1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Груша с бидонами,спасибо за объективное мнение. Но Вы судите лишь относительно других людей, я сужу относительно своих рук (соотношение руки-ноги, руки заметно меньше в объёме). Другие фото есть, но время идёт, я меняюсь.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тайский бокс попробуйте. Или тхэквондо. Сушит хорошо.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    нет, ни в коем случае, я писала конкретно про руки, лицо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 22:48 ----------

    Прохожий,спасибо. Уже пройденный этап. :coolz:
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Приседания + становая.
    Ты думаешь это мышечная масса на ногах нарастает после приседаний? У тебя веса не серьезные, поэтому есть куда двигаться. Я вообще после приседаний дня три отхожу, не меньше.
    У организма два состояния - или ты набираешь массу или теряешь. Зависит от потребляемых калорий. Поэтому нагрузка должна чередоваться: цикл набора массы - цикл сушки. Подразумевается что во время грамотной сушки подкожная клетчатка уходит, а мясо остается. Продолжительность цикла - до полугода.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ребят может немного не в тему но бегать на динамо не айс. Рядом ж/д вокзал. Оттуда накидывает смолой, проезжая часть рядом плюс сами дорожки резиновые от них тоже запах неприятный особенно когда на улице жарко. Другое дело бег в сосновом бору. Хвоей дышать очень полезно особенно при нагрузке на легкие.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Бегаю утром в 7-00. Воздух нормальный. Вечером да, загазованность чувствуется. Резиновые дорожки это большой плюс хотя и пахнут. В сосновом бору кенешно лучше, да где его взять то этот сосновый бор.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да ну нет, я сужу безотносительно.
    Руки и должны быть меньше в объеме, Вы же не плавчиха. Ручки у женщины должны быть тонкие и изящные, а бедра нужны живот большой носить и ребенка рожать ;)

    Кстати, руки (биц и триц) Вам качать надо. Свадебное платье все подчеркнуло. и грудь. На руки прям много надо вваливать.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Груша с бидонами, эхх, гантели дома есть, а желания их тягать неть! Срочно нужна мотивация конкретная :coolz:
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Можно объемы измерять и на них ориентироваться.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    запросто. на моих глазах девченка такие окорочка себе накачала... как у легкоатлеток. если нижний тип фигуры - никуда от него не денешься.


    Shillen,
    если есть чувство, что бедра растут - бросайте тяжести и тренажеры на ноги, они ни при каких условиях не приведут к уменьшению объема.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Самый лучший стимул для женщины - это антикомплимент от мужчины. Ибо женское замечание это значит завидует, а мужское - значит не захочет.
    Так что [​IMG]
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Где Вы видели легкоатлеток с "окорочками"?

    Вы в курсе вообще распределения мышечной массы и подкожной клетчатки у женщин?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Как ни странно, на стадионе.

    [​IMG]

    И что с этих картинок? Прям так сразу жир начнет уходить? Ага, щаз. Мышцы будут расти, а жир так и останется. Вот и объем.

    Жир другими способами сжигают. Но никак не на тренажерах и со штангой.

    И если у человека бедра прут, советовать ей продолжать приседания, да еще и становую... Вы меня извините, но потом она придет по лицу бить. Но поздно будет.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Как чувствовал что Вы спринтера выложите. Тогда уж сразу бы ББ выкладывали, что уж там.
    Опять двадцать пять. Какая разница как тратить калории - присяд со штангой или ходьба пешком?
    При сушке рекомендуют не 4х6, а 3х20 например. Но имеются ввиду серьезные веса под 100 кг, а не 20 кг с которыми работает Ши.
    То, что можно не боясь набрать 10 см объема бедер, а потом на сушке их согнать. Правда вместе с грудью, но уж тут каждый сам выбирает.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это не спринтер, барьеристки. У меня такие и занимаются рядышком.

    Ты видел программы на сброс веса при работе с тяжестями? В каком темпе нужно заниматься, чтобы сердце разогнать до положенных ей 120-140, причем без отдыха между подходами и всю тренировку? Какие 100 кг??? Какая ходьба пешком???
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Мы сейчас про кардио говорим или вообще про сушку? При рабочем 100 вешаешь 80 и пошел пять подходов по 20 повторений.
    Если тратить больше калорий чем потреблять вес будет уменьшаться. Это аксиома. Если нагружать на тренировках мышцы, то расходоваться будет именно запас жировой ткани.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а зачем? все эти циклы. наборы, сушки и т.д. - это для фанатиков, пока не надоест. А потом разнесет еще хуже, потому что начальный объем больше.

