь между

    и

    Да и вообще, мои слова касались не моей психологии, а того простого факта, что категоричность относительно политических событий свидетельствует почти всегда о поверхностности, не более
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Панюшкин о детях : http://www.pravmir.ru/dva-spiska/

    Но есть у меня и другой список. Обнадеживающий. Список русских сирот-инвалидов, которые усыновлены в Америке, и которым там хорошо.

    Конечно, таких детей значительно больше, чем в моем списке. Но я знаю этих.

    1. Руслан С. три года — живет в Пенсильвании. Аплазия левого предплечья и кисти. То есть, по попросту говоря — нет руки. Ему уже сделан протез.

    2. Алексей К. два года — Аплазия правой кисти. Живет в Огайо. Его американская приемная мама по происхождению Россиянка.

    3. Мария Х. четыре года — волчья пасть, заячья губа, умственная отсталость. Живет в Орегоне. Сделана операция, диагноз «умственная отсталость» снят.

    4. Полина Д. пять лет — синдром Дауна. Живет в Теннесси.

    5. Людмила П. четыре года — синдром Дауна. Живет в Миссури.

    6. Екатерина Н. пять лет — синдром Дауна. Живет в штате Нью-Йорк.

    7. Мария Н. четыре года — синдром Дауна. Живет в Вирджинии.

    8. Иван М. семь лет — синдром Дауна. Живет в Мичигане. Мама — профессиональный педагог-дефектолог. Мальчик не говорил до усыновления, а теперь говорит на языке жестов и немножко по-английски. Это меньше, чем за год.

    9. Валерия Т. три года — синдром Дауна. Живет в Луизиане.

    10. Дмитрий Д. четыре года — синдром Дауна. Живет в Техасе.

    11. Мария Ф. пять лет — синдром Дауна. Живет в Калифорнии с 2011 года.

    12. Диана Ш. восемь лет — артрогриппоз. Живет в Индиане.

    13. Анна И. пять лет — несовершенный остеогенез. Живет в Джорджии.

    14. Анастасия С. четыре года — ДЦП, сложный миопический астигматизм, Живет в Айдахо.

    15. Ольга Е. пять лет — ДЦП, на инвалидной коляске, живет в Канзасе с 2012 года.

    16. Расул Г. четыре года — ВИЧ. Живет в Арканзасе с 2012 года.

    17. Антон А. два года — дистрофический буллезный эпидермолиз.

    [​IMG]

    (Помните, как во всех социальных сетях пытались пристроить мальчика без кожи, от которого отказались две матери — биологическая и суррогатная? Так вот, пристроили.)

    Живет в Техасе.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вам сейчас ответят, что она его усыновила, чтобы ставить на нем свои лингвистические опыты, напечататься в peer-reviewed журналах и стать популярной.
    http://www.gazeta.ru/column/latynina/4891673.shtml

    У нас в ВолгГМУ студенты каждый год собирают деньги и другую помощь для передачи в детдома. Со своих студенческих доходов. Так-то им "побарабану"... Я имел возможность работать с информацией о патронатных семьях - их очень много, людей готовых помогать. Так что не проецируйте Ваши личные свойства на всё общество.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 19:39 ----------

    http://ivan-feofanov.livejournal.com/68434.html

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 19:48 ----------

    http://texnews.livejournal.com/228811.html
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Pec@tum, проблема в том, что все сведения о том, сколько у нас погибло каких детей априори лжива. Ибо статистики такой не ведётся. По крайней мере - не велось до недавнего времени. Об этом многажды перетирали среди людей, давно и искренне интересующихся брошенными и усыновлёнными детьми. Нет точных циферок. Поэтому периодически и всплывают самые разные пропорции и цифры. И никаким из них нельзя верить.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Согласен. Тогда можно взять такой показатель, как уровень детской смертности до 5 лет. В России - 15 на 1000, в Штатах - 7,8 на 1000. Можно поспекулировать, что в детдомах уровень этой смертности все-таки повыше, чем в семьях, но даже и без этого очевидно снижение вероятности смерти для ребенка, перевезенного в США. Уровень медпомощи и прочие факторы играют свою роль. Поскольку неонатальные причины отсекаются практически на 100% (усыновление младенцев не разрешено), профит для детей очевиден, что бы там ни пищали люди, далекие от медицины и социологии.
    Еще одна ошибка автора, который в моей последней цитате - фотографии, приведенные им в качестве доказательства. Там нигде не указывается, что это именно усыновленные американскими родителями дети, и даже есть установленный случай усыновления российской семьей. Тем не менее.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Подобные спруту и лемуелю проглотят и продлжат спорит, ибо задача у парней троллит тему до последнего
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кто скажет, что мальчишка на этом видео
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=os8zoA4YHo8[/ame]

