1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    самарский та?)))) наверняка))))
    согласна.
    меня настораживает другое
    1) внешняя хрупкость. как-то не уверена, что его весь вообще довезут до волгограда в целости и сохранности... да и в процессе эксплуатации, да и как он будет нагрузку держать... все-таки мэйд ин раша...
    2) сегодня нет домов из этого блока, простоявших десятки лет. да даже заводы по выпуску таких блоков появились та недавно. может быть эти блоки трижды классные, но людей, живущих десятилетия в кирпичных домах - я знаю, а людей, живущих в домах из таких блоков - нет. Я примитивные обыватель все-таки, учитываю это. Характеристики "теплый" и "прочный" - это канеш хорошо, а вдруг нет, заранее не проверишь...
    3) а если привезут плохие блоки? там же надо предоплату платить. вот заплатим, а привезут его плохой. мы не примем. и сколько нам бегать за поставщиками, чтоб они нам заменили или деньги вернули. С волгоградским силикатным кирпичом проще - приехал, выбрал, посмотрел, пальцем ткнул, оплатил, загрузили повезли. построили, утеплили, облицевали - и живи как все. это точно работает. Сколько этих историй с иногородними блоками и кирпичами.
    У нас пока время есть. В этом году цоколь закончим, а сам дом начнем только весной. Еще подумаем из чего будет дом.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Он тонкостенный, поэтому обжигается равномерно. Напоминает натуральную керамическую черепицу. У меня она за 12 лет по ощущениям только прочнее стала, хоть и валяются остатки все эти годы под открытым небом.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    Домик голландского архитектора:
    разглядел даже надпись сайта на его фасаде, хоть и снято моими детишками погано:
    http://www.vvrarchitecten.nl
    нашел там и его домик. Я так понял, у него потолок из профнастила без отделки?
     

    Вложения:

  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, дом простоит и нормально, у них косяк только в хрупкости при монтаже. Сразу к этому блоку надо приобретать набор монтажа химических анкеров хилтивский и боезапас к нему.

    ОЧумелец, может и так, может это несъёмная опалубку и у него терраса наверху. Второй этаж по той же причине по которой в японии все коттеджи в три этажа - цена земли. В голландии кстати плотность населения выше.

    К слову в Роттердаме много кварталов для нувориш строят (средний долг на душу населения в Голландии 520 000 долларов) так там так уютно, что и частник не нужён. Все машины в билевиле, между небольшими домами - дремучий лес.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У меня дом из поротона - как внутренние, так и наружние стены (облицованные клинкером) - никаких проблем с креплением нет, наружняя стенка блоков достаточно толстая, поэтому даже использование спец.дюбелей не требуется, обычные отлично держут.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Охотно верю:)
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Новости.
    Сегодня закончили гидроизоляцию. Обмазали и обклеили. По работам вышло - 150 руб./метр (в начале темы писала, что думали просто битумной мастикой мазать, но потом муж решил и обклеить все-таки). По рабочим, выполнившим гидроизоляцию отзыв - вроде ничетак, сделали. И вдвое дешевле, чем когда-то собирался цой д.а. делать. Баллоны и горелка у них свои. За газ мы платили дополнительно. Кому надо телефон дам в личку.
    На выходных муж буит делать обратную засыпку, если успеет.
    Кончилась вторая партия кирпича. Надо еще 1600 штук, в понедельник муж купить планирует.
    денех совсем не хватает(((( купите у нас ктонть вагон 1С, пжлста))
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 18:15 ----------

    [​IMG]

    В цоколе сделали 5 окошек (ширина 2,5 или 3 кирпича, высота 6 кирпичей плашмя). В цоколе 4 помещения - в детском спортзале 2 окошка, в остальных по одному.

    Что осталось сделать в этом году:
    1) извлечь землю изнутрей и сделать обратную засыпку (песок, земля, лопаты есть)
    2) отодрать опалубку внутри (руки есть)
    3) доложить кирпич
    4) сделать бетонные хреновины там где двери
    5) плиты положить
    6) может быть даже сделать дно...
    Вапще же планировали сначала в этом году только бетон до уровня земли делать и гидроизоляцию, но вот взялись за цоколь, теперь будем упираться доделывать всё, что успеем и осилим финансово.
     