    Спорт нужно делать образом жизни. Комфортной жизни. Без резких смен "фаз" и т.д. Тогда и результат будет постоянным. Девушка не сможет долгое время ходить в зал, три тренировки в неделю по часу. С учетом того, что группы мышц разбиты на неделю, сразу собьется вся программа тренировок. А там и жирок нарастет.

    А вот если заняться любым подвижным аэробным видом, от фитнеса до хз-чего, то и перепадов резких не будет. Тем более, что каждую тренировку все тело прорабатывается. Не смогла в фитнес - забежала в бассейн расслабиться, или пробежка на стадионе. Надоел фитнес, пошла самообороной позаниматься. Это намного проще, чем тупо ходить в тренажерку и становиться похожим на рафинированного покемона.

    И результат будет сохраняемым, в отличие от железок.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нравится мнение!
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ..
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    :hah:

    :hah:

    Прохожий, вы такой смешно-о-о-о-й :hah:
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ритор, есть профильное образование по обсуждаемому вопросу?
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    напротив трамвайной остановки 36-ая школа есть березовая роща. А чуть дальше, между ангарским прудом и автовазом, сосновый бор. недавно бегал в этой березовой роще во время дождя- супер. Устал, присел отдохнуть и аж из детства воспоминания нагрянули.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Andolini,ну там бегать можно лишь днём, вечером довольно таки неблагоприятное место, особенно для девушек.
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Прохожий, есть педагогическое образование (биолог-географ), собственный опыт тренировок (более чем удачный), опыт тренировок коллег и друзей (так же очень удачный).
    Встречный вопрос - вы по образованию кто?
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Дождь то слабенький был. Как в ноябре развезет какой там бег. Вряд ли там круглый год побегаешь. Будем реалистами.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 14:00 ----------

    Shillen, Попробуйте роликовые коньки:)
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Shillen, хы. ну, может быть. Зато появится повод ускориться.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ритор, ктн, системный анализ

    тренировок на какой результат?

    последние два-три года я очень внимательно наблюдаю, кто проходит через мой зал, в том числе занимающихся индивидуально с проф.тренером (тоже чувак подготовленный - физакадемия, чемпион европы по лифту, думающий такой).

    вывод - многие добились успеха в силе и объемах (особенно, если питание правильное подобрать), фигуру мужики улучшали. Но девушки (да и мужики), которые приходили "похудеть" долгосрочного (сохраняющегося после снижения темпа тренировок) результата практически не добивались (ну попу подтянуть, это получалось). Да оно и понятно, если из часа тренировки они 20-25 минут потеют на беговой дорожке, еще минут 20 - выкрутасы на коврике, и совсем немного железок - такую нагрузку гораздо эффективнее давать не в условиях тренажерного зала.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Прохожий, Спорить с этими двумя товарисчами бесполезно. У них один снаряд и вид спорта это- штанга:)
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Тренировок "на похудение".
    Вся цель моих тренировок очень проста - похудеть.
    Пользовался лишь тяжелыми силовыми тренировками (бегал/бегаю/катаюсь на велосипеде без фанатизма, лишь в свое удовольствие), ну и естественно изменил пищевые привычки.
    Похудел. С более чем 145-150 кг. три года назад до 95 кг. сейчас. У меня очень много хороших товарищей, и мужчин и женщин, в разных городах России (так уж вышло), которые точно так же худели/продолжают худеть и легко поддерживают нужные объемы/вес. В этом нет ничего сложного. Вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 14:15 ----------

    Афиноген, я еще очень бегать люблю. Длинные и короткие дистанции. И кататься на велосипеде. Но без фанатизма и "вытаращенных" глаз. :spider:
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    можно подумать вы бегаете каждый день. К примеру Вектор бегает там круглый год. Вам решать. Лично меня вообще никакая погода не остановит. Я с температурой ходил в бассейн. если захочу играть в снежки, а снега не будет то буду кидаться землей.