1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радость или горе великое - ремонт внутридворовой дороги...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Офелия, 07.08.12.

  1. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    Офелия, А чё муж не могёт замесить пару вёдер цемента и сгондобить переезд через бордюр на пустырь. Тазовладельцы его на руках носить будут. А мож и Вас заодно тож, до стоянки:)
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    да никто не возражает, что надо привезти-отвезти. Но ведь не каждую ночь. Я понимаю, что ребенок может заболеть, тогда да-машина на готове под окном. Но когда такие мамы говорят, что у НЕЕ ребенок и ЕЙ надо везти его в садик, то складывается впечатление, что она такая единственная и неповторимая, а у соседей нет ни детей, ни проблем.
    Как раз из Волгограда. Да и где вы нашли гараж в Дзержинском за 300 тыс? Разве что Бетон с Вельдом. Тот же Восход - гаражи чуть больше 100. Вы на Хорошева живете? Я не призываю Вас брать кредит и не хочу учить жизни. Хочется донести, что не у Вас одной есть дети, рядом живут другие люди и у них тоже есть проблемы.
    ей в этом отношении тяжко приходится
    http://lurkmore.to/Мое_место_парковки
     
  3. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Удивительный Вы человек и советчик. На улице идет ремонт дороги. За окном прямо сейчас стоит страшнейший шум, причем стоит уже четвертую неделю, с утра и до вечера, каждый день кроме воскресенья. Бордюры вставлены в вырытые для них траншеи, вокруг - куча песка и гравия. На выходе из подъезда раздолбан весь асфальт, коляску вечером на прогулке муж проносит на руках из подъезда где-то метров 30-40 потому как поставить невозможно. Раскурочен почти весь двор, щебень, песок, ямы. И тут вдруг... мой муж торжественно выходит с двумя ведрами цемента и начинает под восторженные взгляды джамшудов в шапочках "гондобить переезд через бордюр на пустырь". Представляю эту картину.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:09 ----------

    Быдло - это Вы. Вы так и не поняли что во дворе полно места и что моя машина никогда никому не мешала? Свои мерзкие ссылочки с подъ*бом оставьте пожалуйста при себе.
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Быдлом Вас я не называл, а потому рекомендую извиниться за такие слова в мой адрес.
     
  5. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Я никогда в жизни не оскорбляла никого на форуме, но приведенная Вами выше фраза и ссылка подразумевает что Вы употребили данное понятие в мой адрес. Поэтому оскорбление было от Вас, а от меня - ответ. И извиняться соответственно Вам. Хотя я от Вас извинений требовать не стала, судя по манере Вашего общения, едва ли Вы на них способны.
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    почувствуйте разницу. Если не видите, то сочуфствую
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вообще интересная тема. Не ремонтируют дороги - плохо, ремонтируют - тоже плохо.
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну вот, наконец-то топикстартер показала своё истинное личико. Дальше можно не продолжать.
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Интересно получается, значит меня можно оскорблять, а я должна молчать в ответ. Нет, извините.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:39 ----------

    Человек из Волгограда,

    на тему Вас есть анекдот.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:40 ----------

    Как раз про то, как можно в адрес человека сказать оскорбление, но сделать это завуалированно, типа "это не я".

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:42 ----------

    Размышление: интересно, а если бы я не написала что Вы быдло, а просто дала ссылку на текст, состоящий из матерных слов, и написала что это про Вас, то это не считалось бы оскорблением по Вашему. Прикольно.
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Офелия, культурный человек тем и отличается от бескультурного, что ни при каких обстоятельствах сам не опустится до уровня бескультурия.
    Можно и культурно ответить. Классический пример: "Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек... мне на ногу батарею сбросил" © (Джентельмены удачи).
    Выводы делайте сами.
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я где-то написал, что это про Вас?
    теме up:d
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ок, я некультурный человек и не терплю даже завуалированных окорблений в свой адрес. И это меня совершенно не смущает, представляете. Если Вам это так интересно обсуждать - пожалуйста:rev:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 11:04 ----------

    Еще раз процитировать? слово "ей"- про кого? или это была просто присказка - так сказать ей-эгегей?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 11:06 ----------

    ...Не знаю, закрыта ли тема, но надеюсь, что она достигла тех, кому предназначалась.
     