    и на этом
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JwWWnAdEBWE[/ame]

    - это один и тот же мальчишка с разницей всего в 1-2 года?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Не хотел писать в этой теме ей Богу. Но пришлось. Вчера на пресс-конференции В.В. сказал, что население поддерживает этот закон. Так, что те кто голосовал в этой голосовалке против закона плачьте горячими слезами. Путин сказал, что большинство - ЗА. У них наверное какое-то свое большинство. И считается каким-то особым образом. Интерполяция по-чуровски.
    Так сложилось, что у меня сейчас жена временно работает в школе-интернате, для брошенных или оставшихся без попечения родителей детей. Так, что я немного больше других знаю эту проблему. С едой и одеждой кто бы, что не утверждал сейчас проблем нет. Питаются дети лучше многих живущих в семьях. А вот отношение к детям воспитателей мягко говоря...., Да и дети сами уже "испорченные" и выйдя из стен учреждения к 18 годам получатся озлобленные, инфантильные люди с полной уверенностью, что тебе все всё должны. Именно это основной посыл воспитания в детском доме. Большинство (75-80%) после выхода из детского дома пропиваю или теряют иным способом свое жилье полученное от государства в первый год жизни "на воле". У них в 18 лет не ни каких навыков для самостоятельной жизни. Они не умеют стирать, готовить, чинить. И вообще созидать. Многие детишки социальные сироты с поломанными судьбами. Их родители алкаши, наркоманы, про одного мальчика мне жена раскалывала, что его родители клали в постель когда занимались сексом. Теперь он сексуально озабоченный. И даже во время тихого часа лезет к другим мальчикам в трусы. Более подробно даже рассказывать не буду.:frustrate И несмотря ни на что многие из воспитанников идеализируют своих родителей и хотели бы вернуться в семью. Так что этих детей нужно спасать. Будет это американская приемная семья или российская мне все равно. И вообще нужно кардинальная реформа всей этой системы т.к. она сложилась еще во времена Феликса Эдмундовича. На мой взгляд можно даже устроить раздельные дома для мальчиков и девочек. Мальчиков воспитывать в "милитаристском" духе в заведениях типа Суворовских училищ, кадетских корпусов, в том числе казачьих. А девочек при монастырях и церковных общинах. С получением нормальных женских навыков: стирке, уборке, приготовлению пищи, заботой о больных(сестра милосердия). вот где нужны силы церкви и казаков, а не в патрулировании улиц и крестных ходах.

    Кстати, за все время существования детского дома из него иностранцы забрали всего одного ребенка. В Италию. Все основные усыновители российские. Несколько воспитателей из этого детского дома воспитывают приемных детей дома.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну, не совсем так категорично... Есть и другие страны, где берут на усыновление.... Хотя, в США - берут больше всего, это факт. + даже если закон принят, то есть недавно подписанное соглашение с США об усыновлении. А международные соглашения они стоят рангом выше, чем внутреннее законодательство. По этому, пока это соглашение не расторгнуто, усыновлять все еще можно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 09:50 ----------

    Да и вообще, запрещать кому-то из ЛЮБОЙ страны, усыновлять детей, по причинам отличным от социальным (т.е. родители прошли психологическую проверку, имеют возможность содержать и т.д.) - вообще БРЕД! И те, кто принимают таой закон - больные на голову люди, или просто ***** держащиеся за свое мягкое кресло. Как показали результаты голосования в думе - таких мразей там абсолютное большинство!

