1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хрень глаголить изволите. Если уж ересь жидовствующих появилась, что является куда более страшным явлением, то подобная фигня вполне могла возникнуть.

    Думаете дело только в этом?
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    надо еще истребить или отправить на лесоповал всех "неверных" ))
    собственно политика устрашения работает одинаково во всех случаях.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, учите историю по передачам Сванидзе что ли?
    Ну-ну
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Исключительно по Пургинянским памфлетам.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да, а есть выбор? Выбор в чем? Мы и так бревна, но пока не закрепленные гвоздями. :)

    Да куда нить загонит. А куда бы хотелось? Если не загонять, то скоро будет власть людей типа пуси райт. Будет хуже :)
    Он предложил альтернативу в момент когда страна рушилась после тов. Ленина и его методов :)
    Да и русло правильное нашел. А люди как я уже говорил не умеют жить достаточно свободно чтоб не убить друг друга.

    Ну это как посмотреть. Может еще не настало время )
    Да и коммунизм, а почему бы и нет? За 70 лет сделали столько, а за 20 почти все про..ли...
    И как не держать таких людей в узде? ТАк и говорю дай нам волю мы лоб расшибем и руки обрежем. Нужен вектор.
    Если его не скорректировать то он уйдет в национализм с нигилизмом. А там как пойдет...

    Вообще все не буквально надо понимать.
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    очень прошу, опишите КАК будет при таких беспринципных тварях у руля власти?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    где люди не могут жить свободно?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 13:09 ----------

    забавно смотреть, как рабы хвалят рабовладельческий строй:)
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я не хвалю отнюдь :) Я констатирую факты. Кто-то хвалит, кто-то этим живет, а кто-то трындит на кухне так ничего и не сделав :)

    Нигде. Не на этой планете ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 14:18 ----------

    Я думаю
    1.всех будут трахать в музеях не смотря на принадлежность к партиям ! :)
    2.И все будут ходиь принудительно на концерта пуси райт, не дольных будут смотрите пункт 1-ый!

    Да и есть истина:
    Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Очень мало людей в истории кто не поддался ;)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля, Чтобы система было стабильной и устойчивой нужен баланс сдержек и противовесов, страх как ресурс не бесконечен. Истребили несколько миллионов умных и предприимчивых, получили с них разовую прибыль в виде резкого подъема экономики и ждете теперь новый ГУЛАГ, потому что это проще, чем взять ответственность на себя.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gxhspouQ6Pk[/ame]
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опаньки! Уже НЕ
    :d:d:d
    Браво!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наша текущая система - пока что весьма устойчива. Причем отнюдь не из-за страха. настолько устойчивая, что даже искусственные методы организации протестов повлиять на нее не могут.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нет, под бревном подразумевалось вполне конкретное - готовность полностью пожертвовать своим комфортом, здоровьем и благополучием, и положить всю жизнь на алтарь счастья следующих (возможно даже не сразу следующих) поколений. Имхо, только за счет этого союз и стартанул, и вышел вперед. Но тогда миллионы другого и не видели.
    Это и были 20 лет "свободы".
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я так и знал, что это один из навязчивых кошмаров некоей части общества. кстати вы забыли о некро-педо-зоо и прочих филах.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Выходит тов.Сталин (сталинизим) лучше православия. ;)
    (давеча Вы говорили про то, что православию у нас нет альтернативы. Есть! и еще какая!)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая?
    Сталина то нету, если Вы об этом:d
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да с чего вы взяли то про Гулаг ? :) И как простите коррелируется истребление умных и последующий экономический взрыв? :)
    Не в том ли, что в деревню пришла письменность и образование?
    Все немного сложнее, инфа 150%
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да хрен про вас забудешь, так и лезете изо всех щелей.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    да готов. Кто со мной?:writer: записываю...
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Doctor Zlo, Вот более здравый взгляд на религию. Который позволяет разделить религию и церковь, с целью не закидать какашками первую.
    Вот еще один материал очень принципиально затрагивающий как вопросы религии, так и вопросы логики живых обьектов, в системе которой определен религиозный вариант или выбор.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kmL2qKzAb-s[/ame]
    Самые интересные моменты на мой взгляд - со стороны биофизика Бориса Режабека, например о квантовой логике живого мира.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да да, это кошмар :) Гетеросексуальной части общества :)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что это за сакральные "сдержки и противовесы"? Сколько раз от Вас о них слышу и не врубаюсь, что это такое.
    Чтобы система была устойчива должен выполняться Закон. Не тот, что в конституциях прописан. И всё.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Альтернатива всегда приходит :)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ..
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думаю, что речь идет о принципах разделения властей
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это были 10 лет анархии при царе горохе. Остальную часть пока не могу определить точно. Думаю, что все таки стабильности на фоне 10-летия анархии.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 14:43 ----------

    Это миф.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это теория, если хотите - доктрина, которая более-менее успешно функционирует в достататочно развитых странах
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Видюшку про кванты и клетки, а так же волю и свободу, никто посмотреть не удосужится. ...) Длинная наверное слишком.
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    главное чтоб хрен не забыл про вас лично.
    Гетеросексуальная часть общества не задумывается по большей части о том кто кого и как.
    Божий небось?
     
  30. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну так придите к этому Закону и скажите: "Закон! Ты должен выполняться! И всё!". А если он не послушается, то, хочешь-не хочешь, придется выстраивать систему сдержек и противовесов, чтобы самому добиться примерно такого результата. Конкретно: полицейская структура, которая сдерживает преступность, прокуратура, которая сдерживает полицию, суд, который сдерживает прокуратуру, демократические процедуры, которые сдерживают суд и далее по кругу.