  13. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    если уж взялись цитировать, то цитируйте полностью, а именно
    согласитесь, что ей в этом отношении тяжко приходится относится к посту ochumelkin'a, но не к лурке
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    из этого следует, что асфальт обязаны расширить чтобы хватало мест всем кому машина необходима (раньше вроде инвалидам давали машины и парковочные места во дворе)? Я Вас прекрасно понимаю, что хочется жить как белые люди, вышел сел и поехал. Ну если вы не можете оставить ребенка, возьмите такси до стоянки или ставьте машину вне двора. Грудной ребенок это не на всю жизнь. Как же раньше без машин-то жили, наверное без машин и детей не было? Если у вас появится 450 тыс, то вы их потратите на новый автомобиль, а не на гараж. У меня тоже нет мест во дворе, есть жена с правами, машина стоит в гараже, а жена с ребенком в поликлинику пешком ходит или на такси в непогоду. Как-то мы не находим в этом трагедии.
    Никаких карманов все равно не хватит. У нас во дворе помещается 60 машин, большая парковка, но все равно еще 70 ночует вне двора и это далеко еще не все машины нашего двора. Причем раньше ночевало только во дворе, как сделали парковку у магазина, через год люди и ее заняли, магазин уже воюет, ставят препятствия чтоб хотя бы для погрузки место оставалось. А вы говорите карманы сделать.
     
  15. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Да поймите же Вы...))) пишу одно и то же снова...) места во дворе - море! Я знаю много дворов где реально нет места и там не стала бы ставить машину и даже думать об этом. Но это не про наш двор. Вот и возник совершенно безобидный (и никого по идее на форуме не задевающий хотя вышло обратно - выявилась масса возмущенных) вопрос почему бы в проект ремонта не закладывать хотя бы расширение дороги или карманы вдоль нее.
    А на дороге даже две машины не разъезжаются. Это (не лично по Вашему, а всех, кто против расширения дороги) тоже хорошо? Когда они начинают гонять туда-сюда на задней передаче?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дома просто надо строить с нормальным количеством парковочных мест, а это как минимум по машино-месту на квартиру. Держать машину на таком расстоянии от дома, что проще вызвать такси, ну нафиг она тогда эта машина? Чтобы на дачу ездить?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:47 ----------

    Да тут полно машино-ненавистников, предпочитающих трамваи и велосипеды :)
     
  17. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вы себе представляете парковку 200 квартирного дома?

    Ну, у меня машина, но во дворе я её не ставлю. Днём за домом стоит, ночью в гараже. Когда ночью приезжаю, ставлю на платную стоянку. Причём машина застрахована по полной (это для тех, кто считает, что КАСКО для того и куплена, что бы бросать машину где попало).
    Впрочем, был уже срач на эту тему, там мою позицию заклевали те, кому задницу трудно десять минут протащить от стоянки/гаража до дома, те кто наскрёб последнее на авто, а о содержании его даже не подумал и пр.
    Не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили. ©
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    у нас во дворе так же все загородили все высоким бардюром. друг даже во время строительства подходил к строителям с денежкой, чтобы кое-где бордюр установили пониже или оставили карман, но у них видимо чистая совесть и суровый надзор. для детей стало лучше, ибо можно поиграть с мячиком, не опасаясь пинков сурового дяди. места под парковку все-равно нашлись и не далеко от дома.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вполне. Она может быть например подземной, или надземной многоуровневой, хз какой, но если ее не сделать - будет вечный срач из за места во дворе.
    Или вы считаете что лучше как сейчас, строят 200 квартирный дом и делают парковку на 20 машин?

    Вы просто не понимаете сути личного авто - оно должно быть рядом и всегда доступно для использования. Идея ездить на троллейбусе на стоянку за авто бредова, т.к. убивает всякую пользу от авто :)

    Мда, если есть платная/бесплатная стоянка в 2-5 минутах хотьбы от подъезда, то ставить авто там в целом еще куда не шло. Вот мне лично пофиг, будет ли моя машинка стоять во дворе, или за двором, или где еще, лишь бы это было близко и безопасно, но если за авто надо тащиться в гаражи минут 20, ну его нафиг, либо этот дом, либо машину :)
     
  20. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Абсолютно поддерживаю. Я уже писала в теме, что у нас раньше была стоянка рядом с домом (и она пользовалась большой популярностью) и я бы с удовольствием ставила машину там, тем более под присмотром, но добрые дяди построили там автосалон. Вот автосалоны можно везде строить, эт да. А стоянки и парковки нафиг не нужны.

    Почему бы на самом деле в хваленый (и признаю - очень долгожданный) ремонт дорог не заложить стоянки, в т.ч. бесплатные? Пустырей огромное количество. И никому мешать не будет. Особенно поборникам детских площадок.
     
  21. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Это бесплатное приложение? Вы готовы за квартиру заплатить раза в полтора больше, чем без парковки? Судя по всему, таких будут единицы, если уж давятся за обычную платную парковку возле дома.

    Ну уж куда мне.