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 09:53 ----------

    Понравилось...
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Pashtet, ну, хотел, вообще-то категорично. Правильно было бы дописать "КОТОРЫХ НЕ УСЫНОВИЛИ В РОССИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ КРОМЕ США". Я именно так думал, просто сформулировал не точно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 10:59 ----------

    У вас жена работает в интернате для сирот и вы не хотели писать в этой теме??? Как можно промолчать?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Вот фамилии тех, кто головал против, либо воздержался, либо вообще не голосовал...
    Тех, кто проголосовал против - всего 4 человека....... Вот Вам и дума.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 10:05 ----------

    Сегодня должны окончательно принять в 3-м чтении. И примут на 100% ибо Путин вчера дал одобрение.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не говорил "всем по барабану".
    Я говорил про общество в целом. И мой аргумент в пользу этого утверждения никто до сих пор не оспорил и даже не пытался. Всё больше какие то личные исключительные примеры приводят
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sp_r00t, говорил-говорил. "всем по барабану" и "нашему обществу по барабану", в пределах России, вещи тождественные.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    linx, парадокс, как я мог применять квантор всеобщности и в то же время высказывать риспект Вам и Вашей организации?
    Разумеется "всем" означало "обществу в целом", но никак не исключало того, что какие то люди или группы людей детищкам таки помогают
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Специально полез смотреть запись с конференции. Не мог поверить что Путин такое ляпнул. Оказалось - что да, действительно. Коментатор даже сказал что данные ВЦИОМА - более 50 % населения против того, чтобы российских сирот усыновляли иностранцы. Кругом ложь..
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Опять за всё население говорите?
    А обосновать можете?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Кто в здравом уме может быть против того, что бездомный ребенок из наших детдомов обретет семью? (неважно где, здесь, или в любой другой стране.....)
    Либо человеку будет ОБСАЛЮТНО ПОФИГ на этих детей и их будущее. А значит ему все равно, будут они здесь расти или в другой стране. И этот человек точно не против усыновления, т.к. ему пофиг.
    Либо человек будет рад за то, что бездомный ребенок получит семью и шанс на будуще - не важно где и в какой стране.
    Пожелать бездомному, а тем более больному ребенку остаться без родителей - может только бездушная ***** видящая в этом какую либо личную выгоду!!!
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да тут не в том вопрос. Да большинство действительно против того чтобы детей усыновляли иностранци, но не из вредности к ним а из соображений того, что родное государство должно заботиться о них так чтобы не возникало необходимости вывозить детей за границу чтобы там о них хоть ктото заботился. Вот в чем вопрос. Закон который обсуждается под собой не имеет основы в форме заботы о детях. И дальше этого закона и трындения забота не пойдет... Все ИМХО.
    Я может тоже против того чтобы генофонд разьезжался. Но закон обсуждаемый тут (и вообще с какого хр.на его зовут именем погибшего мальчика, на смерть которого почти год назад всем было нас.ть) не является следствием искренней заботы о детях, а всего лишь игральная карта...
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pashtet, опять эмоции плещут?
    Никто не лишал детей родителей. Не пистите
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sp_r00t, пистите вы. Произошло именно это: Детей лишили родителей. Естественно их никто не отбирал, их именно лишили.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ни каких эмоций, я вообще малоэмоциональный человек. Сухие факты и более ни чего.
    Наверняка сейчас есть дети, в том числе и больные, которые готовились к усыновлению гражданами США - факт №1
    Теперь эти дети уже не обретут семью, а больные не получат достойного лечения - факт №2
    Общий процент усыновленных детей теперь сильно упадет, т.к. большое их количество усыновлялось гражданами США - факт №3
    ***** из думы останутся на своих местах - факт №4
    Какие еще сухие факты вам нужны?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему нет то? Не усыновили омериканцы - усыновят другие.

    Сдаётся мне, что именно в этом то и вся проблема:hah:
     
  28. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну да, конечно - у них уже были почти в новой семье, а теперь, может быть, когда нибудь, возможно, их усыновят.... Да не, все нормально, о чем это я.....
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Не усыновят, как же вы не поймете-то? От того, что запретят усыновлять американцам количество всех остальных усыновлений не увеличится. Ну это же очевидно. Сироты, кого могли бы усыновить американцы останутся без родителей.