    Последнее редактирование: 16.11.12
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да не нужны химические там. чо ж вы так хаете то. и сцыль на ролик мне не надо в доказательство приводить. там обычный дюбель в него вфигачивают. такой и в ГББ не будет держать.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    кстати высота от уровня земли до перекрытий в цоколе 2м 90см. Канеш, песок, заливка, полы отнимут не меньше 20см. В большой комнате цоколя (ктр под залом) запланирован детский спортзал - у нас есть многофункциональный тренажер кеттлер, теннисный стол и боксерская груша, ктр туда переедут.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, супер! Тогда молодцы что много окон сделали!
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Всё еще делаем обратную засыпку. Долго, ибо нет рабочих рук щас. Каменщики не хотят ессно. Рабочие пообещали, не пришли чёта. Муж сам засыпает, совмещает это с работой + рабочий приходил в выхи. Ну я немного позасыпала снаружи кучи скидывала и топотала. Дети помогали с радостью:
    [​IMG]
    Тяжело изнутрей землю выкидывать. Внутри ж много земли для обратной засыпки оставляли, ибо некуда ее было экскаватором выгрести. Еще песок тележкой возят. Половину, наверное, уже сделали.
    Кирпич вчера привезли, завтра вроде каменщик придет докладывать. Уже несильно спешим. По силам. Тем более, что план этого года уже практически выполнен, кирпич и остальное - это уже идет сверх плана.
    Погода хорошая. Работаем.

    О сомнениях.
    К размышлению тем, кто будет строиться.
    Сомнений так много, с ними Вы наверняка весь период стройки промучаетесь, а может и после. Мы, например, все никак не определимся из чего стены делать. Зимой будем думать об этом. Столько вариантов пересмотрели, переобсуждали, переизучили. Так и мотает, то ли умные то ли красивые... Вроде и хорошее хочется, но кто знает что будет завтра, стоит ли вкладывать много сил и времени (ктр придется потратить на заработки) в дом... в нашей стране всегда все нестабильно, вдруг еще ардатовскую решат расширять до нашего дома, тоже не айс будет (хотя в генплане этого нет), мжт придется из волгограда уехать в другой климат или в заграницы, кто знает...
    Эволюция наших сомнений и идей в теме хорошо заметны. Последняя версия опять: половинка КББ + утеплитель + полкирпича. Причем идея с маркинским кирпичом меня покидает, думаю, мжт взять волгоградский дешевый на облицовку как все и не выпендриваться. Беспокоит, может все-таки можно (вопреки устоявшемуся мнению, что нельзя) хоть где-нибудь найти более-менее пристойный КББв этом городе...
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да, с погодой вам несказанно повезло. Чем-то заслужили :)

    С возвратом денег добили вопрос?
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нет еще. у мужа совсем нет времени сходить к нотариусу оформить доверенность адвокату, чтоб он иск отвез подал. Муж щас и с работой и со стройкой по уши занят. виделась с нашим участковым (он мне много помогал по другим делам с гранатой да с останками всё консультировал, направлял куда надо, я ему груши ходила отнести), рассказала про цоя д.а., участковый грит напишите заявление, но тож еще не написали. наверное муж уже только зимой теперь займется (адвокат подаст иск на оставшийся долг 104 тыр. и проценты за период просрочки). щас бы успеть стройку закончить и клиентов своих не подвести (на работе). а незаконные методы муж применять не разрешил, типа мы ж приличные православные люди, а не такие как цой дмитрий александрович... А Бог не тимошка видит немножно и все расставит по своим местам. Кстати да, после этого мужнина утверждения и решения, сразу как-то и деньги заработались на нескольких сделках, и как видите мы стали строиться дальше и ушли в перевыполнение плана.
    А цой д.а. звонил сказал, что нет у него денех вапще и просил вернуть опалубку, чтоб он мог следующий объект взять. Мы не вернули по 2 причинам: 1) по соглашению мы вправе ее использовать до завершения работ, а работы еще не завершены, 2) она хоть какой-то залог. Он стал орать на нас, и потом заявил: вы (ну мы) оставляете себе в зачет опалубку, а деньги он не отдаст уже, и бросил трубку.
    нам его опалубка то не нужна, она старая дряхлая (зюзик вон видал), слова доброго не стоит, ее за гроши только продать можно, и то не факт. чтоб она выдержала заливку бетона, мы несколько машин леса привезли сюда и ее укрепляли. Хорошо хоть лес муж тогда нашел по 500 руб/куб.
    я вапще не в злости, а просто в шоке от этого дмитрия александровича. ну неужели мужик не стыдится настолько сам себя не уважать и унижать, слово не держит вапще никогда, вапще за свои слова не отвечает, врет постоянно, многодетную семью на деньги кидает, со стройкой кидает. Такая брезгливость к нему появилась... Я в шоке просто - как может взрослый мужчина (ну во всяком случае по паспорту ж мужчина) себя так унижать. каких он детей воспитает. и вапще куда мир катится, если мужики такие становятся... Он вапще задумывается, как его родственники, знакомые, соседи будут к нему относиться, когда будут узнавать как он поступает, как детям его буду тыкать за это товарищи, какой это позор...