    А ещё лучше прям на лестничной клетке.
    Я уже приводил пример: я Ваш сосед, купил себе мотоцикл и ставлю его в подъезде у стены, перед Вашей квартирой. Вам пройти можно, пусть немного и боком, но мне так удобно и он всегда под рукой, строго по Вашей концепции.
    Думаю, Ваша реакция на это предопределена.
     
  22. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Предполагаю что у наших строителей тоже, двор угловой и крайний от дороги, скорее всего будет входить в число проверяемых и возможно объезжаемых губернатором.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:31 ----------

    Это неверный пример. Верным он будет если Вы скажете "ставлю в подъезде рядом со своей квартирой и он не мешает Вам проходить к лифту". У нас во дворе машины не стояли на дороге и никому не мешали никуда проходить. Мне бы лично на такой мотоцикл было безразлично. В некоторых домах шкафы рядом с квартирами стоят, санки, велосипеды. Просто это редкость, все боятся, что украдут.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я когда выбирал квартиру, откинул в сторону дома, в которых есть трудности с парковкой. Если буду покупать новостройку, то буду брать квартиру в доме где можно и машиноместо купить/арендовать. Квартира без машино-места поблизости меня совершенно не интересует.

    Если была бы возможность по приезду домой сложить машинку в чемоданчик, и положить дома на полочку, так бы и делал :)

    Во многих домах, на 1 этаже предусмотрен закуток для всяких детских колясок, велосипедов и тд - и это туда ставят, без мыслей о людях, так же ненавидящих трехколесные велосипеды как и машины во дворе. Про мешающий мотоцикл на моей площадке мне трудно думать, тут как минимум 2 поместятся никому не помешав.

    Да плохо предлагали по всей видимости :)
    Вообще я предлагаю вам не волноваться по поводу бордюров, а дождаться окончания строительства, а потом спокойно вызвать своих строителей, и сделать заезд на место для парковки.
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я такое помню в кино "Иван Васильевич меняет профессию"
     
  25. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Не буду пожалуй писать "Спасибо за хороший совет", а то представляете какой шум поднимется;)
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    на каком ТАКОМ расстоянии? :) Да у нас до поликлиники 3 минуты пешком, до гаража 15. До пятачка таксистов 20метров. До остановки трамвая, маршрутки 100метров. Мне не влом 15 минут до гаража прогуляться. Хранить машину в гараже гораздо безопасней и дешевле, чем на улице или на стоянке. Или надо каждый день трамбовать машину исключительно во двор, чтобы пацаны на раёне не засмеяли?
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну у меня во дворе такой долгострой. Двухуровневая парковка. Последняя цена за МЕСТО была 700 тыр. Чет нет желающих покупать там места. Потому не достроена. 700 тыщ как раз разница между двушкой и трешкой в наших домах. Как думаете, что люди выбирают - еще одну комнату или место под машину?
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    15 минут под дождем, в +37 летом, в -20 зимой... Я за последние лет 5, как с авто, зимнюю куртку одевал раз 20 - мне она в машине вообще не нужна, а в лютые холода, когда осенней недостаточно, гулять особо и не хочется, даже 15 минут до холодной машины, которую сначала надо выкопать из гаража :)
    Нет, если это гараж подземный, и туда можно спуститься на лифте, или в своем доме, то это несомненный +. Гулять по ночам по гаражным кооперативам - ну нах.

    Если дом не эконом серии на окраине города, или рядом нет доступной надземной парковки, то не вижу ничего криминального в парковочном месте за 700. Как я уже писал, если я когда-нибудь надумаю квартиру в новостройке, то буду рассматривать только дома, где есть возможность закрепить за собой машино-место. Купившие квартиру в доме без парковки (я выше приводил ссылки на чудо-конструкции стримлайна вообще без дворов) со временем сильно будут жалеть о том что не взяли машино-место когда можно было :) Рядом с тем же Олимпом в центре в скором будущем (когда ремонты закончат и въедут) будет полнейшая жопа с парковками.
    Но это как то уже не по теме разговоры)

    Не ждите ничего хорошего от властей - их проблема парковки не касается. Во первых служебные авто всегда подают к подъезду водители, и не надо думать куда их ставить. Во вторых именно пенсионеры главные избиратели и жалобщики.

    А что вы хотите - дом высокой культуры быта :)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    они у вас на грунтовке стоят что ли? представляю, как прекрасно ходить по вашему двору с середины осени до середины весны, когда на колесах машин вся грязь тащится на асфальт. у нас такая радость в соседнем дворе. в замшевой обуви хрен пройдешь
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А в ней в Волгограде вообще есть где ходить? :)