    А щас у нас вроде с работниками пошла белая полоса в целом. Минусы есть всегда. Но на фоне цоя все следующие вполне нормальные и мастеровитые люди. Такого масштаба претензий просто нет уже. Да вы и сами видите по моим сообщениям. Отзывы и контакты оставляю. По каменщикам - не оставлю пока. Вапще по тем, кто нам до конца стройки нужен контакты не дам, чтоб не сманили. Только по завершении стройки делиться буду, так шо извиняйте.
    По материалам тоже вроде пока зеленый свет. Часто находим адекватные цены или даже низкие. Без ущерба для качества.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 16:10 ----------

    и кстати строители нам предложили (поскольку погода позволяет) сэкономить и вместо плит сделать монолитные перекрытия. они умеют это делать. вопрос пока завис, решение не принято.
     
    Последнее редактирование: 20.11.12
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    она и 10к не стоит.


    это только Ваше мнение основанное на Вашем мировосприятие.

    в 90х ещё были опросы типа способны ли вы идти по головам к своей цели - положительно резко меньше половины отвечало, тоже самое 2010 году - уже резко больше половину. Если интересуется почему так - перечитайте незнайку на луне.

    в том то и дело, что некому особо скоро тыкать будет.

    если у них опалубка есть то везде делайте монолит. Только отдайте конструкторам на просчёт. Мне например в экспертизе насчитали 10ку арматуру с шагом в 200, при этом ещё по месту рассчитали места разрушения и их ещё заармировали, но бетон только 35й.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сегодня созвонимся с проектировщиком, спасибо! Арматура у нас кстати частично есть, осталась (восьмерка), а толстую надо буит докупить.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, 8ка это проволока ))
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, в сортаменте стали нет ни проволоки ни прутка -- только круг.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чо за всех говорить то? я вот ни на минуту не усомнился какие стены должны быть в моем доме :coolz:
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Аналогично шэф (С)
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    И противоположно;):d:d:d
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а ежели плиты - где посоветуете брать и где точно не брать. по качеству. прочности надежности, чтоб арматура в них была скока нада и какая нада, бетон качественный и т.д.
    Буду также благодарна за контакты благонадежных и адекватных по цене перевозчика и крановщика. на всяк случай.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    любые советские из тяжёлого бетона
     
  23. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Если надумаете строиться из КББ могу посоветовать от себя и еще пары моих знакомых блоки которые делают в Средней Ахтубе на бывшем консервном заводе , я себе из них дом построил , двое знакомых коробки в этом году закончили , так вот по геометрии и прочности претензий нет,делают на станке Рифей вроде, привозят по 600 штук , вываливают самосвалом , разбивалось максимум 2-3 . И Цена была средняя по городу, но Вам везти будет наверное далеко...
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Светлана, не удержусь-это конечно офтоп, но не могу не выразить своё к Вам уважение и восхищение!
    Пусть сопутствует Вам удача!
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    минусую:) неженское это дело то чем занимается Светлана;)
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    обязательно пожалуйста скиньте в личку!!!! вдруг пригодится
    а чейта словоблудие вдруг и не женское? не иначе только мужское? ;)
    у нас муж строит, дела делает, а жена поведывает об этом миру)))))) Наоборот не получится, я стройкой заниматься не умею, а из него слова не вытянешь))) Умозаключения умозаключать - это я всегда да пожалуйста, а ежели материал хороший выбрать да подешевше найти али технику заказать договориться, так то муж лучше делает. А я при нем вот писарем)))
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, любой кбб пробивается любым зарядом кроме дроби :flag:
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а че в нас кто-то стрелять будет снаружи? а почему не через окна тогда? или я не так поняла ваш посыл...
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот из них же и делали. Тоже рекомендую. Прочные и с хорошей геометрией.


    Это на случай зомби-апокалипсиса?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а на кой вы тогда столько денег вламываете в стройку?